Цены выросли

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение: #21

Сообщение dimkin01 » 13 мар 2007, 09:08

Grant писал(а):Можно расклад заказа выложить?


Четыре апельсиновых сока - как раз на семь сотен
ฝรั่งบ้า
Аватара пользователя
dimkin01
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #22

Сообщение mr » 14 мар 2007, 14:12

мужики! вы чего так пугаете???
штуку на две недели хватит???
mr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение dimkin01 » 14 мар 2007, 15:25

mr писал(а):мужики! вы чего так пугаете???
штуку на две недели хватит???


Хватит, хватит, если по всяким роялям не бегать, и по клифам тоже
ฝรั่งบ้า
Аватара пользователя
dimkin01
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #24

Сообщение thaipit » 14 мар 2007, 16:20

dimkin01 писал(а):
Grant писал(а):Можно расклад заказа выложить?


Четыре апельсиновых сока - как раз на семь сотен



это где такие цены на соки?
наливают в арбузы сок?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение NaHalk » 14 мар 2007, 16:28

двух тысяч амреканских рублей хватит вполне даже если вы их жечь будите!!!Был в Патае с24.12по8.01хватило 2.500 на двоих с учетом женского шотинга!!!Так что впуть!!!
NaHalk
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 12.03.2007
Город: Люберцы(М.О),Бердянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение dimkin01 » 14 мар 2007, 16:33

Андрей 9 писал(а):
dimkin01 писал(а):
Grant писал(а):Можно расклад заказа выложить?


Четыре апельсиновых сока - как раз на семь сотен



это где такие цены на соки?
наливают в арбузы сок?


Нет, в обычные стаканчики. В баре Рояль Клифф Гардена в Птт (пятизвездочный отель).
Но лучше на эти деньги вдвоем нормально поужинать
ฝรั่งบ้า
Аватара пользователя
dimkin01
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #27

Сообщение тов. Сокол » 14 мар 2007, 22:24

Grant писал(а):
тов. Сокол писал(а):Для примера о еде: ужин в ресторане при Royal Cliff (очень хороший ужин с облизыванием со стороны официантов и нормальным вином) 500-700 батов.

Можно расклад заказа выложить?


Мясцо жаренное с гарниром, банан фламбэ, эспрессо дабл и бокал красного. Цены лета 2005г. Чеки не сохранил Цены помню хорошо, т.к. это средний бизнес ланч а Москве.
Последний раз редактировалось тов. Сокол 14 мар 2007, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Хочу как Сталинский Сокол, как Сталинский Сокол:
Уж как лететь так высоко! Нырять так глубоко!" © Несчастный случай.
Аватара пользователя
тов. Сокол
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2007
Город: Город Герой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 14 мар 2007, 22:26

тов. Сокол писал(а):
Grant писал(а):
тов. Сокол писал(а):Для примера о еде: ужин в ресторане при Royal Cliff (очень хороший ужин с облизыванием со стороны официантов и нормальным вином) 500-700 батов.

Можно расклад заказа выложить?


Мясцо жаренное с гарниром, банан фламбэ, эспрессо дабл и бокал красного. Цены лета 2005г. Чеки не сохранил

Извините, но не верю. Достаточно часто бываю в Клиффе и знаю примерный расклад цен.
Последний раз редактировалось Гость 14 мар 2007, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение тов. Сокол » 14 мар 2007, 22:28

Grant писал(а):
тов. Сокол писал(а):
Grant писал(а):
тов. Сокол писал(а):Для примера о еде: ужин в ресторане при Royal Cliff (очень хороший ужин с облизыванием со стороны официантов и нормальным вином) 500-700 батов.

Можно расклад заказа выложить?


Мясцо жаренное с гарниром, банан фламбэ, эспрессо дабл и бокал красного. Цены лета 2005г. Чеки не сохранил

Извините, но верю. Достаточно часту бываю в Клиффе.


Это Ваше право. За что купил, за то и продаю. Может я им просто приглянулся и они мне скидки делали
"Хочу как Сталинский Сокол, как Сталинский Сокол:
Уж как лететь так высоко! Нырять так глубоко!" © Несчастный случай.
Аватара пользователя
тов. Сокол
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2007
Город: Город Герой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 14 мар 2007, 22:31

тов. Сокол писал(а):Это Ваше право. За что купил, за то и продаю.

Зесь идёт обмен информацией. Желательно достоверной. Вопрос не в том, что у меня есть право Вам не верить, а том, что подобную информацию поглощают ещё тысячи людей.
Цена за ужин на чел. указывалась?
Гость

 

Сообщение: #31

Сообщение тов. Сокол » 14 мар 2007, 22:42

Grant писал(а):
тов. Сокол писал(а):Это Ваше право. За что купил, за то и продаю.

Зесь идёт обмен информацией. Желательно достоверной. Вопрос не в том, что у меня есть право Вам не верить, а том, что подобную информацию поглощают ещё тысячи людей.


Надеюсь, Вы не обвиняете меня во лжи?

Повторюсь: цены лета 2005 года. Я не исключаю возможность, что в 2007 году они другие. Не исключаю, что в высокий сезон они выше. Не исключаю, что они могут дифференцироваться в зависимости от того, является ли посетитель постояльцем или пришел "с улицы".

Как Вы верно заметили, "идет обмен информацией". Я предоставляю ту информацию, которой располагаю.
Если у Вас более свежая информация - поделитесь с другими. Я буду только рад - это пригодится и мне тоже.

С уважением.

P.S. Да, цена на ужин указывалась на человека (я был в гордом одиночестве). Это была итоговая по чеку.
Последний раз редактировалось тов. Сокол 14 мар 2007, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
"Хочу как Сталинский Сокол, как Сталинский Сокол:
Уж как лететь так высоко! Нырять так глубоко!" © Несчастный случай.
Аватара пользователя
тов. Сокол
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2007
Город: Город Герой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 14 мар 2007, 22:46

тов. Сокол писал(а):Надеюсь, Вы не обвиняете меня во лжи?

Нет, возможно имела место простая невнимательность.

тов. Сокол писал(а):Повторюсь: цены лета 2005 года. Я не исключаю возможность, что в 2007 году они другие. Не исключаю, что в высокий сезон они выше. Не исключаю, что они могут дифференцироваться в зависимости от того, является ли посетитель постояльцем или пришел "с улицы".

Ни одно, ни второе, ни третье
Гость

 

Сообщение: #33

Сообщение тов. Сокол » 14 мар 2007, 22:49

Тогда, не могли бы Вы привести новые (во всяком случае для меня) цены, а то хочу приобщить сестру к солнечному Сиаму. Надо быть готовым. Интересует именно Роял (уж больно мне понравился, благо есть счастливая возможность бронировать его с дикой скидкой ).
"Хочу как Сталинский Сокол, как Сталинский Сокол:
Уж как лететь так высоко! Нырять так глубоко!" © Несчастный случай.
Аватара пользователя
тов. Сокол
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2007
Город: Город Герой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение Gravizapa » 17 мар 2007, 23:05

проживал в Клиффе в феврале 2007... в ресторанах не столовался но вот завтрак (шведский стол) - континетнтальный - порядка 500, американский - 625.
в лобби-баре пинта Сингхи - 140 чтоли.. не помню.. ну и плюс 10 процентов сервиса к этому еще прибавить надо
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение xtoxa » 18 мар 2007, 15:48

Айкс писал(а):
xtoxa писал(а):Интересно к лету как будет с курсом ...
а то я смотрю двушки грин мне на 2е недели может нехватить )).

меньше сотки на день никак!


Хм ну я собираюсь дней на 16 в июле ...
200 / 16 = 125 ...
Ну если что Друг берёт кредитку )) ..
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение xtoxa » 18 мар 2007, 15:59

тов. Сокол писал(а):ИМХО: Ну это если с дамой сердца на вечер

Для примера о еде: ужин в ресторане при Royal Cliff (очень хороший ужин с облизыванием со стороны официантов и нормальным вином) 500-700 батов. В приличном ресторанчике в городе поесть можно и за сотенку. Дама сердца на ночь, от 1000 до 2500, в зависимости от внешности кавалера и места знакомства (меньше 1000 лично мне стремно как-то). Если не брать экскурсии, то 2000 американских рублей хватит, чтобы зажечь по полной с пляжами, Hard Rock cafe, пенным массажем (не каждый день или только с одной массажисткой за сеанс) и раздачей денег танцовщицам в Go-Go барах по принципу "Его Степенство всех профурсеток денежкой жаловать изволит"



Хм .. был на новый года . с 31 по 14ое ... потратил 2200 .. но блин первый раз поеэтому разводился .. бывало некоторым чаевые давал очень не маленькие .. да и так просто не следил ..
А дам сердца на вечер . брал тока в гого барах ... самая низка цена за лонг была 2000 + 750 бар файн ... цены правда всегда обьявляли мамасаны .. в итоге я понял что потом с самой девкой можно договорится и дешевле ..

Обедали в основном на колане за 400 бат на двоих .. давольно сытно .. ужинали почти всегда с слизаре (точно не помню название ) 800 бат на двоих .. давольно сытно . Один раз съездили в СТОЛОВУю 6 ... больше туда не ходили .. за 1000 бат на двоих толком не наелись .
Один раз ходили в ХардРок .. поесть . блин заказали какуюто херню .. тоже не наелись .. потратили около 1000 бат ..
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение anatol57 » 19 мар 2007, 20:43

За все разы выходило 80 - 90 в день, калькуляция расходов производилась после возвращения домой. И экскурсии, и переезды, пиво и женщины - это просто обязательно. Плюс глупые денежные потери каждый раз. Так что за 100 баксов в день можно съездить, если нет каких-то особых запросов. Ведь эксклюзив в России тоже не каждый день заказывают, но живут как-то люди?
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение salve » 17 июн 2007, 05:48

середина-конец января 2007, у меня в среднем в день выходило от 1800 до 5300 бат

1800 транспорт, и поесть (обед, ужин) чучуть выпить во время еды (жил на джонтьеме, в самом конце, ночью байк стоил 100 бат)

5300 – это транспорт, поесть (обед, ужин) чучуть выпить во время еды, морковка 3000 хотели больше, бар - фрайн 800, провод в гостиницу 500

JohnsonF писал(а):Согласен. До 2000 бат/день. В среднем - 1500-1000/день (это ужин, остров/пиво, проезд, выпить, бар/пиво)...А вот девки - усе по разному от 600/2ч. до 1500/ночь.
Так что 2000 на день - хорошо

Igor_Z писал(а):300 баксов (на сколько я понял, именно о них идет разговор в первоначальном отчете)... так чел и в боди-массаж ходит за 2500 вместо 1500. За 300 баксов там половину Вокинг-стрита перетрахать можно.
Как уже говорилось - 100 - это максимум при разумном подходе за попить, поесть, потрахаться. А с дуру-то можно и Х сломать. Вам с радостью помогут избавиться от лишних денежных знаков, так что за вечер можно потратить от 50 бат до 5000 баксов (но за эти деньги Вам даже маленький брильянтик в засунут для создания ощущения эксклюзивности).


не спорю вы по своему правы, замечу только что те цены что вы приводите дают знающим иностранный язык (имеется в виду не тайский), видел для ребят которых цены были совсем иные чем мне; не владеющему языками.
При этом заметил тенденцию что если произносишь магическое слово что из России то цена странным образом «падает», например вместо трех- трех с половиной тысяч просят, всего то пять тире восемь.......
Насчет бриллиантика сомневаюсь, по выше описанной причине, но если сообщить что вы из Англии тогда да, тут я не спорю с вами)))
.
salve
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #39

Сообщение Edem » 17 июн 2007, 07:49

salve писал(а):.. морковка 3000 хотели больше, бар - фрайн 800 ..

Где вы брали? В го-го баре на космической станции? Или это в пик сезона такие цены?
давно болею Тайландом ...
Edem
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 22.06.2005
Город: Магнитка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #40

Сообщение yAndre » 17 июн 2007, 11:36

бар "Фрайн" в ацтой - бриллиантик не вставляют, а бапки дерут

P.S. Странно, что за километраж до Жоптьена двойной счетчик не накинули
спальный район, от скайтрейна далеко, таксидаров днем-с-огнем не сыскать. Этож, если честной бар-герл поздно возвращаться с шорт-тайм смены, то можно запросто и бесплатно поработать ... а то и не однократно ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль