Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Евгеньевич » 29 ноя 2014, 19:40

Добрый день, знатокам, бывалым путешественникам, аборигенам на местах! Вопрос, такой, потому что, планирую отправиться в Лос-Анджелес в 20-х числах января на неделю с пробегом по Лас-Вегасу, ну и при остатке времени на денёк в Сан-Франциско, температуру воздуха я представляю в среднем около 15 градусов(в ЛА), а вот как обстоят дела с дождями? Спасибо за конструктивные советы, критику времени.....
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4017
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской
отдых в США

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #2

Сообщение NYCgirl » 29 ноя 2014, 23:30

С дождями - там уже несколько лет страшная засуха и вообще большинство Калифорнии - это пустынный климат. Так что беспокоится о дождливой погоде вряд ли стоит.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 01 дек 2014, 22:16

NYCgirl писал(а) 29 ноя 2014, 23:30:С дождями - там уже несколько лет страшная засуха и вообще большинство Калифорнии - это пустынный климат. Так что беспокоится о дождливой погоде вряд ли стоит.

Из этого совершенно не следует гарантия отсутсвия дождя. Например, завтра в ЛА будут дожди: http://m.weather.com/weather/tenday/Los ... A0638:1:US
В СФ тоже год на год не приходится. Эта неделя дождливая, все очень надеятся, что и вся зима будет такой. ))
Но заранее за 1.5-2 месяца вам никто этого не скажет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #4

Сообщение Adventurer » 05 дек 2014, 21:28

Алексей Евгеньевич писал(а) 29 ноя 2014, 19:40:Добрый день, знатокам, бывалым путешественникам, аборигенам на местах! Вопрос, такой, потому что, планирую отправиться в Лос-Анджелес в 20-х числах января на неделю с пробегом по Лас-Вегасу, ну и при остатке времени на денёк в Сан-Франциско, температуру воздуха я представляю в среднем около 15 градусов(в ЛА), а вот как обстоят дела с дождями? Спасибо за конструктивные советы, критику времени.....


Зима, к сожалению - не лучшее время для поездок по штату. Кроме дождей есть ещё и лёд - перевал Grapewine к северу от ЛА и перевалы по дороге к Лас Вегасу периодически закрывают из-за обледенения, иногда и на сутки.
Из за дождей часто закрывают дороги. Последние пару дней в Калифорнии был несильный шторм - шоссе №1 и несколько дорог вокруг Риверсайда сейчас закрыты из-за оползней, десятки машин утонуло:
http://www.weather.com/news/news/rockslide-mudslide-california-pacific-coast-highway

Ну и пробки в дождь тут обычно жуткие, так как народ к такой погоде не привык. Куча машин бьются, остальные со страху снижают скорость до минимума.

NYCgirl писал(а) 29 ноя 2014, 23:30:С дождями - там уже несколько лет страшная засуха и вообще большинство Калифорнии - это пустынный климат. Так что беспокоится о дождливой погоде вряд ли стоит.


"Пустынный климат" - это как раз совсем наоборот, о дождливой погоде надо беспокоиться значительно больше, чем в менее засушливых местах. Потому что дождь в пустыне это - гарантированные наводнения (flash floods) и оползни. В Антилопе и прочих каньонах суперзасушливой Аризоны из-за этого постоянно тонет значительное количество туристов.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #5

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2014, 07:08

Adventurer писал(а) 05 дек 2014, 21:28: В Антилопе и прочих каньонах суперзасушливой Аризоны из-за этого постоянно тонет значительное количество туристов.

Не пугайте так. За всю туристическую историю Антилоп только один случай в 1997 году.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #6

Сообщение Adventurer » 07 дек 2014, 03:57

Chudo70 писал(а) 06 дек 2014, 07:08:
Adventurer писал(а) 05 дек 2014, 21:28: В Антилопе и прочих каньонах суперзасушливой Аризоны из-за этого постоянно тонет значительное количество туристов.

Не пугайте так. За всю туристическую историю Антилоп только один случай в 1997 году.


Я вас пугать вовсе не хотел. :-) Но факты игнорировать тоже глупо. Посмотрите в Гугле, сколько людей гибнет от наводнений в пустынях юго-запада, включая туристов в каньонах. Случай в 1997 году безусловно самый нашумевший, но менее крупные трагедии случаются постоянно. Совсем недавно, в сентябре, в Зионе хайкер утонул в каньоне во время очередного наводнения.

Ну и в Антилопах случай в 1997 далеко не единственный - в 2010 году группу туристов там смыло, только чудом никто не погиб. А это только два из многочисленных slot canyons в тех местах, самые популярные и доступные.

Опять же, это не ради того чтобы пугать, но предупреждён - значит вооружён. Особенно если люди не знакомы с той климатической зоной куда едут и думают, что "в пустыне о дожде беспокоиться не надо".
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #7

Сообщение Livan » 07 дек 2014, 14:05

И все же как зимой в Лос Анжелесе? Я на новый год там буду. Или засуха или дожди? Холодно или тепло?
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 07 дек 2014, 21:00

Livan писал(а) 07 дек 2014, 14:05:И все же как зимой в Лос Анжелесе? Я на новый год там буду. Или засуха или дожди? Холодно или тепло?

http://www.accuweather.com/en/us/los-an ... her/347625
На 30 декабря - 2 января обещают максимум 17°C, минимум 10°C, от "переменная облачность" до "дождь".
Более точно имеет смысл смотреть прогноз за неделю или меньше.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #9

Сообщение Augenlicht » 09 дек 2014, 13:11

В прошлом году перед Новым Годом в ЛА чуть не спеклись днем - жарило очень сильно, мы в майках и шортах, местные в куртках и штанах
А вот вечерами подмерзали чувствительно, но больше из-за перепада температур, конечно.
Вообще сколько помню из прочитанного перед поездкой - в городе можно особо не париться о погоде, вот если ехать куда на машине - там да, в прошлом году вон Калифорнию снегом заваливало. Но мы самолетами перемещались между городами. За все годы врать, конечно, не буду, местным виднее
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Евгеньевич » 09 дек 2014, 16:46

я что то думал, что там снегопады редкость! Однако, мне передвигаться именно автобусами
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4017
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #11

Сообщение Augenlicht » 09 дек 2014, 16:55

Алексей Евгеньевич писал(а) 09 дек 2014, 16:46::shock: я что то думал, что там снегопады редкость! Однако, мне передвигаться именно автобусами


Дык они может и редкость, в прошлом году просто случились. Но то на востоке Штата, само собой.
Вы между чем и чем на автобусе планируете?
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #12

Сообщение Алексей Евгеньевич » 09 дек 2014, 17:38

Дык они может и редкость, в прошлом году просто случились. Но то на востоке Штата, само собой.
Вы между чем и чем на автобусе планируете?
Из ЛА в ЛВ, потом обратно и из ЛА в СФ и обратно) У меня просто напряг по времени разница между рейсами из ЛВ в СФ 20 мин вот я и гоняю правда одной компанией всё это.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4017
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #13

Сообщение Augenlicht » 09 дек 2014, 17:43

Ну с дорогами могут быть проблемы, но те же проблемы и с самолетами, если попасть в сам ураган. Правда очистки дорог ждать придется дольше, конечно.
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #14

Сообщение Алексей Евгеньевич » 09 дек 2014, 17:50

буду надеяться и верить что всё обойдётся. и конец января окажется тёплым и без снега
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4017
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #15

Сообщение Livan » 09 дек 2014, 20:02

Буду этот НГ в ЛА на машине. Думаю прокатиться в ЛВ, Гранд каньон, Долину смерти, может и Сан ФРанциско. Есть вероятность быть засыпаным снегом? На каком отрезке?
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #16

Сообщение Chudo70 » 10 дек 2014, 06:37

Прошу не отступать от заявленной темы: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?
Ситуация в каньонах зимой обсуждалась здесь Кто был в парках и каньонах зимой, откликнитесь!
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 25 дек 2014, 11:04

Livan писал(а) 09 дек 2014, 20:02:Буду этот НГ в ЛА на машине. Думаю прокатиться в ЛВ, Гранд каньон, Долину смерти, может и Сан ФРанциско.


Прошу: отпишитесь сюда, как вернетесь, добрый человек!
Мне с детьми ехать в начале февраля, хоть в парки аттракционов можно без пуховиков попасть?
Гость

 

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #18

Сообщение aquella » 25 дек 2014, 11:09

Andrey Po писал(а) 25 дек 2014, 11:04:Мне с детьми ехать в начале февраля, хоть в парки аттракционов можно без пуховиков попасть?

В начале марта на дороге N1 от СФ в ЛА было очень холодно, ветренно, дождливо. В ЛВ тепло только днем, когда солнце. В ЛА было прохладно, пуховики могут пригодиться.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #19

Сообщение Livan » 26 дек 2014, 12:42

Andrey Po писал(а) 25 дек 2014, 11:04:
Livan писал(а) 09 дек 2014, 20:02:Буду этот НГ в ЛА на машине. Думаю прокатиться в ЛВ, Гранд каньон, Долину смерти, может и Сан ФРанциско.


Прошу: отпишитесь сюда, как вернетесь, добрый человек!
Мне с детьми ехать в начале февраля, хоть в парки аттракционов можно без пуховиков попасть?

обязательно отпишусь
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Когда не нужно лететь в Лос-Анджелес?

Сообщение: #20

Сообщение Livan » 12 янв 2015, 21:50

Andrey Po писал(а) 25 дек 2014, 11:04:
Livan писал(а) 09 дек 2014, 20:02:Буду этот НГ в ЛА на машине. Думаю прокатиться в ЛВ, Гранд каньон, Долину смерти, может и Сан ФРанциско.


Прошу: отпишитесь сюда, как вернетесь, добрый человек!
Мне с детьми ехать в начале февраля, хоть в парки аттракционов можно без пуховиков попасть?

Приехал в LA 30 декабря, пробыл 2 недели. Успел съездить на машине в Сан Франциско, Лас Вегас и Гранд Каньон. Один день только самый первый был немного дождлив. Потом установилась прекрасная теплая погода от +20 до +27. Холодновато было вечером в Гран Каньоне, а так везде даже очень тепло, и то когда уже стемнело. Теплая одежда не пригодилась.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль