Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки

Сообщение: #1

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 10:40

Товарищи путешественники! Что же вы все трете на одном месте !
Вспомните свой первый ТАЙ , много чего вы там поели и попили !!!!
Мой первый манговый фрэш остался стоять под столбом ! Наелась я один раз в "Нашей Раше" (бывалые поймут , кстате как там она еще дышит) окрошки с пельменями , да это было кощунство и гипер дорого !!!

Выделено из темы
Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #2

Сообщение mishel 50 » 20 авг 2015, 10:43

Andrey180562 писал(а) 20 авг 2015, 10:32:ТС чист как его дитя. Никакого осмысления, только констатация.

Ой ошибаетесь Вы! Не чист автор! Если заметили, он пользовался терминологией человека знающего Тай, как торговался везде. Как проскакивал на халявку. Если не соврал, то это не подвластно человеку несведущему в Тае. Отсюда, все и ждали, что вот вот начнется, но автор слился, даже не хлопнув дверью. Непонятно! Ну и бог с ним, расшевелил немного форум и то хорошо. А то последние дни, что то совсем скучно было.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Тай. Паттайа. Вспоминая первые поездки.

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 20 авг 2015, 10:51

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 10:40:Вспомните свой первый ТАЙ , много чего вы там поели и попили !!!!


Вспомнила. Первый раз приехала в Тай в 2005 году пакетом (про самостоятельные путешествия и форум Винского в те времена даже не слышала) с пожилой мамой и двумя маленькими детьми, жили в Паттайя Парк. На второй день нашли кучу кафешек, где для детей можно было взять вкусную (и недорогую) еду, купались в море (на Джомтьене было чисто - не острова, конечно, но вполне), ездили на экскурсии по красивым местам - парк миллионолетних камней, крокодиловая ферма, Нонг Нуч и т.д.... Домой вернулись в полном восторге. Крыс не встречали, на Волкинг стрит забрели один раз случайно и больше не ходили, привезли домой корзину вкуснейших фруктов...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #4

Сообщение Rusingl » 20 авг 2015, 10:57

alone_wolfus писал(а) 20 авг 2015, 09:54: Паттайя - для тех, кто едет за дешевыми пьянками и развратом.. Как они не хотят нас скучных трезвенников со слабыми желудками видеть в Паттайе, так и мы их на Санторини.


ЭЭЭЭ. Ну вот я скучный трезвенник и то-же без разврата . в год по 2 раза по месяцу в Паттайя. Может ну нафиг всех под одну гребенку ))
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #5

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 11:12

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 10:40:Вспомните свой первый ТАЙ , много чего вы там поели и попили !!!!

Много. Да, на 80-90% питались в фаранговых ресторанах, даже в Распутин один раз зашли, приехали поздно, а он ближайший к Сиам Бэйшору (правда борща не ели, только коктейль с креветками). Но не найти в ПТТ где вкусно пожрать, это талант
Тозита писал(а) 20 авг 2015, 10:51: на Волкинг стрит забрели один раз случайно и больше не ходили, привезли домой корзину вкуснейших фруктов...

А мы каждый день, благо 7 лет рядом селились. С Волкинг стрит никаких цирков не надо
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #6

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 11:18

mishel 50 писал(а) 20 авг 2015, 10:49:Готовиться надо к путешествию. Хотя бы изучая наш форум. Все ответы на все вопросы есть, все грабли описаны, и главное описано, как на них не наступить.

Ну просто невероятно ! А я блин от балды купила билеты и полетела
Пол года читала , голова была как шар земной , но первый раз одна не пакетом и на край света!!!
Прошла паспортный контроль , стала , оглянулась на толпу и ступор на пять минут , блин куда я попала !!!Это что только у меня так , значит я особенная!
Инфы много , почти все размыто и красиво, конкретики мало !
Факты , явки, пароли!!!!!!
И уж пусть полетят тапки кто прям уж с первого раза нашел этот хваленый красный обменник в аэропорту! А уж если со зрением проблемы , то и подавно !
И может есть инфа , что уехать в БК из ПТ можно только с южного и северного автовокзала , а на центральной просто остановка !Что если ехать в аэропорт цена 250 бат а если в центр , то 110 !
Живя возле Байока как выйти к метро минуя толпы людей и машин !!!Может и это сдесь есть?
Как открыть жареную ракушку , думаю вы тоже знали....
И дайте ссылку на иформацию о том , что при транзитах нужно внимательно читать информацию о рейсах на экранах гейта указанного в билетах , ведь гейт то по факту может оказаться вовсе под другим номером , и хорошо если это 22 в замен 24 ,а не 1 против 36 и стыковка по времени позволяет!
Последний раз редактировалось Ирсула 20 авг 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #7

Сообщение Denizco » 20 авг 2015, 11:33

Лично мне в рассказе все очень понравилось Комментарии тоже доставили, особенно авторитеты на пафосе, типа Ксении, с её сорока отчетами

Uralski_Lis , когда будет про Индию, поставь ссылку в подписи, что ли. Или как узнать-то? Просто другие разделы почти не читаю.
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #8

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 11:37

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 11:18:А я блин от балды купила билеты и полетела

Ну и? Мы тоже. Тока пакет, а не билеты.

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 11:18:Пол года читала

Бу-га-га. Когда мы первый раз полетели, то и форума то считай не было, вся инфа - только небольшой рассказ Командора, в котором рецепт коктейля "Винский в кокосе"

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 11:18:конкретики мало !

Мало? Скорее много.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #9

Сообщение Degt » 20 авг 2015, 11:39

JackD писал(а) 20 авг 2015, 11:37:вся инфа - только небольшой рассказ Командора, в котором рецепт коктейля "Винский в кокосе"

Точно! Еще напиток "Вински-кола" был употребляем ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 20 авг 2015, 11:41

JackD писал(а) 20 авг 2015, 11:12:
Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 10:40:Вспомните свой первый ТАЙ , много чего вы там поели и попили !!!!

Много. Да, на 80-90% питались в фаранговых ресторанах, даже в Распутин один раз зашли, приехали поздно, а он ближайший к Сиам Бэйшору (правда борща не ели, только коктейль с креветками). Но не найти в ПТТ где вкусно пожрать, это талант
Тозита писал(а) 20 авг 2015, 10:51: на Волкинг стрит забрели один раз случайно и больше не ходили, привезли домой корзину вкуснейших фруктов...

А мы каждый день, благо 7 лет рядом селились. С Волкинг стрит никаких цирков не надо

Я тоже обожаю Siam Bayshore , останавливалась в нём стабильно лет 6 подряд. Я помню этот отель, когда им ещё владела известная тайская певица. Вся мягкая мебель в отеле, в то время, была плетённая. А потом сменился хозяин и отель изменился в лучшую сторону. Несколько лет подряд, в этот отель, вертолётами , свозили с кораблей морпехов США. Приходилось отдыхать в отеле в их компании. Поразило то, на сколько они были на отдыхе дисциплинированными, тихими, спокойными.
Таиланд, Паттайя. Вспоминая первые поездки
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #11

Сообщение электроврач » 20 авг 2015, 11:44

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 10:40:Вспомните свой первый ТАЙ , много чего вы там поели и попили !!!!

Первый раз за границу полетел в 2010. Сразу в Тай. По совету товарища. Пакетом. В Паттайю. Вдвоём с дочкой, 10 лет. Жили напротив Централ фестиваль. Ничего из тех ужасов, что нарисал ТС не видели. И питались нормально и в европейских ресторанах и а Тайских для фарангов и в Тайских для тайцев и в Макдональдсе и макашницы не оставлял я без внимания (не любила дочь тогда тайскую пищу, это только в прошлом году произошёл гастрономический переворот с гамбургера на рис с креветками). А в 7/11 покупали нормальные перекусы, когда на КоЛан ездили. И в Паттайе купались. Ходили на массаж, причём без всякого секаса. И по Волкова гуляли. Ну не обращали мы там внимания на грязь и разврат. Смотрели на невиданную ранее нами жизнь.
А через год поехали уже с мамой, снова пакетом. Снова в Паттайю. И маме там очень понравилось.
Объездили большинство экскурсий.
К тому времени про Винского я знать не знал. До всего дошёл сам, от товарища слышал только про Том Ям. И не траванулись ни разу и не попали ни куда в переплет.
Ну а год назад снова с ребёнком поехали уже самостоятельно на острова. Теперь вот маму с собой берем снова на острова в январе.
Чего-то вспомнилось...
электроврач
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #12

Сообщение АлАр » 20 авг 2015, 11:47

Мы свою принцессу на горошине в Греции не знали чем накормить,- ну везде они и масло оливковое льют и специи специфичные.
А в Таиланде без проблем. Рис сваренный на курином бульоне,- дешево и вкусно. Теперь дома так делаем для нее.
Первый раз в Тай и сразу в Паттайю. 2006 год, пакетом
И для семейного отдыха Паттайя имеет ой сколько всего, особенно если не искать дерьма по закоулочкам.
Кроме того, что Тозита перечислила, и Мини Сиам интересно было посмотреть и первый раз Подводный Мир увидели .
Ктати, слоновье шоу в Мадам Нонг Нуч пока лучшее, из тех что видел (штук шесть). Змеиные шоу, крокодиловое.
Ну и из Паттайи до Кхао Кхео ближе, чем из Бангкока.
А вообще, отчет, если разобраться и очистить мух от котлет наделал столько шуму только потому, что изначально был провокационным.
И на это и был расчитан, стиля и слога там и близко нет.
Одно дело сказать,- не оценил, не понравилось. Другое дело выворачиваться до маразма ("полуразвалившаяся блевотина" наверное только ТС известна своим видом и вкусом).
Слог "а-ля Петросян". В принципе и его слушают и ему аплодируют. 21 "нравится" редкий отчет набирает.
Видно юмор Петросяна будет жить вечно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #13

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 11:49

Я думаю, что успех подобных опусов, кроме провоцирования фанатов ПТТ, он из той же серии, что интерес к Волкинг Стрит даже у тех, кто идет туда не снимать моркву.
Сесть с пивком в баре с хорошим тубзиком и наблюдать за тем, что вокруг, особенно за фриками
Вот все же ждали, когда ТС чо нить с катоями учудит или хотя бы на массас сходит. А в результате Нонг Нуч (блин, ни разу не был, как и ни в одном из паттайских аттрэкшнс) и слоники
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #14

Сообщение Degt » 20 авг 2015, 11:51

АлАр писал(а) 20 авг 2015, 11:47:Видно юмор Петросяна будет жить вечно.

Звонок на "Юмор ФМ"
- "Простите, мне так плохо ... Поставьте Петросяна, пусть всем плохо будет..."
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #15

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 11:52

Да уж, теперь все становится на свои места , основная масса критикантов первый раз летала в Тай пакетом !
Первый раз пакетом и самостоятельно это сугубо противоположные мероприятия!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #16

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 11:55

JackD писал(а) 20 авг 2015, 11:49: А в результате Нонг Нуч (блин, ни разу не был, как и ни в одном из паттайских аттрэкшнс) и слоники

Плюсую
За слониками на Чанг , там и нонг нуч , и фиеста
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 20 авг 2015, 12:01

электроврач писал(а) 20 авг 2015, 11:44: И не траванулись ни разу и не попали ни куда в переплет.


Мы когда собирались только ехать, нас тут всякие доброхоты пугали кровавой дизентерией и прочими ужасами... У меня аптечка полчемодана занимала))) И вот выходим мы на пляж, сидим, а по пляжу носят всякие вкусняшки - креветки огромные жареные, фрукты экзотические... А мы сидим облизываемся - нам же сказали - ни в коем случае А рядом с нами сидит веселая компания (молодые ребята) и я так испуганно у них спрашиваю: "Здесь правда ничего покупать и есть нельзя?" Уж как они ржали... И мы с радостью кинулись покупать вкусняшки и объедаться ими...
А моя дочь до сих пор помнит катание на слонах (ей три с половиной года было тогда), а сын слоновий массаж в Нонг Нуче...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #18

Сообщение Denizco » 20 авг 2015, 12:04

Вспомнился давний отчет-вброс от некоего Бреда Питта, названия не помню, даже не уверен, про Паттайю или про Пхукет. Вот там пожестче было и срач стоял мама-не-горюй Наверняка старожилы помнят этого одиозного перца.
Это даже вроде было, когда еще на форуме можно было свободно дышать и даже (омг) писать с матами.
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #19

Сообщение Syao_Pu » 20 авг 2015, 12:08

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 11:52:основная масса критикантов первый раз летала в Тай пакетом !

Совсем не с чем тут согласиться. Паттайю "подняли и разрекламировали" как раз пакетники. А вот тех кому Паттайя не понравилась хватает и среди самостоятельных путешественников. Способ доставки совсем не при чем, дело в обманутых ожиданиях. Просто среди тех кто едет самостоятельно их меньше, поскольку они сами готовятся к поездке. А пакетникам зачастую вешают лапшу на уши в агенствах, обещая и море и бесплатную еду и отели 2* по цене 4*.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #20

Сообщение JackD » 20 авг 2015, 12:14

artxenia писал(а) 20 авг 2015, 11:41:Я помню этот отель, когда им ещё владела известная тайская певица. Вся мягкая мебель в отеле, в то время, была плетённая.

я только таким домашним и помню. После 200...6-го и не был, да и в ПТТ с тех пор один раз на 2 дня заезжал.

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 11:52:основная масса критикантов первый раз летала в Тай пакетом !

И что? ТС тоже пакетом.

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 11:55:За слониками на Чанг

я про слоников из ракушек

АлАр писал(а) 20 авг 2015, 11:47: 21 "нравится" редкий отчет набирает

Мне интересно, из этих 21, сколько захотело бы провести отпуск в компании с ТС или так, посмеялись над клоуном, а сами потом бочком-бочком...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль