Греция на машине с ночевкой в палатке

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греция на машине с ночевкой в палатке

Сообщение: #101

Сообщение Лаан » 04 окт 2019, 22:15

tyvaly писал(а) 04 окт 2019, 21:21:А газ в так называемых дихлофосных балонах продаётся?


Не видела.
Купите универсальный переходник.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Греция на машине с ночевкой в палатке

Сообщение: #102

Сообщение ZamyEarth » 01 фев 2020, 13:40

Всем доброго времени суток, где мы вы не находились! Осенью совершил свой первый полёт в Грецию, искал информации много, в силу своей природной лени нашёл мало. Поехали на Крит с девушкой и палаткой. Прилетели в Ираклион, как по мне он оказался душным, грязноватым городом, поэтому это не та часть Крита, о которой нужно судить о всем острове. Сразу начали искать остановку, благо с транспортом и выездом из города проблем нет, из-за тяжелого пути(поезд Нижний Новгород Москва) и перелёт Москва Ханья(для моей неженки это было тяжело) она почувствовала себя не очень хорошо и были вынуждены поехать в Ретимно, вместо Ханьи. Благо Ретимно оказался туристическим милым городком, с обустроенной береговой линией(само море не сказать что с картинки) , если вы хотите посмотреть на красивые старые улочки то это хороший вариант!
Спросите а где мы поставили палатку? Нет, мы не ставили её в хостеле, просто из-за недомогания 2 дня решили переждать в хостеле, чтобы не умирать потом.(вышло 51 евро за 2 дня на двоих, местечко милое в центре, чувствуешь провинциальную жизнь улочек)
Отдохнув и набравшись сил мы сели на транспорт до Врисоса, так как одной из главных целей поездки был Гавдос. Билеты стоят не дешёво, это весомая часть расходов, учитывая весь транспорт на билеты по Криту у нас уже около 10 тысяч (на двоих). Врисос маленький незаметный город с безумно высокими ценами на еду и напитки(на автостанции в кафе) не советую брать ничего, особенно сфакион пай(обычный блин с мёдом по цене тарелки с морепродуктами)
Добравшись до Хоры Сфакиона из Врисоса(мы не смогли поехать на Гавдос так как билет стоил 50 ЕВРО, а назад нужно было ехать уже на следующий день, рекомендую позаботиться обо всем максимально заранее), мы начали наш пеший маршрут и первой точкой был Свит Вотер Бич(один из лучших пляжей Европы)
Свернув с дороги, попадаешь на тропу между валунами, местами очень опасную! Поэтому не советую идти ночью, или в темень, тем более если идёте в первые!
Минуя все испытания, попадаешь на прекрасный, отличный, освежающий, стоящий в тени горы, свит вотер бич! На самом берегу есть деревья, где люди ставят палатки, в целом атмосфера расслабленная, ни о каких обожевдругполиция нагрянет даже мыслей нет, как я понял Крит в целом кемпинг френдли, если ставишь палатку не на супер видном месте, и главное без костра!
Днем двинули в Лутро, по пути увидев роскошный пляж
Передвигаться рекомендую во второй половине дня, так как с 12 до 15 там просто адская жаровня! Несмотря на то что нам обоим меньше 25, девушка несколько раз ловила тепловой удар, при том что мы шли в белых головных уборах и постоянно смачивали их холодной водой)
Я считаю себя стойким и более менее спортивным человеком, но всё равно это было жарко! Иногда встречались европейцы, легко идущие нам навстречу, видимо они из другого мира
Из-за тепловых пропущенных от солнца, решили двинуть из Лутро на пароме до Айя Румели. В Айе местами много туристов, но не на постоянке. Справа от города(если стоять к нему лицом) есть перелесок с палатками( просвещённые люди приезжают на машине на пароме туда и живут там подолгу). Хвойный лес, сзади горы, спереди лазурное море, это РАЙ!

Самолёт был в 8 утра, поэтому ночевали в Ираклио, прям под аэропортом, никогда не советую ночевать под аэропортом(такое чувство что вот вот бомбёжка начнётся)
У нас в распоряжении было всего 7 дней, поэтому к сожалению успели посетить не всё
Ели в основном либо в заведениях, либо брали с собой хлеб оливки сыр, этого более чем хватало

В целом путешествие очень понравилось, страхи по поводу полиции и прочего не оправдались, уложились в 80, потому что ели как короли( а так и в 50 можно уложиться на двоих)

Спасибо за внимание и отдельное спасибо добрым душам, которые помогли мне с информацией, надеюсь вы почувствовали мои лучи добра, которыми я усиленно стрелял с острова! Всем добра!
ZamyEarth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль