Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #21

Сообщение Wasptana » 15 июн 2010, 22:26

В году так 2003 сидя в кафешке на берегу в Гагре, разговорились с местной мадам. Я ее слова запомнила очень четко, т.к. истина, привожу их. "Если бы ты знала, как тяжело мальчиков выращивать здесь. Они видят этот праздник жизни 4 месяца, им кажется что так и есть и должно быть. Очень тяжело им донести, что для того, чтобы здесь погулять 1 мес. эти люди пашут 11." Три моих двоюродных брата живуших там распиз-и, полнейшие, недачники и хмырюги - мутят чего-то, а толку - залить зенки и выебо-ов с распальцовкой. Ни морали, ни денег. Приедет "гуманитарка" (отдыхающие), по ушам покатают им, горы, море, ебалка, пьянка и до следующего года. А семья, собственные дети на этот период побоку. И так из поколения в поколение.
К тому я это пишу, что время на праздник жизни надо заработать и ребенку. Учеба - главнейший способ достижения расслабонов сегодня для вашего дитя, IVA. Ваш ребенок - не сформировавшаяся личность, сложится у него в голове, что можно забить в этой жизни на очень многое, а потом вырастет потерянным, никчемным, некчемунеспобным. А с другой стороны - знать бы где соломинку подстелить... Может его надежным родственникам подкинуть, а самим побалдеть?
Последний раз редактировалось Wasptana 15 июн 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #22

Сообщение Морозов Александр » 15 июн 2010, 22:37

ДА УЖ
Морозов Александр
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #23

Сообщение AnnaTamila » 01 июл 2010, 11:32

ivo, мы едем с сыном (12 лет), остров ещё не определили, с октября гдето по май (срок тоже предположительный).
Учиться будем сами - эта тема изучена от и до..,
в школе переходим на экстернат.
В домашней учёбе ничего страшного нет, а есть куча приятных моментов.
Хотя бы то, что вы больше общаться с ребёнком будете,
а изучение школьной программы занимает в день не 8 часов - как дети в школе сидят, а от силы часа полтора.

а в остальное время ребёнок может усваивать, что жизнь сама по себе - это праздник, а не каторжный труд на дядю)

Предлагаю пересечься по приезду,
и вот тема на форуме: Досуг для детей-подростков в Тайланде
Аватара пользователя
AnnaTamila
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.05.2010
Город: уже не помню
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #24

Сообщение Wasptana » 03 июл 2010, 01:03

AnnaTamila писал(а):Учиться будем сами - эта тема изучена от и до..,
изучение школьной программы занимает в день от силы часа полтора.

а в остальное время ребёнок может усваивать, что жизнь сама по себе - это праздник, а не каторжный труд на дядю)


Супер! Теперь мне понятно, для кого в нашей стране проводится реформа образования. Вы иногда проверяете, хотя бы выборочно, уроки у ребенка?
AnnaTamila, у вас ребенок очень мотивированный, усидчивый и сознательный?
1,5 часа на математику, русский, литературу, историю, биологию, английский, физику и географию?! Круто!
А еще в школе, кроме учебы просходит социализация ребенка...
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #25

Сообщение Nicol Richi » 04 июл 2010, 03:41

Ой, да ничего страшного в экстернате нет: мое дите, которой ща 17 лет, школу закончила за 9 лет, из них 5 лет периодически появлялась в школе (она актриса-съемки, киноэкспедиции), а потом совсем ушла на экстернат, за последний год учебы закончила за год два класса-10-ый и 11-ый и сдала ЕГЭ и в этот же год-последний класс муз. школы и выпустилась.
Сейчас катается по странам, работает, совершенствует инглиш для поступления то ли в Европе, то ли в Америке (еще не решила), периодически возвращается в Москву, у нее там тоже проекты, ща вот после Китая сидит пока в столице, главная роль, после в Японию собирается, а в ноябре-опять в Москве главная роль и т.д...
Ну, а я живу на славном острове Пангане, поддерживаю с ней связь через скайп или телефон.Не видела ее со 2 мая, зову сюда, отдохнуть, сначала вроде собиралась (подружка вот ее из Москвы сегодня приедет), потом говорит: да я и не устала, хочу в Японию.
Так что экстернат-это, наоборот, хорошо, развивает у ребенка ответственность, самостоятельность и пр.
А если я еще рожу себе ребенка, уже здесь, в Тае, тот вообще ни дня в школу ходить не будет, обучу сама как нужно, еще круче старшей.Мои дети не будут винтиками в системе, рабами матрицы, и без них хватает.
Nicol Richi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #26

Сообщение Attorney-at-law » 04 июл 2010, 16:11

ivo писал(а): Сима писал(а):Судя по всему, дитё счастливо будет балду гонять на пляже три месяца


Прочитав все ответы я поняла что примерно так и будет
Самой сидеть с ребенком и учить его, честно не смогу...

AnnaTamila писал(а):ivo, мы едем с сыном (12 лет), остров ещё не определили, с октября гдето по май (срок тоже предположительный).
Учиться будем сами - эта тема изучена от и до..,
в школе переходим на экстернат.
В домашней учёбе ничего страшного нет, а есть куча приятных моментов.
Хотя бы то, что вы больше общаться с ребёнком будете,
а изучение школьной программы занимает в день не 8 часов - как дети в школе сидят, а от силы часа полтора.
а в остальное время ребёнок может усваивать, что жизнь сама по себе - это праздник, а не каторжный труд на дядю)

Nicol Richi писал(а):Ой, да ничего страшного в экстернате нет: мое дите, которой ща 17 лет, школу закончила за 9 лет, из них 5 лет периодически появлялась в школе (она актриса-съемки, киноэкспедиции), а потом совсем ушла на экстернат, за последний год учебы закончила за год два класса-10-ый и 11-ый и сдала ЕГЭ и в этот же год-последний класс муз. школы и выпустилась.
Сейчас катается по странам, работает, совершенствует инглиш для поступления то ли в Европе, то ли в Америке (еще не решила), периодически возвращается в Москву, у нее там тоже проекты, ща вот после Китая сидит пока в столице, главная роль, после в Японию собирается, а в ноябре-опять в Москве главная роль и т.д...
Ну, а я живу на славном острове Пангане, поддерживаю с ней связь через скайп или телефон.Не видела ее со 2 мая, зову сюда, отдохнуть, сначала вроде собиралась (подружка вот ее из Москвы сегодня приедет), потом говорит: да я и не устала, хочу в Японию.

Nicol Richi писал(а):А если я еще рожу себе ребенка, уже здесь, в Тае, тот вообще ни дня в школу ходить не будет, обучу сама как нужно, еще круче старшей.Мои дети не будут винтиками в системе, рабами матрицы, и без них хватает.


Во у дамочек крышу Таем сорвало с гвоздями! Я, в целом, совсем не против дауншифтинга. Взрослый человек своей жизнью может как хочет распоряжаться. Но за такое отношение к детям... Имхо, родительских прав лишать надо.
Ей богу, тема для кунсткамеры. Не иначе!
Последний раз редактировалось Attorney-at-law 06 июл 2010, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #27

Сообщение Ya-na » 04 июл 2010, 19:36

AnnaTamila писал(а):ivo, мы едем с сыном (12 лет), остров ещё не определили, с октября гдето по май (срок тоже предположительный).
Учиться будем сами - эта тема изучена от и до..,
в школе переходим на экстернат.
В домашней учёбе ничего страшного нет, а есть куча приятных моментов.
Хотя бы то, что вы больше общаться с ребёнком будете,
а изучение школьной программы занимает в день не 8 часов - как дети в школе сидят, а от силы часа полтора.

а в остальное время ребёнок может усваивать, что жизнь сама по себе - это праздник, а не каторжный труд на дядю)

Предлагаю пересечься по приезду,
и вот тема на форуме: Досуг для детей-подростков в Тайланде



У вас ребенок вундеркинд - искренне завидую:) Моему 10. И за 1,5 часа в день он не способен усвоить школьную программу. Одни задания на лето (включая спец.предметы правда) не меньше 2-3 часов в день занимают.

Да и школы такой направленности и уровня в Тае к сожалению нет... Поэтому мы в Азии до сентября:)
Ya-na
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2007
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #28

Сообщение Stepanych@co » 05 июл 2010, 06:56

AnnaTamila писал(а):ivo, мы едем с сыном (12 лет), остров ещё не определили, с октября гдето по май (срок тоже предположительный).
Учиться будем сами - эта тема изучена от и до..,
в школе переходим на экстернат.
В домашней учёбе ничего страшного нет, а есть куча приятных моментов.
Хотя бы то, что вы больше общаться с ребёнком будете,
а изучение школьной программы занимает в день не 8 часов - как дети в школе сидят, а от силы часа полтора.

а в остальное время ребёнок может усваивать, что жизнь сама по себе - это праздник, а не каторжный труд на дядю)

Предлагаю пересечься по приезду,
и вот тема на форуме: Досуг для детей-подростков в Тайланде

Вот так и появляются тупые дармоеды,думающие что вся жизнь это праздник.Вообще таких горе мамашек немного жаль.Когда бабки на поддержание чувства праздника закончатся,а они стопудняк закончатся,т.к потребности чада будут возрастать в геометрической прогрессии,а делать чадо нихрена не умеет и не хочет,то оно -это чадо пошлёт свою мамашку нахер.Так что флаг вам и......
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ребенк 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #29

Сообщение Wasptana » 05 июл 2010, 23:57

Nicol Richi писал(а):Ой, да ничего страшного в экстернате нет: мое дите, которой ща 17 лет, школу закончила за 9 лет, из них 5 лет периодически появлялась в школе (она актриса-съемки, киноэкспедиции), а потом совсем ушла на экстернат, за последний год учебы закончила за год два класса-10-ый и 11-ый и сдала ЕГЭ и в этот же год-последний класс муз. школы и выпустилась.
Сейчас катается по странам, работает, совершенствует инглиш для поступления то ли в Европе, то ли в Америке (еще не решила), периодически возвращается в Москву, у нее там тоже проекты, ща вот после Китая сидит пока в столице, главная роль, после в Японию собирается, а в ноябре-опять в Москве главная роль и т.д...
Ну, а я живу на славном острове Пангане, поддерживаю с ней связь через скайп или телефон.Не видела ее со 2 мая, зову сюда, отдохнуть, сначала вроде собиралась (подружка вот ее из Москвы сегодня приедет), потом говорит: да я и не устала, хочу в Японию.
Так что экстернат-это, наоборот, хорошо, развивает у ребенка ответственность, самостоятельность и пр.
А если я еще рожу себе ребенка, уже здесь, в Тае, тот вообще ни дня в школу ходить не будет, обучу сама как нужно, еще круче старшей.Мои дети не будут винтиками в системе, рабами матрицы, и без них хватает.


Ответ на ваше сообщение есть у Станиславского - НЕ ВЕРЮ! А если добавить дедушку Парето с его приципом 80 на 20, то получается, что всего лишь 20% правды, остальные 80% - вымысел (сужу исключительно из стиля написания).
А можно узнать фамилию вашего чада? Чтоб проверить и поверить вам. При графике работы вашей дочери (она ж несовершеннолетняя, кто представляет ее интересы, если вы на Пангане), ей об учебе думать некогда. Что значит для вас совершенствовать английский? Профессора из российский университетов его всю жизнь совершенствуют, и считают, что совершенства не достигли. Для поступления в Англии и Америке совершенное знание языка не требуется, среднего уровня (в моем понимании) вполне достаточно. За 6 месяцев разболтается только так. И так понятно, что вашей дочери прямая дорога в театральные институты. С ее колличеством ролей, главных ролей, да и съемках в разных странах ее возьмут без экзаменов. А английский в Москве не проблема посовершенствовать было бы желание и деньги. Иль вам в Голливуд надо? Тогда успехов!
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #30

Сообщение mosgala » 20 июл 2010, 11:38

Добрый день! Школы на Самуи работают по британской системе, что предполагает распределение в классах не по возрасту, а по уровню знаний. Когда мы отдыхали на Самуи, то жили в аппартаментах на Чавенг-Ной у семьи Бельгийцев усыновивших тайского мальчика. Он посещал оч хорошую частную школу. Если интересно могу поинтересоваться у них какую и условия зачисления.
Я сама планирую переехать на Самуи как только освою обучение английскому языку по скайпу, т.к. работаю преподавателем английского. Обучаю с 3 лет и до упора. Было бы прикольно, если бы на Самуи собралась русская общинка без языка, вот я бы всех и научила!
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #31

Сообщение Wasptana » 20 июл 2010, 14:19

mosgala писал(а):Было бы прикольно, если бы на Самуи собралась русская общинка без языка, вот я бы всех и научила!

Вы считаете, что до вас подобного не было? Наивная девушка. Вам наверняка известо, что у детей адаптация к языку быстро и практически сразу, чем младше ребенок, тем быстрее. Уж если с кем и учить анлийский, так с учителями-англичанами. Уж извините за прямолинейность.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #32

Сообщение Attorney-at-law » 20 июл 2010, 14:30

Господа, вся эта тема (несмотря на название) совсем не о том, где учить ребенка на Самуи (и чему учить). Здесь волею судьбы собрались три дамочки (пока три!), увлеченные построением своей личной жизни под жарким солнцем Тая настолько, что на детей им просто насрать! Из этого и исходите. Написали же уже, что будут детей к празднику жизни готовить, а не к "труду на дядю", и согласились, что детишки балду пинать будут, а не учиться! Че советовать то!?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #33

Сообщение mosgala » 20 июл 2010, 19:19

Похоже, что и на этом форуме люди собираются с целью поиспражняться в остроумии, а не помочь человеку советом.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #34

Сообщение Wasptana » 20 июл 2010, 22:06

mosgala, нет никакого остроумия. У меня есть мой опыт. У меня 2 детей, с этого учебного года 9 и 2 класс. Старшей с учителями английского сказочно повезло. С 1 по 7 класс она детей их группы (5-6 чел) дрюкала фонетикой жестко. Пошлым августом мы были на Самуи, в том месте, где мы останавливались жил учитель-англичанин, который немного прозанимался с ней в основном опять же фонетика. Кстати, он был очень удивлен фонетикой моего ребенка, но было что подправить. С 8 класса учитель у ребенка сменился, нажим пошел на общение и речь. Училка вначале просто глаза закатывала от фонетики дочери. А когда она вставляет в речь еще и употребляемые англичанами устойчивые выражения, то просто торчит. Но другим детям на ее фоне очень тяжело зарабатывать свои пятерки. Хотя до уровня мужа дочь не дотягивает.
Я вот тоже могла бы пожить с годик где-нибудь у моря. Но...мои дети на такой долгий праздник жизни пусть зарабатывают сами. Есть у меня родня эмигрировавшая в другие страны. И думаете денежные должности занимают? По большей части все звезды клининга и ситтинга и других подобного рода услуг. И только лишь одна знакомая с образование НГУ начальник какого-то отдела какой-то сельскохозяйственной биржи в США. И то ее мужа лет 10 тому назад позвали туда работать в какой-то научный центр.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #35

Сообщение mosgala » 20 июл 2010, 23:51

Что Вы имеете ввиду под "Фонетикой"? Произношение и понимание англ речи? Я занимаюсь тем, что обучаю людей языку в короткие сроки и у меня лично очень хороший английский. Не надо опускать наших учителей ниже уровня языконосителей. Мое дело разработать систему обучения, основываясь на конкретном психотипе и его особенностях восприятия информации. Для этого нужно перелопатить огромное кол-во имеющ учебных пособий и методик. Опять же Ваш опыт общения с языконосителем очень мал и для большинства изучающих язык невозможнось получить объяснение непонятного на родном является стрессом. А что касается фонетики, то ей напичкан интернет и любое современ учеб пособие идет в совокупности с аудио материалами.
По поводу школы...Основываясь на моем личном опыте могу сказать, что чем старше ребенок, тем дольше идет адаптация к языковой среде. В данном возрасте минимальный срок составит 1 год, хотя нужно пообщаться с ребенком что бы понять его возможности. Для начала,пусть немного потусуется с ребятами из школы в их свободное время.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #36

Сообщение Tabaco » 30 июл 2010, 12:49

Вот как-то близко тема пришлась.Не надо в КК.
Хотел в ноябре полюбить Тай,но фига..Зато в 2011 году прямо с после Рождества 90 дней отпуска.Принцесске 9 лет.Она и так другая по сравнению с теми детьми,с которыми учится-с 4 лет катаемся по миру только ради неё-ну и самим приятно.Мышление не обычнотрадиционносоциуморусское и опыт жизни и языков в других мирах получила.В голове, конечно, всё в кашу,все страны всмятку-но точно отличается от сверстников.Мыслит,говорит,понимает и других цветов кожи и внешних видов людей за чур не считает-нет у неё такого понятия,дружила и общалась со многими народами.
Но подумать и свалить на три месяца в учебном году-мне и в голову не приходило.В этой теме пришло.
Спасибо ТС.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #37

Сообщение Attorney-at-law » 01 авг 2010, 07:46

Tabaco писал(а):Но подумать и свалить на три месяца в учебном году-мне и в голову не приходило.В этой теме пришло.


Уважаемый Tabaco, не стоит на основе этой темы принимать подобные решения. У дамочек из этой темы свой таракан в голове, с ними все понятно. Но вы... Вы вот недавно из Вьетнама вернулись. А я был там со своим 8-летним сыном в целый месяц в феврале-марте. Пропустили месяц учебы. У ребенка шок от отдыха посреди учебного года был такой, что еле в школу пошли по возвращении. Еле второй класс закончили. Для меня это на всю жизнь наука. Теперь отдыхать с ребенком - только на каникулах. Захотим с женой на месяц-полтора зазимовать в Азии - ребенок с бабушкой в России. Пусть в школу ходит. И без вариантов.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #38

Сообщение ivo » 01 авг 2010, 08:57

Так у всех дети разные, мы месяц пропустили в четвертом классе и все нормально, ребенок школу закончил даже лучше. В этом году у нас в школах было пробное ЕГЭ для четвертых классов всё сдал и всё написал. Если он тут зимой эти три месяца (один месяц как раз выпадает на каникулы) учебы проболеет, конечно, будет лучше и для ребенка и для меня и для учебы. Я знаю, что мой ребенок за это время не отупеет. У всех разные бывают ситуации в жизни. И не надо по себе судить.
Attorney-at-law Я в теме спрашивала про школу и учебу, а не про то чем мне развлекать ребенка на отдыхе пока все остальные будут учиться. Вы меня не поняли. Мы едем не развлекаться и отдыхать, а ЖИТЬ.
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #39

Сообщение Attorney-at-law » 04 авг 2010, 15:45

ivo писал(а):Я в теме спрашивала про школу и учебу, а не про то чем мне развлекать ребенка на отдыхе пока все остальные будут учиться. Вы меня не поняли. Мы едем не развлекаться и отдыхать, а ЖИТЬ.


Как громко и пафосно прозвучало у вас это слово ЖИТЬ!
Да вопрос ваш был про школу (заодно и про велосипеды спросили )
Но я то вас прекрасно понял. Вы как раз едете отдыхать и развлекаться (ну не деньги же вы на Самуи будете зарабатывать, правда?). И ваш ребенок учиться там не будет (сами признали). Не отупеет ваш ребенок за три месяца - хорошо. Сможет школьную программу наверстать - отлично! Главное, чтобы ваша ЖИЗНЬ удалась! Успехов!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ребенок 11 лет в школу на Самуи, как отдать?

Сообщение: #40

Сообщение Kor » 04 авг 2010, 17:34

Когда я был мелким и ходил в школу, я там нифига не учился.
Только дрался непрерывно. Начиная с первого класса.
А класса с четвертого мы с пацанами вообще неделями школу прогуливали.
Собственно учится начал только тогда, когда меня на заочное обучение перевели. Пару раз в неделю в школу приходил, на час-полтора, старые задания сдать и новые получить. Ну и контрольные писать ходил. А учился самостоятельно дома по учебникам.
Учителя, которые давно на меня рукой махнули - они через пару месяцев такой системы с удивлением головой качали, типа надо же, оказывает голова-то у ребенка на месте, не дурак.

Т.е. понятно что все люди разные. Но для меня заочная система оказалась идеальной. Хождение в школу мне только мешало получать знания.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль