Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отравилась в мексиканском ресторане на Лонели бич (о. Чанг)

Сообщение: #21

Сообщение the shulz » 15 апр 2012, 13:54

Anybody писал(а) 15 апр 2012, 13:33:Всего СЕМЬ упоминаний из сотен тысяч зарегистрированных лекарств - это что широкое использование? и посмотрите, кстати, рекомендации использования... Здесь хочу пояснить свою мысль - на западе используются некоторые иммунномодуляторы - но очень ограниченно - в основном при лечении онкозаболеваний и некоторых аутоиммунных заболеваний.
Но какое они имеют отношение к тому фуфлу, что массово продвигается в России? Еще раз - "иммуномодуляторы и иммуностимуляторы" широко используются в основном на территории бывшего Советского Союза и НИ ОДНО из этих "чудо лекарств" не было зарегистрировано FDA.

Хорошо поставим вопрос подругому на западе антибиотики используют или нет? Используют,а в тяжёлых случаях при длительном приминении имунная систему просто подавляется довольно сильно чем восстанавливают иммунитет у пациентов в западных клиниках? А в статьях на которые вы сослались речь вообще идёт о последствии потребления наркотических средств.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #22

Сообщение vezza » 15 апр 2012, 14:14

Нет такого чуда препарата , который можно проколоть , выпить или втереть в живот круговыми движениями и после этого точно-точно не заболеть. Просто так пить иммуномодуляторы , без назначения врача глупо.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #23

Сообщение Juietta_10 » 15 май 2012, 11:35

Решила написать, рассказать о своих "успехах". На дворе 15.05.2012, прилетела в сер. марта. Один глаз прошел, на втором глазу 30% осталось. Наблюдаюсь в РАМН глазных болезней. По поводу иммунностимуляторов задавала вопрос, возможно у меня иммунитет ослабленный и надо бы пропить,проколоть, на что врач сказала однозначно: "Нельзя трясти просто так иммунную систему". Поэтому все эти обсуждения в теме не имеют значения. С таким вирусом ничто не справится.

Хожу без косметики 2 месяца, капаю 3 раза в день лекарства и накладываю какие-то салфетки, которые продаются либо в РАМН, либо в 3-х аптеках на всю Москву. Плюс всякое отсутствие бассейна, саун, солярия и прочих прелестей жизни. Я уж не говорю и линзах.

Если кто там будет, около этого ресторана, вы бы сказали владельцу, что в Москве живет дама, которая ничего хорошего его бизнесу не желает...
Juietta_10
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #24

Сообщение imper » 15 май 2012, 16:40

В своё время активно продвигались "бабочки", которые вызывали мышечные сокращения. Мол, не нужно теперь с дивана вставать чтобы мышцу накачать. Сидишь себе, жрешь пиво с чипсами , смотришь киношку, а мы мышца прёт))) То же самое с иммуностимуляторами. Народ не хочет закаливаться, делать зарядку по утрам, бывать на свежем воздухе, т.е. использовать способы, которые гарантированно положительно отражаются на здоровье. У меня высшее медицинское образование и я тоже пытался найти эффективные решения, мне казалось, что в 21 веке уж наверняка должны быть пусть дорогие, но эффективные фармацевтические продукты, но... нет толком ничего. Не стоит рассчитывать на медпрепараты. Секс только в резинке (мирамистина и хлоргекседина недостаточно), кушать там, где едят местные, быть осторожными и беречь себя.
imper
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #25

Сообщение the shulz » 21 май 2012, 09:45

imper писал(а) 15 май 2012, 16:40:В своё время активно продвигались "бабочки", которые вызывали мышечные сокращения. Мол, не нужно теперь с дивана вставать чтобы мышцу накачать. Сидишь себе, жрешь пиво с чипсами , смотришь киношку, а мы мышца прёт))) То же самое с иммуностимуляторами. Народ не хочет закаливаться, делать зарядку по утрам, бывать на свежем воздухе, т.е. использовать способы, которые гарантированно положительно отражаются на здоровье. У меня высшее медицинское образование и я тоже пытался найти эффективные решения, мне казалось, что в 21 веке уж наверняка должны быть пусть дорогие, но эффективные фармацевтические продукты, но... нет толком ничего. Не стоит рассчитывать на медпрепараты. Секс только в резинке (мирамистина и хлоргекседина недостаточно), кушать там, где едят местные, быть осторожными и беречь себя.

Делать зарядку безусловно надо и тем самым поднимать иммунитет,никто не спорит,но иммуномодуляторы неообходимы в определённых случаях,когда зарядка не поможет.И я вообще впервые слышу,чтобы кто-то широко их двигал,даже у нас в стране(это препараты котрые выпускаются исключительно государчтвенными мед .предприятиями).Я впервые столкнулся с этими делами после болезни,когда антибиотики убили мой иммунитет и у меня возник фрункулёз.Избавится от этой каки мне некоторые нерадивые врачи предлагали опять же антибиотиками Или как вариант облучать кровь,прогоняя её черз аппарат Потом просто знакомые врачи посоветовали купить "Иммуногомоглабулин-человеческий" и все вопросы решены Для профилактики колю тактивин,раз в год и практически регулярно пью "Бифидумбактерин" тоесть бифидобактерии,которые содержаться в кефире в ряженке и тд.А это микрофлора кишечника,которая как раз и отвечает за иммунитет.А то что вы сказали ниже про секс и еду - это безусловно.Это необходимость нашего дня.Панацеи к сожалению не существует. Тоесть проколов тот же "Тактивин" - это не означает,что не надо мыть руки перед едой и не вытирать задницу.Это элементарная гигиена.Просто если иммунитет в норме,то вероятность заболеть какой-нибудь дрянью на много ниже если иммунитет у тебя слаб,вот и всё.Не более того и не менее...
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #26

Сообщение imper » 21 май 2012, 09:57

Не стоит вводить людей в заблуждение, пусть и не умышленно. Вопрос значительно более сложный, нежели кажется на первый взгляд. Например, микрофлора кишечника более уникальна, нежели отпечатки пальцев или рисунок сетчатки. Более того, бактерии кишечника живут в тесном симбиозе с вирусами, причем последние являются главными в этом союзе. Там просто микрокосмос, для которого "бифидумбактерины" - просто фигня. Ну а в кисломолочных продуктах содержатся лактобактерии, которые максимум что могут - это помочь в переваривании молочных продуктов.

Если вам помогает - принимайте иммуностимуляторы, пейте настои трав, ходите к ворожеям. Если для вашего организма нет от этого никакого вреда, а для психического состояния много пользы, то конечно принимайте это все. Но как только у вас появятся первые симптомы пищевого отравления - немедленно ко врачам.
imper
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #27

Сообщение Александр22 » 21 май 2012, 10:14

Два таджика на форуме спорят о русской литературе, при этом оба ссылаются на википедию.
Я бы на месте администрации вообще околомедицинские темы закрывал без объяснений.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #28

Сообщение the shulz » 21 май 2012, 10:43

imper писал(а) 21 май 2012, 09:57:Если вам помогает - принимайте иммуностимуляторы, пейте настои трав, ходите к ворожеям. Если для вашего организма нет от этого никакого вреда, а для психического состояния много пользы, то конечно принимайте это все. Но как только у вас появятся первые симптомы пищевого отравления - немедленно ко врачам.

Это не бабки -ворожеи товарищ,это несколько иная ситуация.А вообще если уж говорить о травах,то тут и к бабке не ходи.Китайцы в этом просто лидеры при чём не имоверные!В природе всё предусмотренно ,а китайца как всеядная публика,всё это вычислили.На самом деле нация гениальная,там такие рецепты,что просто удивляешся.Но в данном случае речь идёт не о лечении,а о стимуляции,а это совершенно разные вещи.Например для поддержания иммунитета я ещё пью 30 дней витамин "Е" ,потом 5 дней аскорбиновую кислоту,потом 30 дней витамин "А" потом дикий перерыв на пол года.Всё это продаётся в аптеках (Покупать исключительно в немногочисленных государственных аптеках)Но это далеко не китайская на мой взгляд ,просто уникальная медицина,это уже тема другого разговора.
А товарищу ниже, который про таджиков тему начал я отвечу: С провокациями полегче...Вы наверное слышали песню группы "Ва Банк" под названием "Провокация" так вот и я о том же... Да и ещё всё же добавлю,перечитав ваш пост.Я никого в заблуждение не ввожу и никому ничего не предлогаю!!!
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #29

Сообщение ГерманМ » 21 май 2012, 11:11

Александр22 писал(а) 21 май 2012, 10:14:...Я бы на месте администрации вообще околомедицинские темы закрывал без объяснений.

Между медицинскими темами и парамедицинскими, как говорят в Одессе, "есть две большие разницы".
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #30

Сообщение the shulz » 21 май 2012, 11:23

the shulz писал(а) 14 апр 2012, 16:26:
Anybody писал(а) 08 апр 2012, 20:22:Вообще то в Тайланде супы надо есть со специями, избегать салатов и прочего не приготовленного на огне....

zhaffsky писал(а) 07 апр 2012, 21:05:А вообще в очередной раз понимаю - в Тайланде надо есть тайскую еду. И поострее.

Juietta_10 писал(а) 10 апр 2012, 11:05: Если бы выпила - возможно спирт как-нить притупил бы инфекцию. И в тот вечер пошла сидеть за компом, в то время как вы отправились дальше отдыхать. .

Вот это паромедицина,когда люди создают себе иллюзии того,что если им перец на вкус крепок и водка,то это убьёт микробов!Вот ,что называется паромедициной.Что касается моего опыта и советов,то я говорб реальные вещи,которые не выходят за рамки европейской-традиционной медицины,можете у любого врача спросить,особенно если оные есть среди ваших друзей,вам за рюмкой скажут,что я прав.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #31

Сообщение ГерманМ » 22 май 2012, 15:32

the shulz писал(а) 21 май 2012, 11:23:...люди создают себе иллюзии того,что если им перец на вкус крепок и водка,то это убьёт микробов!Вот ,что называется паромедициной...

Это называется заблуждением.
the shulz писал(а) 21 май 2012, 11:23:...можете у любого врача спросить,особенно если оные есть среди ваших друзей,вам за рюмкой скажут,что я прав.

Со всем уважением к Вам, все-таки за рюмкой таких глупостей не скажу (врачи среди моих друзей есть, да и сам, нескромно признаюсь, имею 2 высших образования по квалификациям "врач" и "провизор").
PS. para (латынь)-около (или рядом).
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #32

Сообщение andr0s » 22 май 2012, 16:05

Колоть себе иммуностимуляторы, чтобы не схватить пищевое отравление - это, товарищи, 3.14здец просто. Это даже не как стрелять из пушки по воробьям... Это как отрубать себе ногу, если на ней вскочил прыщик.
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #33

Сообщение the shulz » 10 авг 2012, 04:05

andr0s писал(а) 22 май 2012, 16:05:Колоть себе иммуностимуляторы, чтобы не схватить пищевое отравление - это, товарищи, 3.14здец просто. Это даже не как стрелять из пушки по воробьям... Это как отрубать себе ногу, если на ней вскочил прыщик.

При чём здесь вообще пищевое отравление не понятно,просто девушка отравилась или её отравили с этого всё началось.А я лишь сказал,что перед поездкой проколол имуномодулятор,тоесть попытался себя обезопасить от вирусного минингита,всевозможного стафилакока и прочей дряни в частности и от пищевых отравлений. Что вы на меня накинулись ?Я что вас заставляю что либо употреблять? Мне вообще до лампочки ваше состояние здоровья, если уж на то пошло! Можете спросить у любого уважающего себя врача,а не у чувака выше,который обозначил себя врачём! Знаю я таких врачей во время призыва в Чечню в 1995 году сталкивался с такими в военкомате,которые писали,только одно слово не зависимо от заболеваний "Годен"
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #34

Сообщение Photo-maxx » 01 дек 2012, 04:07

Господа, посоветуйте какой-то препарат в Тае наподобие фестала и мезима. Везде в Бангкоке спрашиваю нет. Да, еще что-то наподобие активированного угля тут есть?
После антибиотиков надо попить бы...
по теме: полгода в азии, траванулся вот только под конец в Лаосе (ну так звезды сошлись) причем не понятно от чего...
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #35

Сообщение vezza » 01 дек 2012, 04:16

Photo-maxx писал(а) 01 дек 2012, 04:07:Господа, посоветуйте какой-то препарат в Тайланде наподобие фестала и мезима. Везде в Бангкоке спрашиваю нет. Да, еще что-то наподобие активированного угля тут есть?
После антибиотиков надо попить бы...
по теме: полгода в азии, траванулся вот только под конец в Лаосе (ну так звезды сошлись) причем не понятно от чего...

Надо наверно искать по международным названиям, например Pancreatin ( креон)
Активированный уголь (Activated charcoal ):
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #36

Сообщение Alexandr_L » 01 дек 2012, 10:31

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Иммуностимуляторы против пищевых отравлений

Сообщение: #37

Сообщение Photo-maxx » 01 дек 2012, 10:53



да не, мне уже не это нужно)...после антибиотиков наверное нужно пропить что-то такое, но все равно спасибо
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль