Где мой мотобайк ?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Haski » 08 янв 2008, 20:00

A.Z. писал(а):
pups писал(а):Самое смешное - можно там стоять, можно!!!


У меня, помню, был случай на Пукете. Приезжаем мы по Ратушиту к пересечению с Банглой. Нахожу парковочное место, нахожу дырочку среди мотобайков, чтобы приткнуть свой большой моц (TDM850). Рядом тукер. Говорит: здесь нельзя паковаться. Я говорю: ДА-А-А??? А это тогда что? - и показываю в сторону примерно пятидесяти мотобайков, приткнутых в ряд. Он опять: здесь нет парковки. Я ему опять: А это тогда что такое? Он губки надул, говорит классическое "Up to You" и отваливает. Позже, нагулявшись по Бангле, возвращаемся назад. Я уже внутренне готов к тому, что мот эвакуировали. Но нет, стоит на месте, красавчик.


Баз шлемов ездит нельзя. Но ездят.
Без прав ездить нельзя. Но ездят.
Пьяным ездит нельзя. Но ездят.
На красный ездить нельзя.
И т.д..и т.д...и т.д..... Список бесконечен. 8)

На улице Севернайа Паттайа все разворачиваутся под знаком "Разворот запрещен ", потому, что так дoрoга короче. 8)

Up to you
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Haski » 08 янв 2008, 20:12

[qуоте="воягер1970"][qуоте="Хаски"][qуоте="воягер1970"]если идеш в Сиззлер,то паркуй почти напротив входа,на 2й ,рядом с телефонной будкои.там публичная парковка.[/qуоте]

В Роял Гардене человеческая подземная парковка за 10 бат в час.
На таких вещах лучше не економить.[/qуоте]

парковка 20 бат в час за машину.заезжал туда только на байке,так как терпеть не могу нарезать круги по вечно переполненной подземной парковке.кстати у моих друзей там неоднократно крали вещи из машин-темно,малолюдно,секьюрити далеко.[/qуоте]

За мотобайк 10 бат/час. А вещи в машинах и байках стараюсь не оставлять нигде и никогда, каким бы безопасным ни казалось место.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение voyager1970 » 08 янв 2008, 20:44

шлемы повадились красть с прошлого года.раньше такого не наблюдалось.терпеть не могу таскать их с собой..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #24

Сообщение MC » 11 янв 2008, 01:32

pups писал(а):Но тут приходит мысль опросит очевидцев - и, вот оно счастье - тайчег говорит, что байк забрала полиция.

Эвакуатор за парковку в неположенном месте.
Где мой мотобайк ?Где мой мотобайк ?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Андреич » 11 янв 2008, 02:35

Беспридел, однозначно!
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Сообщение: #26

Сообщение rob » 12 янв 2008, 12:41

Об чем спич!! Бывало забирали байк с секонд роуд. Тоже сначала бегал искал, пока знающие люди не объяснили что менты шалят.Так ведь потом полный кайф. В ментуре местной самолетные кресла, TV -боевичок какой-то и всех приключений с учетом поиска байка, и перемещения к месту парковки максиум на час (при хорошей погоде веселых людей вокруг,пива и жрачки) А вот раз в москве машину эвакуатор забрал (кстати когда парковался знаков не видел- , машина никому не мешала- тоже проверил) так геммороя часов на семь при неблагоприятных погодных условиях, очереди в ментуре и т.д. (кстати штраф был меньше чем в ПТТ- 300р. если не ошибаюсь):eek: Так что с тех пор эвакуацию байка в ПТТ рассматриваю как приятное и ненавязчивое приобщение к местной культуре
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение yAndre » 12 янв 2008, 13:27

rob писал(а):... Так что с тех пор эвакуацию байка в ПТТ рассматриваю как приятное и ненавязчивое приобщение к местной культуре

- Вы в наш полицейский участок по какому вопросу ? За мотобайком ?
- Не, что Вы, забудьте о нем. Так ... просто поболтать ... у меня тут пиво, рыбка, орешки ...

===
эдак договоримся до "посидеть на тайской киче" для бооолее глубокого приобщения ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение MC » 12 янв 2008, 16:21

rob писал(а):Об чем спич!! Бывало забирали байк с секонд роуд. Тоже сначала бегал искал, пока знающие люди не объяснили что менты шалят.Так ведь потом полный кайф. В ментуре местной самолетные кресла, TV -боевичок какой-то и всех приключений с учетом поиска байка, и перемещения к месту парковки максиум на час (при хорошей погоде веселых людей вокруг,пива и жрачки) А вот раз в москве машину эвакуатор забрал (кстати когда парковался знаков не видел- , машина никому не мешала- тоже проверил) так геммороя часов на семь при неблагоприятных погодных условиях, очереди в ментуре и т.д. (кстати штраф был меньше чем в ПТТ- 300р. если не ошибаюсь):eek: Так что с тех пор эвакуацию байка в ПТТ рассматриваю как приятное и ненавязчивое приобщение к местной культуре


Патая несколько меньше Москвы по размеру - сравнение не уместно.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение rob » 14 янв 2008, 10:25

Паттайя несколько меньше Москвы это факт, только вот помещение где злостные нарушители ожидают приговора несколько побольше и поудобней Оформление бумаг производится на порядок быстрее и в целом каких-то катострофических неудобств вся эта процедура не вызывает. В Москве на очередь у меня ушло 3,5-4 часа, при этом рекордсменом я не был. Почему каждое авто оформляется порядка 10-15 мин для меня загадка. Равно как и то что авто забираемое где-нибудь от речного вокзала отправляется на стоянку в район полежаевской, а за бумагами надо ехать в печатники. Хотя объяснение в общем то есть- хороший бизнес. Несколько человек в очереди рассказывали что на месте эвакуации к ним подходили гайцы и за символическую плату-порядка 600 уев предлагали полный комплекс услуг т.е. транспортировку с мигалками к месту оформления, ускоренное оформление без участия хозяина авто и транспортировку к месту стоянки Думаю за отдельное бабло они бы и девок с алкоголем предложили бы чтобы не было скучно перемещаться вот это сервис Тут конечно Паттайя отдыхает-самому прихоиться бегать

"Вы в наш полицейский участок по какому вопросу ? За мотобайком ?
- Не, что Вы, забудьте о нем. Так ... просто поболтать ... у меня тут пиво, рыбка, орешки ... "

Ну дык почти так и было Захожу в участок справа от входа коморка , в ней таец в форме, я к нему - типа байк пропал , он слезу проронил-даа... это проблема,после улыбнулся -иди говорит кино в кресле посмотри, можешь с сингхой и будет тебе счастье. Не знаю как там насчет сингхи, сам не брал и других выпвающих не видел,видимо все таки перебор будет, но минут через десять пятнадцать (боевик мне прервали на интересном месте) я уже ехал за байком
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Haski » 31 янв 2008, 21:03

В, общем, если в Таиланде не смеяться над всем, что происходит, то и загнуться недолго. )
Спасибо Сереге Пупсу за ценный опыт и механизм действий, грамотно расписанный в предыдущих постах етой темы, потому как: припаковалась сегодня у ресторана отеля Dream там же было припарковано еще 6 или 7 байков. Зашла в рест на 15 ( пятнадцать) минут.
Выхожу: все пусто. Нет мотобайков. На стульчике неподалеку ( см. пост Пупса))))) араб сидит у магазина с костюмами.
Я к нему: "Где все байки, что тут стояли?". Он ржет: "Полиция взяла."
Я в полицейский участок. Там волонтер-переводчик ( бритт, лет 60-ти), говорит, что надо копию лицензии на байк, без нее не вернут ничего. Была у меня мысль, что на хер ето никому не надо, но я, как законопослушная леди, поспешила за копией лицензии )) Не могла долго понять, почему и таксибайкер, который меня к арендодателю привез, и сам хозяин моего байка, долго ржали над моей просьбой о выдаче лицензии.
А вот почему: когда я вернулась в полицию, мне пришлось подождать минут 20-ть, пока инфа о моем байке поступит в участок. И за ето время я наблюдала смешнейшую картину:
Народ, у которого байки утащили на штафстоянку, шел ровным массовым потоком ) Те, которые видимо опытные, прямиком направлялись к тайскому офицеру за стойкой, называли, без всяких документов, номера и марки байков, платили положенные 400 бат, получали бумажки и радостно сваливали забирать свои байки.

А те, которые обращались сначала к волонтеру-переводчику, уезжали за копией лицензии, чтобы потом вернуться в полицию, и сказать номер и марку байка )))
( расстояние между столами переводчика и стойкой офицера по траффику-метра 3 от силы )).
Вот так ))
Кстати:
Утаскивание байков на штрафсроянки-ето не развод для фарангов. Пока я сидела и ждала, штрафы приехали платить 2 фаранга, 3 тайца и 5 таек, а количество байков на штрафстоянке, куда меня привезли таково, что ни о каких фарангах рачь не идет-на одной только стоянке сотни увезенных полицией мотоциклов.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение salve » 05 ноя 2008, 19:34

Sergey22 писал(а):Сходи в wat.


А скажите, пожалуйста, что есть WAT ????
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #32

Сообщение Sergey22 » 05 ноя 2008, 19:57

salve писал(а):
Sergey22 писал(а):Сходи в wat.


А скажите, пожалуйста, что есть WAT ????

Монастырь
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Vic. » 08 ноя 2008, 23:34

rob, по поводу символической платы в 600 у.е. в Москве. Мне даже трудно представить какой сервис за енти деньги будет в ПТТ
Аватара пользователя
Vic.
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 17.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Копы забрали байк!

Сообщение: #34

Сообщение Relax_my » 30 ноя 2011, 10:58

Ребята добрый день, вобщем позвонил друг с паттаи в панике, забрали байк!
Легавые отняли байк выдали ксиву((( остоновили с договором оренды на товарища и ксерокопией его паспорта!!!!


че делать и как быть? кто сможет помочь? +66836340940 Алекс
Relax_my
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.07.2010
Город: Новосибирске
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #35

Сообщение pups » 30 ноя 2011, 13:17

Всё нормально. Вопрос Алекса решен.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #36

Сообщение Змей75 » 05 дек 2011, 17:59

pups писал(а) 30 ноя 2011, 13:17:Всё нормально. Вопрос Алекса решен.


Я думаю не за 600 долларов ))
Я дома сделал приблуду для касок и багажника .. Трос 3мм в пластике стоил 10р метр в "Крепеже " 3 м и крепеж для петли 3 шт 2 конца сделал в петли и одну на месте по длине отрегулирую под каски ..
И приготовил трос 3 м 5мм для приковывания к столбам , заборам и т. д. Все безопасней бросать на пирсе да и около ТЦ .. Процедура в 20 сек а спокойствие на весь отпуск .. Каски купим свои и просверлим отверстия под трос 6 мм ..Как идейка ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #37

Сообщение Андреич » 06 дек 2011, 01:33

Змей75 писал(а) 05 дек 2011, 17:59:.......Каски купим свои и просверлим отверстия под трос 6 мм ..Как идейка ..

Проходили это уже. К столбу тросом пристегнули, кстати троcы в Dig C копейки стоят, приходим из магазина, а на колисе полицейские наручники...
Последний раз редактировалось Андреич 08 дек 2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #38

Сообщение Змей75 » 07 дек 2011, 19:07

Андреич писал(а) 06 дек 2011, 01:33:
Змей75 писал(а) 05 дек 2011, 17:59:.......Каски купим свои и просверлим отверстия под трос 6 мм ..Как идейка ..

Проходили это уже. К столбу тросом пристегнули, кстати троcы в Dig C копейки стоят, приходим из магазина, а на клисе полицейские наручники...


Пусть лучше наручники , чем пустое место или пустой багажник ..)))
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #39

Сообщение Grandfather » 20 фев 2012, 21:30

Люди добрые подскажите плз кто имеет опыт аренды байков где в паттайе прокат приличный где не разводят на всякие царапины и прочее при сдаче, ну и чтобы они его сами не увели от отеля))) А то в прошлую поездку не рискнул брать скутер а сейчас вот хочу все таки взять потому как удобный все таки вид транспорта в паттайе! И еще почитав тему вопрос назрел где там можно купить цепь что бы его пристегивать? А то можно конечно и у нас ее купить в хоз товарах но думаю там по любому дешевле будет и тащить ее в чемодане не вижу смысла! Цепь я думаю надежнее тросса в плане того что ее перекусить все таки посложнее, а вариант с наручниками на колесе я переживу! Штраф это не проблема а вот если его уведут то платить 30к и больше тем более если под конец отдыха я не в состоянии!! А в казиматы из за этой железяки как то тоже не хочется))))) Хочу взять Хонду PCX друзья брали им оч понравился, но говорят один из самых угоняемых там по этому весь в раздумьях, ведь за него не 30 а поболе попросят в случае угона!! Так что хочется по максимуму обезопасится! Заранее спасибо за содержательные ответы!
Grandfather
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где мой мотобайк?????????????

Сообщение: #40

Сообщение Андреич » 21 фев 2012, 01:39

Grandfather писал(а) 20 фев 2012, 21:30:Люди добрые подскажите плз кто имеет опыт аренды байков где в паттайе прокат приличный ........!

Вообще аренда на кажджом углу. На бичке выглядит вот так Где мой мотобайк ? или так Где мой мотобайк ?
Можно и такой взять но дороже. Ручного исполнения.Где мой мотобайк ? или Где мой мотобайк ?
Я обычно перед арендой фотаю со всех сторон. Очень психологически воздействует на арендатора.
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль