Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #201

Сообщение Olga_Dyackova » 09 фев 2014, 04:40

Вчера были в Росинье.
Демборе(тот самый с татуировками) забрал нас прямо от дома с Руа Са Феррейра.
Провели прикольных шесть часов в фавеле.Зашли в студию к Зезиньо,потрещали за жизнь.
Получили на память браслетики "I love Pocinha".....Потискали кошек....Зизи мне напомнил Оззи Озборна....такой же большой ребенок:)))))Добрый и очень сердечный человек:)
Нам понравился этот день!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #202

Сообщение Alisyasha » 16 фев 2014, 23:29

Добрый вечер!
Нам предложили индивидуальную экскурсию с русскоговорящим гидом за 250 USD на двоих, при этом обед и билеты в стоимость не входят. Содержание экскурсии следующее: "Из отеля мы выезжаем в 7:30 к Сахарной Голове. Поднимаетесь на гору. Затем едем через районы Ботафогу, Фламенго, в район Лапа, где посещаем Лестницу Селарона, Кафедральный собор Рио. Затем едем через площадь Синеландия в мужской монастырь Святого Бенедикта, по дороге знакомимся с историческим центром и заходим в самую большую церковь Носса Сеньора Канделариа. После монастыря посещаем Самбодром, если открыто посещение. При желании можно заехать в магазин, где продают костюмы и маски для карнавала. Затем поднимаемся через район Санта Тереза на смотровую площадку Парк Руин и затем следуем на станцию поезда на гору Корковадо. Возвращаемся в отель через тоннель и район Лагоа. Можем завершить путешествие в одном из ресторанов для обеда. В этом случае вы едете до отеля на такси самостоятельно."
По форуму читаю, что в основном такого плана экскурсии стоят 150-200 реалов с человека еще и с обедом и билетами, но вроде бы это групповые экскурсии и на английском в лучшем случае. Насколько оправданна такая переплата и стоит ли оно того? Я еду с мамой, и она хотела бы на русском экскурсию, хотя в принципе английский понимает, и я в случае чего могу перевести, но вот как-то сомневаемся. Подскажите, пожалуйста, нормальная это цена или все-таки слишком завышенная и лучше, как многие предлагают, взять экскурсию в отеле?
Alisyasha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #203

Сообщение SilveryS » 17 фев 2014, 10:01

Недавно вернулась из Рио. По совету форумчан хотела воспользоваться опцией пешего путешествия на Урку, чтобы потом уже оттуда за полцены воспользоваться фуникулером до Сахарной головы. Но видимо этот способ стал слишком популярным, т.к. в информационном окошке мне сообщили, что пешком то конечно можно, но только билеты приобретите внизу и на весь маршрут, т.к. кассы на Урке теперь закрыты.
SilveryS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #204

Сообщение Karusha » 27 фев 2014, 00:37

Удивила цена. Могу посоветовать сопровождающего переводчика-гида по Рио, приятная девушка со знанием нескольких языков, в том числе русского, португальского, испанского, английского. Цены ниже вышеназванных. Если интересно, то пишите в личку.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #205

Сообщение Михаил1971 » 27 фев 2014, 22:21

Уважаемые форумяне!
В марте буду с семьей (жена и сын 7 лет) впервые в Рио 1 полный день.
Затем Бузиос на неделю.
Прошу совета, какое наполнение индивидуального тура по Рио выбрать.
Если брать и Сахарную голову, и Корковадо не слишком ли утомительно для ребенка?
Что-то еще в 1 день реально вместить?
Фавелы? Tijuca Forest? Платформа?
Буду также признателен за совет по русскоговорящему гиду.
Изабелле и на сайт riomaximotour.com (рекомендации форумян на ранних страницах) уже написал.Жду.
Спасибо.
Михаил1971
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.01.2013
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #206

Сообщение Galega » 28 фев 2014, 17:57

На мой взгляд, Сахарная голова + Корковадо самостоятельно ходящего ребенка не утомят. В обоих местах и ходить особенно негде, поднимаешься и смотришь. Я бы к этим площадкам еще пляж добавила и, например, Ботанический сад.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #207

Сообщение Alisyasha » 05 мар 2014, 00:13

А на Корковадо есть смысл бронировать билеты заранее по Инету или можно взять сразу там в кассах? Очередь большая в утреннее время?
Alisyasha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #208

Сообщение krunku » 05 мар 2014, 10:22

Alisyasha писал(а) 05 мар 2014, 00:13:А на Корковадо есть смысл бронировать билеты заранее по Инету или можно взять сразу там в кассах?

ИМХО брать заранее не надо! вы же не можете заранее предсказать погоду? а делать там в облаках нечего, в "ёжика в тумане" можно бесплтно поиграть и внизу...
Alisyasha писал(а) 05 мар 2014, 00:13:Очередь большая в утреннее время?

это зависит от тго, каким путем будете добираться на верх (их три) и в какой день. я очереди не нашла и даже не сразу сообразила, что эта будка - и есть касса. но микроавтобус как раз собирался отправляться, "загружающий", увидев меня, помог быстро сориентироваться и сразу же запихнул в машину.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #209

Сообщение Oleg_rnd » 05 мар 2014, 13:52

Есть на Сахарной голове лес, да ещё и какой! Со стороны пролива, на склоне горы.Там много дорожек, лавочек, и в некоторых местах тень такая, что солнце даже не пробивается. А также прохладно и тихо, в отличии от площадки. Многие и не подозревают о существовании этого парка, по-этому там безлюдно
Аватара пользователя
Oleg_rnd
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #210

Сообщение Михаил1971 » 16 мар 2014, 09:27

Договорились с Изабелой. Спасибо за совет. 670 реал на троих. Тур Один День в Рио (Корковадо, район Санта Тереза, Лапа, Кафедральный собор и Сахарная голова). Вернемся- отпишусь.
Михаил1971
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.01.2013
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #211

Сообщение Барни » 01 апр 2014, 14:36

Вот обнаружил случайно еще один необычный смособ осмотреть Рио. Просматривая новости Рио-де-Жанейро я вспомнил что когда-то, катаясь на 126 автобусе по Рио видел какие то непонятные высокие конструкции в одной из фавел. Оказалось вот что это было: в июле 2011 г. в Рио-де-Жанейро была запущен проект o Teleférico do Complexo do Alemão. Это канатная дорога над большой фавелой Complexo do Alemão длиной 3,5 километра по которой курсируют 152 вагончика по 10 человек каждый, отправление каждые 5 минут: это местный общественный транспорт, перевозит дорога более 3000 человек/час. Дорога содержит несколько станций пересадки от начальной Bonsucesso, Adeus, Baiana, Alemão/KIBON, Itararé и конечной Palmeiras. Выглядит маршрут на карте города вот так:

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

вот как это выглядит со стороны конечной станции палмейрас:

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

вот где это все находится относительно Копакабаны:

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Длительность поездки составляет 16 минут. Идея использования канатной дороги как общественного транспорта в черте города не нова и позаимствована из города Medellín что в Колумбии. В Рио на местности выглядит это примерно так:

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

[img]http://www.sopacultural.com/wp-content/themes/newpatterns/timthumb.php?src=http%3A%2F%2Fwww.sopacultural.com%2Fwp-content%2Fuploads

%2F2013%2F10%2Fteleferico.png&q=90&w=650&zc=1[/img]

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

да и ночью там будет прокатиться довольно интересно:

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

в общем, у меня мало сомнений в том что туда стоит съездить:

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

согласно официального сайта дороги стоимость поездки составляет 1 реал:
http://www.rj.gov.br/web/setrans/exibec ... id=1400242
Работает канатная дорога:
понедельник-пятница с 6 до 21 часа
субботта, воскресенье и праздники с 8 до 20 часов.

Прокатиться виртуально можно посмотрев вот эту пару роликов например:

phpBB [media]


phpBB [media]


важно!
Господа: худшее что может с Вами произойти в Рио - это то что вы пропадете именно в Complexo do Alemão. Это самый проблемный для местной полиции район Рио. По бандитизму Complexo do Alemão в Рио это как Рио во всей Бразилии. Конечно, можно спорить какая из фавел опаснее: Complexo do Alemão или же Complexo da Maré, но я не об этом. Я крайне не рекомендую ходить по этой фавеле! Отбросьте пожайлуста мысли вида: "туда проедем на канатке а обратно-пройдем ориентируясь по ней пешком" не спускайтесь туда вообще! Проедьте туда и обратно на канатке, а вот ходить там по земле через фавелу - не надо. И на рынок там тоже не надо соваться. Вот просто поверьте на слово. Лично я там не ездил- в то время на опорах даже еще небыло канатов по которым ходят вагончики. В отчетах на этом форуме про эту канатку я тоже ничего не нашел.

Как добраться: я уже и не помню как я тогда попал туда, но гугол подсказывает что с Копакабаны туда идут автобусы 402 и 483. Ехать будете долго-это приблизительно 19 километров по мегаполису с его пробками и ремонтами дорог, часа полтора запросто. С Ипанемы туда идёт 461 маршрут и он идет как то совсем по другому, не так как с Копакабаны. Запомните где вы вышли из автобуса-на нем же и вернетесь сделав круг: сэкономите на такси и заодно Рио посмотрите. Ключевые слова чтобы сориентироваться на местности или таксисту- Bonsucesso, Teleférico.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #212

Сообщение nemo_ss » 01 апр 2014, 15:13

Ответьте плз на глупый вопрос: как в Гугле смотреть номер нужного мне автобуса по интересующему вопросу?
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #213

Сообщение Барни » 01 апр 2014, 15:39

Вопрос не глупый и вот почему. Дело в том что разные версии одной и той же программы что для разныех платформ имеют разные возможности. Например гугл ирс и виде приложения видноус или веб интерфейс через мапс.гугл.ком не показывают номера общественного транспорта. А вот версия гугл карт для андроида что есть по дефолту на планшетах и коммуникаторах - может. Это включается через значок слева вверху что показан на скриншоте под словами "вот где это все находится относительно Копакабаны:" выбираете там "обществынный транспорт" и когда задаете маршрут переключаетесь со значка пешехода на значок автобуса-так как показано на том же скриншоте.

подобное бывет часто, например скайп для виндоус не позволял искать собеседников ориентируясь по стране. а вот скайп для убунту-позволял искать собеседников например только по Бразилии. Есть ещё отличная программа с картами SAS.Planet -она тянет карты не только с гугла но и с яндекса, викимапии, бинг и еще 20 различных источников. Умеет ли она так же-я пока не смотрел
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #214

Сообщение nemo_ss » 01 апр 2014, 15:55

Понял. Спасибо за помощь.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #215

Сообщение Барни » 01 апр 2014, 16:00

джи нада. С удовольствием прочту потом огромный отчет от Вас о Бразилии с подробностями о местах которые на этом форума еще никто не описывал
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #216

Сообщение Михаил1971 » 03 апр 2014, 11:12

Михаил1971 писал(а) 16 мар 2014, 09:27:Договорились с Изабелой. Спасибо за совет. 670 реал на троих. Тур Один День в Рио (Корковадо, район Санта Тереза, Лапа, Кафедральный собор и Сахарная голова). Вернемся- отпишусь.


Вчера вернулись. Изабела не подвела. Заренее списались по е-майл. В назначенное время ждала нас около ресепшн. Несмотря на пасмурную/дождливую погоду в этот день посетили все запланированные места. Видом на Рио с Корковадо полюбоваться, конечно, не удалось (облака), а с Сахарной головы всё ок. Так что рекомендую. Изабела изучает русский в центре русской культуры или типа того. Энциклопедических знаний от нее не получишь, но нам было вполне достаточно. В турагентстве при оформлении тура такая экскурсия предлагалась нам в 3 раза дороже. Полагаю, эта информация может помочь для организации индивидуального тура. Оказывается, есть Изабела и Вконтакте жж и контакты гидов передаем через ЛС иначе пасценивается как реклама Embrujo

p/s Для нас неприятным открытием стало, что в нашем отле в Рио ASTORIA PALACE были кондиционеры, как у нас в прошлом веке - встроенные в стену кубики. Шумят -жуть. Спали с выключенным. Если жарко - кирдык. А еще заявлен, как 4 звезды. Хорошо что только 2 ночи там провелди. Потом обратили внимание, что такая картина во многих отелях. Есть такие и в Бузиосе.
Михаил1971
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.01.2013
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #217

Сообщение Барни » 03 апр 2014, 19:32

извиняюсь что встреваю. чуть не забыл: ещё по поводу как ориентироваться по автобусным маршрутам Рио де Жанейро. Для андроидных устройств я нашел отличную по своему функционалу программу Osmand. Посмотреть её экраны и почитать о неё можно тут:
http://osmand.net/ru/screenshots-menu.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/OsmAnd
программа хороша тем что там есть как бы два слоя: карта подложки и карта покрытия. И можно накладывать одну на другую. Источников карт там очень много-гугл, бинг ну и еще там список целый с разными функционалами. Рецепт прост: выбираете основной картой например майкрософтовский бинг а на неё накладываете через меню слой который называется паблик транспорт

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

в результате вуяля-Вы получаете карту Рио де Жанейро на которой отмечены линиями маршруты автобусов. Можно прям по ним проследить какой куда и как идет.

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

так что теперь попав например на ходовиария рио ново - Вы уже не растеряетесь и сэкономите на такси. Рекомендуется:
-все операции по прокладке маршрута делать заранее когда есть интернет в спокойной обстановке.
-заранее просмотрите маршрут по которому будете ехать с увеличением чтобы закэшировалось, кстати и размер кэша увеличьте в настройках-лишним не будет.
-совмещать этот способ ориентироваться в автобусных маршрутах рио с предыдущим через карты гугла. Они-дополняют друг друга.
-следить чтобы устройство перед поезкой было полностью заряжено.
-если сели в маршрутку-сразу включайте запись трека например в программе OruxMaps-пригодится если маршрут непонятен или его нет на картах или если надо вернуться обратно да и просто чтобы знать как куда Вы добирались. Рио-город очень большой.
-не стесняйтесь просто прокатиться на каком нибудь автобусном маршруте по кругу: увидите очень много интересного. я объехал маршрутов наверное штук 30 по рио в дождливые дни либо когда сил небыло куда-то ходить. здорово: автобус тебя везет, сидишь-фотки щелкаешь

Боа виажем
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #218

Сообщение acuba » 15 апр 2014, 11:13

будем 20 и 21 в Рио.
посоветуйте плиз однодневную бюджетную экскурсию, чтобы забрали утром из отеля В Копакабане и по всем достопримечательностям, но чтобы Сахарная голова была ко времени заката и обратно в отель.
русский язык не принципиален, английский гид без проблем) а еще интересно в фавель
есть такие предложения?
acuba
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.04.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #219

Сообщение АннаПетербург » 15 апр 2014, 16:09

Poseidon писал(а) 19 фев 2011, 23:40:Выделено из Re: Жильё в Рио-де-Жанейро
xmember

!CE писал(а):Про экскурсии не думала, как-то привыкла самостоятельно. Да и вместо такси общественный транспорт..


!CE, я обычно тоже только самостоятельно. Но в Рио взял экскурсию на целый день One Day in Rio, о которой говорил Embrujo. Очень советую.

Подскажите, а где заказывали такую экскурсию? Ее можно как то заранее заказать?
АннаПетербург
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Рио - самостоятельно и через агентства

Сообщение: #220

Сообщение manaus » 11 май 2014, 16:33

можно ли вернуть купленные билеты по интернету на сахарную голову и корковадо,если вдруг непогода?
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль