Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #62

Сообщение bornikkk » 27 мар 2015, 16:38

А есть у греков предложения по мобильному интернету с пакетами для всей европы? Типа как у итальянского водафона или испанского оранжа. А то едим на Крит, одна симка с мобильным инетом для Европы есть, но возникла надобность купить еще вторую
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #63

Сообщение SlyGuy » 03 апр 2015, 00:53

rus70 писал(а) 08 окт 2014, 20:16:Докладываю по Криту. В аэропорту Ираклиона симок не обнаружено, хотя я особо и не искал. В Агиос Николаусе на центральной площади в салоне Vodafone была приобретена симка на 500 Mb за 6 евро. Продавец ее обрезал (в хорошем смысле), вставил в айпад и настроил. Три дня, полет нормальный.


Господа, подскажите вот такую симку всего за 6 евро - 500 мегабайт реально купить в Афинах? Интересуют реальные отзывы. 20-30 евро платить не хочу, а за 6 евро взял бы пожалуй. под всякие бытовые нужды.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #64

Сообщение mariathes » 03 апр 2015, 08:38

Конечно можете, в любом официальном представительстве мобильного оператора. WIND-Q telecom, Vodafone или сети магазинов Germanos, работающих с моб.оператором Cosmote. В аэропорту не будет, а в самих Афинах, естественно есть.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #65

Сообщение Boda » 15 апр 2015, 16:38

Перечитав все вышесказанное, сделала вывод, что лучше ,по Криту, выбрать мобильный интернет Cosmote или Vodafone. Мне например, нужна норм скорость, и чтобы в любой точке Крита, я имела возможность проверить/ответить рабочую почту. В аэропорту Ираклиона симку не купить, только в самом городе? Поправьте меня, пож-та, если я ошибаюсь

Спасибо!!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #66

Сообщение St.Anton » 23 апр 2015, 11:45

Boda писал(а) 15 апр 2015, 16:38:Перечитав все вышесказанное, сделала вывод, что лучше ,по Криту, выбрать мобильный интернет Cosmote или Vodafone. Мне например, нужна норм скорость, и чтобы в любой точке Крита, я имела возможность проверить/ответить рабочую почту. В аэропорту Ираклиона симку не купить, только в самом городе? Поправьте меня, пож-та, если я ошибаюсь

Тоже интересуют актуальные тарифы этих операторов и если есть у кого-нибудь - адрес салона в Херсониссосе, где можно их приобрести)
St.Anton
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #67

Сообщение SlyGuy » 07 июн 2015, 09:04

mariathes писал(а) 03 апр 2015, 08:38:Конечно можете, в любом официальном представительстве мобильного оператора. WIND-Q telecom, Vodafone или сети магазинов Germanos, работающих с моб.оператором Cosmote. В аэропорту не будет, а в самих Афинах, естественно есть.

Нахожусь в Афинах, а сегодня воскресенье.
Может кто подскажет гле в воскресенье симку с интернетом купить можно? Тут всё как вымерло
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #68

Сообщение yuyup » 07 июн 2015, 10:22

Там аптеку то еле найдешь в ВС, а вы симку!)) Может в каком крупном ТЦ?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #69

Сообщение mariathes » 07 июн 2015, 14:40

А воскресенье в Греции, выходной день, для всех. Один вариант-ждать понедельника.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #70

Сообщение Наталья С. » 09 июн 2015, 11:49

Подскажите, пожалуйста, для Афин и Пелопоненеса какого оператора и какй тариф выбрать на 15 дней.
Нужно связаться с ренткаром ( в идеале 1-2 раза), выйти в интернет, посмотреть адреса и режимы работы каких-либо мест.
Может и на звонки в Россию у кого-то при этом есть нормальный тариф ?
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #71

Сообщение mariathes » 09 июн 2015, 20:10

Для звонков в Россию, проще воспользоваться Q-telecom, сим карты купить-оформить можно в WIND (фирменные салоны везде) Q telecom являются их компанией (активировать звонки в Россию, легко смс с цифрой 18 на номер 12000, снимут 4,40 евро за 70 минут разговора, узнать баланс YП18-и будет счастье) что касается мобильного интернета, у того же Q есть спец предложения, в любом салоне вам подскажут, это тоже в р-не 5е примерно за 500мб. Относительно зоны покрытия и качества связи...пожалуй сейчас все одинаково у всех операторов, у меня лично основной телефон на Vodafone. Но в вашем случае, Q будет достаточно. Условно: 5евро сама сим карта, 5 евро интрнет, 5 евро пакет для звонков в Россию, 5 евро звонки внутри страны (у Q по моему, и для таких случаев есть спецухи) одним словом 20 евро вам будет более чем, на 15 дней.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #72

Сообщение ZloyKater » 11 июн 2015, 13:02

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался интернетом на маленьких островах Додекаденса типа Нисирос, Калимнос, Лерос, Липси... ? там вообще есть цивилизация в виде интернет связи или только мобильная и то на верхушке самого высокого дерева?
ZloyKater
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #73

Сообщение tt_nick » 16 июн 2015, 12:26

Форумчанам привет, завсегдатаям поклон!
В этом году в августе буду пребывать в Греции две недели, за рулем авто.
В связи с этим ищу варианты местного мобильного интернета и связи.

По отзывам, предложения Vodafone, Wind и Cosmote плюс-минус идентичны. Ориентировочно, следует ожидать расценок 15 евро за 3-5 Гб (с возможностью раздавать интернет) и 5 евро за симку.
Беглый поиск по сайтам обозначенных сетевых операторов точных результатов не принес: не смог найти цены на симку (по всей видимости, это прерогатива агента/салона связи и, возможно, повод для торга). По опыту использования местной связи в Италии и Испании - приходится сначала покупать некий базовый тариф, а затем подключать к нему пакет интернета.
Помимо интернета могут пригодиться звонки, немного, не более 60 минут в общей сумме: немного местные, немного на Vodafone чешскийв Италии для таких звонков давали скидку, но они все равно не входили в пакет минут").

Что я смог найти :
Vodafone: -мне понравился Internet-all-day, базовая авто-подключаемая услуга, 1евро/в день анлим интернета (не знаю будет ли возможность раздавать); 14 дней=14евро.
-а также Internet4sharing, предлагает 5 гб за 15 евро (вероятность возможности раздавать интернет - еще больше)
Кроме того, вижу что у водафона некоторые предложения по услугам интернета действуют со сроком активации до 31/07/2015, что в моем случае не прокатит. Прилет в Афины 1 августа.

F2G-Wind: у них есть пакет Absolute surf, 5гб за 15 евро (опять не ясно насчет раздачи)
-у самого Wind и Q ничего подобного не нашел

Cosmote: предлагает пакет Internet On the go AnyWay, те же 15 евро за 5 гб, про тарифы и подключения еще мене понятно - т.к. половина сайта на греческом

Глаза разбежались, определиться и точно посчитать окончательную сумму (немного минут + интернет) не смог. Совсем не хочется бегать по Афинам в поисках салонов связи разных операторов и там пытаться втолковать плохо говорящим по-английски грекам, что мне от них надо - а потом попытаться понять его и определить на месте, где было выгодней.

Помогите с выбором.

В частности:
1) иные предложения, которые я не заметил на сайтах, в том или ином виде выгодные
2) стоимость звонков, покупать ли пакет или звонить по базовому тарифу (c учетом что мне нужно всего 30 минут местных и 30 на чехию)
3) как, где и по какой цене стоит покупать симку
Аватара пользователя
tt_nick
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #74

Сообщение tt_nick » 22 июн 2015, 10:55

Вопрос актуальный, коллеги, поделитесь опытом
Аватара пользователя
tt_nick
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #75

Сообщение infoman » 30 июн 2015, 12:54

Тоже ищу выгодный вариант мобильного интернета на Родосе. Для не резидентов предлагается только Prepaid Mobile Internet (предоплаченные тарифы то есть). Для себя наверное выберу Cosmote (15 days Internet access): http://www.cosmote.gr/cosmoportal/page/ ... /loc/en_US
infoman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #76

Сообщение jeniokm » 03 июл 2015, 00:35

Подскажите, в аэропорту Салоники можно приобрести SIM-карту Греческих операторов связи? Просто потом наш путь будет лежать в Уранополис, боюсь, что там с точками продажи совсем плохо будет.
jeniokm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #77

Сообщение sinit » 05 июл 2015, 06:34

В аэропорту Афин есть магазин Германос. Там можно купить сим-карту Cosmote. Есть тонкость - он в зоне ВЫЛЕТА. Поэтому, если вы просто прилетели, то подходите к контролю (проверяют паспорт и посадочный талон) и говорите, что прилетели (показываете свой корешок) и хотите пройти в Германос (он в 10 метрах от пункта контроля). Даете паспорт, вас записывают в журнал и отводят в магазин.
Тариф на 15 дней стоит 18€. Но реально отдаете 15€, где 10€ на счету и еще 10€ дают скретч-карту. Итого 25€. Дают бумажку как активировать на английском. Через некоторое время заходите на нужный сайт, активируйте скретч-карту, с остатка 20€ заказываете тариф 18€ на 15 дней (3Гб трафика включает). Все, вы с Интернетом.
Правда, хоть и написано, что поддерживает 4G, но везде (даже в Афинах) есть только 3G на iPad mini retina. Как активировать 4G не разобрался, но теперь уже и не важно, ибо на Ситонии нет 4G. Скорость 3G хорошая, достаточна для совершения видеозвонков через Скайп.
sinit
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #78

Сообщение tt_nick » 06 июл 2015, 14:47

sinit писал(а) 05 июл 2015, 06:34:В аэропорту Афин есть магазин Германос. Там можно купить сим-карту Cosmote. Есть тонкость - он в зоне ВЫЛЕТА. Поэтому, если вы просто прилетели, то подходите к контролю (проверяют паспорт и посадочный талон) и говорите, что прилетели (показываете свой корешок) и хотите пройти в Германос (он в 10 метрах от пункта контроля). Даете паспорт, вас записывают в журнал и отводят в магазин.
Тариф на 15 дней стоит 18€. Но реально отдаете 15€, где 10€ на счету и еще 10€ дают скретч-карту. Итого 25€. Дают бумажку как активировать на английском. Через некоторое время заходите на нужный сайт, активируйте скретч-карту, с остатка 20€ заказываете тариф 18€ на 15 дней (3Гб трафика включает). Все, вы с Интернетом.
Правда, хоть и написано, что поддерживает 4G, но везде (даже в Афинах) есть только 3G на iPad mini retina. Как активировать 4G не разобрался, но теперь уже и не важно, ибо на Ситонии нет 4G. Скорость 3G хорошая, достаточна для совершения видеозвонков через Скайп.

Большое спасибо за наводку на Германос в аэропорту Афин!
Не очень уловил: 15 за тариф (т.е. симку?) и еще 10 евро за препейд карту, чтобы активировать тариф, так?
А сколько трафика включено в тариф?

п.с. а информация насколько свежая? а то тут писали, что германос тютю:
sergreece писал(а) 11 апр 2014, 09:37:kado, к сожалению, по прилету в Афинах не купишь карточку. Германос там был, но он закрылся (по крайней мере, на начало этого года так было).
Аватара пользователя
tt_nick
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #79

Сообщение infoman » 06 июл 2015, 15:04

Я в середине сентября 2014 года покупал симку Cosmote для интернета в Germanos в аэропорту Афин. Только тогда тарифы немного другие были.
infoman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #80

Сообщение sinit » 06 июл 2015, 15:11

tt_nick писал(а) 06 июл 2015, 14:47:Большое спасибо за наводку на Германос в аэропорту Афин!
Не очень уловил: 15 за тариф (т.е. симку?) и еще 10 евро за препейд карту, чтобы активировать тариф, так?
А сколько трафика включено в тариф?
п.с. а информация насколько свежая? а то тут писали, что германос тютю:
sergreece писал(а) 11 апр 2014, 09:37:kado, к сожалению, по прилету в Афинах не купишь карточку. Германос там был, но он закрылся (по крайней мере, на начало этого года так было).

Информация на 30 июня 2015г.
Как я понял, там на 1этаже (зона прилета) был еще второй Германос, который и закрылся. На 2 этаже Германос (в зоне вылета) работает, информация о нем есть и на сайте афинского аэропорта.

По стоимости - 15€стоит симка, на ней 10€ остаток. Еще 10€ отдаем за карту предоплаты. Итого 25€ нужно заплатить, если нам нужен пакет на 15 дней (включает 3Gb трафика) - стоит он 18€ на сайте, а 2€ останутся неиспользованным остатком. Какие еще есть пакеты - см.скриншот, там есть на 1/5/15/30 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sinit
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #81

Сообщение tt_nick » 06 июл 2015, 15:21

Ясно, большое спасибо.
И все же 25 евро за 3 гига - это, наверное, многовато, не видели альтернативу?
Насколько я понял, смотреть надо только Prepaid тарифы, про них информацию на офиц. сайтах найти сложно.

Например, F2G и его Absolute surf - рабочий вариант? если 5 за симку (например) и 15 за пак выходит гораздо приятней Или есть вариант 1гб за 5евро, можно взять два за десять и выйдет 15 евро за все. Похоже на правду? Или на деле чего-то будет не хватать?
Аватара пользователя
tt_nick
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль