Саклыкент и Гейнюк зимой

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Саклыкент и Гейнюк зимой

Сообщение: #1

Сообщение TomT » 05 фев 2022, 19:57

Здравствуйте.
Во время поездки в первый раз в Турцию планируется посещение одного или двух каньонов - Саклыкент и/или Гейнюк.
Главный вопрос - насколько это имеет смысл зимой.
Про Гейнюк я еще более-менее нашел информацию, что водная часть там будет закрыта, но даже просто погулять пару часов будет интересно. Это так?
Про Саклыкент найти не могу. Как понял, там можно будет пройти 200м по мосткам, но дальше надо лезть в воду, которая даже летом холодная. Означает ли это, что в феврале там делать нечего и можно даже не заезжать? (наверное поэтому нет информации, что никто и не ездит)
Спасибо!
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саклыкент и Гейнюк зимой

Сообщение: #2

Сообщение Mir802 » 22 фев 2022, 10:51

Добрый день! Если еще актуально. Гейнюк можно пройти, погулять, на лодках прокатиться по каньону. Думаю, все равно получите впечатление, даже без "купания". Хотя я и в теплое время на лодочке предпочла)) уж очень вода холодная) А вот Саклекент не советовала бы.... Мы были в феврале прошлого года, прошли, действительно, по мостику немного и все. Конечно красивое начало, река-каньон, но мало... а ехать долго и не по пути... Так что, не стОило оно того... Гейнюк даст те же впечатления) и даже больше.
Mir802
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.03.2020
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль