Где провести лето в США 2023?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #1

Сообщение azpathel » 24 окт 2022, 12:15

Вопрос года. Есть возможность remote working примерно месяц + отпуск. Два взрослых, работающих нонстоп и деть 7 лет. Время - август- сентябрь23
Хочется куда-то залечь примерно на месяц-полтора на берегу чистого океана и совместить работу и море для ребенка по максимуму.
вопрос - куда деться в США? Флорида? South Carolina? Мозг оч хочет во Флориду, но совсем не хочется видеть океан с водорослями
(хвалило в этом году в Пунта Кане). Куда еще посмотреть, в какую сторону? Где очень хороший (чистый океан), где под боком цивилизация
с магазинами и тд
Может какой-то вообще остров типа Кубы? Ямайка? Самое-самое важное - чистое море(океан) и идеальный пляж, и возможность снять что-то относительно приличное прям в 2 минутах от пляжа. Майами Бич как раз в этом плане идеальный. Но я там никогда еще не была, могу ошибаться.
Спасибо всем за советы)
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 25 окт 2022, 12:23

azpathel писал(а) 24 окт 2022, 12:15:Мозг оч хочет во Флориду, но совсем не хочется видеть океан с водорослями

На заливе водорослей нет. Но август - сентябрь самое жаркое время и самое ураганное.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18383
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2062 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #3

Сообщение inters » 25 окт 2022, 17:20

Маями Бич тусовочное место и точно совсем не бюджетное. Всем критериям (кроме водорослей) подходит какие-нибудь Плая Дель Кармен/Канкун в Мексике :)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #4

Сообщение Cirrus433 » 03 ноя 2022, 06:09

На даче под Рязанью предлагали?)
Cirrus433
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 32

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #5

Сообщение dvaldov » 03 ноя 2022, 06:20

azpathel писал(а) 24 окт 2022, 12:15:совместить работу и море для ребенка по максимуму.
вопрос - куда деться в США?


В США удаленная работа по турвизе запрещена.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #6

Сообщение zoe » 04 ноя 2022, 01:46

dvaldov писал(а) 03 ноя 2022, 06:20:В США удаленная работа по турвизе запрещена.

на московскую компанию ? вы запрещаете ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #7

Сообщение East34 » 04 ноя 2022, 02:07

zoe писал(а) 04 ноя 2022, 01:46:на московскую компанию ?

хоть на монгольскую

zoe писал(а) 04 ноя 2022, 01:46:вы запрещаете ?

Закон. Закон запрещает. Закон писался когда не было понятия "удаленная работа" и он запрещает работу по турвизе без уточнения типа работы.
Далее возможны интерпретации. Часть юристов, считает, что закон надо читать буквально. Другие говорят, что это допустимо.
Это как с переходом дороги на красный свет когда машин нет поблизости -- абсолютное большинство не пострадает, что не делает переход на красный разрешенным.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #8

Сообщение zoe » 04 ноя 2022, 02:12

East34 писал(а) 04 ноя 2022, 02:07:Закон запрещает.

возможно какой то закон Арабских Эмиратов запрещает носить открытый купальник без уточнения где.
какое это имеет отнишение к вопросу где провести лето ?

по теме.
август - сентябрь официально сезон ураганов, можно попасть под раздачу на Карибах.
На Карибах, на Багамах, в Белизе, где я был, много островов с хорошими пляжями. хороший интернет и цивилизация , не везде, конечно.
Гаваи мне кажется больше интернета и цивилизации, смотря где конечно.
В Мексике был много раз на обоих побережьях, каких то проблем с водорослями у меня лично не было. ни в Плае Дел Кармен, ни в Канкуне, ни в Кабо, ни в Пуерто Ваярта.
В Маями не был никогда. не планирую :) в чем смысл туда (там даже рыбок нет) когда рядом Карибы и Мексика ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #9

Сообщение Snusnumrik » 04 ноя 2022, 02:59

Перентиановы острова, Малайзия

Единственный минус - слегка геморно добираться. Других минусов не вижу.

Вайфай там даже в 2010 в отеле на пляже был отличный.

А вообще некорректно вопрос ставите : какие визы есть? Бюджет? Вводных маловато
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #10

Сообщение dvaldov » 04 ноя 2022, 07:19

zoe писал(а) 04 ноя 2022, 01:46:на московскую компанию ? вы запрещаете ?


Законы США запрещают, а дальше дело ваше, конечно, нарушать или нет...
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #11

Сообщение zoe » 04 ноя 2022, 20:57

dvaldov писал(а) 04 ноя 2022, 07:19:Законы США запрещают, а дальше дело ваше, конечно, нарушать или нет...

Законы России разрешают российским гражданам работать на российские компании хоть из Антарктиды.
Каким образом власти США могут отследить и привлечь к ответственности туриста который не работает на американскую компанию, не платит налогов в штатах, не получающего ни W2 ни 1099 ? который тихо сидит в гостинице и что там делает на своем компьюторе.
чушь какую то пишете. и никто главно не спрашивал. типа укусить :) есть ведь люди ...
zoe
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 05 ноя 2022, 02:31

zoe писал(а) 04 ноя 2022, 20:57:Каким образом власти США могут отследить и привлечь к ответственности туриста

Власти США вообще не имеют привычки «отслеживать». Турист, просидевший полгода в стране, сам на собеседовании на следующую визу себя сдаст.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18383
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2062 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #13

Сообщение dvaldov » 05 ноя 2022, 09:44

zoe писал(а) 04 ноя 2022, 20:57:Каким образом власти США могут отследить и привлечь к ответственности туриста который не работает на американскую компанию

Могу только повторить.
"Законы США запрещают, а дальше дело ваше, конечно, нарушать или нет..."

Удачи на границе. И в получении следующей визы.

А по теме - дорого.. Я бы лучше на карибы поехал.. Маями хуже в разы. Про Гавайи скажу после нового года.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #14

Сообщение sweetsand » 06 ноя 2022, 01:58

Даже если забыть, что удалённо работать по тур визе нельзя, август и сентябрь, наверное, одни из худших месяцев как для Майами так и для Кариб. Уж очень жарко, влажно и очень велика вероятность попадания в один или несколько тропических ураганов. Про Южную Кэролайну не скажу, но тк это время школьных каникул - людей будет битком везде. А вашему 7летнему детю не надо в школу в сентябре? Если в Америке - я бы предложила Cape Cod в MA или Gloucester. Можно быть прямо на берегу, ценник будет негуманный, но будет не супер жарко (+28-32) и прохладная водичка. А вообще, почему бы не снять шикарную виллу с собственным бассейном прямо на берегу чистейшего моря где-нибудь в Хорватии. Я приценивалась к прошлому лету, было много отличных вариантов, за намного меньшие деньги чем в Америке. И лететь далеко не надо. Или в той же Франции на Атлантике уверена можно много вариантов найти. А, мне кажется (хотя могу быть абсолютно не права :) я поняла чем ТС привлекает Америка/Карибы - разницей во времени. Можно утром встать пораньше, поработать, а там ещё и почти целый день остаётся с ребёнком на пляже поиграть/позагорать.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #15

Сообщение Broddy » 08 ноя 2022, 16:39

azpathel писал(а) 24 окт 2022, 12:15:Мозг оч хочет во Флориду, но совсем не хочется видеть океан с водорослями
(хвалило в этом году в Пунта Кане). Куда еще посмотреть, в какую сторону? Где очень хороший (чистый океан), где под боком цивилизация
с магазинами и тд

Fort Lauderdale, FL.
Широкие и пустые в будние дни пляжи. В досягаемости как тусовочные районы, так и тихие, подходящие для работы в условиях отдыха.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #16

Сообщение azpathel » 10 ноя 2022, 04:12

dvaldov писал(а) 03 ноя 2022, 06:20:В США удаленная работа по турвизе запрещена.

спасибо за информацию, ко мне это не применимо. Я не спрашивала про визы и разрешения, я спрашивала про места, где лучше провести лето :)

dvaldov писал(а) 05 ноя 2022, 09:44:Про Гавайи скажу после нового года.


я не хочу на Гавайи. Далеко лететь. Нам идеальный вариант - нон стоп до НЙ и дальше куда-то. Куда - не знаю пока. Но больше всего меня мучает вопрос с водорослями.

sweetsand писал(а) 06 ноя 2022, 01:58:прохладная водичка. А вообще, почему бы не снять шикарную виллу с собственным бассейном прямо на берегу чистейшего моря где-нибудь в Хорватии. Я приценивалась к прошлому лету, было много отличных вариантов, за намного меньшие деньги чем в Америке. И лететь далеко не надо. Или в той же Франции на Атлантике уверена можно много вариантов найти. А, мне кажется (хотя могу быть абсолютно не права :) я поняла чем ТС привлекает Америка/Карибы - разницей во времени. Можно утром встать пораньше, поработать, а там ещё и почти целый день остаётся с ребёнком на пляже поиграть/позагорать.


не хочу. В Хорватии будет супер занято, во Франции на Атлантике были и там довольно холодно купаться летом дитю. Не хочу соплей. Про разницу во времени - в точку :) оч удобно, уже поллета так провели, было хорошо всем
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #17

Сообщение azpathel » 10 ноя 2022, 04:16

Broddy писал(а) 08 ноя 2022, 16:39:ort Lauderdale, FL.
Широкие и пустые в будние дни пляжи. В досягаемости как тусовочные районы, так и тихие, подходящие для работы в условиях отдыха.


расскажите мне побольше про ФЛ? что там было прошлым летом? я счас погуглила, как раз там в июне было нашествие водорослей. Куда же деться, чтоб было все - и пляж хороший, и море без водорослей. Я , кажется, слишком много хочу :)
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #18

Сообщение sweetsand » 10 ноя 2022, 08:08

:))) интересная задачка :) Про водоросли вас полностью понимаю, были в Пунта Кане в самом конце мая 2021, водорослей было столько, что у меня ни одной фотографии без них :( пляж убирали, да, но в воде они были всё время, а иногда просто как кисель :( Флорида может быть очень разной. Мы были в Daytona Beach в конце этого июня, на соревнованиях дочки по гимнастике, всё было отлично, вода была шикарная, тёплая, чистая, как и отель и тд, но контингент за отелем меня испугал :( Мы 2 раза во Флориде останавливались в Anna Maria Island, но оба раза в марте, ооочень понравилось, можно снять отличный домик с бассейном или без прямо в 2х минутах от пляжа или прямо на нём. В марте было шикарно, но не знаю как у них в августе, гуглите. Key West - очень хотелось бы посетить, но ценник космос. Может реально где-то типа Hilton Head island в SC? У нас друзья очень советовали.
Ааа, сейчас полезла погуглить цены на август в Anna Maria Island, прямо самой захотелось обратно :) Хотела ещё сказать, что это оооочень family friendly место. Отличный супермаркет и можно снять гольфкарт или велосипеды для передвижений по местности. Мы в первый раз летели до Тампы, а потом на машине, а во второй - на машине из Бостона.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #19

Сообщение Broddy » 10 ноя 2022, 09:26

azpathel, в Форт Лодердейле чистое песчаное дно. Но если где-то шторм поднял на поверхность водоросли, то принести их может и сюда. Но это дело неизбежное для любого пляжа Флориды. И точно так же на следующий день эти водоросли куда-то сносит. Явление не частое и зависит только от региона прохождения штормов. С пляжей же нанесённые водоросли, если они появляются, регулярно убираются местными службами.

Но в целом же, а я бываю в Форт Лодердейле часто и на протяжении уже очень многих лет, водоросли никогда не были проблемой пляжей этого города.

Вам понравится.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Где провести лето в США 2023?

Сообщение: #20

Сообщение azpathel » 10 ноя 2022, 10:58

Broddy писал(а) 10 ноя 2022, 09:26:Но в целом же, а я бываю в Форт Лодердейле часто и на протяжении уже очень многих лет, водоросли никогда не были проблемой пляжей этого города.

спасибо, а в августе- в сентябре, какая там во ФЛ обстановка? я гуглю, смотрю было нашествие саргассума прям сильное июнь 2022. Оч хочется простого пляжа
почему я так сильно смотрю Флориду - хотим ребенка отвезти в Диснейлэнд, поэтому смотрела локации в Майами Бич и чтоб можно было на машине доехать. Но. Все остальное время от Диснейленда я хочу простой большой пляж, где люди сидят не на шее друг у друга, и без водорослей.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль