первый раз в первый класс

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение asdfg » 29 янв 2008, 16:05

RemViking писал(а):Вот интересно, что же там такого что все просто начинают бредить этой страной? Магия может какая то? Я вот тоже так хочу туда поехать. Может не стоит, а то потом тоже буду воспринимать Тай как наркотик? Как то мне не в кайф потом чувствовать себя зависимым от страны.


Почти, но наоборот. В Тае понимаешь, что оказывается, мы живем ненормально. Так что если бояться увидеть нормальную жизнь, то стоит оставаться в своем плохом стойле.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Золотая » 29 янв 2008, 17:13

Согласна сY>|<AC! Едем опять через две недели, всегда хочу только в таиланд, рнаньше были еще какие-то хотелки, но теперь, как только собираюсь в отпуск -кроме Тая никуда не хочется. Странно это. Я называю это одним словом- релакс
Золотая
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2006
Город: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение RemViking » 29 янв 2008, 18:57

Но это же ненормально когда человек хочет только одну страну и больше ничего. Ведь есть еще Европа, да и вообще хочется побывать во многих странах. А если человек бредит Таем то это уже навязчивая идея и наркотик. По моему, это действительно ненормально. Я не хочу быть от чего то зависимым.

А по поводу веселящего газа это правда или просто прикол такой?
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #24

Сообщение asdfg » 29 янв 2008, 20:23

Если ты легко можешь пристратсится (подсесть, поддаешься влиянию) - то это твое качество.
Если по объективным характеристикам Тай лучше...

Качество еды, условия жизни, чистый воздух, ну море наверное, говорят на нем хорошо, есть все необходимое, и комп. магазины, и инет, и сервис. Причем разница с МСК огромна.
Поэтому и едишь в Тай.

Вот когда буду там жить, то поезжу снова по европе.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение RemViking » 29 янв 2008, 21:22

asdfg ну уж ты мне про мои качества то не говори , сам разберусь. Ты просто почитай что другие пишут, реально похожи на наркоманов
Скромный наглец
RemViking
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 25.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Сообщение: #26

Сообщение asdfg » 29 янв 2008, 23:41

Я не про твои качества - если ты считаешь, что можешь пристрастится... то не стоит.
Но это сне страсть, не наркотик - это осознанный выбор человека.

(переход на личности был образный. Я ничего о тебе не знаю, и из твоих слов судить не могу)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Y>|<AC » 30 янв 2008, 09:40

после 4х месяцев после возвращения из тая (хм...слово похоже на "из рая") мозг перенстроился на нашу суровую российскую действительно, НО 22.02 снова в таи, начал считать дни (это клиника уже).
Выводы за это время в голове уже скомпановались и они таковы, по крайней мере для меня:
1) Отдыхать там хорошо, а именно тем, что отдых можно сделать абсолютно любой, как захочешь так и проведешь свое время;
2) Жить там? хочется, но не можется. Почему? у меня нет нормального знания инглиша, профессиональный опыт слишком заточен под россию и потому искать особо в тае нечего
желание конечно есть туда перебраться, но идеальный вариант опять же имхо...это дауншифтить в тае при постоянном доходе с другой стороны.
По прежнему не созрел для отчета почему? потому как жил впечатлениями на текущий момент не оглядываясь как потом будет...старался запомнить и зарубить в памяти моменты, которые бы ласкали мою душу на долгое время.
Пример...пляж на Ко Лане перед посадкой на корыто, которое отвезет к параходику...песок, простор океана перед глазами, почти допитая холодная сингха, я в сланцах (странная для меня обувь), прибой и ожидание...ожидание возвращение на посудину, ожидание возвращения в Россию, ожидание жизни в России....или еще...бар в проулочке...опять же сингха...и ни на чем не зацепляющийся взгляд на текущую мимо жизнь
это мой кайф - наблюдать или красивее сказать созерцать...
уффф..наверное надо писать отчет...
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение poront » 06 фев 2008, 20:32

RemViking писал(а):Но это же ненормально когда человек хочет только одну страну и больше ничего. Ведь есть еще Европа, да и вообще хочется побывать во многих странах. А если человек бредит Таем то это уже навязчивая идея и наркотик. По моему, это действительно ненормально. Я не хочу быть от чего то зависимым.

А по поводу веселящего газа это правда или просто прикол такой?


Да не фих в европе делать, я ее почти всю обьездил и не по разу, ни чего плохого сказать не хочу насчет старушки, но кроме Тая меня последние три месяца вообще ничего не волнует, хотя до этого были планы вообще по миру помотаться... может конечно это и пройдет на третий-четвертый раз, но как мне кажеться вряд ли
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Я1 » 16 фев 2008, 23:51

poront согласен в Вами. Европа - не пуп земли.
У жены близкая подруга живет в Германии, регулярно зовет в гости. Обиделась, когда узнала, что едем в Тай, а не к ней. На письма не реагирует уже неделю... злобствует.
А я и не хочу в Европу. Я родился и вырос в Питере, и архитектуры, этой, насмотрелся. А вот что бы вместо мороза и снега - жара, белый песочек, пальмы над морем, сифуд .... Эх!
До нашего объезда на Самуи осталось 19 дней. Не знаю как и дожить. Тупо вишу на сайте, перечитывая все отчеты, еда не кушается, работа почти не работается.... Мондраж.... полная
Постараюсь, как приеду, написать, по возможности, полный отчет + фото...
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #30

Сообщение Soulboy » 22 фев 2008, 15:01

Я много думал, по поводу тех чувств которые человек испытывает к Таю. Для меня это как любовь к девушке. Тай мой возлюбленный...
если можно так выразиться.
Любовь к стране походит на человеческое чувство. Ты скучаешь, страдаешь когда Тая нет рядом (не в Тае), тебя тянет к нему, жесткий депрессняк после расставания, счет дней до следующей встречи...
Ты не хочешь изменять Таю, все страны уже не кажутся такими интересными и заманчивыми... Начинается идеализация Тая, мы не замечаем его недостатков (а есть ли они?)...

Тай... Тай... Тай... ты украл мое сердце...
нет, я сам подарил его тебе...
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение asdfg » 22 фев 2008, 15:24

В дополнение к Soulboy
Это первое чувство влюблености. И в отличии от девушек, потом вы поймете, что это чувство правильное, объективное и что есть веские причины для это любви (совсем не в том, что кажется в начале, а например в том, что стоматолог там работает лучше и не халтурит, в том, что не бманывают, в том, что жизнь человеческая и т.п.)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

первый раз в первый класс

Сообщение: #32

Сообщение DenisKlementiev » 16 мар 2008, 00:36

Для еще сомневающихся, ехать или нет. Мой последний день в Тае я провел на острове Ко Лан. Опишу один эпизод, вспоминая который, я чуть не расплакался в самолете. Лежу в шезлонге, рядом со мной на соседних группа тайских подростков. Мальчики и девочки лет по двенадцать, их было шесть человек. Лежу, посматриваю на море, пью Сингху, в общем релаксирую. Появляется русская мамаша с маленьким ребенком лет трех, минуты две занимается им, пытается его искупать, мальчик боится воды. Явление второе приходит муж мамаши, и она переключает внимание на супруга, на ребенка эта пара забила окончательно. Мои соседи тайцы видя эту картину и желание и страх малыша искупаться, начинают с ним играть и в течение всего дня то все, то по очереди играют с малышом. Лежа в воде на животе и уча ребенка, не боятся воды. Им просто в кайф поиграть с ребенком. Им не кто не платил, их не кто не просил, им просто было в кайф. Теперь представьте подобную картину на родине. Представили? Я почему-то не могу.
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение poront » 16 мар 2008, 02:52

Начинаю собирать инфу, для переезда в Тай... в конце апреля хочу на месяц другой сьездить, попробовать пожить. ближайшие пару лет собираюсь приезжать на 4-5 месяцев в году, это связано с бизнесом который к сожалению нельзя оставлять насовсем, нужен контроль. А потом, если все таки разница между туризмом и эмиграцией не окажеться столь же разительной как в известном анекдоте, то уже на ПМЖ.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ATC » 18 мар 2008, 20:35

Такой случай запомнился:
Захожу на пляж(Джомтьен),сразу к мамасан,даю 50В(цена за шезлонг 30В),улыбаясь,говорю:
-пакетик мой с пивом поставьте в BOX со льдом,пожалуйста,а сдачи не надо.
-нет проблем,мистер,махните,как понадобится.
Через какое-то время,допив начатую бутылку,не успел и помахать ей,смотрю-уже бежит и открывает на ходу.
-кап пун кап большое тебе.
а она,посмотрев на меня, садится рядом и давай кожу обдирать (облазить я тогда начал).Вот так и сидели,улыбаясь друг другу:я пиво потягиваю,а она кожу сдирает мне. Я же,вроде,и не просил.Как все просто.Как после этого Тай не любить.
ATC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Сообщение: #35

Сообщение Я1 » 24 мар 2008, 11:23

Вчера только вернулся из Тая.
Позавчера, проходя по улицам БКК, убитый жарой, выхлопными газами и запахами от макашниц, изподлобья посматривая под ноги, поймал на себе сочувственный взгляд немолодого тайца (даже не девушки). И тут он мне улыбнулся, просто так, без ехидства и злобы...
Улыбнулся по доброму, по душевному....
Блин, и на душе как-то сразу легче стало, и солнце уже не так печет, и запахи уже не так раздражают....
Наших людей со школы надо учить улыбаться, введя новый предмет типа: "Улыбайся сам, научи других"....
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #36

Сообщение Aficion » 27 май 2008, 09:19

RemViking писал(а):Вот интересно, что же там такого что все просто начинают бредить этой страной? Магия может какая то? Я вот тоже так хочу туда поехать. Может не стоит, а то потом тоже буду воспринимать Тай как наркотик? Как то мне не в кайф потом чувствовать себя зависимым от страны.


Я когда первый раз ехал (ну почитал конечно форум), думал в первую очередь отдых: море, пляж, пальмы ну побухать иногда...
А попал на Самуи, никуда уезжать не хотелось, забили с другом на все планы и просто протусовали 3 недели на острове, девки, бары, дискотеки, весь остров изколесили на табуретках, и бухали и не только, а было всё это уже год назад
Сначала как и все, жуткая депрессия, мысли о том как бы свалить осюда побыстрей, а потом более или менее утихают страсти в голове, успокаиваешся
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Aficion » 27 май 2008, 09:29

А на счёт того - что такого в этой стране... наверно просто климат нормальный, люди белозубые улыбчивые в большинстве своём, короче всё то, чего нету у нас в средней полосе
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Я1 » 27 май 2008, 12:32

Вот, вот.
Прошло уже 2 месяца после приезда с Самуи.

Поначалу каждая угрюмая славянская рожа раздражала. Раздражал агрессивный стиль езды на дорогах, сам город раздражал, в конце - концов, сильнее всего. Хотелось опять той ленивой Самуйской безмятежности, доброжелательности, и безопасности.

Но ничего, отпустило со временем. Улыбки остались только для семьи и друзей, больше улыбаться некому, да и не хочется. Потихоньку начал опять за рулем лихачить и орать матом на подснежников...

Жизнь вернулаль в привычный ритм. Только издедка, просматривая фотографии с поездки, так становится тоскливо, так хочется обратно... Ощущение - как родину покинул...

Решили с женой, что в следующем году, дай бог, еще разок съездим на Самуи.
Аватара пользователя
Я1
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.02.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #39

Сообщение JackD » 27 май 2008, 13:45

Я1
и на душе как-то сразу легче стало


13 мая. Накануне вылета. Выхожу со скайтрейна на On Nut около 8-ми вечера и начинаю ловить такси. Дождь. Потом вижу большую очередь на стоянке и иду становиться в неё. Стыдно стало жульничать и ловить в стороне, в то время как местные стоят в очереди. Рядом стоящие смотрели с симпатией и извиняюще улыбались, когда вода с их зонтиков попадала на меня. Простоял час, подмок, но на душе
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Tequila » 29 май 2008, 00:17

Soulboy писал(а):Я много думал, по поводу тех чувств которые человек испытывает к Таю. Для меня это как любовь к девушке. Тай мой возлюбленный...
если можно так выразиться.
Любовь к стране походит на человеческое чувство. Ты скучаешь, страдаешь когда Тая нет рядом (не в Тае), тебя тянет к нему, жесткий депрессняк после расставания, счет дней до следующей встречи...
Ты не хочешь изменять Таю, все страны уже не кажутся такими интересными и заманчивыми... Начинается идеализация Тая, мы не замечаем его недостатков (а есть ли они?)...

Тай... Тай... Тай... ты украл мое сердце...
нет, я сам подарил его тебе...


Ой, такие же чувства испытываю и я к стране позитива!!!
Вернулась месяц назад, а на душе тоска... больше не могу!!!
Неужели можно испытать такое счастье...
Единственное решение нашла: УВОЛИЛАСЬ И СОБИРАЮСЬ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ТУДА УЛЕТЕТЬ!!!
Каждый видит каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Аватара пользователя
Tequila
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2008
Город: PATTAYA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль