Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3161

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2013, 23:15

Если нужен мобильный интернет в США от 1 до 30Гб

Покупка eSIM на 7, 15, 30 дней для поездки в США онлайн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andy77 23 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24626
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3162

Сообщение Yury7775 » 26 авг 2023, 15:45

Жаржета писал(а) 26 авг 2023, 15:37:Yury7775,
Почему телефон может не работать?

У некоторых не работают. Частоты какие-то не совпадают видимо.
Yury7775
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3163

Сообщение dvaldov » 26 авг 2023, 20:56

Yury7775 писал(а) 26 авг 2023, 15:45:У некоторых не работают. Частоты какие-то не совпадают видимо.


Это LTE.
Но пока T-mobile не выключил 2G, можно туда цепляться. 2G будет работать, если покрытие в той местности есть.. Для звонков/СМС хватит...
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3164

Сообщение Zmeyeed » 02 сен 2023, 18:56

Жаржета писал(а) 26 авг 2023, 14:27:Выезжаю на 2 месяца в США.Российский номер билайн нужен для работы. Будет мой номер работать?


Дело не в номере, а в вашем телефоне, в который вставлена сим-карта. Для гарантированной работы в США с российской сим-картой в роуминге вам понадобится iPhone 7 или новее. Это связано с переходом на VoLTE и отключением 2G/3G сетей. Вроде-бы европейские версии Samsung Galaxy S20/S21/S22/S23 тоже годятся как минимум для SMS и интернета, но это не точно.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3165

Сообщение Zmeyeed » 02 сен 2023, 22:40

dvaldov писал(а) 26 авг 2023, 20:56:Но пока T-mobile не выключил 2G, можно туда цепляться. 2G будет работать, если покрытие в той местности есть.. Для звонков/СМС хватит...


СМС сейчас работает даже без 2G, достаточно LTE (VoLTE не нужен). Проблема в том, что во многих случаях в роуминге (в США) американские операторы не дают присоединиться к своим LTE сетям, если не поддерживается VoLTE как телефоном, так и соглашением о роуминге. Во многих случаях (зависит от оператора сим-карты) телефон подсоединяется к LTE, но без VoLTE. Звонки не работают (если рядом нет 2G или если телефон подсоединился к АТТ, у которого вообще нет 2G), но интернет, СМС и Wi-Fi calling (если поддерживается оператором) - работают.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3166

Сообщение dvaldov » 03 сен 2023, 06:00

Zmeyeed писал(а) 02 сен 2023, 22:40:СМС сейчас работает даже без 2G, достаточно LTE (VoLTE не нужен)


Мой ответ был Yury7775 про телефоны, которые не поддерживают частоты LTE США, просьба смотреть контекст. В этом случае ничего, кроме 2g, без смены телефона не поможет.

Zmeyeed писал(а) 02 сен 2023, 22:40:Проблема в том, что во многих случаях в роуминге (в США) американские операторы не дают присоединиться к своим LTE сетям, если не поддерживается VoLTE как телефоном, так и соглашением о роуминге.


Вполне себе дают. Проверено лично: T-mobile + beeline, ATT + Beeline (нижегородский, там нет VOLTE/IMS в отличие от других регионов), ATT + МТС (без профиля IMS в телефоне), ATT + Мегафон. СМС ходит, звонки нет, что логично.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3167

Сообщение Zmeyeed » 06 сен 2023, 23:28

dvaldov писал(а) 03 сен 2023, 06:00:Вполне себе дают. Проверено лично: T-mobile + beeline, ATT + Beeline (нижегородский, там нет VOLTE/IMS в отличие от других регионов), ATT + МТС (без профиля IMS в телефоне), ATT + Мегафон. СМС ходит, звонки нет, что логично.


Зависит от телефона и от оператора.

СИМ-карта от Мегафона (Нижний Новгород). Не дает подсоединяться к LTE нигде ни на каком телефоне.
СИМ-карта от Мегафона (Москва). Спокойно подсоединяется к LTE от Т-Мобайла на айфонах (все работает, включая звонки), самсунгах (звонки не работают, когда нет 2G) и каком-то безымянном разлоченом LG (в девичестве - от Верайзона, звонки тоже не работают). Не регистрируется в сети на Мото G7.

dvaldov писал(а) 03 сен 2023, 06:00:Мой ответ был Yury7775 про телефоны, которые не поддерживают частоты LTE США, просьба смотреть контекст. В этом случае ничего, кроме 2g, без смены телефона не поможет.


А вот это, как-раз, маловероятно, если только мы не говорим об бюджетных китайских моделях (и если телефон выпущем до 2018 года). LTE Bands 2,4 (базовые частоты AT&T and T-Mobile, имеются во всех metropolitan areas) сейчас поддерживаются абсолютным большинством современных смартфонов.

Во всяком случае, у всех россиян, которых я встречал последние 2 года в США, таких проблемы (несовместимость по частотам) не было, их телефоны поддерживали как минимум Bands 2 and 4 . А с VoLTE проблем было полно.

Я не отрицаю, что такие телефоны есть (только LTE Bands 1,3,7,20) в РФ и, безусловно, есть люди, которые их привезли в США, но гораздо больше вероятность того, что проблема связана с VoLTE/roaming agreement.
.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3168

Сообщение dvaldov » 07 сен 2023, 05:08

Zmeyeed писал(а) 06 сен 2023, 23:28:СИМ-карта от Мегафона (Нижний Новгород). Не дает подсоединяться к LTE нигде ни на каком телефоне.


У меня вполне себе подцеплена (Мегафон НН) к AT&T. SMS ходят.

Zmeyeed писал(а) 06 сен 2023, 23:28:СИМ-карта от Мегафона (Москва)


Московских симок нет у меня. Только нижегородские трех операторов. Все цепляются к LTE. У Билайна и Мегафона IMS нет, посему звонков не будет, а МТС умеет все.

Zmeyeed писал(а) 06 сен 2023, 23:28:(и если телефон выпущем до 2018 года)


Не помню, когда выпущены, но у меня два таких телефона есть.. Samsung жены (забыл, какой) и Huawei P20 lite. Сидят сейчас в 2G с нижегородскими симками.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3169

Сообщение ilay888 » 07 сен 2023, 12:32

East34 писал(а) 28 май 2023, 23:25:Можете попробовать посмотреть на бесплатных сайтах типа https://calleridtest.com/ или https://apeiron.io/cnam, как виден ваш номер окружающим (и банку).
Еще можно смотреть через приложение Spam Block от T-Mobile, но оно может быть доступно не на всех планах.
Но вообще я впервые слышу, что банк смотрит на CallerID, вероятно зависит от банка. Я сам ни разу не сталкивался.

Подскажите у меня при пробивке на callerid пишет вот что, могу ли я этот номер Ultra привязать к BOFA находясь в России?
Caller ID
BROOKLYN NY
Phone Provider
OMNIPOINT COMMUNICATIONS, INC. - NY
Last Port Date
2022-04-21 05:55:45
LRN
3472109981
Rate Center
NWYRCYZN07
State
NY
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3170

Сообщение Broddy » 07 сен 2023, 16:57

ilay888 писал(а) 07 сен 2023, 12:32:Подскажите у меня при пробивке на callerid пишет вот что, могу ли я этот номер Ultra привязать к BOFA находясь в России?

Если симка у Вас в Москве, то почему бы не попробовать. ULTRA в Москве прекрасно работает и смс от, к примеру, CITIBANK принимает.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3171

Сообщение ilay888 » 07 сен 2023, 17:00

Broddy писал(а) 07 сен 2023, 16:57:Если симка у Вас в Москве, то почему бы не попробовать. ULTRA в Москве прекрасно работает и смс от, к примеру, CITIBANK принимает.

Да, работает, я боюсь повторения истори которую описывали несколько страниц назад, что банк не блокирнул счёт из-за того что callerid определял прошлого владельца, у меня уже и визы нет и приехать в США уже не смогу, а счёт есть
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3172

Сообщение Zmeyeed » 07 сен 2023, 20:26

ilay888 писал(а) 07 сен 2023, 12:32:Подскажите у меня при пробивке на callerid пишет вот что, могу ли я этот номер Ultra привязать к BOFA находясь в России?


Eсли сим-карта зарегистрируется в сети (используя роуминг, естественно), то сможете.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3173

Сообщение Zmeyeed » 07 сен 2023, 20:27

ilay888 писал(а) 07 сен 2023, 17:00:Да, работает, я боюсь повторения истори которую описывали несколько страниц назад, что банк не блокирнул счёт из-за того что callerid определял прошлого владельца, у меня уже и визы нет и приехать в США уже не смогу, а счёт есть


Тут только попробовать. Безусловно, такие вещи (привязка номера к счету в банке) надо было делать, находятсь в США, чтобы в случае проблемы поменять номер. Кстати, возможно, UltraMobile может поменять номер, не меняя сим-карту.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3174

Сообщение Zmeyeed » 07 сен 2023, 20:33

dvaldov писал(а) 07 сен 2023, 05:08:и Huawei P20 lite. Сидят сейчас в 2G с нижегородскими симками.


https://www.gsmarena.com/huawei_p20_lite-9098.php

Status Available. Released 2018, March 26


LTE Bands 1,3,7,20

Старый телефон (начало 2018 года) и, в общем-то, бюджетный (в районе $300 на момент выпуска). Ну и китайский (разработан в Китае, я не имею ввиду сборку), что уже плохо.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3175

Сообщение WildFrag » 10 сен 2023, 14:20

Добрый день

Подскажите пожалуйста, хочется регистрироваться на американских сайтах с нормального номера, т.е по большому счету нужны смс. Банки и какие-то сверхсерьезные сервисы не требуются.
Я так понимаю наиболее безгеморройный вариант это Ultra c payg за 3 бакса в месяц или есть еще какие-то варианты?
И если ли что-то такое же но на базе esim, уж очень удобная штука. :)
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3176

Сообщение dvaldov » 10 сен 2023, 21:00

WildFrag писал(а) 10 сен 2023, 14:20:Банки и какие-то сверхсерьезные сервисы не требуются.


Можно попробовать Google Voice. Нужен будет временно другой американский номер и американский аккаунт Google Play. Минус - номер отбирают через 3 месяца неактивности (или 6, забыл). Обходится портированием номера любого мобильного оператора на Google Voice. Многие банки этот номер принимают, но не все. Обычные сайты вряд ли вообще делают проверки.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3177

Сообщение Zmeyeed » 11 сен 2023, 06:36

dvaldov писал(а) 10 сен 2023, 21:00:Можно попробовать Google Voice.


Многие сервисы не позволяют регистрироваться через номер Google Voice (он определяется, как VoiP number). К тому-же я не уверен, что номер Google Voice можно зарегистрировать на неамериканский аккаунт Гугла (а если на американский - то что будет, если им пользоваться постоянно не из США. Для нормального функционирования потребуетсся настоящий мобильный номер США, провязанный к аккаунту Гугла. "Catch 22").
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3178

Сообщение dvaldov » 11 сен 2023, 06:59

Zmeyeed писал(а) 11 сен 2023, 06:36:Многие сервисы не позволяют регистрироваться через номер Google Voice


Человек просил не банки и не серьезные сервисы, читайте внимательно, прежде, чем отвечать. Не первый раз, кстати, просил. Интернет магазины никакой проверки делать не будут, они просто пошлют СМС. Проверено лично много раз. И да, банки разные бывают, у меня этот номер в нескольких был принят. Еще раз, не-серьезным сервисам ВСЕМ пофиг, они не проверяют, они просто пришлют СМС, им не нужен повышенный уровень безопасности.

Zmeyeed писал(а) 11 сен 2023, 06:36:что номер Google Voice можно зарегистрировать на неамериканский аккаунт Гугла


Вы читать умеете? Я написал, что нужен американский акк гугла. И это делается просто, если есть американская банковская карта и телефон. Если человек собрался брать Ультра мобайл, значит он собирается в США, и все это у него может быть. Prepaid Visa продается на каждом шагу.

Zmeyeed писал(а) 11 сен 2023, 06:36: Для нормального функционирования потребуетсся настоящий мобильный номер США, провязанный к аккаунту Гугла.


Только для регистрации. Дальше не нужен.
Можно взять Ультру за 3 бакса для регистрации и попробовать ее спортировать потом на Google Voice. Портирование стоит долларов 20. Зато номер не отберут за неактивность.

Zmeyeed писал(а) 11 сен 2023, 06:36:если им пользоваться постоянно не из США


Им пофиг. Не пофик Google Fi.
Ни один нормальный VOIP оператор не смотрит на IP адрес для того, чтоб что-то там в биллинге или политике использования менять. Ибо им пофиг.
Тут или доступ открыт из каких-то стран, или закрыт. Все.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3179

Сообщение WildFrag » 11 сен 2023, 10:26

GVoice у меня есть американский с поддержкой смс, но уже очень многие магазины его просто не пропускают, да та же палка уже довольно давно перестала воспринимать google voice серьезно и забанила. Так что я предпочел бы все же реальный номер с минимальными ежемесячными тратами, оно как-то понадежнее будет.
Ну и чтобы Вы понимали уровень контроля, например сайт bitrefill.com. Используется для покупок гифт-карт и препейд карт Мастеркад с американским BIN. Так вот этот сайт при покупке препейд MC или гифта Мэйси проверяет ТИП IP адреса посетителя и если он определяется как vpn или прокси то не дает купить. Поверьте, за последний год уровень проверок сайтов и прочих сервисов очень сильно вырос. И если с ip адресом я научился справляться, то хотелось бы так же закрыть вопрос с нормальным номером телефона, желательно подешевле так как кроме смс ничего не надо. К сожалению американский google voice уже не так хорош для этих целей как раньше, да и он у меня уже есть :)
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3180

Сообщение Zmeyeed » 11 сен 2023, 15:54

dvaldov писал(а) 11 сен 2023, 06:59:Человек просил не банки и не серьезные сервисы, читайте внимательно, прежде, чем отвечать. Не первый раз, кстати, просил. Интернет магазины никакой проверки делать не будут, они просто пошлют СМС. Проверено лично много раз. И да, банки разные бывают, у меня этот номер в нескольких был принят. Еще раз, не-серьезным сервисам ВСЕМ пофиг, они не проверяют, они просто пришлют СМС, им не нужен повышенный уровень безопасности.


Давайте не строить предположений, хорошо? Whatsapp and Viber не принимают Google Voice как минимум в некоторых случаях (зависит от номера). Это же относится к Фейсбуку (номер жены не принял, мой принял). Половина госконтор тоже не принимает Google Voice
У меня Google Voice отвалилася таже там, где раньше принимался. Вонючий Aliexpress залочил мой аккаунт (всего две покупки в 2020-м году) и потребовал сменить номер Google Voice на не-VoiP. Проверка Cellular/VoiP реализуется добавлением одной строчки в коде, который анализирует ответ на HLR запрос, никаких интерфейсов менять не надо. Из-за требований KYC и борьбой с хакингом, многие (возможно, почти все), кто использует верификацию по номеру телефона, стали делать проверку на Cellular / VoiP и если номер не определяется, как мобильный, то все.

dvaldov писал(а) 11 сен 2023, 06:59:Вы читать умеете? Я написал, что нужен американский акк гугла. И это делается просто, если есть американская банковская карта и телефон. Если человек собрался брать Ультра мобайл, значит он собирается в США, и все это у него может быть. Prepaid Visa продается на каждом шагу.

.

Спасибо, я умею читать и понимать написанное (в данном случае, вопрос). У человека нет американской карты и он не в США, судя по вопросу.

dvaldov писал(а) 11 сен 2023, 06:59:Только для регистрации. Дальше не нужен.


Очень плохой совет, я бы сказал, катастрофически плохой. Еще как нужен! Для восстановления пароля, например, или если Гугл вдруг решит, что ваш логин подозрительный (из другой страны) и потребуется верификационный СМС. Можно попытаться обойти это путем добавления recovery email-a, но опыт показывает, что на американском Гуглоаккунте, который используется за границей, американский номер необходим чтобы не потерять доступ к аккаунту.
dvaldov писал(а) 11 сен 2023, 06:59:Портирование стоит долларов 20. Зато номер не отберут за неактивность.


Значит купить номер/SIM Ultramobile за 13 долларов, потратить еще 20 долларов на портирование номера , начать перевод номера, получить головную боль в случае, если что-то пойдет не так (решить проблему сбоя в портировании номера находясь вне США практически невозмножно) и это ради 3 долларов в месяц??? Я бы не сказал, что это хорошая бизнес-модель.

Я точно знаю, что никакой номер VoiP не гарантирует регистрацию и, что еще хуже, не гарантирует в будущем прием верификационных СМС или звонков. Это относится в первую очередь к Google Voice. Если уж на то пошло, то американский номер от anveo.com ($0.50 в месяц) принимается в большем колличестве ситуаций, чем Google Voice, хотя нет по большому счету никакой разницы между бесплатным номером, номером за 3 доллара в месяц и номером за 50 центов в месяц с точки зрения оплаты. Все равно это практически бесплатно. Зато UltraMobile на порядок надежнее любого VoiP номера.
Последний раз редактировалось Zmeyeed 11 сен 2023, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Re: Сотовая связь и мобильный интернет в США.

Сообщение: #3181

Сообщение Zmeyeed » 11 сен 2023, 15:58

WildFrag писал(а) 11 сен 2023, 10:26:GVoice у меня есть американский с поддержкой смс, но уже очень многие магазины его просто не пропускают, да та же палка уже довольно давно перестала воспринимать google voice серьезно и забанила. Так что я предпочел бы все же реальный номер с минимальными ежемесячными тратами, оно как-то понадежнее будет.
Ну и чтобы Вы понимали уровень контроля, например сайт bitrefill.com. Используется для покупок гифт-карт и препейд карт Мастеркад с американским BIN. Так вот этот сайт при покупке препейд MC или гифта Мэйси проверяет ТИП IP адреса посетителя и если он определяется как vpn или прокси то не дает купить. Поверьте, за последний год уровень проверок сайтов и прочих сервисов очень сильно вырос. И если с ip адресом я научился справляться, то хотелось бы так же закрыть вопрос с нормальным номером телефона, желательно подешевле так как кроме смс ничего не надо. К сожалению американский google voice уже не так хорош для этих целей как раньше, да и он у меня уже есть :)


Все верно. Никакой VoiP номер для этого не годится. Вообще никакой. Большинство (почти все) финансовых сервисов требуют мобильный номер. Ну то есть какой-то сервис, возможно, примет Google Voice, но расчитывать на это не стОит. И уж тем более не стоит расчитывать на то, что верификационный СМС будет выслан на VoiP номер через, например, пол-года. Есть реальный риск потерять аккаунт.

На самом деле, в идеале, нужен post-paid/контрактовый номер, но в вашей ситуации это невозможно. Периодически проскакивают жалобы, что тот или иной сервис не принимают pre-paid номера. Но, по-видимому, пока это просто единичные сбои и таких случаев очень мало. Лично я с такими случаями ни разу не сталкивался.
Zmeyeed
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.07.2022
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль