Алкоголь и курение в Италии в общественных местах

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #41

Сообщение Яков Яковлевич » 25 сен 2013, 16:30

Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 16:25:к сожалению пьют, особенно в самом центре и именно туристы

Ну здесь вопросы к полиции и карабинерам - почему они англичан с граппой и пластиковыми стаканчиками не гоняют.
Видимо считают, что если человек адекватен и не буянит, то и претензий к нему быть не может.
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #42

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2013, 16:39

Яков Яковлевич писал(а) 25 сен 2013, 16:30:
Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 16:25:к сожалению пьют, особенно в самом центре и именно туристы

Ну здесь вопросы к полиции и карабинерам - почему они англичан с граппой и пластиковыми стаканчиками не гоняют.
Видимо считают, что если человек адекватен и не буянит, то и претензий к нему быть не может.


потому что в каждом парке выставить полизейского для отлова и объяснения с русскоязычными туристами с закваской у Италии нет возможности.

Если хотите понять порядки Италии, то они очень простые - не мешать другим своим поведением, те кто высаживается десантом для перекусов и перепивов у детских площадках в местах, не предназначенных для застолья, тем самым мешает другим, от них идет запах, они занимают скамейки не длай этого созданные, они смотрятся неопрятно тем что едят и пьют в неположенном месте, на их квашенье смотрят дети и тд. разве это не очевидно для вас?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #43

Сообщение Яков Яковлевич » 25 сен 2013, 16:46

Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 16:39:потому что в каждом парке выставить полизейского для отлова и объяснения с русскоязычными туристами с закваской у Италии нет возможности.

Не нужно культивировать стереотип о русских как о самой пьющей нации. По сравнению с британскими алкотуристами русские в Италии - интеллигентнейшие и милейшие люди.
Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 16:39: разве это не очевидно для вас?

Разве это не очевидно для Вас, что выпить бокал вина в парке - это не попойка и не нарушение общественного порядка?
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #44

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2013, 16:51

Я просто констатирую, что вижу. я не сравнивала нации, но вот в превращенном туристами в общественную столовую парке виллы Болконского, по несчастью расположенной рядом с Термини, с квасных скамеечек слышится как правило либо русская, либо украинская речь. Англичане может и пьют, но пьют в кафе и ресторанах и это меня не трогает. А что касается культуры и общественного порядка, то пить из горла рядом с детскими площадками, действительно не принято, это засоряет город.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #45

Сообщение Яков Яковлевич » 25 сен 2013, 16:58

Предлагаю компромиссный ответ по теме:
- Пить:
- из горла
- на детских площадках
- громко
- оставляя за собой мусор и шум
ПЛОХО!
- Культурно выпить бокал вина в парке или у достопримечательности - не возбраняется.
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 25 сен 2013, 17:09

Яков Яковлевич писал(а) 25 сен 2013, 16:58:Культурно выпить бокал вина в парке или у достопримечательности - не возбраняется.

А в Москве сесть выпить вина в Александровском саду - это как, хорошо или плохо? А если вместо вина - русский национальный напиток водка?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #47

Сообщение Яков Яковлевич » 25 сен 2013, 17:13

Shwed писал(а) 25 сен 2013, 17:09:А в Москве сесть выпить вина в Александровском саду - это как, хорошо или плохо? А если вместо вина - русский национальный напиток водка?

Сесть выпить вина - хорошо.
Русский национальный напиток - если квас, то тоже хорошо.
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #48

Сообщение mini-ya » 25 сен 2013, 20:06

не для туриста дороже, а для местного может быть дешевле

Это как-то меняет смысл? Где-то еще на Земле три дня езды на общественном транспорте стоят для туриста почти 50 евро?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #49

Сообщение mini-ya » 25 сен 2013, 20:11

но вот в превращенном туристами в общественную столовую парке виллы Болконского

Это всего лишь говорит о нерасторопности и узости мышления городских властей. Если не можете прекратить, возглавьте! Выделите зоны для пикника - вдали от детских площадок - и пусть народ там отдыхает.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #50

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2013, 22:02

mini-ya писал(а) 25 сен 2013, 20:11:
но вот в превращенном туристами в общественную столовую парке виллы Болконского

Это всего лишь говорит о нерасторопности и узости мышления городских властей. Если не можете прекратить, возглавьте! Выделите зоны для пикника - вдали от детских площадок - и пусть народ там отдыхает.


во-первых, вилла маленькая, для пикников в центре города места нет, во-вторых, знаете ли, со своим уставом ... Так что это говорит скорее не о властях, а о культурном уровне туристов, а потом все удивляются, почему складывается такое мнение о целой стране.. Везде ставят во главу угла чужие интересы и удобство людей вокруг тебя, а тут налетают варвары с криками "уплОчено" и давай гадить
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #51

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2013, 22:05

mini-ya писал(а) 25 сен 2013, 20:06:
не для туриста дороже, а для местного может быть дешевле

Это как-то меняет смысл? Где-то еще на Земле три дня езды на общественном транспорте стоят для туриста почти 50 евро?


в чем проблема? не приезжайте..Венеция - умирающий город, в том числе умирающий из-за туристов, местные жители давно никого не хотят у себя, были даже разговоры закрыть Венецию или хоть как-то ограничить туристический наплыв
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #52

Сообщение Agafa P. » 25 сен 2013, 22:13

Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 22:02: Везде ставят во главу угла чужие интересы и удобство людей вокруг тебя, а тут налетают варвары с криками "уплОчено" и давай гадить

Не передергивайте.
Полагаю, на вопрос, который задавался первоначально в этой теме, ответы даны. Если вам хочется порассуждать на тему "Италия - для итальянцев" - создайте свою тему. Лучше - в курилке.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #53

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2013, 22:52

я не передергиваю, меня просто удивило что на 3 страницах достаточно долго и терпеливо не удается объяснить, почему "алкогольный вопрос" не стоит решать на детских площадках. Мне кажется, это достаточно очевидно, и если бы споров не возникало, то не возникло бы и моего такого коммента.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #54

Сообщение mini-ya » 25 сен 2013, 22:55

в чем проблема? не приезжайте..

Слава богу, я могу ездить туда, куда хочу. Вам не нравится, как выглядят пьяные туристы? Ну так объясните своему ребенку, чтобы он, когда вырастет, так себя не вел. А заодно и не орал во все горло, особенно когда рядом спит малыш, пусть и другой национальности.

Винная индустрия - это часть экономики Италии. Ну так уж сложилось. И мы активно в отпуске этот сектор экономики поддерживаем. А вино за 25-50 евро за бутылку в ресторане я и дома могу попить. А на отдыхе буду там, где мне комфортно. Хочу - в апартаментах, хочу - на лавочке под солнышком. Последнее противозаконно? Нет! Остальные разговоры в тему

"Италия - для итальянцев"


и желательно на языке аборигенов.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #55

Сообщение mini-ya » 25 сен 2013, 22:57

Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 22:52:я не передергиваю, меня просто удивило что на 3 страницах достаточно долго и терпеливо не удается объяснить, почему "алкогольный вопрос" не стоит решать на детских площадках. Мне кажется, это достаточно очевидно, и если бы споров не возникало, то не возникло бы и моего такого коммента.

Вам уже, по-моему, только ленивый не написал, что на детских площадках никто не пьет. Во всяком случае с этого форума. Хочется кого-то повоспитывать? Подойдите к распивающим на детских площадках и объясните свою позицию. Глядишь, толку будет больше.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #56

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2013, 23:01

А на отдыхе буду там, где мне комфортно



лучшая демонстрация моего предыдушего коммента, все делать как ВАМ одному комфортно, а не как комфортно людям вокруг вас..

Последнее противозаконно?


в принципе да, распивать и курить в детских зонах запрещено.

И не знаю что писал ленивый, я говорила о конкретных примерах, да и Многоножка тоже, когда пьют именно в детских зонах, а они в Риме - в большинстве парков
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #57

Сообщение mini-ya » 26 сен 2013, 08:22

в принципе да, распивать и курить в детских зонах запрещено.

Демонстрируете завидную упертость! Вам еще как сказать, что мы (конкретно я и мой муж), этого на детских площадках не делаем. Как и подозреваю, большинство здесь присутствующих. Но и парк не равно детская площадка. У детей там только зона, остальной территорией могут пользоваться взрослые на свое усмотрение, но не нарушая общественный порядок.

Если Вам не нравится, что кто-то пьет на детской площадке и Вы знаете, что это противозаконно, найдите полисмена, подведите к лавочке и справедливость восторжествует. Чего на форуме-то десять раз об одном и том же говорить?
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. © Гилберт Честертон
mini-ya
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #58

Сообщение Яков Яковлевич » 26 сен 2013, 08:30

mini-ya писал(а) 25 сен 2013, 22:55:А вино за 25-50 евро за бутылку в ресторане я и дома могу попить

Немного не по теме "пить или не пить вино в парке", но как раз в Италии очень часто бутылка вина в ресторане бывает дешевле аналогичной в супермаркете. Насколько я знаю, хозяева ресторанов в Италии часто закупают вино большими партиями и непосредственно у производителя, поэтому Италия как раз очень удачное место для употребления вина в ресторанах и кафе. В Риме в Трастевере есть остерия (адрес не помню, дорогу показать могу , как идти к Санта-Мария-ин-Трастевере ее можно заметить по выставленным на улицу бочкам и бокалам), где можно заказать бутылку Бароло, Амароне или Брунелло Ди Монтальчино по супермаркетным ценам (примерно 20 евро). А обычное вино (типа барберы или примитиво) там совсем дешевое.
Яков Яковлевич
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #59

Сообщение Eine_Nixe » 26 сен 2013, 13:45

Кстати вчера немного посмотрела, возможно это будет полезно. Как выяснилось, после ряда беспорядков в Риме ужесточили антиалкогольное законодательство, из того что может быть полезно туристу - это запюрет на распитие алкоголя после 9 вечера и до 6 утра на ряде центральных площадей и улиц, за первичное нарушение штраф 50 евтро. Как я поняла на рестораны это не распространяется, когда вы пьете внутри. На всякий случай тоже дам инфу, что подняли возраст, с которого можно употреблайть спиртное, теперь в риме это 18 лет, за нарушение с родителей берут болэшой штраф. Ну и есть, как я поняла туристические места, где вообще висит знак, запрещающий алкоголь, вроде бы на Треви такой знак, но я не обращала внимания, надо будет посмотреть. Есть также места, где запрещено курить, штраф увеличивается вдвое, если курили в запрещенном месте в присутствии детей или беременных.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Алкогольный вопрос)

Сообщение: #60

Сообщение Многоножка » 12 окт 2013, 00:01

Eine_Nixe писал(а) 25 сен 2013, 23:01:И не знаю что писал ленивый, я говорила о конкретных примерах, да и Многоножка тоже, когда пьют именно в детских зонах, а они в Риме - в большинстве парков


И это еще что. Мы тут с ребенком ехали на велосипедах через парк. В двух шагах от детплощадки впритык к дорожке там стол стоит с двумя лавками, а рядом довольно высокий куст. И под этим кустом лицом к дорожке ничуть не скрываясь, восседала некая мадам, задрав юбку, и справляла свои естественные потребности.
А вы говорите.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль