Женитьба на тайке

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1161

Сообщение Славик Л. » 19 дек 2023, 10:52

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 10:15:Как вы считаете, что движет тайками, чтобы все бросить дома и переехать в чужую страну?

Жара там, от которой сами иногда в обмороки падают. Но они бросают разве что свою работу или кастовый уклад, а не страну. Потом попрошу не забывать, что лично у меня с дамами из ЮВА опыт минимальный, а с молодыми нет вообще. Конкретных ответов нет, но пар распадается немного. Кстати, уже появились первые вдовы, из тех, кого косвенно успел узнать. А знаете, они остаются достаточно обеспеченными людьми, особенно в европах - у себя там столько во век не заработают, но тут всё по-честному. Тётки пользуются моментом, пока местные занимаются феминизЬмами или бытовой проституцией. Вполне договороспособны, если подгрузить взаимополезными делами и сразу очертить все рамки. Тот-же ГЁ много лет валял дурака, а девки ему иногда попадались очень неплохие.)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 10:15:Да, вы говорили, что для истинной буддистки путь к нирване только через служение мужчине и последующем перерождении в мужчину, но этот аргумент в наше время как-то звучит неубедительно.

Для меня тоже, но Kaha считает иначе.)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 10:15: т.к., судя по всему, я иду по вашему пути и хотелось бы понять какие для тайки могут быть плюсы жизни в России?

Рассматривайте их как иностранок, а не обязательно таек. Взвешивайте всё.)
Славик Л.
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1162

Сообщение kaha » 19 дек 2023, 17:44

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 10:15:Как вы считаете, что движет тайками, чтобы все бросить дома и переехать в чужую страну? Видел как они там живут, уж точно не хуже чем в России.
Если бы были дети, я бы еще понял этот момент, но а так получается, что они из места где все просто, понятно, тепло, еда на каждом углу и т.д. переезжают куда-то, где холодно, не улыбаются, запросто могут нахамить и т.д... что бы что?

Для них это в первую очередь переход в другую семью, создание нового клана, где она будет хозяйка собственным вещам, вещам своей семьи, а климатические и иные условия - это второе и третье значение.

И это все трезво обсуждается на берегу, как правильно заметил коллега.

Т.е. она всегда знает, на что идет и рассчитывают свои силы если вдруг чо.

Для нее это не просто жить с мужчиной, как считают наши, это сразу у нее в голове появляются обязанности, а не права, как у наших.
Нет в нашем языке перевода полноценного азиятского take care
Последний раз редактировалось kaha 19 дек 2023, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1163

Сообщение efim33 » 19 дек 2023, 17:48

Славик Л. писал(а) 19 дек 2023, 10:52:Рассматривайте их как иностранок, а не обязательно таек. Взвешивайте всё.)

Под тайками я имею ввиду азиаток из ЮВА, просто в Таиланде я прожил 3 года, а в других странах был наездами по 1-2 месяца, поэтому наиболее богатый опыт общения именно с тайками как за деньги так и по любви.
Моя последняя тайская подруга работала на момент знакомства в банке не на последней должности, соответственно свой дом на Пхукете, машина, и другие мелочи успешной дамы. Я ей не предлагал все бросить и уехать со мной в Россию, я сам свалил из Таиланда 4 года назад, т.к. она уже начала тонко намекать на оформление отношений.
А сейчас думаю, вот чем бы она тут занималась, я даже хз чем ее можно озадачить? Я работаю онлайн, она бы днями смотрела тайские сериалы, меня бы это начало бесить)) Каких то хобби я за ней особо не замечал...
Чем больше все взвешиваю, тем больше запутываюсь))

Было бы мне 20лет, женился бы онлайн по интернету, как сейчас делают русские парни с филиппинками и все похер)) Но опыт, сын ошибок трудных, не дает, суко, отпустить ситуацию)
efim33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1164

Сообщение kaha » 19 дек 2023, 17:51

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 10:15:Просто жить с фарангом?

Ну вот не так они понимают семью. Семья - это приятные обязанности: мыть собственную посуд, готовить еду для собственных людей.....
А мужчина лишь средство их достижения, кумир такой (в хорошем смысле).

Моя сейчас ездит в Мск на заработки, и каждый раз готовить мне полный холодильник еды.
Говорю, нафига, мне и пельмени с салом норм.
Сам сварю, или в кулинарии куплю...
- Ты не понимаешь, я трачу этот день чисто на готовку еды для тебя, и это счастливый день для меня.

так что мне кажется, не там наши дамы счастье ищут.
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 10:15:Да, вы говорили, что для истинной буддистки путь к нирване только через служение мужчине и последующем перерождении в мужчину, но этот аргумент в наше время как-то звучит неубедительно.

Как как-то были мы с Мон на випасане в горном буддистстком монастыре.

И там к главному монаху подошла немка в пирсинге и спросила: а почему здесь женщинам все в последнюю очередь: и едят то, что после мужчин остается, и к монахам допускают общаться после мужчин, а ведь женщин в паломниках 70%?

На что ей монк ответил:
-Просветление возможно только в мужском теле, и мужчины ищут здесь просветления.
А женщины приходят молиться, чтобы в следующей жизни родиться мужчинами.
Но это возможно , если обеспечите возможность медитировать своему мужчине.
ну кто я такой, чтобы противоречить главмонаху?
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 17:48:Моя последняя тайская подруга работала на момент знакомства в банке не на последней должности, соответственно свой дом на Пхукете, машина, и другие мелочи успешной дамы. Я ей не предлагал все бросить и уехать со мной в Россию, я сам свалил из Таиланда 4 года назад, т.к. она уже начала тонко намекать на оформление отношений.

Из-за такой фигни валить из Тая?
Хз.
Как женился, так и развелся, делов-то.
Зато прикинул бы к носу где можно устроиться после развода.
У нас, к сожалению не европа, отсудить часть имущества не удастся.
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1165

Сообщение efim33 » 19 дек 2023, 18:01

Спасибо за подробные ответы!

kaha писал(а) 19 дек 2023, 17:59:Моя сейчас ездит в Мск на заработки, и каждый раз готовить мне полный холодильник еды.

Кстати, а как они вообще адаптируются к нашей еде? Или для себя только что-то свое азиатское готовят?

Я помню одну подругу как-то в русский ресторан сводил на Пхукете, так она сильно жалом водила, поковыряла для вида, чтобы не обидеть, типо говорит все такое пресное безвкусное))
efim33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1166

Сообщение kaha » 19 дек 2023, 18:03

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 17:48:А сейчас думаю, вот чем бы она тут занималась, я даже хз чем ее можно озадачить? Я работаю онлайн, она бы днями смотрела тайские сериалы, меня бы это начало бесить)) Каких то хобби я за ней особо не замечал...
Чем больше все взвешиваю, тем больше запутываюсь))

Не понял, а зачем тут? А не на Пхукете к примеру?
Ну или в крайнем случае у нее дома, которого Вы так боитесь?
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1167

Сообщение efim33 » 19 дек 2023, 18:10

kaha писал(а) 19 дек 2023, 17:59:Из-за такой фигни валить из Тая?

Не только из-за этого, это было скорее заодно с главной причиной. А главная причина - это жара. Когда ездил на зимовку на 5 месяцев, нормально было, а когда пожил там 2 года безвылазно, то понял, что не мой вариант. Для себя выбрал полгода в России, благо я в Крыму живу, а полгода в Азиях))

Про еду еще вопрос выше гляньте пожалуйста)
efim33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1168

Сообщение kaha » 19 дек 2023, 18:23

Женитьба на тайке
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 18:01:Кстати, а как они вообще адаптируются к нашей еде? Или для себя только что-то свое азиатское готовят?

Я помню одну подругу как-то в русский ресторан сводил на Пхукете, так она сильно жалом водила, поковыряла для вида, чтобы не обидеть, типо говорит все такое пресное безвкусное))


В целом - бедная у нас кухня. В среднем навскидку 5 первых, 10 вторых вспомним.

А у них одних супов больше сотни
Моя готовит порционно т.е. на тарелку.
Т.е. может 10 пельменей для меня слепить и пожарить.
И себе что-нибудь отдельно.
Т.е. шуршит по кухне целый день, в свое удовольствие, некогда тайские сериалы смотреть.
Специи они привозят с собой, с оказией, сейчас многое уже появилось в магазинах.
Живут норм.
Но это для них не является критическим условием, у них другие ценности.
Там выше я объяснял.
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 18:10:Не только из-за этого, это было скорее заодно с главной причиной. А главная причина - это жара. Когда ездил на зимовку на 5 месяцев, нормально было, а когда пожил там 2 года безвылазно, то понял, что не мой вариант.


Мы планируем жить там, а сюда приезжать летом, когда там некомфортно.
Просто принять психологическую установку - жить на две страны.
Я сейчас так и осознаю:
Я живу в Таиланде, в Исаане, но на севера поехал на вахту. Да и застрял при ковиде)))
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1169

Сообщение Славик Л. » 19 дек 2023, 19:57

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 18:01:Кстати, а как они вообще адаптируются к нашей еде? Или для себя только что-то свое азиатское готовят?

Раздельно иногда готовит, но всё действительно на один раз. Максимум с вечера что останется на утро. Запас специй привезён давно, что-то продаётся здесь. Тут уже давно есть тайские бизнесвумены, которые сюда что-то возят.)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 17:48:Моя последняя тайская подруга работала на момент знакомства в банке не на последней должности, соответственно свой дом на Пхукете, машина, и другие мелочи успешной дамы.
Крайне настороженно к подобной информации отношусь. А не было ли там кредитов, по самые помидоры.)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 17:48:А сейчас думаю, вот чем бы она тут занималась, я даже хз чем ее можно озадачить? Я работаю онлайн, она бы днями смотрела тайские сериалы, меня бы это начало бесить)) Каких то хобби я за ней особо не замечал...
Не решив заранее этот вопрос, я бы не рисковал в подобное влезать. Долбление месяцами от безделья в телефоны до добра не доводит. Опять-же, вспоминаем ГЁ)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 17:48:Чем больше все взвешиваю, тем больше запутываюсь))

Мне пришлось только месяц просто читать что есть, в т.ч. дядю Каha, а в интернетах 99% мусора, прежде чем решиться. Но момент в том, что Вы (пока ещё) претендуете на более молодых тёток. Соответственно, более бОрзых.)
Славик Л.
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1170

Сообщение efim33 » 19 дек 2023, 21:55

Славик Л. писал(а) 19 дек 2023, 19:57:Крайне настороженно к подобной информации отношусь. А не было ли там кредитов, по самые помидоры.)

Не, там все нормально. На выходных с ней по ватсапу общался, говорит что хочет этот дом продать и купить новый побольше в лучшем месте ближе к работе, а то видите ли пробки у них там уже)
Славик Л. писал(а) 19 дек 2023, 19:57:Долбление месяцами от безделья в телефоны до добра не доводит

Я это прекрасно понимаю, поэтому и расспрашиваю вас обо всем.
Славик Л. писал(а) 19 дек 2023, 19:57:Опять-же, вспоминаем ГЁ)

Стыдно признаться, но эта история прошла мимо меня). Где можно почитать историю ГË?
Славик Л. писал(а) 19 дек 2023, 19:57:Вы (пока ещё) претендуете на более молодых тёток. Соответственно, более бОрзых.)

У меня были азиатки от 19 до 40+ и я не заметил сильной корреляции между возрастом и бОрзотой, скорее более молодые менее опытные в делах житейских, и то это правило действует не всегда. Этот вопрос уже выше обсуждался в этой ветке.
efim33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1171

Сообщение Славик Л. » 19 дек 2023, 22:43

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 21:55:Не, там все нормально. На выходных с ней по ватсапу общался, говорит что хочет этот дом продать и купить новый побольше в лучшем месте ближе к работе, а то видите ли пробки у них там уже)
Выскажусь крайне осторожно... Может какие новые кредиты или другие косяки... зачем продать...для чего продать. А может покрыть долги старые и залезть в новые... ну Вы поняли.)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 21:55:Стыдно признаться, но эта история прошла мимо меня). Где можно почитать историю ГË?
Её уже даже в интернетах нет, как и самого ГЁ. Может в каких кэшах гуглов, но оно не стоит того внимания. Было и было.)
efim33 писал(а) 19 дек 2023, 21:55:У меня были азиатки от 19 до 40+ и я не заметил сильной корреляции между возрастом и бОрзотой, скорее более молодые менее опытные в делах житейских, и то это правило действует не всегда. Этот вопрос уже выше обсуждался в этой ветке.
Коллега, позволю высказать небольшое соображение. Осторожно, как всегда. Смотрите на всё свежим взглядом. Даже то, что было 3 года назад, уже не актуально. Та-же Паттайя, всеми любимая, будучи в ней меньше года назад, показалась такой убогой, что постарался из неё побыстрее сбежать. Нет, всё меняется и очень быстро, но...)
Славик Л.
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1172

Сообщение Tiburon » 12 янв 2024, 14:47

efim33 писал(а) 19 дек 2023, 17:48:А сейчас думаю, вот чем бы она тут занималась, я даже хз чем ее можно озадачить? Я работаю онлайн, она бы днями смотрела тайские сериалы, меня бы это начало бесить)) Каких то хобби я за ней особо не замечал...
Чем больше все взвешиваю, тем больше запутываюсь))


Поэтому я и не стал тэйкунавтом, как Игорь советовал. Моя пинойка впахивает аки конь. То няней у богатея конкретного, то в клининг конторе. Ипотеку свою тащит, меня напрягает совсем чуть чуть. Всё сама, всё сама. И главно для них работа в РФ постоянно находится. А вот Тайка, ну фигзнат куда пристроить.
Да и какое хобби может быть у бабы? Работать 7/7, и потом носиться по миру, чпокатся с аниматорами. Так это для тех у кого деньги есть на авиабилет. Или "практической стрельбой " заниматся. У нас помню в основном феминистки татуированые с сайгами бегали. Нужна баба с таким хобби?? Определённо нет.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1173

Сообщение Славик Л. » 13 янв 2024, 22:33

Tiburon писал(а) 12 янв 2024, 14:47:Поэтому я и не стал тэйкунавтом, как Игорь советовал.
Приходи к нам.)
Славик Л.
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1174

Сообщение kaha » 14 янв 2024, 19:36

Tiburon писал(а) 12 янв 2024, 14:47:Поэтому я и не стал тэйкунавтом, как Игорь советовал. Моя пинойка впахивает аки конь. То няней у богатея конкретного, то в клининг конторе. Ипотеку свою тащит, меня напрягает совсем чуть чуть. Всё сама, всё сама. И главно для них работа в РФ постоянно находится. А вот Тайка, ну фигзнат куда пристроить.


Да ладно)))) в 2014 году я просто сказал, что судьба тебе быть с азиаткой, типа русских ты уже не сможешь воспринимать.
Именно азиаткой а не тайкой, ибо в те времена я еще по кхмеркам западал.
Моя тайка - массажный мастер высокого класса., а у нее в биографии 5 лет работы прислугой у богатой тайской леди и клинером.
Просто надо иметь ассортимент для выбора)))
Но, тем не менее рад за тебя, успехов!
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1175

Сообщение Tigor » 15 янв 2024, 12:19

kaha писал(а) 19 дек 2023, 17:59:На что ей монк ответил:
-Просветление возможно только в мужском теле, и мужчины ищут здесь просветления.
А женщины приходят молиться, чтобы в следующей жизни родиться мужчинами.
Но это возможно , если обеспечите возможность медитировать своему мужчине.


Дядя сказал отсебятину, почитайте, например, про атян Нэп и её метод випассаны.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1176

Сообщение kaha » 19 янв 2024, 20:34

Tigor писал(а) 15 янв 2024, 12:19:На что ей монк ответил:
-Просветление возможно только в мужском теле, и мужчины ищут здесь просветления.
А женщины приходят молиться, чтобы в следующей жизни родиться мужчинами.
Но это возможно , если обеспечите возможность медитировать своему мужчине.


Дядя сказал отсебятину, почитайте, например, про атян Нэп и её метод випассаны.

В таиланде не было и нет женской сангхи.
А сангха - одно из трех обязательных признаках монаха.
Это скорее Шри-ланкийский вариант, там да что-то у женщин есть.
Ну и даже женщина посвященная в монашки, должна исполнять 8 правил ее подчинения монахам
kaha
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 24.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1177

Сообщение Tigor » 19 янв 2024, 23:36

kaha писал(а) 19 янв 2024, 20:34:В таиланде не было и нет женской сангхи.
А сангха - одно из трех обязательных признаках монаха.
Это скорее Шри-ланкийский вариант, там да что-то у женщин есть.
Ну и даже женщина посвященная в монашки, должна исполнять 8 правил ее подчинения монахам


Женская линия прервалась еще в 11 веке, но в Тае Королева организовала институт мэчи, они хоть и не бхиккхуни, но 10 правил должны соблюдать, как и саманеры, к тому же среди них есть и учителя випассаны, такие как Нэп. Но дело не в этом, дядя утверждает, что женщины не могут достигать просветления, а в Палийском Каноне и комментариях вы такого не найдёте, были и просветленные миряне, не только монахи. То есть ваш монах какую-то собственную идею излагает, которая с традиционной не согласуется, что нередко встречается в Таиланде.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1178

Сообщение Славик Л. » 01 фев 2024, 23:57

И тишина... Больше никому тайские жёны не интересны.)
Славик Л.
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1179

Сообщение МужчинаУх41 » 10 фев 2024, 17:29

Хочу жениться на 18 летней, подскажите где реально познакомится имено для женитьбы? И ещё вопрос там же в Тайланде со скольки в брак можно вступать?
МужчинаУх41
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Женитьба на тайке

Сообщение: #1180

Сообщение igorleoni » 10 фев 2024, 18:35

A у меня тож подобный вопрос: здесь в Паттайе каждый даж самый убогий старичок в паре с такой же соответствующей тайкой:

Ну не в инете же они все знакомятся в таком возрасте, да и дамы не только на бары, но даж и на бич- роуд не тянут:


Хотя на подобных курортах типа пукета или Крыма и жену скорее "курортницу" найдешь:

А так правило простое конечно и работает в любой стране;

- хочешь бездельницу, то знакомься на пляжах и клубах,

- хочешь работящую, то на работе: от банка- универа до магазина/ пакикмахерской... итп..
igorleoni
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.02.2023
Город: Нойс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль