В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #341

Сообщение RusThai » 27 июл 2009, 15:33

Sanook писал(а): на это - нужно заработать. я набрал работы - но тут приезжать стали люди наши - и я из графика вышел, надеялся догнать - и тут у меня крякнул ноутбук - еще почти что полторы недели без работы - в итоге мне стыдно в глаза глядеть заказчикам сейчас и я судорожно пытаюсь успеть сделать хотя бы минимум - и не могу совсем уж отказать нашим - а у них каждый день проблемы - то дверь захлопнута а ключ забыт и надо дверь сломать, то деньги (все!!!) вытащили по пути в обменник и с 2-мя детьми над срочно подыскать жилье дешевое - но и не совсем г конечно


Только мне кажется что у вас "своеобразный комплекс бога" помноженный на желание спихнуть свои проблемы на других? В России вы писали, что вам не дают развиваться личностно, то там бросили, то тут не понимают, что жизнь будет мила только в Тае.

В тай приезжаете, похоже всеми силами пытаетесь завести нужные знакомства, чтобы как то продержаться, и опять кто то виноват, что вас отвлекают, мол работать не дают, хотя "работы набрали" столько, что "стыдно в глаза смотреть", и отказать то вы никому не можете и давно уже пора вас в лик святых переводить.

Если знакомства хорошие, то молчок, а если не выгорели ничем так сразу " тут приезжать стали люди наши - и я из графика вышел". Несомненно, вы наверняка и хороший человек, но не стоит свои отчеты и советы мешать с нытьем и всепатайской скорбью по русским.

Не нравиться, так перестаньте уведомлять нас, что теперь дружба с вами возможна не иначе как после последующей оплаты этой дружбы, посему плебеи вас пусть более не беспокоят своими мелкими вопросами. Я думаю в вашем возрасте уже пора определиться в своих приоритетах и, если помогать, то не в ущерб для себя, или по крайней мере не трепаться об этом в каждом посте. А то что "пешком" в Тай, так это достойно уважения. )
Life: Freedom style and travel. Work: .net(C#) web developer + Generation and optimization trade robot on MMVB (C#+QUIK)
Аватара пользователя
RusThai
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.06.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #342

Сообщение Savimbi » 28 июл 2009, 12:07

Sanook писал(а):Не для купаться - просто посидеть иногда вечером, волны послушать..

Т.е. для релаксации. Горы для релаксации подходят не меньше моря, а кому-то и больше.
Sanook писал(а):Как и большие мегасуперцентры

Ну в Чиангмае центры не меньше паттайских будут (типа Kad Suan Keo). Хотя приставку мегасупер я бы им не стал давать.
Советую как-нить съездить и посмотреть своими глазами. Намного лучше Паттайи: пакетников нет, цены ниже, очень спокойно, но в то же время цивилизация присутствует, фаранги есть в необходимом количестве, в т.ч. и форумчане некоторые там живут.
А вот чтобы "пожать краба" вряд ли кто ночью звонить станет.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #343

Сообщение Savimbi » 28 июл 2009, 14:08

Sanook писал(а):русских мол как будто и не видели особо - но они были там проездом..

Камрад, там русских, которых "особо" увидеть можно (проще говоря быдляк на рогах) и нет, что выгодно отличает Чиангмай. Ну а нормальных приличных русских, которых действительно немного, можно встретить в городе, только если они по-русски между собой разговаривать не будут, то ничем от других фарангов и не отличить.
Sanook писал(а):Там где-то что-то из бюджетного но негрязного жилья есть в центре?

Я останавливаюсь обычно в The Brittania Guesthouse на Moon Muang Soi 9 (произносится "мын мыанг сой кау"), от 450 бат в сутки, там рядом еще полно других гестов, в т.ч. есть и дешевле. Этот райончик и является фаранговским островком в старом городе, рекомендую. Инет в чисто тайском месте (в т.ч. в старом городе) можно найти за 10 бат/час, понятие "фаранговская цена" не применяется, для всех одинаково. Но на фаранговском "пятачке" около гестов цены на все повыше будут.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #344

Сообщение МихАлычЪ » 28 июл 2009, 16:00

Санук, а Вы уже достигли уровня, при котором можете рекомендовать "нашим" имеющим бабло, пути инвестирования?
Хотя сам образ таких таких людей, которые могут "доверять" и искать пути вложения на форумах, довольно своеобразный
Потом же можно и бо-бо получить, если чо не так. Занятно вообщем, по моему вам лучше уделять больше внимания своим насущным заботам, а не разрываться... между желаниями всем угодить, но это тоже возможно потенциальные клиенты...
Кстати ваше нежелание жить в общежитии, и создание коммуны прямое противоречие. Хотя возможно это поиски себя в этом странном мире...

Вообщем успехов на поприще.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #345

Сообщение RusThai » 28 июл 2009, 20:53

Sanook писал(а):Вы правы, что я сам виноват во всем, что получаю в жизни )) Да и все мы - получаем именно то, что заслужили ))

вопрос не в этом - дело прошлое, давно все ровно уже - и люди устроены и счастливы (а кто не очень адекватен - дальше устраивается сам), и с Заказчиками все решено - и часть работ закончена и даже кое-кто из них меня другим рекомендует - сайты-то нужно делать всем )))

Ладно, извиняй если что, не зла ради. В остальном, говорю молодец, пора открывать тебе свой профессиональный сайт по услугам в Тае для русских. Сферу можешь как туризм, так и сайты, так и недвижимость, если подтаскаешся у местных. В рунете по недвижке в тае не больше 7 нормальных ресурсов, остальные друг у друга дерут инфу, посредники считай.
Life: Freedom style and travel. Work: .net(C#) web developer + Generation and optimization trade robot on MMVB (C#+QUIK)
Аватара пользователя
RusThai
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.06.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #346

Сообщение RusThai » 28 июл 2009, 20:58

Savimbi писал(а):Ну в Чиангмае центры не меньше паттайских будут (типа Kad Suan Keo). Хотя приставку мегасупер я бы им не стал давать.
Советую как-нить съездить и посмотреть своими глазами. Намного лучше Паттайи: пакетников нет, цены ниже, очень спокойно, но в то же время цивилизация присутствует, фаранги есть в необходимом количестве, в т.ч. и форумчане некоторые там живут.
А вот чтобы "пожать краба" вряд ли кто ночью звонить станет.

Поддерживаю. Чанг май чуть холоднее градусов на 4-5, но как мне показалось, меньше дождей и очень комфортно в плане долго житья. Но надо иметь какой то бизнес. Если его нет, то я думаю все же Бангкок или Паттая. В целом цены тут пониже, есть озера, если покупаться.
Гесты приличные за 100-200бат в день можно найти такого же уровня как 300-500 в Паттае, а если на долго и дальше скинуть могут.
Life: Freedom style and travel. Work: .net(C#) web developer + Generation and optimization trade robot on MMVB (C#+QUIK)
Аватара пользователя
RusThai
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.06.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #347

Сообщение Гость » 28 июл 2009, 21:08

у меня появилось грустное чувство, что через пару лет ее можно увидеть всю..

Ошибочное чувство. Очень активно перемещаюсь по стране на мотоцикле и автомобиле уже несколько лет.
Проехал сотни тысяч километров, а ещё процентов так 30% осталось неохваченными. Даже больше.
Острова вообще белое пятно. Равно как и дальний Юг. Большая часть Исана неизведана.
А ведь ещё есть места, куда хочется вернуться и не раз. Чиангмай, например, или Май Хонг Сон

Sanook писал(а): Как и большие мегасуперцентры - ходишь туда не часто - но хочется чтоб под руками были - как-то спокойнее так. Типа есть ощущение что цивилизация - она вот-вот. Она - тут, рядом )))

Центры много где есть. Проблема в том, что общение на русском в большом количестве можно иметь только в Паттае.
В других куротных зонах с этим сложнее, в в тайских вообще невозможно. Да и только с английским там сложно будет.
Гость

 

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #348

Сообщение Savimbi » 28 июл 2009, 21:55

Kolobios писал(а):аработал несколько миллионов долларов,чтобы провести остаток жизни в Таиланде

Не боишься, что с такими заявлениями, адресованными неограниченному кругу лиц, этот остаток может оказаться короче, чем ты думаешь?
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #349

Сообщение МихАлычЪ » 28 июл 2009, 22:12

RusThai писал(а):
Savimbi писал(а):Ну в Чиангмае центры не меньше паттайских будут (типа Kad Suan Keo). Хотя приставку мегасупер я бы им не стал давать.
Советую как-нить съездить и посмотреть своими глазами. Намного лучше Паттайи: пакетников нет, цены ниже, очень спокойно, но в то же время цивилизация присутствует, фаранги есть в необходимом количестве, в т.ч. и форумчане некоторые там живут.
А вот чтобы "пожать краба" вряд ли кто ночью звонить станет.

Поддерживаю. Чанг май чуть холоднее градусов на 4-5, но как мне показалось, меньше дождей и очень комфортно в плане долго житья. Но надо иметь какой то бизнес. Если его нет, то я думаю все же Бангкок или Паттая. В целом цены тут пониже, есть озера, если покупаться.
Гесты приличные за 100-200бат в день можно найти такого же уровня как 300-500 в Паттае, а если на долго и дальше скинуть могут.


Голосую Абсолютно вменяемый населенный пункт, но это когда Алексей... будет совсем на удалёнке.
Езьдить до "центров жизни" не ахти, особенно если часто и по поручениям.
Для себя пока в списке городишков держу.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #350

Сообщение Dmitry 1969 » 28 июл 2009, 22:45

Kolobios писал(а):И последнее.Кто нашел себя в Таиланде,тех кто ведет честный бизнесс,прекратите их осуждать,люди наши себя в этой стране.Я до 47 лет пахал как Папа Карло,заработал несколько миллионов долларов,чтобы провести остаток жизни в Таиланде.Работайте и работайте и еще раз работайте.

Че то на стиль ПМ похоже, только запятые появились. Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #351

Сообщение bishop » 28 июл 2009, 23:10

Sanook писал(а):не сделать сайт хороший за 7 тысяч - ну или сделать - но получится что часть работ ты выполнил бесплатно..


еще пару месяцев назад вы делали сайты за 2000 бат. форумчанам за 1000. это были плохие сайты? только можно без вашей обычной демагогии на полтора экрана? это цены поднялись (на юкозе, гыгы) или сайты таки плохие вы делали?
bishop
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #352

Сообщение bishop » 29 июл 2009, 00:29

Sanook писал(а):Пару месяцев назад у меня не было денег на жизнь, совсем. И я - да, я был готов. Но почему-то так никто и не посмел даже за пару тысяч заказать сайт..


Спасибо за ответ!

Sanook писал(а):Про юкоз юмора - честн говоря - не понял. Вы можете хотя бы оператор там условный написать? Сделать страницу не для всех доступную? Чтоб камменты часть посетителей - видела - а часть - нет? Фильтры, брони / заказы? Или Вы просто прочитали, что движок дается разработчикам бесплатно - и рады свысока так обо.. кхм - говорить?


Без демагогии не обошлось. Сайт sanuk.юкоз.ру только что был создан за 12 минут, включая смену дефолтного дизайна. Что такое условный оператор я не знаю, но думаю, что разобрался бы с этим еще минут за 15. Извините, у моего хостинг провайдера сейчас профилактика, и я не могу прикрутить к сайту какой-нибудь халявный домен в зоне РУ.

Вы опять "надемагогизировали" на полтора экрана, но не ответили на вопрос. Впрочем, вопрос за неимением заказов за 2000 бат я немного перефрафирую: вы заведомо были готовы делать халтуру, потому что "не было денег на жизнь, совсем", а теперь расценки на халтуру поменялись?

Update: впрочем, о чём я? Кто сколько платит, тот ровно настолько и получает.
Последний раз редактировалось bishop 29 июл 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
bishop
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #353

Сообщение merial » 29 июл 2009, 10:50

Если и далее тема будет сдвигаться к рекламированию СЕБЯ ЛЮБИМОГО, то она будет закрыта. Надеюсь на понимание.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #354

Сообщение МихАлычЪ » 29 июл 2009, 20:50

Санук, на фарангах Вам предоставили вновь трибуну !
Практически "броневичёк"... а ведь совсем недавно изгнали, видимо Ваша фигура, не однозначна в глазах общественности
Самое главное, если есть что по теме сказать, а то смотрите и здесь уже намекают
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Таиланд - "пешком"! Дневник on-line

Сообщение: #355

Сообщение vaVa » 29 июл 2009, 21:13

что то стало очень много Сунук на профильных сайтах
тема топика уже давно не соответствует действительности
автор доехал, развернулся, "все помогает" причем тут пешком

ЗЫ давно зарекся не читать подобное но все же
кто не буть видел хоть один сайт который в последнее время изготовил автор, где восторженные отзывы спасенных

ЗЗЫ Леша без обид но когда я тебе звонил по пустяковым вопросам недавно: погода, как дела, в нормальное время, ты после здрасте начинал на меня вываливать кучу не нужной мне информации, о том, что все не так как то так, что желание пропало говорить
твоих обещанных писем о ситуации я так и не обнаружил ни в ЛС ни на мыле


давай может отдохнешь от форумов, ........

На этом ставлю жирную точку
Винский
все хорошо
Аватара пользователя
vaVa
Навечно в списке
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль