Нью-Йорк, proof of vaccination в клубах и барах

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью-Йорк, proof of vaccination в клубах и барах

Сообщение: #1

Сообщение Kildrium » 30 июн 2021, 11:31

Всем привет!

9 Июля лечу НЙ и как тусовочный человек хочу посетить пару ночных клубов. Однако, столкнулся с тем, что на сайте или в инстаграме у них написано, что для входа необходимо доказательство вакцинации.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Действительно ли проверяют на входе QR-код о вакцинации? Подойдут ли QR-коды сертификата Спутник V с госуслуг?
Kildrium
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Нью-Йорк, proof of vaccination в клубах и барах

Сообщение: #2

Сообщение inters » 01 июл 2021, 20:41

Я не уверент что требование еще осталось - вроде бы отошли от этого пару недель назад.
В Штатах нет ни единой базы данных вакцинированых ни какого-либо национального документа - поэтому каждый штат делает что хочет. (и каждое заведение тоже). Я виде что некоторые даже принимали фото CDC карточек (не физическую карточку) (вот таких). Некоторые просили что бы пользовалсь какой-нибудь апп типа Excelsior (работает только для тех кто вакцинировался в штате НЙ).
Поэтому все зависит от конкретного заведнеия и никакго единого правила нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль