Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #861

Сообщение Александр22 » 26 июл 2017, 10:12

Вспомнил сцену из MIB

Edwards: [shouting after Kay] Hey! Is it worth it?
Kay: Oh yeah, it's worth it...
[starts walking again, stops and turns back briefly]
Kay: ... if you're strong enough!
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #862

Сообщение ZRH » 27 июл 2017, 09:55

Без сарказма и по-дружески. В данном случае нужен герой из фильма Pulp Fiction:

- I am Mr. Wolf. I solve problems.

Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #863

Сообщение master333 » 09 авг 2017, 12:07

trora писал(а) 25 июл 2017, 06:07:
TryToCatchMe писал(а) 22 июл 2017, 17:08:Я ввязываюсь в какую-то хреновую сделку

Беги... останешься без гроша с выипаным мозгом и расшатаной психикой.
Если ДО свадьбы такое, представьте что начнется после...


Вот точно сказано! Полностью согласен. По молодости была похожая ситуация, только с русской. Аналогичный вынос мозга. Вместо синсода другие мат блага, суть дела не меняет. И тоже запал. Что делать, любовь зла... Прозрение пришло через несколько лет. К сожалению чувства лечит только время и конкретные ситуации. Такого рода барышни вне зависимости от наиональности берут нас своей яркостью, напором, лестью, эмоциональностью и даже наглостью. Начинаем понимать истинную их суть и подлинные цели только по прошествии определенного времени. Но хорошо еще у меня расставание прошло малой кровью ибо хватило мозгов и интуиции не заводить детей и не оформлять отношений официально. Но выводы я сделал на всю жизнь!

TryToCatchMe
понимаю непросто, но попробуйте взять паузу в отношениях, сколько не ее проучить, а больше для себя понять надо это Вам или нет. Конечно, все зависит от Ваших жизненныз ориентиров. У меня есть знакомый, так он не впервой разводится и женится и каждый раз выбирает себе жену все стервозней и стервозней. Дамы все как одна яркие, гипер эмоциональные и напористые. Причем каждая последующая разувает его все больше и больше. Я не понимал его. Неужели не видит. А потом разобрался - ему просто нравится такой фон взаимоотношений. Он как бы адреналин получает от постоянных всплесков и стрессов. Так что каждому свое.

Совершенно мудрый внимает опыту других ошибок.
master333
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #864

Сообщение Namman » 09 авг 2017, 21:00

master333 писал(а) 09 авг 2017, 12:07: У меня есть знакомый, так он не впервой разводится и женится и каждый раз выбирает себе жену все стервозней и стервозней. Дамы все как одна яркие, гипер эмоциональные и напористые. Причем каждая последующая разувает его все больше и больше. Я не понимал его. Неужели не видит. А потом разобрался - ему просто нравится такой фон взаимоотношений. Он как бы адреналин получает от постоянных всплесков и стрессов. Так что каждому свое.

Все сложнее, чем "ему просто нравится такой фон". Он получает то, на что нацелено (им или кем-то) его мировосприятие. Например, если он курит каннабиоиды, то будет искать даму, впервую очередь не противившуюся этому. Или если он имеет традицию пить 2 бутылки пива перед сном- он будет искать даму согласную с этой традицией. А может он их подбирает по размеру шоколадного глаза. А остальное, скажем стервозность- это приложение к некоей черте, по которой он их подбирает. Пока он не изменит свои привычки- он будет подбирать примерно одно и тоже. Ну это всех вобщето касается. Кстати, стерва, согласно словарю русских слов- это падаль, мертвячина, труп скотины и т.п.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стерва
4574.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #865

Сообщение master333 » 10 авг 2017, 00:10

Namman, Да все верно, что все сложно. Изложили про тоже примерно, только зашли с другой стороны.
А что касается русского языка, то он сильно изменился и продолжает меняется. Те слова, что носили одно значение, носят теперь другое. Потом все больше английских слов проникает в нашу жизнь. Никуда от этого не деться. А стерву сейчас никто уже не ассоциирует с падалью, а вот именно, что со скандальной и вздорной женщиной. А еще сами женщины вкладывают в это слово сексуально-острый смысл. Как-то услышал в диалоге такую фразу - одна говорит другой перед свиданием с мужчиной: Прическу надо сделать себе, что-то в духе стервочки, чтобы ах!

Вот и пойми их...
master333
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #866

Сообщение Namman » 10 авг 2017, 08:52

master333 писал(а) 10 авг 2017, 00:10:Те слова, что носили одно значение, носят теперь другое. Потом все больше английских слов проникает в нашу жизнь. Никуда от этого не деться. А стерву сейчас никто уже не ассоциирует с падалью, а вот именно, что со скандальной и вздорной женщиной.

Над этим работают, чтобы размыть ориентиры, внести хаос двойных толкований и расширить влияние казуистики. Это надо пресекать.
Английский пусть проникает, он все равно имеет просто обозначение, русские аналоги объясняют значение. Менеджер - ничего не значит. Руководитель - водит рукой, указывает, значит много знает. Возьмем немую сцену : 5 человек чето копошатся, один стоит показывает рукой на деталь, другой идет берет её, потом тот показывает на мостик- тот несет деталь на мостик. И какой нахрен тут менеджер в ассоциациях?))) Он же тупо рукой водит по сознанию наблюдателя, из чего наблюдатель делает вывод- Руко-Водитель
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #867

Сообщение TryToCatchMe » 08 сен 2017, 13:28

master333 писал(а) 09 авг 2017, 12:07:понимаю непросто, но попробуйте взять паузу в отношениях, сколько не ее проучить, а больше для себя понять надо это Вам или нет.


Да мне изначально не горела сильно никакая свадьба. Только вот дама моя никак иначе не представляет себе отношения без синсода. Паузу уже не надо брать, самоликвидировалась тайка, не выдержала. Закончилось все ожидаемо, грустно и мерзко.

Всю дорогу разговоры были только про деньги. Много месяцев ежедневных споров.

Логика там простая. Жить вместе без женитьбы позор, для женитьбы нужен выкуп маме - 1.200.000.
В Таиланде, если любишь - сразу берешь женщину в жены. Если не берешь - не любишь.
Если нет денег - как ты докажешь, что любишь женщину? Это единственная вещь, которая может показать твою любовь.
Чувства это хорошо, но деньги важны везде. Нет денег - несчастье в будущем. Тайка должна показать уважание своей матери, это её главная задача. Если вы пришли в дом тайки - значит у вас уже должны быть деньги на выкуп, иначе зачем вы согласились познакомиться с родителями? Выкуп меньше миллиона, тем более с фаранга - позор для хорошей девушки. И далее в таком же ключе. Ну вот такая примерно выжимка.

Есть подозрение, что все эти тай традишнс трактуются как угодно, исключительно в пользу тайки.
Это как гопникам что-то доказывать - в любом случае окажешься неправ.

Как они там бедные сходятся и женятся, если все так сложно?
Если нельзя жить и спать до свадьбы нельзя. Т.е. молодые организмы там сексом на занимаются, нет бойфренд/герлфренд? Все берут кота в мешке за миллионы бат?
Все как минимум очень сильно преувеличено с ее слов и направлено на достижение ее целей.

При всем этом - ужасное поведение. Постоянные истерики, бросание трубок, блокировки во всех мессенжерах.
Ушел во время разговора пописать и чай заварить, вернулся - там она уже с тобой рассталась и заблокировала тебя.
Нормальная совершенно ситуация была.

Пафосные слова про расставания, грустные картинки на аватарки.
Бесконечные обвинения и ревность. Если ты онлайн - значит у тебя другая женщина. Если не ответил за минуту - ты с другой женщиной. Покажи свою квартиру, поставь совместное фото на аватарку. Ага. Ведь ревность - показатель любви тайки.

В Августе я покупал билеты в тай несколько раз, и каждый раз после покупки она ссорилась со мной из-за денег и говорила, что не встретит меня, блокировала, говорила, что ненавидит. А после того как я оставался дома и пропускал полет звонила в слезах и спрашивала почему я не прилетел. Потом уже пошел откровенный трэш, якобы, попытка самоубийства. Посмотри, мол, до чего
ты меня довел.

ПОЧЕМУ ТЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ МЕНЯ СЧАСТЛИВОЙ? ТЫ СТИНГИ! (скупой). ОБНИМИ СВОИ ДЕНЬГИ, ЛЮБИ СВОИ ДЕНЬГИ (в контексте "подавись ими"). ТЫ МОШЕННИК, ЛЖЕЦ, ЭГОИСТ. У ТЕБЯ ОНИ ЕСТЬ, НО ТЫ ПРОСТО НЕ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ. ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ.

Я сам себе не могу ответить, зачем я жрал этот кактус.
Была какая-то надежда переубедить ее, но похоже это не наш случай.

В итоге она согласилась на 500.000, по приезду надо сразу их отдать маме в руки. (это вот так и происходит? просто отдаешь деньги? а вдруг потом тебя кинут?). Возвращать в семью ничего не будут, потому-что сумма оскорбительно мала.
После надо расписаться и остаться жить с ней, и пока я живу там, копить на церемонию
еще 200.000. Она конечно предупредила, что будет очень страдать все это все время. "ТЫ СМОЖЕШЬ СМОТРЕТЬ КАК МОЕ СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ?" Ох###я поддержа, просто мотивирует снять с себя последние штаны. Еще спросила, смогу ли я помогать ей платить по кредитам 20.000 в месяц.

Я скажу так - рыдала и истерила она искренне, но изменить свою точку зрения не в состоянии была. Так устроен ее мир. Любовь по расчету. Она так воспитана и является одним целым с ее мамой и семьей.

У меня есть знакомые тайки из хороших семей, с нормальной работой. Все синхронно говорили, что люди спокойно женятся за
суммы 100-200-300 и не ставят себе главной целью хапнуть побольше если цель действительно женитьба. И никто там сильно не убивается от секса до брака или отношений.

Не знаю кому интересна моя писанина, но пусть будет, может кто-то узнает свою тайку и сделает выводы.

Еще такой вопрос беспокоит. Если тайка так хочет чтоб все понимали и уважали тай традишнс, зачем ищет фаранга?
Ищи себе тайчика, они ж в курсе дел про син-сод, отвалят тебе твой лям, понимают же все, так же воспитаны.
Но богатых и успешных наверное на всех не хватает. Тем более тех, кто готов после пары свиданок скреплять себя узами брака на всю жизнь.

Вот вроде все закончилось, она меня ненавидит, везде заблокировала, и я головой поинимаю, что это бездна, и нет там счастья.
Но постоянно какие-то порывы случаются, хочу бросить все, взять эти 500 тыщ и прилететь к ней.

Таиланд
Аватара пользователя
TryToCatchMe
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #868

Сообщение Namman » 08 сен 2017, 14:55

О каком счастье речь? Деньги они просерают быстро, то лотереи, то карты. А такой шизофреноген как эта тайка и даром не нужен. То вправо, то влево и все валит на любовь))) Очевидно же. В комнате у нее сто пудово бардак и грязь, как и в голове. Ты не сможешь совместно с ней реализовать ни одного плана. Она будет менять позиции на самом корню. Так ее воспитала ее мама.
А, еще и кредиты у нее? Ну это вобще попадалово. В ближайшем будущем в Тае работы будет все меньше и платить за нее будут все меньше. Как и везде, в принципе.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #869

Сообщение TryToCatchMe » 08 сен 2017, 15:12

Namman, Да оно понятно всё. Не сваришь там каши.
К слову, дом у нее очень ничего, и с порядком там все хорошо.
Другое дело, что существует только ее мир, где ей должны платить лимон, потому-что она не барная.
Бойфренд не нужен, нужен хазбанд с баблом, чтоб респект маме и счастье в будущем.

А кредиты там на жилье и транспорт. За дом точно 30 лет платить.
Но трудится она как пчелка, надо признать. Ее желание освободиться от этой кабалы хотя бы частично вполне понятно.
Подход только неправильный.

ЗЫ: На тему син-содов - http://bigpicture.ru/?p=938262
Последний раз редактировалось TryToCatchMe 08 сен 2017, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TryToCatchMe
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #870

Сообщение Miseri » 08 сен 2017, 15:13

TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 13:28:
Как они там бедные сходятся и женятся, если все так сложно?

Ага, поэтому такая перенасленность - все по полтора миллиона отваливают за каждую девушку...а девушки девственницами ходят или дают скрипя серцем...
Весь этот трындежь для белых глупых фарангов.
Это как у нас в России "выкуп невесты"... МЫ знаем что все это фигня - но как можно лоха иностранчика развести на это - и еще его семью и гостей - любо - дорого.
Уже сто раз про это говорили. Сколько можно самих себя дурачками делать.

ПС,. Если бы меня спрашивал бы какой бы нибудь "друг" с фейсбука- немец американец, или другой иностранцец - "А правда , что при выкупе невесты надо платить деньги, и что когда сватаешься платишь деньги, и гости торт покупают за деньги" - я бы отвечал - "Да это наша традиция все так делают, не нарушай ее"- А мотив мой простой зачем мне вредить русской девушке , которая хочет устроить свое счастье, и что для меня это фейсбушные друзья с которыми я преписывался пару раз или бухал .... Это тебе так к размышлению - о мотивах почему твои "подруги" так говорят.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #871

Сообщение TryToCatchMe » 08 сен 2017, 15:29

Miseri писал(а) 08 сен 2017, 15:13: Это тебе так к размышлению - о мотивах почему твои "подруги" так говорят.

Так мои подруги как раз и говорят, что никто особо не требует космическое приданное.
Я нолики видимо коряво в своем сообщении поставил, имелось в виду 100-200-300 тысяч, не о миллионах речь.
В общем и целом люди женятся за символические суммы в пару сот тысяч + церемония.
Ну кто желает повыделываться - тому флаг в руки конечно.
Аватара пользователя
TryToCatchMe
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #872

Сообщение Miseri » 08 сен 2017, 15:37

TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 15:29:Люди женятся за символические суммы в пару сот тысяч + церемония.

Потому, что "выкуп невесты" у нас вроде как традиция, а еще тамада может устроить задания на каждом лестничном пролете за деньги пропускать - тоже традиция )))
Так и у нас вроде девушки с приданным должны быть - традиция )))))) Простор ... Ага , ну ты понял.

Тебя просто поиметь хотели, и я бы точно не стал давать и 500 тыс, и уж подавно жениться на той которая это требует, и более не стал бы выбирать девушку у которой проблем больше чем у меня... За что платить и зачем - за то что тебе дадут ворох проблем и истерик?
Ты радоваться должен сейчас...
Офигеть 500 тыс за какую то шмару... извини за французский, но по другому таких людей не называют.
Еще и уговаривал ))))
Ох любовь, ничего следующий раз все будет лучше - а с этой все... Никаких денег - ты себе такой тыл и опору представляешь? Т.е. ногу сломаешь, денег не будет, на костылях сам в больницу ходить, а она в это время тебе истерики закатывать, как ты кредиты ее маме не платишь )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #873

Сообщение TryToCatchMe » 08 сен 2017, 15:49

Miseri писал(а) 08 сен 2017, 15:37:Офигеть 500 тыс за какую то шмару... извини за французский, но по другому таких людей не называют.

Давайте все же оставим право называть ее плохими словами исключительно за мной.
Несмотря на весь этот трэш, какие-то чувства к ней у меня пока еще остались.
И помнится только хорошее теперь. Свежо это всё. И грустно.

Я ее не оправдываю, но женщина реально хотела и мечтала уже наконец обрести семью. Проблема была лишь в ее ограниченном мышлении. Хочет очень сильно - а не может, потому-что денег не дают. Значит кто виноват? Фаранг конечно же.
Нам странно, а у нее в голове вот так устроено.
А дальше как снежный ком. Была бы чуть более гибкая, понимала бы механику отношений с мужчиной хоть немного, дала бы время, сделала бы так, чтоб мужик сам от любви окрыленный карманы вывернул. Нет, не учили так. Не умеет. Только давить.

Miseri писал(а) 08 сен 2017, 15:37:Еще и уговаривал ))))

Под конец уже больше из спортивного интереса.
Да и было проще порвать, если понимаешь, что ну никак эту просьбу не выполнить. Сделал все что мог в этой ситуации.

Miseri писал(а) 08 сен 2017, 15:37:Никаких денег - ты себе такой тыл и опору представляешь?

Да я вот все эти вопросы даме задавал не раз. Как она видит совместную жизнь, если сейчас такие бои из-за денег.
Ответила - что после свадьбы ее жизнь будет принадлежать мне, а там, мол, уже покладистая будет.
Сейчас-то просто нервная, из-за выкупа, ага.

Да чего размусоливать, я головой все прекрасно понимаю, опыта хватает.
Аватара пользователя
TryToCatchMe
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #874

Сообщение Namman » 08 сен 2017, 19:02

TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 15:12:К слову, дом у нее очень ничего, и с порядком там все хорошо.
Другое дело, что . За дом точно 30 лет платить.
Но трудится она как пчелка, надо признать.

Дом то не ее, еще лет 30 будет
TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 13:28:Есть подозрение, что все эти тай традишнс трактуются как угодно, исключительно в пользу тайки.

Да все традиции - это фигня полная, чтобы отвлечь толпу от серых будней, в которых их держат постоянно. Они если и несут какую-то информацию - то в таком виде, что она получается бесполезной в лучшем случае. Так, типа чтобы за умных прокатывали. Мол издавна так и все такое, моя хата с краю
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #875

Сообщение Namman » 14 сен 2017, 08:29

Подоспела статья в Вашингтон Пост. О том, как использовать встроенные в традиции товарно-денежные отношения для обмана.
Ведь бороться с обманом бесполезно. А если возможности уже встроены в систему - то, как говорится, кушайте и не верещите)))
И работает этот двигатель вечно, при условии что система не поменяется. А то говорят, что нет вечных двигателей. Тут сразу запускается работа полиции, юристов, и прочих фейсбуков.
https://www.washingtonpost.com/news/mor ... b033950227
6444.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #876

Сообщение Александр22 » 14 сен 2017, 09:53

Об этом мошенничестве все телеканалы рассказали, из чего следует, что случай исключительный.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #877

Сообщение trora » 14 сен 2017, 10:57

TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 13:28:постоянно какие-то порывы случаются, хочу бросить все, взять эти 500 тыщ и прилететь к ней.

Друг мой, можно поступить проще- пошлите эти деньги ей вестерном и не приезжайте, напишите что денег больше нет и не будет.
И все сразу закончится.
Не- немного слезливой переписки будет еще- в надежде выдоить еще малость денег. Как поймут что больше выдоить нечего- лубов остынет.
TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 15:49:Нет, не учили так. Не умеет. Только давить.

Так времени нет...
Вас там несколько- каждого надо выдоить досуха- вот и давит, чтоб побыстрей было...
TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 15:29:В общем и целом люди женятся за символические суммы в пару сот тысяч + церемония.

Всегда было интересно- где молодые тайцы с зарплатой около 10 000 бт берут такую сумму?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #878

Сообщение nat_ru » 14 сен 2017, 12:34

TryToCatchMe писал(а) 08 сен 2017, 13:28:
Да мне изначально не горела сильно никакая свадьба. Только вот дама моя никак иначе не представляет себе отношения без синсода. Паузу уже не надо брать, самоликвидировалась тайка, не выдержала. Закончилось все ожидаемо, грустно и мерзко.

Вы там особо не расслабляйтесь, копите нервные клетки, вторая часть Марлезонского балета не за горами после короткого антракта. Вы же не думаете, что легко и просто отделались от большой и светлой любви? Будут ещё и сопли, и слезы и стенания о разбитом сердце.

Почему прессинговала, как мама воспитала, так и ведёт себя, менталитет - это не просто красивое зарубежное слово. Может, с деньгами проблема, Вы же понимаете, что выплачивать кредит за ее дом все равно кому-то надо будет. Фаранг в этом плане гораздо предпочтительнее, ибо а) по закону на дом претендовать не может, даже если он будет выкуплен полностью на его деньги, б) можно попытаться раскрутить на бОльшую сумму. Вам правильно говорили тайские подруги: аn average middle-class, university-educated Thai lady deserves a dowry of 100,000- 300,000 baht. Thai dowry prices fall drastically if your bride-to-be has been previously married, already has children, or is not a virgin anymore. In fact in most of these instances, no dowry deserves to be paid. Thai dowry, however, is usually symbolic in nature and will normally be returned to the married couple after the wedding, so as to help them start on their new lifе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #879

Сообщение Александр22 » 14 сен 2017, 16:55

Теоретики, прямо из анекдота "мне Рабинович напел".
Я года три назад спрашивал в аналогичной дискуссии, кого лично из присутствующих развела тайская подруга на деньги, в ответ молчание, все что-то слышали или что-то читали. Вот мне такие случаи из реальной жизни неизвестны, зато примеров счастливых семей вижу множество. Все проблемы от нехватки денег, так это не Таиланд и не менталитет виноваты, русская жена точно так же мозг выест, только аргументы другие будут.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #880

Сообщение travelmate2413 » 14 сен 2017, 21:05

Александр22 писал(а) 14 сен 2017, 16:55:Я года три назад спрашивал в аналогичной дискуссии, кого лично из присутствующих развела тайская подруга на деньги, в ответ молчание

Где это видано, что бы лох сознавался при народе, что его кинули по крупному. Только в заявлении в полицию. По мелочи, люди конечно пишут, предупреждая других. И таких мелких историй, предостаточно на форуме.
TryToCatchMe,
У вас вообще дело не в тайке. У вас не хватает знаний в отношениях между мужчиной и женщиной. Конечно, местный менталитет накладывает свой отпечаток, с этим не спорю. Вы впустили к себе в сердце человека, завязались отношения. Естественно что разрыв будет болезненный. И ваши порывы, тому подтверждение. Время залечит. Но ловить там нечего. Вы правильно рассуждаете что ей нужен папик, лет так на десять старше её и готовый тратить на неё, своё состояние. У неё реально мало времени, особенно по азиатским меркам.
Или ещё хуже, второй вариант
trora писал(а) 14 сен 2017, 10:57:Так времени нет...
Вас там несколько- каждого надо выдоить досуха- вот и давит, чтоб побыстрей было...
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль