Только что вернулся с 2 мес поездки по Таю.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Только что вернулся с 2 мес поездки по Таю.

Сообщение: #1

Сообщение mini-pingvin » 05 янв 2008, 19:31

Только что вернулся с 4 месячн поездки по Азии - Китай-Тай-Камбоджия.

В Тае был 2 месяца (
-Бангкок
г.Карчанабури
г.Аютия
г.Чианг Май

Вылазка в Камбоджию (если кому надо вопросы по пересечению границы)

Ко Тао
Ко Пханган (Включая бестолковую фУЛЛ Мун Пати)
Ко Симилиан
Ко Липе
о.Пхи-Пхи

Инфа самая свежая. Было много туров и другого. Если есть какие вопросы - задавайте. буду рад сказаться полезным!)
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
погода в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение zeliboba » 05 янв 2008, 20:49

Панган понравился?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение OlegD » 05 янв 2008, 21:41

А почему бестолковое full moon party?Можно поподробней,т.к.сам думал в следующей поездке посетить сие мероприятие.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Только что вернулся с 2 мес поездки по Таю.

Сообщение: #4

Сообщение Avers » 05 янв 2008, 22:37

mini-pingvin писал(а):Ко Липе

На Бутанг плавали? Как по деньгам?
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Семиланы

Сообщение: #5

Сообщение Antic » 05 янв 2008, 23:31

Ув. mini-pingvin,попдробнее о Семиланах,как добирались,где остановиться на Семиланах подольше?
Antic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77

Сообщение: #6

Сообщение mini-pingvin » 06 янв 2008, 15:30

1) Бутанг . Ко Липе.
фиг знает)))) может и плавал. брал пару сноркелинг-туров изъехдили на лодке около 7-8 острово. везде хорошо.
если по карте покажете то смогу ответить подробно пока помню.

2)Пханган.
Как и написал был я на Пхангане. Скажу так - после андаманского побережья с пхи-Пхи, Симилианами, Ко Липе я ни нагой никогда не сунусь в тайский залив с его самуи и пханганмами ко тао. Там тока по 2-3 дня побывать на каждом острове (самуи-пхангане-тао ) и все!(((
Пханган рекомендую Хат рин 9 неплохой пляж. но много туристов) особенно в 20-х числах кажд месяца ибо Фулл мун пати.
если ищете уединения то рекомендую северную часть. найдите там малибу резорт. там рай. ооооочень красиво!!!!! 300 р в сутке за бунгало. оооочень рекомендую. я на пханган тока из-за этого пляжа на Малибу резорт и вернулся. на 3 дня. очень здорово!!!!!


4)Фулл мун пати . это Одна Большая Глупость. это может вам понравится если вам 17-22 года и вы любите алкоголь и говорите "а чо типа...в натуре....гыгыгыгыг" то это ваше.
но не думаю что вы быдло))
ФМП это очень тупо. Это разрекламировано как самая крутая и большая пляжная вечерина в мире. на самом деле это тупняк и вот из-за чего
10 нет диджеев. просто каждая кафе выставляет колонки по-мощнее и вперед. музыка играется с сиди-дисков. это так глупо. так что из-за музыки ехать туда нечего. долбит ооооченьпримитивный транс и хаус. очень примитивный
из-за конкуренции по силе звука на всем Хатрине (пляж где это все проходит) дикая кокофония и ужасный хаос(((((

2) 95 процентов людей - 20 летние англичане и скандинав в шортах с кепками козырькками назад и бутылкой пива в руке. выражаются как наши быдлои з Текстилей. все блюют . прямо в море. матерятся. опять блюют. никто тольком не танцует. Если вам нравится атмосфера тупого хаоса , грязи и былядства - вам туда.

3) нет красив девушек. за искл леди-боев)))) но их не рекомендую если хотите остаться со своими деньгами и не подцепить кое чего))

вот так. ничего инетесного кроме как много шума и много тупого народу.
чуть позже я напишу всю правду про ФМ Пати здесь.

я был на Пхангане 2 раза в эту поездку. в первый раз посетил Пати. Во второй приезд в 20х числах ноября тоже там оказался и в день проведения вечерины уже туда не пошел.


задавайте вопросы.
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение mini-pingvin » 06 янв 2008, 15:43

Ув. mini-pingvin,попдробнее о Семиланах,как добирались,где остановиться на Семиланах подольше

Симилианы и побережье возле очень дорогое. мне так показалось. я жил на побережье ( непомню название городка, он там один из которого лодки и идут на Симилианы)
проживание в хостелах-реззортах от 600 бат и выше. цены на поесть выше чем в остальном тае. а я был в эту поездку во многих местах Тая и могу сравнить.
На самих симилианах мона жить тока на 1 острове- на самом большом. если не шибаюсь - на острове номер 8 (или 9)
все острова там под номерами.))
на этот остров вы можете купить билет из любого тур агенства в указаном выше городке. (700 бат в один конец ) и там на острове уже договориться о цене за сутке. думаю от 600 бат) но слышал там естьи палатки (от 200-300 бат)
Симилианы безумно красивы . не хуже мальдив. невероятно чистая вода. черепахи. И что круто - Скалы!!!! практически нет тупых банальных пальм. Я сам думал что скалистые острова это не куто. но это таааааак красиво оказалось. Я рекомендую вам там минимум 3-4 дня. или более. Симилианы это пожалуй в топ 3 моей поездки по Таю . очень красиво. все острова обхездить у вас уйдет 3-4 дня. ну и плюс 3-4 дня на самом острове потупить)))) сифуд там есть свежии))))


как добирались
я ехал не тур маршрутом а сам. с пхангана-сурратхани. с множеством пересадок . ехал долго и не удобно. не рекомендую этот путь. смотря откуда вы хотите ехать на симилианы. я же не знаю откуда вы поедите.....


в личку вам фотки!
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение Pingvin » 06 янв 2008, 17:19

Еще раз с возроащением! А мне в личку фотки?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение zeliboba » 06 янв 2008, 20:10

Очень ждем отчеты с фотографиями. Спасибо
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ZKR » 06 янв 2008, 20:56

mini-pingvin писал(а):как добирались
я ехал не тур маршрутом а сам. с пхангана-сурратхани. с множеством пересадок . ехал долго и не удобно. не рекомендую этот путь. смотря откуда вы хотите ехать на симилианы. я же не знаю откуда вы поедите.....
в личку вам фотки!


Спасибо за информацию!
Если сподобитесь написать подробный отчет с фотографиями, будет здорово!!!!
В общем будем ждать!!
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение DemaK » 07 янв 2008, 01:57

mini-pingvin писал(а): если вам 17-22 года

mini-pingvin
на новенького
Возраст: 23
DemaK
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.12.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ZKR » 07 янв 2008, 02:28

DemaK писал(а):
mini-pingvin писал(а): если вам 17-22 года

mini-pingvin
на новенького
Возраст: 23

Ну и что? У человека свой взгляд на происходящее, и в принципе, я его взгляды, во многом разделяю.

Как кто-то правильно сказал (извините, не помню кто) - "Тинейджер - это не возраст, это состояние мозга" Так что, можно и в 40 лет быть тинейджером
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение mini-pingvin » 08 янв 2008, 23:26

свежесть впечатлений от путешествий не зависит от возраста. ))
отчет будет наверное скоро. у меня три теради исписаны мелким почерком . куча смешного и информативного))) фоток море))) могу сунуть в личечку. пишите кому какие места интересны посмотреть) (хотя я знаю все и так много видели фоток) ну вдруг)))


еще у кого вопросы )) я сюда по-рассказывать пришло))))))))))
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #14

Сообщение ViceVersa » 09 янв 2008, 00:33

mini-pingvin писал(а):свежесть впечатлений от путешествий не зависит от возраста. ))
отчет будет наверное скоро. у меня три теради исписаны мелким почерком . куча смешного и информативного))) фоток море))) могу сунуть в личечку. пишите кому какие места интересны посмотреть) (хотя я знаю все и так много видели фоток) ну вдруг)))


еще у кого вопросы )) я сюда по-рассказывать пришло))))))))))


Пришлите, мне пллллз, фотки Симилиан..)))
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение zemancool » 09 янв 2008, 09:41

mini-pingvin писал(а):я сюда по-рассказывать пришло))))))))))

Вы не могли бы отвечать поточнее. А то у вас сплошные "замкнутые круги".
mini-pingvin писал(а):непомню название городка, он там один из которого лодки и идут на Симилианы

mini-pingvin писал(а):на этот остров вы можете купить билет из любого тур агенства в указаном выше городке.

Это ответ на вопрос - "Как добраться до Симилан?" Если человек с опытом, то он и спрашивать не будет, просто посмотрит по карте и поедет куда надо, но раз спрашивают, и Вы сами предожили отвечать, то уж пожалуйста будьте более конкретны.
По поводу Самуи, Пхангана и Ко Тао не согласен. Место отличное. Скалы торчащие из воды - конечно тоже здорово, но начинают через некоторое время доставать. А пальмы на пляже - это классика.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Только что вернулся с 2 мес поездки по Таю.

Сообщение: #16

Сообщение barmalei » 11 янв 2008, 00:04

mini-pingvin писал(а):Только что вернулся с 4 месячн поездки по Азии - Китай-Тай-Камбоджия.

В Тае был 2 месяца (
-Бангкок
г.Карчанабури
г.Аютия
г.Чианг Май
Инфа самая свежая. Было много туров и другого. Если есть какие вопросы - задавайте. буду рад сказаться полезным!)

а в тае что все передвижения самолетом? с севера на юг? или поездом тоже удавалось?
barmalei
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Минуточку

Сообщение: #17

Сообщение MC » 11 янв 2008, 01:16

Так что на Симиланах, чтоб вот так пальмы на пляже над водой нависали нету? И вобще без пальм, одни чтоль скалы голимые или как?

Только что   вернулся   с   2  мес   поездки  по Таю.
Только что   вернулся   с   2  мес   поездки  по Таю.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Machorka » 18 апр 2008, 18:45

если ищете уединения то рекомендую северную часть. найдите там малибу резорт. там рай. ооооочень красиво!!!!! 300 р в сутке за бунгало

Северную часть острова или северную часть пляжа Хат Рин? Добирались туда от причала Tong Sala на такси?
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but - карта Пангана, посмотрите плз и укажите примерное расположение на ней этого отеля.
Последний раз редактировалось Machorka 19 апр 2008, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Machorka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 18 апр 2008, 18:52

mini-pingvin писал(а):На самих симилианах мона жить тока на 1 острове- на самом большом. если не шибаюсь - на острове номер 8 (или 9)
все острова там под номерами.))

Не 8 или 9. Номер 4.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Man Dalay » 29 апр 2008, 11:54

Acsel отвечу вместа автора. Малибу ресорт находится на севере острова в бухте Чалок Лам Бэй (Ao Chaloklum). На карте смотрите: корабль видите? А на побережье в этом же месте черный значок - это храм. Напротив храма у самой воды и расположен Малибу ресорт. Заезжая в бухту, вы спускаетесь с горы в поселок. Метров через триста будет поворот налево с вывеской Malibu Beach. Место действительно очень (!!!) красивое, с белоснежным песком и необычными деревьями. Там же мы нашли самые красивые цветные ракушки, и там же были самые большие крабьи дыры в песке, с кулак размером. Но там в море впадает красивая пресноводная речка, и поэтому было очень много комаров. Персонал ресорта с ними конечно борется, когда есть туристы.
А левее от Ao Chaloklum есть островок Koh Maa. Там обязательно побывайте, тоже великолепный пляж. В одном конце есть пещеры, в другом - песчаная коса, ведущая на Ко Маа.
В самом Ao Chaloklum, если свернуть к морю около 7-eleven, а потом уйти пешком вдоль моря направо за пределы пляжа, там есть вообще заброшенные отели, заросшие травой и лианами. Отелям трудно выживать. В промежутках между фул мун пати туристов там бывает 1-2 чел на 300 метров пляжа. Этим и привлекает Панган.
Последний раз редактировалось Man Dalay 08 май 2008, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Man Dalay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль