Мечтаете о Мексике? Почему?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #1

Сообщение Dashika » 22 июн 2010, 19:46

Друзья, отдаю себе отчет, что вопрос, в целом, идиотский, но все же...

Посмотреть музеи, пирамиды - понятно. Поваляться на пляже и покупаться тоже. Поесть, попить. А есть что-то еще, помимо этого?
Ну, например, для меня Англия и Шотландия - пабы. Вена - музыка. Италия - шопинг. Камбоджа, Вьетнам - атмосфера и СПА.

Просто долго читаю форум, но не могу понять, что так манит людей в Мексику? Ведь страна оставляет след в душе не только достопримечательностями.
Сама еду туда в конце июля и хочу понять, что, кроме вышеперечисленного, так цепляет и покоряет в Мексике? Может там люди с особой жизненой позицией, ночная жизнь...

Повторяю, что прекрасно понимаю, что вопрос по сути глуп, но все же может у кого-нибудь есть на него ответ?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский
Маршруты Мексика

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #2

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 22 июн 2010, 21:06

Dashika писал(а):Просто долго читаю форум, но не могу понять, что так манит людей в Мексику? Ведь страна оставляет след в душе не только достопримечательностями.

Мексика интересна тем, что способна удовлетворить запросы любого путешественника.

Тут тебе и богатая разнообразная природа, и уникальный культурно-исторический микс. В сознании большинства людей давно и прочно засело множество абсолютно и только мексиканских символов: сомбреро, кактус, текила и т.д. Большой вклад в романтизацию Мексики сделал Голливуд: для американского кинематографа, который на нас тоже сильно влияет, Мексика – страна настоящей свободы, опасная и притягательная.

Это если коротко ответить на Ваш вопрос, почему, дескать, тянет в Мексику.

Добавлю, что побывав там, очень хочу туда вернуться. Потому что Мексика оказалась ещё лучше, чем я это себе представлял. В первую очередь из-за дружелюбных и искренних людей.

По сути, для туриста из России у Мексики всего один минус – нет прямого регулярного авиасообщения.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #3

Сообщение Gariway » 22 июн 2010, 21:15

На глупый по сути вопрос, глупый по сути ответ.
Ответ, который ничего не позволит Вам взять в руки, почувствовать на вкус...и даже ничего не позволит увидеть. А раз все это эфемерно, стоит ли говорить?
Все это даже нельзя назвать атмосферой.

Страна -тайна ( в той мере, в какой это вообще возможно в наши дни).
Голова спящего негра - откуда она здесь? Правда Алексей Толстой в "Аэлите" популярно объяснил...
Знаете ли Вы, что задолго до рождения Христа индейцы на территории Мексики поклонялись кресту?
Миф о светлолицем бородатом боге из-за океана - общеизвестная и непонятная история.

Страна-мечта (кинематографическая).

Трилогия о Музыканте с Бандеросом.
"Долларовая трилогия" Серджио Леоне (там по большей части действие происходит в Нью-Мексико).
Бельмондо в "Великолепном", Депардье и Пьер Ришар в "Невезучих" (может быть поэтому я так люблю Акапулько?).
Лучший вестерн всех времен и народов - "Золотая пуля" ( с ним может конкурировать разве что "Поезд на Юму").

К тому же существует еще одна причина, которая не позволит резонировать с вышеизложенным романтической женской душе.
Все это, блин, мужские романтические сопли.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 22 июн 2010, 21:30

Родригес, Панчо Вилья, марьячи, пирамиды Теотиуакана, Мехико-сити, старые американские машины и улицы, похожие на декорации к фильмам "Десперадо" и "Однажды в Мексике", Кастанеда и Кало, стены из кактусов и улица Монеда, а еще особый запах мексиканских улиц и огромные мексиканские автопоезда с тягачами KenMex, едущие по трассам в закат.... В конце концов все смешалось в одну кучу и превратилось в билет KLM до Мехико-сити

4real писал(а):Добавлю, что побывав там, очень хочу туда вернуться. Потому что Мексика оказалась ещё лучше, чем я это себе представлял.

4real абсолютно прав, присоединяюсь к каждому слову
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 22 июн 2010, 22:17

waskinkot писал(а):4real абсолютно прав, присоединяюсь к каждому слову

Спасибо.

waskinkot писал(а):Родригес, Панчо Вилья, марьячи, пирамиды Теотиуакана, Мехико-сити, старые американские машины и улицы, похожие на декорации к фильмам "Десперадо" и "Однажды в Мексике", Кастанеда и Кало, стены из кактусов и улица Монеда, а еще особый запах мексиканских улиц и огромные мексиканские автопоезда с тягачами KenMex, едущие по трассам в закат.... В конце концов все смешалось в одну кучу и превратилось в билет KLM до Мехико-сити

У меня был похожий коктейль, в котором было довольно много Кастанеды, а также был замешан ещё один замечательный ингредиент - группа "Molotov"!

Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 23 июн 2010, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #6

Сообщение Купидоновна » 22 июн 2010, 22:43

Dashika писал(а):росто долго читаю форум, но не могу понять, что так манит людей в Мексику? Ведь страна оставляет след в душе не только достопримечательностями.



Для людей, обладающих известной долей чувствительности, это вопрос энергетики. В одних местах ваша энергия утечёт, в других этой энергией вы загрузитесь на несколько месяцев. Вот Мексика -одна из стран, где это самое и происходит. Не случайно пирамиды там строили и древнии цивилизации тусовались.
И если не покажется это диким, то каждая местность обладает своими вибрациями. Вас могут настроить как камертоном на правильные вибрации, а могут этими вибрациями разодрать в клочья. Вот в Мексике вибрации правильные. Особенно в местах, где мало туристов. В смысле Канкун, -это уже немного не то. Портят его туристы вредными мыслями.

И соглашусь с оратором, упоминувшем Кастанеду. У меня тяга в ту строну началась именно поэтому.
Последний раз редактировалось Купидоновна 22 июн 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #7

Сообщение Dashika » 22 июн 2010, 22:45

Друзья, вы абсолютно правильно поняли мой вопрос! И вы дали ответы на те вопросы, которые меня мучили!
Благодаря вам, я начинаю проникаться духом Мексики!
Спасибо!!!
Действительно, Мексика это не только пирамиды, музеи, еда, текила и самбреро... это нечто большее!
Как же мне хочется проникнуться всем этим!

А что вы там делаете по вечерам, после пирамид, пляжей и баров?

После 1 дня на Кубе, буду 3 дня в Мехико, а потом Мерида, Ривьера Майя (естественно, с посещением всего рядом). Очень хотелось в Гватемалу, но по времени никак, на работе не отпускают
Последний раз редактировалось Dashika 23 июн 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #8

Сообщение Gariway » 23 июн 2010, 07:58

Конституции хочу или севрюжины с хреном? Обычные сомнения мужчин...
Романтики хочу, однако и "оторваться" было бы совсем не плохо. А еще говорят, что женщины в отличии от мужчин непредсказуемы...

По поводу Мехико-сити.
Довольно таки криминальный город и одной вечером посещать злачные места нежелательно.
Хорошо бы днем позволить познакомиться с собой какому-нибудь кабальеро.
В этом случае можно быть относительно спокойной, он обязательно поведет туда, где его знают, где тусуются его друзья и т.д.
"Поклубиться" - оно, конечно, неплохо, но все-таки ресторан завсегда лучше. Ну, это мнение старикашки...
Главный интерес кабальеро будет состоять в том, чтобы Вами похвастаться, конечно он будет рассчитывать на большее...собственно, какого черта я Вас учу...
Мексиканская кухня...ну, банальности все знают, такос, бурритас, стейки...вот, откушайте блюдо под названием "попа".
Мне почему-то показалось, что пиво в маленьких бутылочках "коронита" вкуснее "короны".
Ту текилу, которую мы пьем ( Olmeka, Sausa) здесь за текилу не считают, т.к. в ней наполовину кукурузный спирт. На настоящей текиле
должно быть обозначено 100% агава. Но и слишком дорогую, с большой выдержкой не берите. Здесь как с виски, напиток с большой выдержкой
начинает напоминать по вкусу бренди.
По поводу Ривьера Майя.
Это довольно свеженький курорт и я там не был.
Однако алгоритм мексиканских курортов понятен.
В общем-то поначалу все они были заточены под американцев. Близко, перелет копеечный, есть что посмотреть, не то что на Карибах...
Никаких у тебя документов в баре не спрашивают, никаких пакетов на бутылку пива одевать не приходится, никакого лайсенса на
водный мотоцикл не надо... Все бары для туристов ИМХО похожи на американские бары, неинтересно, а заведения для местных - это заведения для местных.
Я бы туда не стал соваться даже под чьим либо покровительством.
Инфа от 19.06.10. Двенадцать трупов в Канкуне в одной бандитской разборке (совсем рядом, 50 км), среди них есть туристы, версия - нежелательные свидетели.
Нет, специально на туристов никто не охотиться, просто в Мексики сейчас всплеск преступности, правительство всерьез взялось за наркомафию, а та всерьез огрызается.
Даже немного не так. Арестовываются относительно крупные мафиози и начинается передел сфер влияния среди оставшихся на свободе, обычное дело.
Впрочем, как было сказано Семен Семенычу Горбункову, "уверен, что до этого не дойдет".
Да, и на Ривьера Майя европейцев будет гораздо больше, чем американцев.
И напоследок, чтобы бы я ни в коем случае не пропустил: в Мехико сити, кроме "музея с головой спящего негра", "гваделупской девы" и пирамид -это виллу Троцкого.
Заодно вспомните, какой же сучкой была эта Кало.
А рядом с Ривьера Майя - пещеры со снорклингом ( и даже по-моему с дайвингом).
З.Ы. Перечитал свой пост и чего-то он мне... Если Вы летите с Кем-то, то все это можно не читать. Ваш мужчина сам найдет варианты Вас выгулять.
Позвольте ему импровизировать.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #9

Сообщение Dashika » 23 июн 2010, 16:32

Gariway:
О, спасибо громадное! Я еду не одна, но "выгуливать" меня не будут.
Основное поняла: утром смотреть, вечером зажигать в приличном и "американистом" баре/ресторане, пить 100% агаву с небольшой выдержкой, обязательно посетить виллу Троцкого, съесть "попа", насладиться атмосферой и пропитаться мехсиканским духом!

Хочу уже поскорее отбыть туда!!!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #10

Сообщение waskinkot » 23 июн 2010, 18:16

Dashika писал(а): вечером зажигать в приличном и "американистом" баре/ресторане, пить 100% агаву с небольшой выдержкой,

А еще там можно зайти вечером в маленький бар "для местных" где-нибудь в Чолуле, попросить Корону Экстра в маленькой бутылочке 0.180, удобно устроиться и смотреть по сторонам..... Ох. пошел я на KLM.com, опять загорелось...
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #11

Сообщение Condor_13 » 23 июн 2010, 18:19

Свои пять копеек:
-самый большой (густонаселенный) город
- очень прикольная аутентичная местная уличная еда
- своя, ни на что не похожая культура пития -текила, мескаль ну и конечно пиво с солью и лаймом (очень много эксперементировал в разных пропорциях -очень иногда удачные напитки получались)
- Монте Албан
- возможность побывать в др. странах -мы доехали до Фронтера Круасал -на мотрке по реке и ты уже в Гватемале
- Очень много поворотов на дороге
- и Канкун с Плая дель Кармен - ночная жизнь "американского" пошиба с морем
- очень прикольные отзывчивые мексы
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #12

Сообщение Gariway » 23 июн 2010, 21:20

Давным-давно нам уже не кажется смешным и диким обычай - мазнуть ладонь лаймом, насыпать щепотку соли, а затем лизнуть. Без этого текила не пьется.
Совсем не обязательно в бутылке с мескалем будет плавать червяк-гузано, но если таковой в наличии, местные могут настоятельно рекомендовать закусить им.
Фу, гадость... Вот и я когда-то думал, что так поступают только лохи, над которыми таким образом посмеялись.
Ан нет, оказывается червяк должен быть по-братски разделенным на всех, кто участвует в распитии мескаля. Без этого мескаль с червяком не пьется.
К дорогим сортам мескаля иногда прилагается мешочек с "червячной солью" - смесью размолотых червяков, соли и перца .
Так что будьте морально готовы к таким алкогольным изыскам. Хотя, конечно, женщине предпочтительней заказывать классику, Маргариту и Пиноколаду.
Класссика особенно хорошо идет днем, в бассейне... Именно в самом бассейне должен быть отельный бар, куда вы приплывете с одним пластиковым
браслетом на руке для идентификации. Предвкушайте, предвкушайте...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #13

Сообщение Купидоновна » 23 июн 2010, 21:24

Gariway писал(а):Хотя, конечно, женщине предпочтительней заказывать классику, Маргариту и Пиноколаду.


Ну чёж, женщины не люди, что ли... Там мескаль и сладенький имеется...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #14

Сообщение Evskyi » 23 июн 2010, 21:50

Никакой особой культуры не обнаружил. Космической энергии тоже. Одна из стран вечной "маньяны"
Природа, море и остатки древних цивилизаций, дешевизна и доступность бекпекерского туризма - это притягивает. Мы были там 9 дней в новогодние праздники - не скажу что мне страна понравилась.... поэтому в феврале едем на 16 дней надо всё же разобраться нравится мне эта страна или нет
Evskyi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2009
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #15

Сообщение Dashika » 23 июн 2010, 23:12

waskinkot писал(а):А еще там можно зайти вечером в маленький бар "для местных" где-нибудь в Чолуле, попросить Корону Экстра в маленькой бутылочке 0.180, удобно устроиться и смотреть по сторонам..... Ох. пошел я на KLM.com, опять загорелось...


Ой, как же вы вкусно все описываете... Сегодня у меня обломились нормальные билеты через Гавану, было предложено поменять страну, но, прочитав все это и посмотрев на карту мира, я поняла, что хочу только сюда!
В результате, часа 4 прочесывала инет, меняла маршрут и вроде все получается. Правда дороже, но как я хочу. Эх, держу кулаки, чтобы завтра успеть без проблем выкупить билеты...
СПАСИБО!
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #16

Сообщение Dashika » 23 июн 2010, 23:13

Condor_13 писал(а):Свои пять копеек:
-самый большой (густонаселенный) город
- очень прикольная аутентичная местная уличная еда
- своя, ни на что не похожая культура пития -текила, мескаль ну и конечно пиво с солью и лаймом (очень много эксперементировал в разных пропорциях -очень иногда удачные напитки получались)
- Монте Албан
- возможность побывать в др. странах -мы доехали до Фронтера Круасал -на мотрке по реке и ты уже в Гватемале
- Очень много поворотов на дороге
- и Канкун с Плая дель Кармен - ночная жизнь "американского" пошиба с морем
- очень прикольные отзывчивые мексы


Здорово! Всё! окончательно и бесповоротно хочу скорее туда...
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #17

Сообщение Dashika » 23 июн 2010, 23:21

Gariway писал(а):Так что будьте морально готовы к таким алкогольным изыскам. Хотя, конечно, женщине предпочтительней заказывать классику, Маргариту и Пиноколаду. Класссика особенно хорошо идет днем, в бассейне... Именно в самом бассейне должен быть отельный бар, куда вы приплывете с одним пластиковым
браслетом на руке для идентификации. Предвкушайте, предвкушайте...


Нееее... Червяками закусывать не готова однозначно! Классику заказывать вряд ли буду, "Женщина" предпочитает текилу как положено с солью, лаймом и томатным соком! Я не буду тусить у бассейна и, конечно, мне будет чужд отельный бар. Я бронирую апартаменты в Плайя дель Кармен. Это удобнее и намного дешевле отеля! Пешая досупность до пляжа, бассейн у дома, 2 спальни, гостиная, кухня с бытовой техникой, ванна, туалет, большой балкон, новая итальянская мебель - 550 долларов в неделю! А отели не так интересно и неоправданно дорого...
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #18

Сообщение Dashika » 23 июн 2010, 23:23

Гребубля писал(а):Ну чёж, женщины не люди, что ли... Там мескаль и сладенький имеется...


О, нет, сладенькое не для меня. Я уж лучше по пиву и текиле ударю, на крайний случай всегда можно найти красное сухое вино
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #19

Сообщение Xavier » 24 июн 2010, 00:55

читаю ЛП и отчеты, все сводится к Юкатану и Мехико-сити, там есть что-нибудь интересное еще, при наличии неограниченного количества времени?
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Мечтаете о Мексике? Почему?

Сообщение: #20

Сообщение Cten » 24 июн 2010, 02:11

Хм, все это интересно, что написано выше, но вставлю свои 5 копеек.
1. Насчет безопасности чуть краски сгущаете, в центре в основном ночном районе Зона Роса (для туристов) можно при спокойно гулять самой, только уж назойливо будут Вас затягивать во всякие бары (там расценки ух как не дешевые), но посмотреть стоит для разнообразия. В другие части города, кроме района Поланко и других центральных районов, после 10 вечера, все таки заезжать не стоит, да и делать там не чего.
2. Текилу тут с лаймом и солью не пьют - это специальных ход для туристов так как вкус текилы по-душе не всякому. Но в любом заведении стопочку текилы (сора) вас подадут с местным напитком Clamato (томатный сок, сок лайма, сок сельдерее и еще всяких добавок) - очень вкусно. Из марок лучше всего брать Jose Cuervo, Don Julio и обязательно Reposado или Anejo. Могу сразу предупредить об одной особенности спиртные напитки во всех ресторанах в одну цену, так что промазать нельзя (где-то от 35 до 65 песо за 50 гр.)
3. Пиво - еще один миф, корона тоже не национальный напиток. Советую попробовать Bohemia oscura (темное, но найдешь не везде). Также стоит попробовать их напиток (уже писалось) Michilada - пиво с лимонным соком и льдом, краешки бокала в соли (есть разновидность cubanа с соусом табаско). Цена на пиво во всех барах тоже одна - 30-35 песо.
4. Прогуливаясь по городу стоит смотреть не только на архитектуру, но и на окружающих людей - их поведение и на улицы, рядом с богатством есть ужаснейшая беднота.
5. Не забывайте в Мексике сейчас сезон дождей и в июле он еще будет тоже. Так что желательно зонтиком обзавестись (каждый вечер дождь), а если зонта нет, то можно и пройтись - только лучше после 15 минут, т.к. в первые моменты опадает весь смог и пыль, светлые вещи можно испортить бесповоротно.
6. Мескаль - ну если уж очень дорогой пробовать иначе получите не неописуемые впечатления (дешевый ужас).


Если есть вопросы, пишите - разъясню что и как, по каким ценам и что можете ожидать.
Cten
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль