Парочка случаев в Патае

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парочка случаев в Патае

Сообщение: #1

Сообщение Форнит » 03 авг 2011, 07:56

Help

Итак, после 6 часового перелета, и 1,5часового переезда на минибасе мы снова в Патае. Небольшой отельчик на 10 сойке центральной Патаи.
Группа из 6 человек из них двое в первый раз за границей и совсем не знают английского.
У них в номере потек стояк холодной воды. Что делать??? Заливает!!!
Александр заходит в наш номер:
- Как объяснить тайцам что течет???
- Не парься!! Сейчас допьем пиво, маленько поработаем с переводчиком и пойдем объясняться.
Минут через десять заходим в номер к Александру:
-Ну что пошли???
- Не надо уже все починили.
- Ну как ты смог объяснить?????
-Элементарно!!! Спросил у жены как по английски помощь. Написал на бумажке номер комнаты, подхожу на ресепшен, показываю бумажку с номером комнаты и говорю HELP. Тайцы сначала показали калькулятор – мотаю головой и снова HELP. На третий раз дали чела, он пошел со мной в номер и вон он работает, течь устраняет.

На чем прокалываются резиденты.

В двенадцатом часу ночи кончилось пиво. Ну, бывает так иногда! Мой напарник пошел за пивом в соседний магазинчик. Купил пива, открыл его и сделал первый глоток живительной влаги.
Рядом стоит супружеская пара и муж говорит супруге, показывая на Сашу:
-Гляди еще один русский.
Поскольку, под пивом, английский на ура Саша отвечает:
- Ноу андестенд.
- Мозги не парь!! Ты - русский!!
- Ладно, колись на чем прокололся.
- Во первых: ни один европеец не пойдет за пивом ночью. Во вторых: ни один европеец не станет открывать пиво зажигалкой, когда у продавца есть открывашка.
Форнит
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2011
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Мужской
дожди в Тайланде

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 03 авг 2011, 08:42

Форнит писал(а) 03 авг 2011, 07:56:- Ноу андестенд.

Выдает чистокровного жителя сибирских просторов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #3

Сообщение First83 » 03 авг 2011, 09:05

Форнит писал(а) 03 авг 2011, 07:56: Help
Поскольку, под пивом, английский на ура Саша отвечает:
- Ноу андестенд.
- Мозги не парь!! Ты - русский!!


Нужно было сделать недоумевающее лицо и вопросительно промычать: Э..? Или, как вариант, типа: Вас?? (Was?)
Аватара пользователя
First83
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #4

Сообщение фримен » 03 авг 2011, 09:08

First83 писал(а) 03 авг 2011, 09:05:- Ноу андестенд.

Неанглийская конструкция, Sergey22 это имел ввиду
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #5

Сообщение vyacheslav s » 03 авг 2011, 09:38

Ввеселого в принципе мало, очень часто стыдно за наших - как за поведение, так и за незнание иностранных языков (хотя бы элементарных фраз). Был со мной такой случай в самолете лет 6 назад (летели Сеул-Бангкок Асианой). Через ряд от меня сидел новый русский (далее НР, котлы, цепура все дела.....) с подругой. Подходит по салону стюардесса и как обычно предлагает воду и сок, есстественно на английском. НР говорит "дайте два сока", стюардесса не понимает, он повторяет растягивая слова "дайте дваа апельсиновых соокаа" - стюардесса не понимает. НР - "ты чее дура, я же тебе русским языком говорю мне сок", и поворачиваясь к своей подруге - "я же ей говорю сок, чеееее не понятного". Женщина сидевшая в том же ряду подсказала стюардессе, что нужно НР, но он не унимался "совсем оборзели слово сок не понимают", на что ему эта женщина сказала - "по английски сок это джус, а слова сок в английском нет, есть слово сокс, но оно означает носки".
По поводу того, что русских узнают на улицах, то лучше всего это делают индусы зазывалы возле пошивочных-ателье, узнают любую нацию практически безошибочно. К русским обращаются "как дела?" Что бы от них отделаться, нужно сказать что нибудь невнятное, типа "крушовица", а когда они переспросят "вот а ю фром?" - нужно сказать "КРОКОЖИЯ", как в фильме аэропорт. Результат вас приятно удивит, сразу отстанут. Придумал случайно, как то сорвалось с языка, с тех пор только так и отвечаю, когда достают.
P.S. второй рассказ немного смахивает, на анекдот про Штирлица - ничто в нем не выдавало русского шпиона, кроме как буденовка, рация и волочившийся сзади парашют и т.д. В нашем случае интересно, что было одето на парне? Случайно не футболка с надписью СССР?
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #6

Сообщение фримен » 03 авг 2011, 10:21

В принципе, незнание языков не является чем-то постыдным, а в отношении соотечественников заметил, что за границей по-хамски себя ведут те, кто и в России ведут себя так же, а таких у нас, к сожалению, немало.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #7

Сообщение Форнит » 03 авг 2011, 10:48

На парне была одета простая тайская футболка с драконом.

Ко второму посту мы дествительно из Восточной Сибири
Форнит
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2011
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #8

Сообщение Karagandinskiy » 03 авг 2011, 10:50

vyacheslav s писал(а) 03 авг 2011, 09:38:
По поводу того, что русских узнают на улицах, то лучше всего это делают индусы зазывалы возле пошивочных-ателье, узнают любую нацию практически безошибочно. К русским обращаются "как дела?" Что бы от них отделаться, нужно сказать что нибудь невнятное, типа "крушовица", а когда они переспросят "вот а ю фром?" - нужно сказать "КРОКОЖИЯ", как в фильме аэропорт. Результат вас приятно удивит, сразу отстанут. Придумал случайно, как то сорвалось с языка, с тех пор только так и отвечаю, когда достают.

Индусы на раз отстают, когда им на арабском отвечаешь. Вот это проверено на практике, неоднократно.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #9

Сообщение КУРЦА » 03 авг 2011, 21:12

Фримен писал(а) 03 авг 2011, 10:21:а в отношении соотечественников заметил, что за границей по-хамски себя ведут те, кто и в России ведут себя так же, а таких у нас, к сожалению, немало.

Согласен, за державу обидноПарочка случаев в Патае
а хамиЁ себя сами наказываютПарочка случаев в Патае
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #10

Сообщение vyacheslav s » 04 авг 2011, 02:02

[/quote]
Индусы на раз отстают, когда им на арабском отвечаешь. Вот это проверено на практике, неоднократно.[/quote]


Очень интересно, что вы им говорите и что это означает??????
У меня был еще такой случай, иду по улице, пошивочные через 50 метров и эти арабоиндусы прям кидаются на проходящих и хватают за руку, короче достали.... Очередной кричит мне очень громко прямо на ухо "Как дела?" Я ему в ответ тоже громко "зааашибись", именно зашибись через ш, форумчан прошу не глумиться, я вообще не матерюсь, но допекли и сорвалось. Самое интересное, этот арабоиндус услышав как мне показалось незнакомое для него слово, думал ровно 2 секунды и сказал также громко -"БАЗАРА НЕТ" и отошел в сторону. Получилось очень смешно, мои спутники еще долго потом смеялись....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #11

Сообщение Karagandinskiy » 04 авг 2011, 04:26

vyacheslav s писал(а) 04 авг 2011, 02:02:
Индусы на раз отстают, когда им на арабском отвечаешь. Вот это проверено на практике, неоднократно.


Очень интересно, что вы им говорите и что это означает??????

Неважно что Вы им скажите, главное не говорить ни чего обидного. Зачастую достаточно, просто, поздороваться, ну или еще спросить как дела. А иногда случается и ответ услышать, но прилипания сразу пропадают. А по сути, этот вопрос уже ни одну тысячу раз обсасывался на данном форуме. Если хотите набраться опыта - поиск Вам в помощь!
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #12

Сообщение Aldan » 06 авг 2011, 07:08

Где-то на Сэконде в ПТТ прошу остановить морковку моцик у обменника. Подхожу к окошку, а рядом сидит на корачках уже пожилой индус с чпоком на лбу. Обмениваю деньги, только отходить, он мне - (диалог в переводе) Привет, ты откуда? - Привет, из России - Что менял? - Деньги - Сколько? - Тебе зачем? - Сколько менял?
Тут я в легком ступоре, но сообразил, говорю: "117 кроликов"(или что-то подобное, не помню) . Тут он что-то помыслил, -Ты откуда? - Из России. -Сколько кроликов менял? - Иди на хуй (уже по-русски). Сел к морковке и уехал. Так и не въехал, чего он домогался?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #13

Сообщение бентли173 » 06 авг 2011, 07:23

Во первых: ни один европеец не пойдет за пивом ночью. Во вторых: ни один европеец не станет открывать пиво зажигалкой, когда у продавца есть открывашка.[quote][/quote] Тагил рулит!
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #14

Сообщение Aldan » 06 авг 2011, 07:54

Во - во. Про открывашку. В пусси баре сидели. На столике пиво, сигареты и зажигалка. В конце выступления морковь писькой открывает бутылку минералки. Перед этим она обходит зал и дает всем потрогать, что крышка надежно закрыта. Так как я там был в первый раз то подумал, что морковь хочет пить, а ей никто не может помочь. Ну я ей и чикнул моментально крышку зажигалкой Я не знаю, как по-тайски материться, но думаю, это были именно маты в мой адрес. К слову сказать, меня как лоха при всем честном народе на подиуме и раздели
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #15

Сообщение бентли173 » 06 авг 2011, 08:05

да открывашка ерунда,года два назад в Паттайя центр отеле,на ресепшн,видел как в дым пьяный наш,пытался обьяснить,что у него в номере закончилась туалетная бумага,и если слово туалет он мог сказать,то бумагу просто показывал,что он хочет сделать,проводя рукой по жопе,тайцы были в ахуе,походу думая что он обосраться хочет прям у них.и все это громко и с надрывом в голосе.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 08:24

Форнит писал(а) 03 авг 2011, 07:56: Во первых: ни один европеец не пойдет за пивом ночью.
Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Не раз, часа в три утра, в севене затаривался пивом вместе с буржуинами.
Гость

 

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #17

Сообщение Aldan » 06 авг 2011, 10:03

Буржуины бухают не по децки. В пятом часу утра сидим в морковкином баре (между 10-й и 11-й сойками). Рулят посреди дороги 2 чела. В хлам. В пополам. Один другого поддерживает. Петь уже не могут, да и говорить тоже. Морковки из бара заорали "Секси мэн, сэкси мен! Ви лав ингланд! Го ту ви!". Те окинули мутным взором пространство и поперлись в 7/11, что напротив. Выползли оттуда с двумя пузырями
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #18

Сообщение Evgen- » 17 авг 2011, 08:11

И за пивом бегают.И скоро зажигалками научятся открывать.
По хамство и быдлячество.Это гон.Буржуи быдлячат не меньше.
Про язык.Ну вот живу я в немаленьком городе.Почти два миллиона жителей.И сколько раз за 38 лет мне в России понадобилься Инглишь?Пару раз.
Можно выучить и не проблема.Но без практики.Он скоро забудется.
Четыре раза отдыхал.За это время успел нахвататся фраз и что то научится понимать.Ну а про школьную программу я молчу.Там язык преподают люди в 90 случаях и 100 которые за просторами нашей Родины в жизни не были.
Evgen-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #19

Сообщение SVX » 18 авг 2011, 07:35

бентли173 писал(а) 06 авг 2011, 07:23:Во первых: ни один европеец не пойдет за пивом ночью. Во вторых: ни один европеец не станет открывать пиво зажигалкой, когда у продавца есть открывашка.
Тагил рулит!

Причём здесь Тагил, хоть это и индустриальный город, но люди культурные. Стериотип видимо, который "наша раша" привила.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Парочка случаев в Патае

Сообщение: #20

Сообщение aliasha » 26 авг 2011, 05:42

Стоим с подругой у туалета (в очереди), выруливает парень, я ей - "Сразу видно наш парень", она "С чего решила?", я ей, "Наших шпионов так еще в фашисткой германии вычисляли - только наши мужики ширинку застегивают, не внутри туалета, а снаружи!".

Прошло два года, сидим как-то в кафе и трындим. Она мне "Помнишь ты мне как-то про ширинки говорила?", "Ну конечно помню", "Ты не поверишь - где бы я не была, в какую бы страну не ездила, и правда наши ширинки застегивают за пределами туалета, в крайнем случае поправляются".

А про "бегают" - уж в Паттайе, иносранцы круглосуточно за бухлом бегают. Про открывашку, они привыкли к сервису, и к тому что в магазине обязательно должна быть открывашка, если есть пиво которое надо открыть.

По поводу "Пристают". На зазывания я отвечаю: "Ноу, сенкью, ай эм онли сии, ноу мани".И улыбаюсь. Больше не пристают...
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль