Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение Bananas » 02 июн 2015, 13:17

Люди добрые, собираюсь в затяжное путешествие по США. Подскажите, плиз, несколько моментов, чтобы можно было со знанием дела приступить к планированию маршрута:

1. Насколько это плохая идея - путешествовать по США исключительно на общественном транспорте (возможности арендовать авто, ну, никак нет)? Особенно этот вопрос интересует в контексте национальных парков - сильно ли проблематично обычно до них добираться?

2. Мне придется пару раз останавливаться где-то на 1-2 месяца для того, чтобы удаленно разгребать свои рабочие дела. В каких городах, на взгляд бывалых, было бы интересно отсиживаться в это время? В моем понимании интересные места - это те, вокруг/в которых сосредоточено большое количество достопримечательностей, доступных для посещения в выходные дни.

3. Какую минимальную сумму стоит закладывать в месяц на аренду комнаты с удобствами для неприхотливых? Требуются ли для аренды какие-то дополнительные документы (например, счет в американском банке и т.д.)?

4. Я буду в США, в том числе, в зимнее время года. Какие штаты наиболее подходящие для путешествия в этот период с точки зрения климата? Помимо вечно теплой Флориды, конечно )

Очень надеюсь на вашу мудрость и опыт )
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский
отдых в США

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 02 июн 2015, 13:21

Bananas писал(а) 02 июн 2015, 13:17:собираюсь в затяжное путешествие по США.

Bananas писал(а) 02 июн 2015, 13:17:Мне придется пару раз останавливаться где-то на 1-2 месяца для того, чтобы удаленно разгребать свои рабочие дела.

Сколько же по времени вы предполагаете продлится ваше путешествие по Америке?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #3

Сообщение Bananas » 02 июн 2015, 13:28

Думаю, около года )
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 02 июн 2015, 13:37

Bananas писал(а) 02 июн 2015, 13:28:Думаю, около года )

Просто ремарка.
Не хочу расстроить ваших планов, но вы в курсе, что они - планы - никак не будут вписываться в представление консульских офицеров Посольства США о вас как о рядовом туристе, и это может сильно усложнить получение вами этой самой визы, при повторном обращении?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #5

Сообщение A. Fig Lee » 02 июн 2015, 14:44

Bananas писал(а) 02 июн 2015, 13:17:Люди добрые, собираюсь в затяжное путешествие по США. Подскажите, плиз, несколько моментов, чтобы можно было со знанием дела приступить к планированию маршрута:

1. Насколько это плохая идея - путешествовать по США исключительно на общественном транспорте (возможности арендовать авто, ну, никак нет)? Особенно этот вопрос интересует в контексте национальных парков - сильно ли проблематично обычно до них добираться?

2. Мне придется пару раз останавливаться где-то на 1-2 месяца для того, чтобы удаленно разгребать свои рабочие дела. В каких городах, на взгляд бывалых, было бы интересно отсиживаться в это время? В моем понимании интересные места - это те, вокруг/в которых сосредоточено большое количество достопримечательностей, доступных для посещения в выходные дни.

3. Какую минимальную сумму стоит закладывать в месяц на аренду комнаты с удобствами для неприхотливых? Требуются ли для аренды какие-то дополнительные документы (например, счет в американском банке и т.д.)?

4. Я буду в США, в том числе, в зимнее время года. Какие штаты наиболее подходящие для путешествия в этот период с точки зрения климата? Помимо вечно теплой Флориды, конечно )

Очень надеюсь на вашу мудрость и опыт )


2. Ну Вашингтон. Сан Франсиско. Но тут чем интереснее город, тем дороже проживание. Лучше недалеко в мелких стоять.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #6

Сообщение colt » 02 июн 2015, 14:54

A. Fig Lee писал(а) 02 июн 2015, 14:44:Лучше недалеко в мелких стоять.

Лучше, если машина под попой. А ТС собирается двигаться на общественном транспорте
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #7

Сообщение A. Fig Lee » 02 июн 2015, 15:03

Colt писал(а) 02 июн 2015, 14:54:
A. Fig Lee писал(а) 02 июн 2015, 14:44:Лучше недалеко в мелких стоять.

Лучше, если машина под попой. А ТС собирается двигаться на общественном транспорте


Точно. Слона то я и не заметил
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #8

Сообщение travellerша » 02 июн 2015, 15:09

Bananas писал(а) 02 июн 2015, 13:28:Думаю, около года )

.... Максимальный срок пребывания по В визе 6 месяцев
Вы планируете жить и передвигаться там нелегально ?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 02 июн 2015, 16:59

Похож на очередного мечтателя, коих полно на этом форуме: "Поеду туда не знаю куда, посмотрю то не знаю что. О, забыл еше сказать, что денег у меня нет, водительских прав тоже и буду я там не легально".
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #10

Сообщение Bananas » 03 июн 2015, 00:34

Елки-палки, спасибо за заботу! Но у меня есть все разрешающие документы на въезд в США и для дальнейшего там пребывания )
Не ясно, чем я похож на мечтателя. Я уже совершала затяжные путешествия раньше, и трипы в стиле "поеду туда - не знаю куда" всегда мне нравились больше, чем бешенные скачки, расписанные по минутам.
А теперь извольте по теме?
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #11

Сообщение makus » 03 июн 2015, 00:43

Bananas писал(а) 03 июн 2015, 00:34:Но у меня есть все разрешающие документы на въезд в США и для дальнейшего там пребывания


Разрешающий документ (если у вас не грин карта и не паспорт США) один - штамп пограничника с отметкой максимального пребывания в США. Только он принимает решение о въезде. Все остальные документы дают лишь право прибыть в первый пункт въезда в США на пограничный контроль (то есть лишь гарантия, что пустят в самолет).

В качестве варианта посещения национальных парков без машины можете посмотреть этот ресурс http://www.amtrakvacations.com/
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8295
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 03 июн 2015, 09:34

Bananas писал(а) 03 июн 2015, 00:34:А теперь извольте по теме?

Ну, если вы так приказываете...

1. Идея плохая. Добираться проблематично. Но посмотрите на эти темы:
Посмотреть природу без машины
Перематывая клубок (США. 27\05-24\06 2011)

2. Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Сан-Франциско, Сан-Диего.

3. Зависит от предыдущего пункта. Вот, например, Сан-Франциско, изучайте: http://sfbay.craigslist.org/search/sfc/roo - в 1000 долларов в месяц можно уложиться.
А так, можно и сильно дешевле, если в часе езды на общественном транспорте. Например, для того же СФ: http://sfbay.craigslist.org/search/roo?maxAsk=300
Можно и вообще бесплатно, если понравитесь хозяевам )).
Официально как основному квартиросъемщику вам, я думаю, не сдадут, а на подселение в комнату - как с основными съемщиками договоритесь.

4. Все южные штаты (см. карту, от Флориды до Калифорнии), плюс Гаваи.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 04 июн 2015, 17:36

Без маины можно быть только в больших городах (между ними на автобусах/поездах).
В национальные парки никак не попадете.

О годе легального проживания по турвизе забудьте.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #14

Сообщение Costyan » 05 июн 2015, 23:07

По визе В2 вы можете в принципе год пробыть, 6 месяцев первоначально и затем продлить еще на 6 месяцев в USCIS, но вам надо будет показать наличие средств и необходимость обосновать(по крайней мере раньше так было).

Передвигаться вполне реально на автобусах, они регулярно ходят даже между средними городами, однако все же не всеми, заранее смотрите охват и расписание. Но даже переехав из одного города в другой у вас будет проблема как в городе перемещаться, во многих городах очень лимитирован общественный транспорт или вобще отсутствует. Такси достаточно дорогие.
И еще у вас будет проблема с арендой жилья - большинство предпочитает сдавать на 6-12 месяцев, а не на месяц-два и, кроме того, нужны рекомендации. Может вам есть смысл поискать в русскоязычных районах таких городов , как Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес? Возможно там и сдадут на короткие сроки.

Уложиться сможете в районе 800-1000 баксов в месяц, в зависимости от того, сколько будете путешествовать и как питаться))

Вобще учтите, что США - страна для человека с автомобилем, отсутствие оного вам принисет большие неудобства и расходы.
Costyan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.04.2012
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #15

Сообщение Bananas » 14 июн 2015, 22:02

Cпасибо большое всем за ответы!!! Я внемла всем вашим разумным советам...
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #16

Сообщение Bananas » 14 июн 2015, 22:03

Possum писал(а) 03 июн 2015, 09:34:
Bananas писал(а) 03 июн 2015, 00:34:А теперь извольте по теме?

Ну, если вы так приказываете...

1. Идея плохая. Добираться проблематично. Но посмотрите на эти темы:
Посмотреть природу без машины
Перематывая клубок (США. 27\05-24\06 2011)

2. Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Сан-Франциско, Сан-Диего.

3. Зависит от предыдущего пункта. Вот, например, Сан-Франциско, изучайте: http://sfbay.craigslist.org/search/sfc/roo - в 1000 долларов в месяц можно уложиться.
А так, можно и сильно дешевле, если в часе езды на общественном транспорте. Например, для того же СФ: http://sfbay.craigslist.org/search/roo?maxAsk=300
Можно и вообще бесплатно, если понравитесь хозяевам )).
Официально как основному квартиросъемщику вам, я думаю, не сдадут, а на подселение в комнату - как с основными съемщиками договоритесь.

4. Все южные штаты (см. карту, от Флориды до Калифорнии), плюс Гаваи.


Possum, спасибо. 3. Сан-Франциско как раз интересует меня в первую очередь. Да, разница в цене между городом и пригородом, конечно, разительная. Может, Вы могли бы посоветовать какой-либо бюджетный район в СФ (что-то типа Бруклина в Нью-Йорке или Марьино в Москве) или в крайнем случае недалекий пригород, удобный по логистике? На счет можно бесплатно - я посмеялась, заглянув на Сraigslist: для симпотичной девушки от возрастного и одинокого... эээ... пожелаем дедушке удачи )))

4. Это очень логично на самом деле ) Я полагала, что должен быть подвох!
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #17

Сообщение Bananas » 14 июн 2015, 22:08

Costyan писал(а) 05 июн 2015, 23:07:По визе В2 вы можете в принципе год пробыть, 6 месяцев первоначально и затем продлить еще на 6 месяцев в USCIS, но вам надо будет показать наличие средств и необходимость обосновать(по крайней мере раньше так было).

Передвигаться вполне реально на автобусах, они регулярно ходят даже между средними городами, однако все же не всеми, заранее смотрите охват и расписание. Но даже переехав из одного города в другой у вас будет проблема как в городе перемещаться, во многих городах очень лимитирован общественный транспорт или вобще отсутствует. Такси достаточно дорогие.
И еще у вас будет проблема с арендой жилья - большинство предпочитает сдавать на 6-12 месяцев, а не на месяц-два и, кроме того, нужны рекомендации. Может вам есть смысл поискать в русскоязычных районах таких городов , как Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес? Возможно там и сдадут на короткие сроки.

Уложиться сможете в районе 800-1000 баксов в месяц, в зависимости от того, сколько будете путешествовать и как питаться))

Вобще учтите, что США - страна для человека с автомобилем, отсутствие оного вам принисет большие неудобства и расходы.


В зависимости, сколько буду путешествовать, и как питаться??? То есть 800-1000 долларов - это примерная цифра с учетом всех расходов (не только аренда жилплощади)? Что-то дешево
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #18

Сообщение Bananas » 14 июн 2015, 22:19

A. Fig Lee писал(а) 02 июн 2015, 14:44:
Bananas писал(а) 02 июн 2015, 13:17:Люди добрые, собираюсь в затяжное путешествие по США. Подскажите, плиз, несколько моментов, чтобы можно было со знанием дела приступить к планированию маршрута:

1. Насколько это плохая идея - путешествовать по США исключительно на общественном транспорте (возможности арендовать авто, ну, никак нет)? Особенно этот вопрос интересует в контексте национальных парков - сильно ли проблематично обычно до них добираться?

2. Мне придется пару раз останавливаться где-то на 1-2 месяца для того, чтобы удаленно разгребать свои рабочие дела. В каких городах, на взгляд бывалых, было бы интересно отсиживаться в это время? В моем понимании интересные места - это те, вокруг/в которых сосредоточено большое количество достопримечательностей, доступных для посещения в выходные дни.

3. Какую минимальную сумму стоит закладывать в месяц на аренду комнаты с удобствами для неприхотливых? Требуются ли для аренды какие-то дополнительные документы (например, счет в американском банке и т.д.)?

4. Я буду в США, в том числе, в зимнее время года. Какие штаты наиболее подходящие для путешествия в этот период с точки зрения климата? Помимо вечно теплой Флориды, конечно )

Очень надеюсь на вашу мудрость и опыт )


2. Ну Вашингтон. Сан Франсиско. Но тут чем интереснее город, тем дороже проживание. Лучше недалеко в мелких стоять.


Какие, на ваш взгляд, есть районы в Сан-Франциско - средней руки и удобчные по логистике? Пригороды, не слишком далекие от СФ, тоже интересуют )
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #19

Сообщение A. Fig Lee » 15 июн 2015, 01:12

Bananas писал(а) 14 июн 2015, 22:19:
Какие, на ваш взгляд, есть районы в Сан-Франциско - средней руки и удобчные по логистике? Пригороды, не слишком далекие от СФ, тоже интересуют )


Нам очень понравилось местоположение North Beach hotel.
https://www.google.com/maps/place/Hotel ... 2SCh3LYgAN

Равноудаленно от фишерман верфи, ломбард стрит и центральной площади.
Сам он бюджетный, туалеты на этаже, но в остальном вполне.
Прям рядом с ними и кафешка с булочками пирожными и кофе с самого утра.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираюсь в затяжной трип по США, помогите советом

Сообщение: #20

Сообщение Costyan » 15 июн 2015, 17:37

Bananas писал(а) 14 июн 2015, 22:08:
Costyan писал(а) 05 июн 2015, 23:07:По визе В2 вы можете в принципе год пробыть, 6 месяцев первоначально и затем продлить еще на 6 месяцев в USCIS, но вам надо будет показать наличие средств и необходимость обосновать(по крайней мере раньше так было).

Передвигаться вполне реально на автобусах, они регулярно ходят даже между средними городами, однако все же не всеми, заранее смотрите охват и расписание. Но даже переехав из одного города в другой у вас будет проблема как в городе перемещаться, во многих городах очень лимитирован общественный транспорт или вобще отсутствует. Такси достаточно дорогие.
И еще у вас будет проблема с арендой жилья - большинство предпочитает сдавать на 6-12 месяцев, а не на месяц-два и, кроме того, нужны рекомендации. Может вам есть смысл поискать в русскоязычных районах таких городов , как Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес? Возможно там и сдадут на короткие сроки.

Уложиться сможете в районе 800-1000 баксов в месяц, в зависимости от того, сколько будете путешествовать и как питаться))

Вобще учтите, что США - страна для человека с автомобилем, отсутствие оного вам принисет большие неудобства и расходы.


В зависимости, сколько буду путешествовать, и как питаться??? То есть 800-1000 долларов - это примерная цифра с учетом всех расходов (не только аренда жилплощади)? Что-то дешево



Это при бюджетном варианте, с жильем. Если же вы хотите на Манхеттене остановиться или в Сан- Франциско на Russian Hills, то, понятное дело, вам и на самое скромное жилье этой суммы не хватит.
Costyan
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.04.2012
Город: Нашвилл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль