Где в городах Италии можно воспользоваться принтером

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где в городах Италии можно воспользоваться принтером

Сообщение: #21

Сообщение eednew » 05 фев 2019, 17:29

Poseidon писал(а) 05 фев 2019, 17:19:Раз уж мы в итальянском разделе давайте конкретно про отели Италии поговорим - в скольких (примерно) итальянских отелях Вам приходилось останавливаться, где на ресепшене не было принтера?


В ббшках (а формально это отели), рецепция вообще может быть очень условная. Бывает по-разному. У кого-то на месте только касса, к компьютеру ходит куда-то в другое место, из дома, видимо. В крупных тоже иногда просто рекомендовали место недалеко, я конечно, под стойку к ним не лазил, но в остальных вопросах помогали более чем охотно.

В крупных скорее всего наврал. Там скорее мобильная почта пдфку ела. А в бнбшке "я бы рад, но офис на другом конце" - обычное дело.
Последний раз редактировалось eednew 05 фев 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в городах Италии можно воспользоваться принтером

Сообщение: #22

Сообщение Марк Твен Россиянин » 05 фев 2019, 17:33

Спасибо за разъяснения. Теперь более-менее всё понятно стало, после пояснений в двух ветках. Извиняюсь за дублирование, но 25 евро для меня тема достаточно существенная, чтобы её избыточно обсудить. Ещё раз спасибо.
Марк Твен Россиянин
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Где в городах Италии можно воспользоваться принтером

Сообщение: #23

Сообщение Torn07 » 05 фев 2019, 19:06

Марк Твен Россиянин писал(а) 05 фев 2019, 14:51:Принято ли так делать

Не принято, но скорее всего ответят..
Везде и всегда была возможность распечатать бронь билетов, либо самостоятельно либо через почту отеля (правда, я не заезжал в отели ниже трешки)

Единственно к чему надо быть готовым (при самостоятельной работе на отельном компе), что клавы с русскими буквами там нет..
Пароли набирать и т.п. бывает проблематично..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16322
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где в городах Италии можно воспользоваться принтером

Сообщение: #24

Сообщение Olgafoto777 » 06 фев 2020, 10:22

В Риме в аэропорту Фьюмичино, есть стойка ТВОЙ ОФИС, подошла, мне дали адрес эл почты на кот нужно скинуть посадочные. синула мне их тут же распечатали. Бесплатно
Olgafoto777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль