Лучший пляж на Занзибаре

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #121

Сообщение Arctic lynx » 29 янв 2019, 15:53

подскажите по пляжу Кивенгва. Там как с инфраструктурой: магазины с пивом, кафешки поужинать? Смущает большое количество отелей все включено
..
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #122

Сообщение Noxian » 29 янв 2019, 21:59

Arctic lynx писал(а) 29 янв 2019, 15:53:подскажите по пляжу Кивенгва. Там как с инфраструктурой: магазины с пивом, кафешки поужинать? Смущает большое количество отелей все включено
..


С кафе там не очень, почти все кафе только при отелях, цены соответственно выше средних. Магазина с алкоголем нет. Как вариант по дороге из Стоун Тауна заехать на окраине города в большой алкомаркет и там закупиться на весь отдых. Цены там ниже чем ниже чем на побережье и асортимент довольно таки обширный.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #123

Сообщение Mabus » 08 фев 2019, 13:30

Arctic lynx писал(а) 29 янв 2019, 15:53:подскажите по пляжу Кивенгва. Там как с инфраструктурой: магазины с пивом, кафешки поужинать? Смущает большое количество отелей все включено
..


На Кивенгве плохие пляжи и кафешек почти нет

Лучшие пляжи на Muyuni. Это напротив острова Mnemba.

Но там почти нет отелей и кафе. Если нужна ночная жизнь и кафе, то лучше выбрать Нунгви или Кендву

Видео отчет здесь:
Тёлки на пляжах Занзибара
Последний раз редактировалось Mabus 08 мар 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #124

Сообщение Akshay » 19 фев 2019, 22:59

Спасибо за советы. Отлично съездили, почти на всё время останавливались в бунгало в Bwejuu, пара километров от "центра" Paje (где куча кайтов). В последний день прилив и отлив был значительно меньше, и мы поняли что очень удачно приехали на время вокруг новолуния - в большие приливы хорошо купаться почти в любом месте, а в большие отливы можно опять же почти в любом месте дойти до рифа. Собственно, мы ходили и у себя в Bwejuu и в Paje, в Paje конечно проще т.к. на всём пути мало ежей. Зато там и всякой интересной коралловой живности меньше Приезжать когда маленькие отливы-приливы не советую, нормально не покупаться и до рифа не везде дойдёшь.
Очень понравилось, что мало людей - буквально пара человек на погонный километр пляжа. В то же время, в Bwejuu есть базовые магазины, а днём за движухой можно приятно пройти по пляжу до Paje.
Akshay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #125

Сообщение Mabus » 21 фев 2019, 15:51

Видео про пляж Кивенгва и Muyuni

Поездка на остров Билла Гейтса
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #126

Сообщение stpdgrl » 21 фев 2019, 15:56

когда вы купили билеты на самолёт просто скачиваете приливы и отливы и смотрите какие они будут на ваши даты и только после этого бронируете отели. если хотите купаться и плавать без проблем это Кендва в районе отеля Сансет кендва и Спраа от него ещё какой то отель дорогой и слева Кендва рок. Мы были в Буэхху, там моря нет, а когда есть, то там столько ежей что страшно, поэтому мы ездили каждый день в голубую лагуну в Донгве. там есть отель с пирсом вот мы на этом пирсе располагались и плавали, ещё брали лодочку.
stpdgrl
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #127

Сообщение Akshay » 21 фев 2019, 16:27

Мы тоже были в Буэху, нормально там купаться в прилив. Просто прилив должен быть высокий, смотрите по календарю - когда написана высота около 3 метров или немного ниже, но не близко к 2 метрам.
Akshay
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #128

Сообщение SierraLeone » 25 фев 2019, 13:40

Были 2 недели на Занзибаре, из них на арендованной машине 9 дней, объездили все более известные пляжи:
Джамбиани
Кендву
Нунгви
Падже
Уроа
Кивенгву

И вообще не могу понять как вообще эта ветка такой раздутой получилась, мы после того как все объехали, поняли что лучше Нунгви нет пляжа, последние 6 дней перед отъездом мы ездили только на него и не парились.

Лучший пляж на Занзибаре
SierraLeone
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2017
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #129

Сообщение Thug1Life » 11 мар 2019, 09:24

Каждому свое, мы так же объехали все пляжи и север мне не понравился, так как слишком много людей на пляже, как в Тайланде. При этом влюбился в Paje, и оставшееся время провели там. Поэтому пока сам не увидишь понимание не придет.
Последний раз редактировалось Thug1Life 11 мар 2019, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Thug1Life
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #130

Сообщение stpdgrl » 11 мар 2019, 09:39

апхахпх потому что в таиланд надо ехать на острова, или хотя бы на как лак, вот там то как раз и не людей, полный кайф! и еда вкусная ) не то что этот занзибар
stpdgrl
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #131

Сообщение Zo* » 14 мар 2019, 17:41

На мой взгляд, лучший пляж Занзибара - где-то между Кендвой и Нунгви) В районе Хилтона и севернее вода и побережье грязные, ощущаются приливы/отливы. Широкие песчаные пляжи начинаются ближе к Кендве.
Paje расстроил. Всюду водоросли, как на берегу так и в океане. Очень много ежей, но они на существенном удалении от берега. Из плюсов: очень тихо, мало людей и самый мелкий песок, который я видел. Да, соотечественники попались лишь дважды за 4 дня).
Джамбиани - нет.
Zo*
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #132

Сообщение SierraLeone » 26 мар 2019, 15:00

Thug1Life писал(а) 11 мар 2019, 09:24:Каждому свое, мы так же объехали все пляжи и север мне не понравился, так как слишком много людей на пляже, как в Тайланде. При этом влюбился в Paje, и оставшееся время провели там. Поэтому пока сам не увидишь понимание не придет.


Чего? Паже где вечные водоросли, отливы-приливы ловить надо, еще и самая плохая инфраструктура? Как этот пляж вообще в сравнение с Нунгви попал? Я еще может Кендву сравнил бы, но никак не Паже
SierraLeone
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2017
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #133

Сообщение Aynovakatya » 27 май 2019, 19:26

Тоже объездили весь остров в декабре 2018 года. РЕБЯТА, хоть и говорят «на вкус и цвет», НО лучше пляжа Нунгви не нашли! да там много народу вечером, но с утра мы приходили и лежали под скалами одни, никого вокруг нет, примерно к 5-6 часам вечера пляж становится действительно очень оживлённым, бегают местные «футболисты», народ играет в волейбол, массам пляшут и танцуют, местные приходят купаться, но пляж всегда чистый, приливы-отливы не мешают купаться каждый день, например когда мы приехали на Paje и отлив был километра 2, удовольствие мы не ощутили.
Aynovakatya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #134

Сообщение DE-GREE » 10 июн 2019, 14:49

Кендва хорошее, чистое и спокойное место,
Нунгви уже грязно, cтекла битые на песке, а после Double Tree by Hilton вообще срач и там больше местных
DE-GREE
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #135

Сообщение Perrillo » 17 июн 2019, 21:33

DE-GREE писал(а) 10 июн 2019, 14:49:после Double Tree by Hilton вообще срач

Конечно! После Хилтона там начинается местная деревня и пляж заканчивается как таковой.

А вообще по некоторым высказыванием в этой ветке мне показалось, что споры о том, достоин Нунгви признаваться хорошим пляжем или нет, стали бы конструктивней, если договориться провести границу между пляжами Кендвы и Нунгви. Может тогда окажется, что предмета спора нет Или есть, но с конкретикой.
Например:
- я считаю, что нормальный пляж начинается от отеля Z hotel, где можно купаться даже в отлив, хоть и мелковато.
- а я полагаю, что только от Sunset Beach и левее по пляжу можно почти не обращать внимание на отливы-приливы
- а я уверен, что только на коротком расстоянии, начиная от пляжа отеля Diamonds La Gemma dell'Est и до Eden Village Beach Resort глубина комфортна для купания вне зависимости от приливов.

Ну как-то так...
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #136

Сообщение Ed Hunter » 15 сен 2019, 19:38

Думаем о возможной поездке на Занзибар для пляжного отдыха. Посоветуйте, пожалуйста, пляж(-и), где море без водорослей, медуз, ежей, мусора, подводных мин и прочей нечисти. Или скажите, что таких нет =) Почитав немного эту тему, понял, что лучше всего под мои критерии подходят пляжи на северо-западе острова - Кендва и Нунгви до отеля Хилтон. Верно или я ошибаюсь? Или есть ещё хорошие пляжи?
И я не понял, в чём неудобство приливов/отливов кроме того, что до воды приходится идти немного дольше обычного?
Ed Hunter
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #137

Сообщение Noxian » 15 сен 2019, 21:06

Немного дольше обычного на восточно побережье это бывает больше километра.
Лучший пляж на Занзибаре
Лучший пляж на Занзибаре
Если это устраивает то на восточном побережье есть пляжи попадающие под ваши критерии.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #138

Сообщение Suzi88 » 16 сен 2019, 11:58

Noxian писал(а) 15 сен 2019, 21:06:Немного дольше обычного на восточно побережье это бывает больше километра.
Лучший пляж на Занзибаре
Лучший пляж на Занзибаре
Если это устраивает то на восточном побережье есть пляжи попадающие под ваши критерии.


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие пляжи восточного побережья попадают под критерии выше

Планируем поездку на Занзибар в ноябре, первую половину отдыха проведем на Нунгви/Кендве. Думаю какой пляж восточного побережья выбрать для отдыха.
Suzi88
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #139

Сообщение Noxian » 16 сен 2019, 14:30

Смотрите Paje, Bwejuu, Jambiani. Из них Paje самый людный, больше всего магазинов и кафе, есть алкомаркет. Пляж в Paje свамый чистый из этих трех. В ноябре там кайтеров будет немного. Лучший пляж на Занзибаре
Лучший пляж на Занзибаре
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж на Занзибаре

Сообщение: #140

Сообщение Suzi88 » 16 сен 2019, 14:35

Noxian писал(а) 16 сен 2019, 14:30:Смотрите Paje, Bwejuu, Jambiani. Из них Paje самый людный, больше всего магазинов и кафе, есть алкомаркет. Пляж в Paje свамый чистый из этих трех. В ноябре там кайтеров будет немного. Лучший пляж на Занзибаре
Лучший пляж на Занзибаре


Спасибо за информацию! Я забронировала жилье в Джамбиани, но все больше отзывов пападается, что в Падже пляж чище. Теперь думаю может поменять Джамбиани на Падже
Suzi88
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль