Крит. Подготовка и итоги поездки. Советы

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение VladDod » 20 май 2007, 08:53

Ездили на Крит вдвоем с женой в октябре 2006. Север Греции заливало, а на юге Крита, с ластами и маской, часами не вылезали из воды. Ехали из Пирея, паромом до Ираклиона. Там взяли напрокат смешную машинку. Это около 27 евро в сутки. Обошли несколько рентовок, пока не нашли машинку с автоматом. Облазили окресности, включая Кносский дворец. Доехали до Ханьи, потом на южное побережье в Сфакию. Там неподалеку гостиница с полным пансионом, около 100 евро на двоих. Рекомендовать не буду, отель специфично-нудистский. Но кормили на убой. Спиртное - не включено и стоимость его за ужином раза в три превосxодит аналогичное в магазине. Море - обалденное. Особенно подводные пейзажи. На берегу - тоже есть где полазить. Отель организовывал экскурсии в Самарийское ущелье или там на катере вдоль побережья с остановками и купанием.

Крит. Подготовка и итоги поездки. Советы
VladDod
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение VladDod » 20 май 2007, 08:56

Светлан@ писал(а): Насколько сложно водить машину - в плане горных дорог, серпантинов и т.п.?

Серпантинчики, конечно впечатляют. Но если ездить аккуратно, сложности большой нет.

Крит. Подготовка и итоги поездки. Советы

Внизу поселок Хора Сфакион.
VladDod
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Греция, Крит, отдых в сентябре с ребенком

Сообщение: #23

Сообщение melnica » 28 май 2007, 19:43

[quote="kotoban"]Требования к поездке - море для сына, адекватный бюджет,
нет - сидению или отлёживанию боков на одном месте.
в результате пока рассматривается Крит.[quote]
Присоединяясь к мнению предыдущих ...товарищей -))... Оч.достойный выбор! Имхо не пожалеете! Особенно если полюбили Грецию...
Море в сентябре на Крите повсюду еще достаточно теплое для купания, но песчаные пляжи в основном находятся на севере острова. На юге - больше галечные.
Если хотите осмотреть остров, лучше разместиться где-нить в серединке. Я бы предложила в окрестностях Ретимно или Ханьи. Во-первых, там больше зелени, более аутентично и удобно добираться до многих достопримечательностей.
Хотя я больше люблю юг, особенно Сфакию... но мы на Крите были 4 раза, объехали весь остров, а вам наверняка захочется поездить-посмотреть.

[quote]Что лучше Забронировать отели или аппартаменты?][quote]
Сложно советовать... Мне больше аппартаменты нравятся... на уровне 2-3-х звезд цены не различаются... Если хотите выше... наверное лучше отель...
Если поедете в Сфакию, могу дать координаты частного отеля, скромного, но чистого и оч.недорогого...
Для поездки в сентябре имхо стоит забронировать жилье заблаговременно!

[quote]Сколько обойдётся средний ужин в таверне с вином на 2 взр+ реб. ?[quote]
На севере подороже, чем на юге. Мы втроем вписывались в 50-30 евро минувшей осенью..

[quote]А с морепродуктами?[quote]
раза в 2-3 дороже, чем без них.-)) Но это опять же... смотря где.

[quote]P/S/ моему сыну летом будет 5 лет, в феврале/марте мы были в Тайланде.
когда утром мы озвучили ему идею о Греции - он заплакал, [quote]
В р-не Херсониссос (это 25 км восточнее Ираклиона)есть аквапарк.
А около Ретимно в пресноводном озере плавают черепашки каретты...
Может быть это утешит вашего сына?
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Донской » 20 июн 2007, 17:35

Вернулись из Греции 17-го июня.

Апартаменты в Ретимно 40 евро в сутки, отель на Санторини (пляж Камари) - 35 евро в сутки. Если бронировать через интернет посмотрите обязательно входит ли в стоимость пользование кондиционером. Во многих местах за отдельную плату. Кроме того около Ретимно много посёлков (например Миссирия). Место уединённое, но очень много комаров, и далеко идти до центра Ретимно.

Ужин на двоих и на Крите и на Санторине 20-25 евро на двоих. Два блюда, пол литра вина, две кружки пива. Завтраки (если не включены в стоимость) по 6-7 евро на человека.

Если по Москве нормально передвигаетесь на машине, то проблем с серпантином не возникнет, наоборот получите массу удовольствий.

Хотелось бы предостеречь от полёта на Крит авиакомпанией Вим авиа. В нашем случае время перелёта из Москвы в Ираклион и обратно, с учётом поломки и опазданий самолётов, составило 50 часов. При том, что время в полёте 3,5 часа. Знал бы полетел в Тайланд.
Донской
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Крит или Родос? - Выбрали Крит, много вопросов.

Сообщение: #25

Сообщение Светлан@ » 19 июл 2007, 15:04

Родос или Крит?
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь и советы!

Давно планировала поездку на Крит, в этом году муж сказал: Родос (кто-то похвалил из знакомых).
Планируем недельную поездку в сентябре - купание + поездки на авто по окрестностям, осмотр интересных мест. Кто-нибудь был и на Родосе, и на Крите, где больше понравилось и почему? Где интереснее, более колоритно? Где сложнее дороги, в плане обрывов-серпантинов? Где больше народу? Природа и пляжи чем-то отличаются, или более или менее одинаковы?

Кто был либо на Крите, либо на Родосе, напишите, плиз, что понравилось, и, самое важное, не понравилось, какие негативные моменты запомнились и принесли хотя бы небольшое разочарование.
Также интересно, кто где останавливался, какие впечатления от населенного пункта и самого места проживания.

Всем заранее спасибо за ответы, любая информация ценна, уж очень непросто сделать выбор.
Последний раз редактировалось Светлан@ 23 июл 2007, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Re: Крит или Родос ??

Сообщение: #26

Сообщение melnica » 19 июл 2007, 19:37

Светлан@ писал(а): Кто был либо на Крите, либо на Родосе, напишите, плиз, что понравилось, и, самое важное, не понравилось, какие негативные моменты запомнились и принесли хотя бы небольшое разочарование.
Также интересно, кто где останавливался, какие впечатления от населенного пункта и самого места проживания.

Всем заранее спасибо за ответы, любая информация ценна, уж очень непросто сделать выбор.

Я была только на Крите, но 4 раза. Каждый раз путешествуем на арендованном авто по острову, в посследние 2 поездки - без привязки к отелю. Ночуем в разных местах в небольших частных отельчиках
Написать ЧТО понравилось просто нереально - слишком много.
Что не понравилось?... ничего такого серьезного никогда не было... Лишь однажды мы забыли о "пунктуальности" греков и чуть было не опоздали на самолет из-за менеджера автопроката...
Насколько знаю, по сравнению с Родосом Крит более горист и менее заселен. Но на тур.сервисе это не сказывается. И еще Крит очень и очень разнообразен.
И в плане археологических и исторических памятников имхо Крит будет покруче Родоса...
И вообще там СТОЛЬко всего, что интересно посмотреть... И чем дальше, тем больше интересного открываем для себя.
Особенно люблю юг острова. Он более дик, повыше горы, множество пустынных уютных бухточек... И поменьше праздного люда. Больше любителей природы, треккинга и т.п.
Что касается серпантинов... Имхо Сфакия (самый глухой угол Крита) рулит! Там вообще самые высокие горы, самые живописные ущелья и народ... такой своеобразный...
Пляжи разные. На курортном севере - больше песчаные, на юге - больше галечных. А такие места, как Элафониси или бухта Балос - там вообще эталонные пляжи, сравнимые разве что с островами Индийского океана. Правда туда нужно доехать...

По причине большой любви к острову могу писать очень долго... уж лучше спрашивайте, если что

Вот цитата из письма одного из моих знакомых, побывавшего на Родосе в этом году:
Если кратко, то впечатления в сравнении с Критом, где я был в прошлом сентябре, ИМХО, явно не в пользу Родоса. На Крите почти все, как то внушительнее, в два раза выше горы, головокружительные ущелья, более греческая атмосфера, да и цены, по моим ощущениям - на треть ниже.
Крит более уютен и разнообразен, есть раздолье для путешествий и экскурсий, и даже за две недели Вам его весь не объехать. Родос, вчера, на прощание, я объехал весь по периметру за 4 часа.
Единственно, действительно красивое место на Родосе, лучше чем на Крите, сам город Родос, его огромная крепость - очень красивая
.
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Marusia1 » 19 июл 2007, 22:28

Была и там и там, лично мне Крит больше понравился, поцивилизованнее он, что ли. И природа показалась интереснее, и разных достопримечательностей больше ( и исторических и природных). Родос после Крита показался какой то деревней. Но это исключительно личное мнение.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Светлан@ » 19 июл 2007, 22:38

Девушки, спасибо, ситуация начинает проясняться!
Marusia1, если возможно, напишите поподробнее, плиз, где останавливались на Родосе и Крите? Как на Родосе с пляжами, там, где вы отдыхали/купались?
Что думаете насчет цен? - если Родос дороже (кафе/рестораны, услуги, экскурсии/музеи и т.п.), для меня это довольно-таки существенно.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 20 июл 2007, 09:36

У Крита есть замечательное свойство: если на севере ветрено и дождливо, можно перебраться на юг, и там будет светить солнце. Горы отгораживают. Наш отель был в Элунде, рядом - Ag.Nicolaos. В плохую погоду мы садились на машину и ехали на другое побережье, к Иерапетре, это километров 50. Там по направлению к Миртосу есть милые городки с пляжами, где за недорого сдают комнаты. На юге нет такой сети отелей и развлекаловок всякого рода как на северном побережье, но приезжих много, и кафе тоже много. Мы успели объехать востокострова (и конечно Кносский дворец и музей) - запад еще не освоен, ждет своей очереди.
PS. Если хотите - сообщите свой e-mail мне в личные сообщения, могу прислать краткий отчет с картинками,
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Светлан@ » 20 июл 2007, 13:45

Rezoner писал(а):У Крита есть замечательное свойство: если на севере ветрено и дождливо, можно перебраться на юг, и там будет светить солнце. Горы отгораживают. Наш отель был в Элунде, рядом - Ag.Nicolaos. В плохую погоду мы садились на машину и ехали на другое побережье, к Иерапетре, это километров 50.

Rezoner, напугали - часто ли были дожди и плохая погода во время вашего визита? Может быть, стоит сразу на юге селиться?

Насчет отчета - огромнейшее спасибо, конечно хочу! Пишу е-мейл в ЛС!
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение mikek1974 » 20 июл 2007, 14:50

Были на Родосе, не были на Крите. Родос на порядок меньше Крита, для кого-то это плюс, для кого минус! Мы объездили Родос за 3 дня, жили в студии(комната с большой кроватью, кухня, санузел, балкон), готовили когда сами, когда ели в ресторанах. Район Фалираки, насчет английской молодежи, как везде пишут, мы как-то особо не замечали. Машину снимали за 35-40 евро, серпантины, вы по-моему были в Норвегии, сравнимы, но не более..Вообщем, нам понравилось. Рекомендую путеводитель "Греческие острова", Дорлинг, дорогой, но не пожалеете!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #32

Сообщение Rezoner » 20 июл 2007, 15:09

Что касается погоды - мы были в конце октября, дожди имели право на жизнь. А на юге селиться дешевле. он еще почти не застроен отелями и не освоен массовым туризмом
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Родос ??

Сообщение: #33

Сообщение zemancool » 20 июл 2007, 15:57

melnica писал(а):
Единственно, действительно красивое место на Родосе, лучше чем на Крите, сам город Родос, его огромная крепость - очень красивая.

А мне на Родосе больше понравился Линдос. На горе старый Акрополь, у подножия - ослепительно белый город.
Крит. Подготовка и итоги поездки. Советы
Крит. Подготовка и итоги поездки. Советы
Что касается - что лучше что хуже судить не буду, потому что на Крите не был. По отзывам других - Крит неплохое место, съездить стоит и туда и туда. Цены на еду мне не показались на Родосе высокими. Я правда там был 4 года назад. Что не понравилось - честно говоря не помню, сейчас уже только приятные воспоминания остались в голове. Во вспомнил - берите отель на восточном побережье, на западном -ветра и штормит часто. Морская фауна гораздо беднее Красного моря. Океанариум в городе Родос - отстой. Зато рекомендую аквапарк недалеко от Фалираки. Горка Камикадзе реально страшная. Для людей с избыточным весом я бы сказал - опасная для здоровья. И вообще в Фалираки ночная жизнь кипит, про трах в ночных клубах пьяных англичан - мне кажется утку раздули журналисты. Нормально люди отдыхают и веселятся.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Marusia1 » 20 июл 2007, 20:25

По отелям вряд ли что-то подскажу. Была Сначала на этих островах в инфо туре - есть такая фигня для тур. агентств - показывают дорогие отели (почти не помню, мало ходила) и разные достопримечательности, чтобы потом туристов завлекать. Так вот на Родосе запомнился только Линдос (действительно красиво, но больше 1 дня с учетом купания-загорания там делать нечего) и место под названием 7 источников (может и ошибаюсь), там несколько источников с ключевой водой и еще такой длинный темный тоннель по колено в ледяной воде идти надо, выходит на озеро, впечатляет внутри, типа от грехов очищение.
Крит же показался более разнообразным, хотелось туда вернуться - и получилось чисто случайно по путевке за смешные деньги. Жили в отеле Bali Mare - местечко Bali, очень понравился - тихий, уютный, приятный и малочисленный персонал. Сама бухта тоже расположена очень удобно, ровно посередине сев. части острова. Брали напрокат машину, очень понравилось , объехали все северное побережье и на юге - матала бич, все супер, масса интересных мест. И еще брали в местном тур. агентстве экскурсию в ущелье Самария - идти пешком 15 км, очень тяжело, но офигительно красиво, не пожалели, что пошли.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение melnica » 20 июл 2007, 22:02

Дважды были на Крите в середине октября. Дождей не было ни разу, разве что изредка бывало пасмурно (но тепло!) и невнятно покапало пару раз...
В прошлом году были в конце октября-начале ноября, в основном катались по юго-западу. Т-ра днем была выше 30 гр. и море оч.теплое, но ночи уже прохладные. Вернувшись на север, удивили своим загаром отдыхавших там соотечественников.
В сентябре же имхо будет еще жарко и на севере.
Кстати, мы 13-го сентября снова летим, правда снова запланировано досмотреть юго-запад...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение DonChoa » 21 июл 2007, 22:41

Сначала Родос, потом Крит или - сначала Крит, а потом Родос..
не понятно - в чем проблема то?

А можно в одну поездку и Крит и Родос...

простите - я децл подшофе..!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #37

Сообщение Светлан@ » 23 июл 2007, 02:06

Благодаря всем вашим ответам и советам остановили свой выбор на Крите. Родос пока отложим.
Поэтому решила отредактировать название темы и спрашивать о Крите. Очень надеюсь на помощь участников форума! Спасибо!

Первый вопрос по размещению: в каком же месте поселиться?
Будем, предположительно, арендовать апартаменты. Хотя, мне мечтается арендовать домик, но невдалеке от пляжей дома, похоже, слишком дороги. Постараюсь найти квартиру с видом на море.
Вариант с ежедневной сменой дислокации муж отверг.
Маленькие деревни возле моря, наверно, более привлекательны и уютны для проживания, чем большие города? И есть ли они, эти деревни?

Я понимаю, что советовать по размещению сложно, и все же рассчитываю на советы, и просто выскажите, плиз, свои соображения по этому вопросу.

Стоит ли бронировать апартаменты на начало сентября, или реально и удобнее на месте выбирать? Интересен опыт тех, кто бронировал апартаменты или дом по инету - не были ли разочарованы, насколько реальность отличалась от рекламы.

Прилетим мы в Ханию, но селиться необязательно возле нее. Сколько по времени ехать на авто из Хании до восточной части острова? И стоит ли стремиться поселиться на востоке, или на юге - учитывая, что в планах посещение интересных исторических и природных мест? Из этого вопроса плавно вытекает следующий: подозреваю, что попытка осмотреть весь остров за неделю может провалиться, поэтому посоветуйте, как лучше спланировать изучение острова, ограничиться какой-то частью?
Или стоит попытаться объехать все интересные места острова, хотя бы "галопом"?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #38

Сообщение melnica » 23 июл 2007, 09:21

Светлан@ писал(а):Первый вопрос по размещению: в каком же месте поселиться?
Будем, предположительно , арендовать апартаменты. Хотя, мне мечтается арендовать домик, но невдалеке от пляжей дома, похоже, слишком дороги. Постараюсь найти квартиру с видом на море.
Вариант с ежедневной сменой дислокации муж отверг.
Маленькие деревни возле моря, наверно, более привлекательны и уютны для проживания, чем большие города? И есть ли они, эти деревни?

Если вы хотите осмотреть достопримечательности, разумнее будет выбрать северное побрежье, где-нибудь посередине острова, чтобы удобно было добираться и на восток, и на запад, и на юг.
Уютные деревеньки со сдаваемым жильем есть между Ретимно и Ираклионом: Ставроменос, Панормо, Скалета (!), Бали (!)... Там конечно тоже курортные места, но по сравнению с другими достаточно тихие.
Восточнее Ираклиона уже практически весь берег застроен тур.инфраструктурой, разве что за Малией и восточнее есть симпатичные поселки (Сиси ...)
Если хотите еще более тихие, есть аутентичные деревеньки на сев-зап.части п-ова Акротири недалеко от аэропорта, куда вы прилетите. Или на п-ове Родопу - пока еще малоосвоеное туризмом место(http://www.cretanvista.gr/)
Предложение аренды жилья в тех местах в сети есть (к сожалению не сохранила адреса...) в основном на европейских языках.
Стоит ли бронировать апартаменты на начало сентября, или реально и удобнее на месте выбирать? Интересен опыт тех, кто бронировал апартаменты или дом по инету - не были ли разочарованы, насколько реальность отличалась от рекламы.

Конечно на месте - надежнее, но, я думаю, лучше заранее, поскольку в это время активный сезон.
Про инет не скажу, не пробовали... Сами летим рпаньше, чем обычно, в сентябре, вот и думаю: не озаботиться жильем заранее? Но мы будем на юге, там поменьше народу...
Сколько по времени ехать на авто из Хании до восточной части острова?

Если считать Ираклион серединкой между востоком и западом, то до него 120 км по хоть и отличной, но горной дороге... часа полтора...
И стоит ли стремиться поселиться на востоке, или на юге - учитывая, что в планах посещение интересных исторических и природных мест?

Интересные исторические места есть по всему острову, просто более раскрученные находятся чуть восточнее Ираклиона.
Природа же имхо более впечатляет на западе Крита: больше зелени, там же самые имхо интересные природные объекты (Элафонисси, Балос на п-ове Грамвуса!!!), пещеры...
Нет, не стоит, серединка - самое ТО!
Из этого вопроса плавно вытекает следующий: подозреваю, что попытка осмотреть весь остров за неделю может провалиться, поэтому посоветуйте, как лучше спланировать изучение острова, ограничиться какой-то частью?

Ваши опасения справедливы .
Есть два варианта: ограничится какой-то одной частью: востоком или западом (второе - вернее, коль у вас прилет-вылет из Ханья).
Либо проехаться, как вы писали ,"по верхам", по осн. самых известным достопримечательностям. По всем даже "галопом" при всем желании - нереально
Есть и третий вариант. Ознакомиться хотя бы примерно со списком, что на Крите вообще есть и определиться, ЧТО именно вам было б интересно, и заранее составить примерные маршруты.
Вот здесь можно немножко посмотреть и почитать
http://www.explorecrete.com/russian/index-ru.htm
Обычно мы тоже ездим на неделю, я заранее планирую маршруты по своему вкусу согласно инфе из сети, чтобы не тратить драгоценное время на месте.
А здесь куча линков по многим вопросам, в т.ч. аренда жилья
http://www.infocrete.com/vote/autorank.html
http://www.crete-kreta-kriti.com/links-crete/index.html
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Светлан@ » 25 июл 2007, 02:41

melnica, спасибо вам за подробный ответ!
У меня вопрос - заинтересовало местечко Кера (Kera) вблизи Almirida, может быть, были там или проезжали мимо? Как оно? Знаю только, что там небольшой галечный пляж, хотелось бы узнать поподробнее.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #40

Сообщение melnica » 25 июл 2007, 22:28

Светлан@ писал(а):melnica, спасибо вам за подробный ответ!
У меня вопрос - заинтересовало местечко Кера (Kera) вблизи Almirida, может быть, были там или проезжали мимо? Как оно? Знаю только, что там небольшой галечный пляж, хотелось бы узнать поподробнее.

Не стоит благодарности, потому как отвечая вам я как бы снова возвращаюсь в любимые места.
К сожалению про Кера ничего не знаю, поскольку презжали по нац.дороге мимо на достаточно большом расстоянии...
Странно, но на моих картах нашла только Альмириду...
Из окна машины те края выглядели довольно привлекательно и спокойно.

На всякий случай... На противоположном берегу залива (10-15 км) находится крупная военно-морская база НАТО. Там "запарковано" довольно много военных кораблей. Где-то там же военный аэропорт (либо авианосцы?), взлетающие с которого самолетики регулярно "бороздят" небеса над Критом...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль