Тайки живущие за границей или просто богатые

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайки живущие за границей или просто богатые

Сообщение: #1

Сообщение clonecapone » 14 дек 2007, 05:21

Хотелось спросить у господ - какой подход нужен для общения с "элитными тайками"? Дело в том, что сейчас обучаюсь в одной из западных стран и с нами учаться временно, как и я 4 тайки. Не курят, почти не пьют и всегда ходят вместе. Рано ложаться спать. Держуться высокомерно. В из группе лидерша, которая четко контролирует контакты с другими тайками и особых вольностей не позволяет. Вообщем получается полная противоположность тому, что можно прочесть о тайках здесь. Как их можно расположить к себе - очень четко чувствуется, что они старательно держут дистанцию со всеми европейцами. Надеюсь, что разделом не ошибся....
clonecapone
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
избранные горящие туры в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 14 дек 2007, 09:42

Подъехать на Ламборджини и пригласить прокатиться.
Или найти других таек.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MC » 16 дек 2007, 17:49

Ну вы ж сами понимаете, что универсальных рецептов не существует.
Поделюсь лишь двумя моментами из собственной практики.
1. Довелось как то лететь из БКК в самолёте полном тайцев-туристов.
Ну я так понимаю, что тайцы, путешествующие в Россию довольно небедны. Ну в принципе соседки девчонки довольно общительные были. Разве что мне все эти азияцкие лица в целом весьма наостоебли к тому моменту (ещё бы всю зиму в ЮВА) и беседу свернул быстренько.
2. Неоднократно в разговорах с тайцами в Таиланде проскакивало с их слов, что девушка из приличной семьи с фарангом якшаться не станет ни в какую. Как я понял бывают очень редкие исключения, но в целом ситуация с состоятельными дамами обстоит именно так. Не таец - иди мимо. Мне конечно это всё странно, но в чужой монастырь как говорицо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AlexMF » 16 дек 2007, 19:30

Вот, человек увидел нормальных таек.
Как себя вести? Ненавязчиво, улыбаясь можете спросить их о чем-то или попросить как-нить рассказать о Таиланде, тайских традициях, танцах, различии людей, языка и традиций по частям страны. Попросите их научить вас нескольким тайским словам или фразам. Предложите разгадать какую-нить головоломку.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение geolog » 07 янв 2008, 07:08

Несовсем правда что тайки из семей относящихся к среднему классу не общаются с фарангами, так например моя жена после того как рассталась со своим первым тайским бойфрендом решила что больше с етими свиньями (то есть тайскими мужчинами, про свиней ее собсственное определение) она не общается; так что проблемы скорее с ее папой были, борьба с которым продолжалась целый год, хорошо что с маминой стороны поддержка была, в конце концов папа не выдержал и сдался.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение mikem » 11 янв 2008, 15:23

geolog писал(а):Несовсем правда что тайки из семей относящихся к среднему классу не общаются с фарангами, так например моя жена после того как рассталась со своим первым тайским бойфрендом решила что больше с етими свиньями (то есть тайскими мужчинами, про свиней ее собсственное определение) она не общается; так что проблемы скорее с ее папой были, борьба с которым продолжалась целый год, хорошо что с маминой стороны поддержка была, в конце концов папа не выдержал и сдался.

Очень знакомые отношения... Кстати несмотря на то, что в отличии от приведенного случая под венец в планах не держу, тк под венцом нахожусь (мама-папа не в курсе), отношение и прием замечательное со стороны обоих родителей.
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 6

Re: Тайки живущие за границей или просто богатые

Сообщение: #7

Сообщение Singhabeer_Patong » 12 янв 2008, 22:11

clonecapone писал(а):Хотелось спросить у господ - какой подход нужен для общения с "элитными тайками"? Дело в том, что сейчас обучаюсь в одной из западных стран и с нами учаться временно, как и я 4 тайки. Не курят, почти не пьют и всегда ходят вместе. Рано ложаться спать. Держуться высокомерно. В из группе лидерша, которая четко контролирует контакты с другими тайками и особых вольностей не позволяет. Вообщем получается полная противоположность тому, что можно прочесть о тайках здесь. Как их можно расположить к себе - очень четко чувствуется, что они старательно держут дистанцию со всеми европейцами. Надеюсь, что разделом не ошибся....


Вот тут та лидерша ?
http://rutube.ru/tracks/394170.html?v=0 ... 1e8544e8a5



правда отказ познакомиться сопровожден нарушением тайской этики.



Шучу.

(из фильма "Нечего терять", пр-во Pang Brothers)
Singhabeer_Patong
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 23.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль