Водопады Игуасу — бразильская, аргентинская стороны и Парагвай в 2021-2022

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу — бразильская, аргентинская стороны и Парагвай в 2021-2022

Сообщение: #181

Сообщение LinaKatava » 19 мар 2024, 03:07

И скажите пожалуйста билеты лучше покупать на сайте или можно в парке? Или очередь огромная лучше время не тратить?
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу — бразильская, аргентинская стороны и Парагвай в 2021-2022

Сообщение: #182

Сообщение Iverson85 » 19 мар 2024, 08:04

LinaKatava писал(а) 19 мар 2024, 03:07:И скажите пожалуйста билеты лучше покупать на сайте или можно в парке? Или очередь огромная лучше время не тратить?

В обоих парках можно в кассы без проблем, на бразильской кроме касс есть терминалы самообслуживания, если у вас карта, там всё моментально. На аргентинской всё в кассах, но очереди небольшие что при открытии, что во второй половине дня (лично наблюдал)
Iverson85
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 10.11.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу — бразильская, аргентинская стороны и Парагвай в 2021-2022

Сообщение: #183

Сообщение Antm » 21 мар 2024, 16:28

Antm писал(а) 17 мар 2024, 22:05:Завтра рано утром я еду на автобусе из Порту Игасу с вещами в сторону Бразилии с остановкой в Фоз Игасу, и днем я хочу посетить водопады и парк птиц, оставив где-то вещи. Поэтому я хочу понять - куда лучше взять билет из Порту Игасу:
1) сразу до водопадов/парк птиц в Фоз Игасу и оставить там весь свой багаж, если возможно, или
2) ехать до автобусной станции, там сдавать багаж и уже потом выдвигаться на водопады и парк птиц?
В дальнейшем я так же еду на автобусе из Фоз Игасу...

Первый вариант мне более предпочтительней, так как меньше времени трачу на перемещения, но хотел бы понять - смогу ли я сдать большой чемодан и рюкзак там? Сколько это будет стоить на автобусной станции и на водопадах и парке птиц?
На водопадах я смотрю это стоило раньше 30 реал https://iguazufalls.travel/luggage-lock ... azu-falls/
IMHO, мне кажется что это дорого, особенно если учесть, что у меня 1 большой чемодан и 2 больших рюкзака, дешевле наверное на авто вокзале камера хранения или в парке Птиц.
Напишите пожалуйста какие цены сейчас там (на автобусной станции, парке птиц и на водопадах)?


В общем т.к. никто не дал определенного ответа, то я отвечу сам себе и мало ли это будет полезно кому то...
В реальности стоимость хранения отличается чем то, что указано на сайте.
Итак, чтобы проехать из международного автовокзала до парка птиц или водопадов, необходимо 2 автобуса. Стоимость проезда 5 реал на человека. Стоимость хранения багажа на автовокзале 8 реал до 10 часов вечера (сдавал в первой половине дня) (на сайте указано 5 реал). Стоимость хранения багажа на водопадах 35 реал за аренду шкафчика(на сайте указано 30 реал, размеры шкафчика указаны на сайте). В парке птиц не был, не успели, т.к. потеряли много времени на автовокзале.
Итог, что вышло у меня и как бы я сейчас поступил:
Я приехал на автобусный терминал и сдал 2 багажа за 16 реал. Простоял на автобусной станции 30мин., но так и не дождавшись, заказал такси через UBER за 40реал до водопадов. Такси на автовокзале стоит 60 реал. Ехал около 30-40 минут. Обратно ехал на 2-х автобусах с пересадкой на городском автобусном терминале - 1,5 часа.
Таким образом ехав с Порту Игуасу до автобусного терминала Фоз Игасу я потерял кучу времени и ничего не сэкономив, заплатив из-за такси больше, и из-за этого не смог посетить парк птиц.
Итого затраты по багажу и времени:
1) Если ехать прямиком из Puerto Iguazu в Парк водопадов Foz Iguacu и арендовать шкафчик в парке Foz Iguacu - 35реал
2) Если оставлять багаж (большой чемодан + 60л. рюкзак) на автовокзале Foz Iguacu:
Из автовокзала до Парка водопадов на такси (Uber): 8*2+40=56 реал + потерял 1,5 часа чистого времени времени, а с решением посторонних вопросов - 2,5 часа...
Из автовокзала до Парка водопадов на автобусе : 8*2+5=21 реал + потеря до 3 часов времени.,

В сухом остатке я переплатил 21 реал на человека и потерял в общей сложности 2,5 часа времени. В результате мне не хватило времени на посещение парка птиц. Больше так не делайте )))

Таким образом если есть цель посетить парк птиц и водопады на Бразильской стороне, то имеет смысл ехать прямиком из Порту Игасу на водопады в Фоз Игасу, и уже там брать в аренду шкафчик для багажа.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



cron
Включить мобильный стиль