Безопасность в Намибии

Как с безопасностью в странах Южной Африки: ЮАР, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Намибия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безопасность в Намибии

Сообщение: #1

Сообщение Spf500 » 05 мар 2023, 17:12

Вопрос как вообще там на постоянной основе живут белые люди? Всегда ходят и оглядываются, кладут вещи в багажник и не останавливаются на светофорах? Или к местным белым отношение другое?)
Spf500
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Намибии

Сообщение: #2

Сообщение VanSan » 09 мар 2023, 11:44

Если про Намибию, то все цивилизованно. Никто не ходит в страхе. Больше проблем с дикими животными, чем с людьми
VanSan
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Безопасность в Намибии

Сообщение: #3

Сообщение prosto_soeur » 12 мар 2023, 14:15

В Намибии с преступностью, а вернее, с ее отсутствием, лучше, чем в некоторых европейских странах. Что касается проблемы «белые - черные », то у меня сложилось полное ощущение, что там она просто отсутствует. А вещи в багажнике, если они видны, тем более в салоне, я ни в одном городе мира не советовала бы оставлять
prosto_soeur
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54

Re: Безопасность в Намибии

Сообщение: #4

Сообщение helennapeterson » 12 ноя 2023, 16:37

добрый день
безопасно ли одной женщине за рулем путешестовать по Намибии?
тот же вопрос про ЮАР- но мне кажется, если ехать по городкам типа Стелленбос , Франшхук , Херманус - и не шататься после заката - то все ок? я права?
helennapeterson
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.08.2022
Город: Партене
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Безопасность в Намибии

Сообщение: #5

Сообщение AlehSadaunichy » 06 янв 2024, 23:14

добрый день
безопасно ли одной женщине за рулем путешестовать по Намибии?
тот же вопрос про ЮАР- но мне кажется, если ехать по городкам типа Стелленбос , Франшхук , Херманус - и не шататься после заката - то все ок? я права?


В декабре был в ЮАР и Намибии, в феврале снова поеду. Единственная проблема в Намибии может быть ночью в городах, но если ночью не будете ходить одна пешком, то все нормально будет.
В ЮАР если не шататься после заката и ездить между туристическими точками то тоже проблем не будет. Ходить в темноте, в принципе, можно, но нужно точно знать где:) Если будете хайкать пристройтесь за группой.
AlehSadaunichy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 162
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумБезопасность в Южной Африке



Включить мобильный стиль