Врезался в фаранга. Мотоавария

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #1

Сообщение lantopcri » 01 май 2011, 04:19

Сегодня в 3 ночи как обычно решил проветрится, выгулять моего скутерка, ну и посмотреть чем там
дышит ночная Паттая. Гоняю я обычно быстро но очень очень аккуратно. Бывает засмотрюсь на красавиц,
но я тогда всегда скорость скидываю чтобы лучше рассмотреть.

В общем в привычном мне месте поворачивал на право в переулок, а оттуда также направо выезжал какой
то фаранг. Если честно я не помню что там произошло, как я умудрился в него въехать видя его заранее.
Наверное я виноват все таки, замешкался может, да и тормоза у меня хреновенькие. Заехал я ему прямо
в пластик тот что под передним колесом от грязи прекрывает, послышался хруст, но никто не упал, даже
не шелохнулся. То есть удар был совсем не сильный.

Фаранг стал что то бухтеть, я припарковал байка и пошел смотреть повреждения на его скутере. Он был
арендованный, я обратил внимание на номера телефона на нем. Сразу проскочила мысля с утра заехать в Метеон,
купить и установить там новый пластик, дабы арендодатели не зярядили небесный ценник за пластик ценой в 300
батт. Ну или думаю он не захочет никуда тягаться на следующий день, тогда дам тыщу батт ему и пойду с миром.

Это я размышлял буквально несколько секунд пока разглядывал трещину. Как только глаза поднял к верху,
фаранг зло посмотрел на меня, стал пихать и очень громко орать. Я пытался его успокоить но что то не действовало,
он был видимо пьян, кинул силой свой шлем на землю стал меня мутузить. Ему на вид было лет 23-25 но выглядел
он здоровее меня и выше. В общем что в таких ситуациях делать я ума не приложу, к счастью или нет меня били
всего одни раз в жизни до этого.

Набежала куча народу, в основном это были девушки возвращавшиеся домой с работы с Волкина. Бил он как то странно
почти все время головой, то ли это такой вид единоборств, то ли тайки держали его руки и его самого, я не помню.
Кто то из таек меня выхватил и швырнул к моему байку и сказал чтоб я валил отсюда быстрей. Я сел на скутер и дал
газу что есть, и закоулками помчал домой.

В общем тайки спасли меня, будда им в помощь! Не знаю почему они это сделали, может потому что я выглядел ребенком
по сравнению с этим фарангом, может еще по чему. Если бы были мужики вокруг, чтобы было ума не приложу. На памяти
аналогичный эпизод который я наблюдал ранее, когда ексидент произошел возле стоянки мототакси, так там фаранга
таксисты отметели хорошенько очень да и потом вызвали полицию и 500 usd с него содрали за пластик ценою в тысячу
бат максимум.

Возле дома я огляделся нет ли за мной погони, потом осмотрел точно такой же байк на парковке. Я удивляюсь как там
могло пластик размолотить в щепки, он там довольно таки крепкий, и думаю не мог сломаться от наезда колесом,
а был как будто сломан от удара например о камень или что то такое. Ну это не важно в общем.

Сижу дома. Не могу отойти.

Интересно меня искать будут или уже можно успокоится и пить кофе с шоколадкой?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
рейтинг отелей Тайланда

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #2

Сообщение Дядюшка Влад » 01 май 2011, 20:36

Как вас самого то сильно повредили или так "легкие косметические"? Он с вами даже разговаривать не стал, сразу стал прессовать?
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #3

Сообщение lantopcri » 01 май 2011, 21:11

VladPTT писал(а):Как вас самого то сильно повредили или так "легкие косметические"? Он с вами даже разговаривать не стал, сразу стал прессовать?


- Чисто косметические повреждения и испуг. Да как я писал выше он сразу кинул шлем о землю, стал пихать меня, и тд.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #4

Сообщение Сима » 01 май 2011, 21:19

Надо не кофе с шоколадкой пить, а спортом заниматься.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #5

Сообщение lantopcri » 01 май 2011, 21:37

Сима писал(а):Надо не кофе с шоколадкой пить, а спортом заниматься.


Я занимаюсь.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #6

Сообщение LevaTonik » 01 май 2011, 21:47

lantopcri писал(а):
VladPTT писал(а):Как вас самого то сильно повредили или так "легкие косметические"? Он с вами даже разговаривать не стал, сразу стал прессовать?


- Чисто косметические повреждения и испуг. Да как я писал выше он сразу кинул шлем о землю, стал пихать меня, и тд.
да брат ,не приятная ситуация правильно сделал ,что свалил ,хотелось только, чтоб ты его же шлемом голову ему расквасил не заморачивайся все ок будет
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #7

Сообщение lantopcri » 01 май 2011, 21:59

thaipit писал(а):Сдайте байк имхо,купите возьмите день или пару отдыха отдохните на островах, снимите стресс.
Паттайя не то место где на байке комфортно.
Пусть Вас возят


- Байк личный. Куплен 3 года назад. Наездил 36 000 км. Самые дальние поездки 1000 км за 36 часов и назад. То есть опыт вождения есть, даже по Бангкоку. Просто отвлекся видимо.

- Не пью

- Поеду на Чанг Май на велике
LevaTonik писал(а):
lantopcri писал(а):да брат ,не приятная ситуация правильно сделал ,что свалил ,хотелось только, чтоб ты его же шлемом голову ему расквасил не заморачивайся все ок будет


Спасибо!
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #8

Сообщение Rom@n » 01 май 2011, 22:01

lantopcri писал(а):пить кофе с шоколадкой

Думаю,самое правильное решение!!!

куда и кто, это в другой ветке или в личку
thaipit
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #9

Сообщение Власофф » 03 май 2011, 12:31

Да уж. Неадекватных людей в жизни предостаточно.
Действительно, можно было решить эту проблему очень просто, но некоторым дай только повод руки распустить.
У меня приятель одного такого вылечил бейсбольной битой, которая в багажнике валялась.
Пьяные пешеход на "зебре" остановился и вот не понравилась ему машина, он пнул в решетку радиатора, за что и поплатился. Хотя и был раза в 2 больше, чем мой приятель.
Таких лечить надо. А вы не переживайте, все нормально будет. Про вас давно уже забыли. Вот если бы вы тайца зацепили, то финал был бы другим.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #10

Сообщение Hendo » 05 май 2011, 23:19

lantopcri позаольте дать вам совет,вы мне очень симпатичны!!!! Удар поставленный быть должен, хоть одну обезьяну своим хуком вырубить должны, хотя главный завет соблюди.... не пиздись просто так)))
Так что в школу тайского бокса,сейчас там на данный день лучшее что есть в боевых искусствах! Там и мировзрению и всему научат, научись хотя бы одному!) А здесь один сверху, битой учил пользоваться, так он пусть на нормального борца попадет, либо на алкаша с травматом или ножом!!! Я хочу посмотреть!! А то алкаша отпиздил и рад до жопы.....припадал урок!!!!
Последний раз редактировалось Hendo 06 май 2011, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.
Hendo
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.01.2010
Город: Армения
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #11

Сообщение lantopcri » 05 май 2011, 23:43

Hendo писал(а): Удар поставленный быть должен, хоть одну обезьяну своим хуком вырубить должны, хотя главный завет соблюли.... не пиздись просто так)))
))) Так что в школу тайского бокса,сейчас там на данный день лучшее что есть в боевых искуствах!


Да я знаю что в случае чего должен вырубить неприятеля. Может с детства так воспитали просто, отец никогда не поощрал мордобой, он сам небольшой как и я, на моих глазах умело договаривался и бандюгами, и барыгами, и прочей нечестью разного уровня полета. В итоге враг становился типо другом, это тоже умения в своем роде.

Меня как то один знакомый привел на кикбоксинг, месяц я там протусил, больше не вытерпел, не втянулся я, тока пиздили каждый день так как я был в самой старшей группе по возрасту, ну а по идее меня нужно было к школьникам ставить

За совет спасибо!!!
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #12

Сообщение Hendo » 05 май 2011, 23:48

lantopcri писал(а):За совет спасибо!!!

Так ты всем лучшим владеешь!!! Если не получается, то тогда пользуйся чем то что есть!))) Ты молодец!!!
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.
Hendo
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.01.2010
Город: Армения
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #13

Сообщение lantopcri » 05 май 2011, 23:51

Hendo писал(а): Так ты всем лучшим владеешь!!! Если не получается, то тогда пользуйся чем то что есть!))) Ты молодец!!!


Это чем я лучшим владею, не понял немного?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #14

Сообщение Hendo » 06 май 2011, 15:54

lantopcri писал(а):
Hendo писал(а): Так ты всем лучшим владеешь!!! Если не получается, то тогда пользуйся чем то что есть!))) Ты молодец!!!


Это чем я лучшим владею, не понял немного? [/quotдованным от отца
Исскуством убеждения унаследованным от отца, бить в морду вообще самое последнее дело!! Но если пришлось то тогда надо наверняка!!!
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.
Hendo
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.01.2010
Город: Армения
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #15

Сообщение POMAH » 06 май 2011, 20:14

lantopcri, не расстраивайтесь, дали пиздюлей, ну что ж, со всеми бывает. По любому, всегда найдётся тот, кто будет сильнее вас, это суровая правда жизни. Кстати, а чё за фаранг то был? Ну т.е. какой национальности, так просто, ради интереса.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #16

Сообщение lantopcri » 06 май 2011, 22:40

POMAH писал(а):Ну т.е. какой национальности, так просто, ради интереса.


Ну что за национальность я не знаю, лет ему может 25 примерно, но я могу ошибаться. Кое кто говорит что это британцы любят головой бить.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #17

Сообщение POMAH » 07 май 2011, 00:28

lantopcri писал(а):
POMAH писал(а):Ну т.е. какой национальности, так просто, ради интереса.


Ну что за национальность я не знаю, лет ему может 25 примерно, но я могу ошибаться. Кое кто говорит что это британцы любят головой бить.

Мм.. ну что он пиздил вас молча что ли? =) Этих то по акценту ни с кем не спутаешь.
А по поводу головы, дык сам, было дело, бухому бриту именно так же нос разъебенил. Бухой он был и дюже доёбистый. А вообще, бриты очень выебные, порой даже нихуя не "по масти". Аж смешно иногда, сам ни о чём в плане комплекции, а всё туда же лезет.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #18

Сообщение lantopcri » 07 май 2011, 04:06

POMAH писал(а):
Мм.. ну что он пиздил вас молча что ли? =) Этих то по акценту ни с кем не спутаешь.


К сожалению я в тонкостях акцента не разбираюсь, говорил, вернее орал она английском
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #19

Сообщение LT100 » 09 май 2011, 19:26

Сима писал(а):Надо не кофе с шоколадкой пить, а спортом заниматься.


Поздно уже заниматься. Но навык остался, мотокроссом когда-то (занимался), и ведь навык остался!
Сначала было непривычно, но быстро освоился, езжу не хуже любого тайца. Но всем не советую, столько видел аварий... Сами тайцы, они такие невнимательные (хотя и вежливые)
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Врезался в фаранга. Мотоавария

Сообщение: #20

Сообщение POMAH » 09 май 2011, 21:40

LT100 писал(а):Сами тайцы, они такие невнимательные (хотя и вежливые)

Ну, тут вроде б как сам ТС признал то, что зазевался. А вообще, ну его нахуй эта мотороллеры, ни выпить нормально за рулём, ни расслабиться. Во-первых, думай, спиздят у тебя мотобайк или нет, во-вторых, всяких оленей до хуя ездит, типа этого невминоза, который напал на ТС`а. Лучше передвигаться либо пешком, либо поймать байкера/тукера, так и безгеморно, безопасно и на расслабоне.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль