Как получить SSN в США при визе В1/В2

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #61

Сообщение Zankl » 08 фев 2012, 12:27

Johnko писал(а) 08 фев 2012, 07:51:
Исключительно ради упорядочивания, что ли?

Думаю, что это в рамках контроля над эмиграцией. Потенциальных иммигрантов не пускают близко, а раз уж ситуации появляются, когда налоги с не резидентов брать надо, то вот им ИТИН - и вроде платят и не особо глубоко влезли ..) И как Вы сказали "упорядочивание" - вот они все потенциальные "заитинены" и лежат в отдельной ячейке - чем не реализация идеи тотального контроля над населением и теми, кто пытается ?..))
Zankl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #62

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 фев 2012, 12:50

Согласно закона штата Нью-Йорк, для регистрации фирмы нужно указывать (как я понял - иметь SSN).

Для получения его с визой B1/B2 я пришел в офис SSN и получил письменный отказ.

Какова вероятность попытки обжалования в суде этого отказа?
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #63

Сообщение Zankl » 08 фев 2012, 13:03

АВИАПАССАЖИР писал(а) 08 фев 2012, 12:50:
Какова вероятность попытки обжалования в суде этого отказа?


Вам, полагаю, лучше будет обратиться на месте к адвокату и получить профессиональную консультацию, а возможно и помощь, а сюда отписать для общественности результаты. ) Вся информация полученная на форумах требует проверки и это точно НЕ руководство к действию.
Я тут на днях вычитал, что тех, кто так активно пытается получить ССН "ставят на учет" как потенциального иммигранта и могут вообще даже В2 не дать, т.ч. прежде, чем делать такие "резкие" движения, лучше всё-таки местный грамотный адвокат, тем более, что вы, судя по всему, сейчас в США...
Zankl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #64

Сообщение Zankl » 08 фев 2012, 13:17

А по моей ситуации моя брокер мне ответила следующее:
"U vas na danniy moment net SSN i ITIN. V moment prodazi (ili renta) vashey kvartiri vi dolzni budete ih zaprosit. Obichno etim zanimayetsia accountant. Ya poprobuyu uznat kogo vam posovetovat.V moment kogda vi poluchite SSN v budushem, vi smozete zaprosit u banka sviazat recordi platezei vashey ssudi s vashim ssn dlya creditnoy istorii."
Т.ч. получается, что я купил квартиру, получил моргэдж, плачу налог и все платежи, имею два счета в разных банках и кредитки и всё это при отсутствии и ССНа и ИТИНа..
Тогда для тех, кто не имеет иммиграционных намерений (в отличие от Авиапассажира, который это скрывает или просто не договаривает) ни ССН ни ИТИН не нужны.
А если хочется с помощью псевдопричины заполучить заветный ССН (как опять-таки Авиапассажир), то американцы эту тему вычислили и возможности не дадут. Увы. Дальнейшие рывки в этом направлении череваты тем, что даже в В2 могут отказать.

to Авиапассажир: вам, раз вы уже "засветились", теперь нужно идти до конца имхо.... поскольку если остановитесь, то будет слишком очевидными ваши имиграционные намерения, а это американцы не любят .)) Т.ч. "добивайте" их хотя бы по ИТИНу, ну, или ЕИНу, а то вообще без визы останетесь.. просто почитайте шире ,что люди пишут из личных примеров... Удивляюсь вашему "бесстрашию" ..)))))
Zankl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #65

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 фев 2012, 13:23

глупость какая. Я получил визу через полгода после запроса SSN.

Мои намерения - лишь открыть маленький бизнес в сша, и самое смешное - у меня скорее антииммиграционные намерения - даже если у меня будет грин карт или паспорт сша, я даже тогда не смогу, боюсь, даже иметь иммиграционных намерений - я смогу жить лишь месяц там, месяц в рф... и придется запрашивать разрешение на выезд чтобы вернуться по грин карт
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #66

Сообщение Zankl » 08 фев 2012, 13:44

Хех.. )) "Глупость", уважаемый Авиапассажир, это то, с каким упорством Вы не показываете свои истинные намерения тут на форуме ..)))
Я Шерлока Холмса разыгрывать не буду, но даже поверхностный анализ ваших постов выдаёт вас с головой. )) Абсолютно очевидно, что Вам нужен ССН не как средство для открытия бизнеса, а скорее наоборот. Как то не красиво из присутствующих пытаться делать идиотов. Нужен ССН - так и сказали бы, а не писали всякую ересь, то "беженцы", то "телефон", то "сам себя вызвать", то "на всякий случай"...

АВИАПАССАЖИР писал(а) 22 фев 2011, 17:22:Возможно, есть пути получить SSN как аккредитованные журналисты при ООН, дипломаты, беженцы, как налогоплательщик недвижимости в США - вообщем любое исключение из правил...................

SSN нужен чтобы заключить контракт на телефонный номер в сша (не с целью покупки iPhone), а с целью подключения роуминга на американский номер в РФ. так как сейчас номер препэйдный....................

потом я хочу купить недвижимость в США, ну и вообще пусть он будет на всякий случай.........................

Открыть бизнес, вызвать сам себя на работу и получить SSN законно - вот единственный рабочий вариант.


Дело Ваше, я Вас не критикую. но человеку с "антииммиграционными" намерениями ССН ТОЧНО НЕ НУЖЕН!
ЗЫ. ... а Грин кард Вам навязывать ТОЧНО никто не будет... не переживайте... )))кстати Вы сами завели о ней разговор.. или Грин кард тоже из серии "на всякий случай" ? ..))
И давайте на этом остановимся.
Zankl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #67

Сообщение Zankl » 08 фев 2012, 14:27

to Авиапассажир:
вот вам кстати почитайте, если не понимаете по-английски: http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/10096-RU.pdf
Zankl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #68

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 фев 2012, 14:43

я, разумеется, ЧИТАЛ эту инструкцию.

там четко написано - что мне он не положен. работать я не собираюсь, а значит он мне не нужен.

теперь объясню ЗАЧЕМ он мне нужен:
1) мне НА САМОМ деле он нужен был в 2011 чтобы заключить контракты с АТТ и Т-Мобайл. Но, оказалось, мне одобрили заключение контрактов и под депозит 500 долларов каждый.
Однако уже летом прошлого года я понял, что роуминг в РФ мне не нужен, а значит и контракт тоже, и перевел их в препейд. С тех пор больше 6 мес. жду свои депозиты назад.
Был бы ссн - ничего вносить бы не пришлось.
А сейчас мне придется через гугл переводчик писать жалобу, лететь 1 раз чтобы отправить ее операторам, а потом еще 1 раз, чтобы получить свои чеки и обналичить.

Тоже самое с аккаунтом ПэйПэл - я купил подарочные карты для ebay, и они действуют ТОЛЬКО с американским аккаунтом. который тут же у меня блокируют, и я успешно прохожу процедуру верификации (паспорт, виза, мобильный телефон, адрес в сша) и останавливаюсь на последнем шаге - SSN.

Я еще раз Вам, уже на Библии клянусь - мне Н А Ф И Г не нужен ваш ссн как таковой - по крайней мере ближайший год еще. Если бы он мне действительно понадобился бы - я бы мгновенно сменил тип визы внутри сша на один подтип, легко доступный для меня, и получил бы без вынесения на форум.

Тоже самое, поверьте, у меня было года 4 назад с ISIKUKOOD в Эстонии - без него вы не зайдете через интернет-банк ни в страницу сотового оператора, и т.д. Проблема решилась легко, мой банк поставил мне на конце моей даты рождения четыре нуля, 3ГГММДД0000 - и я живу как турист и пользуюсь удобными мне электронными услугами как будто у меня есть аналог этого ИНН.

Учитывая, что ИТИН, как оказалось, идентичен по количеству цифр и порядку SSN, запрошу его - его все дают, но получается как раз глупо - ибо никаких налоговых целей я не преследую, буду также прилетать туристом до 10 раз в год по 5-8 дней, но просто облегчу свою жизнь в каких-то операциях, где нужен этот номер
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #69

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 фев 2012, 14:49

Zankl писал(а) 08 фев 2012, 13:44:
Дело Ваше, я Вас не критикую. но человеку с "антииммиграционными" намерениями ССН ТОЧНО НЕ НУЖЕН!
ЗЫ. ... а Грин кард Вам навязывать ТОЧНО никто не будет... не переживайте... )))кстати Вы сами завели о ней разговор.. или Грин кард тоже из серии "на всякий случай" ? ..))
И давайте на этом остановимся.


1) Есть случаи и исключения - когда ССН нужен людям БЕЗ иммиграционных намерений. Я хочу зарегистрировать компанию не в Нью-Джерси, а в США, и хочу сделать это через интернет, и спотыкаюсь о требование ССН. Ничего, пусть пройдет 3 года, и за это время я 30 раз лично буду в НЙ, но я лучше подам в суд, и обяжу выдать мне разовый ССН, от которого откажусь после проведения нужной мне операции, чем буду ломать себе голову как его "нелегально получить", когда он мне не нужен, в отличие от большинства форумчан в этой ветке.

2) Навязывать "грин карт" - хочу отметить, что и такое тоже бывает, с выдающимися учеными, общественными деятелями и т.д.(правда я пока не подхожу в эту категорию)
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #70

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 фев 2012, 14:51

и вообще удивлен - есть же практика давать ССН с ремаркой "без права работы" ну и ввели бы еще одну категорию - временные годовые ССН. давали бы временные на 1 год всем, кто приехал по J1. чем захламлять ими базу данных настоящих американцев.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #71

Сообщение Zankl » 08 фев 2012, 17:09

АВИАПАССАЖИР писал(а) 08 фев 2012, 14:51:и вообще удивлен - есть же практика давать ССН с ремаркой "без права работы" ну и ввели бы еще одну категорию - временные годовые ССН. давали бы временные на 1 год всем, кто приехал по J1. чем захламлять ими базу данных настоящих американцев.


А мне несколько не понятен ТРЕТИЙ случай выдачи ССН. Вот приведу все три из них:
Мы выдаем три вида карточек социального обеспечения. Во всех карточках указывается ваше имя, фамилия и номер социального обеспечения.
1. Карточка первого вида указывает ваше имя, фамилию, номер социального обеспечения, и позволяет трудоустройство без ограничения. Такие карточки мы выдаем:
- Гражданам США и Лицам, легально принятым на постоянное местожительство в США.
2. В карточках второго вида указывается ваше имя, фамилия, номер социального обеспечения, а также имеется примечание “VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION” («ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ DHS»). Мы выдаем карточки такого вида лицам, временно пребывающим в Соединенных Штатах на законном основании и имеющим разрешение на работу, выданное Департаментом внутренней безопасности (DHS).
3. В карточках третьего вида указывается ваше имя, фамилия, номер социального обеспечения, а также имеется запись “NOT VALID FOR EMPLOYMENT” («КАРТОЧКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА»). Мы выдаем такие карточки прибывшим иностранцам, если они:
- Прибыли в Соединенные Штаты на законном основании и не имеют разрешения на трудоустройство от DHS, однако по обоснованной причине, не связанной с трудоустройством, нуждаются в номере социального обеспечения; и
- Согласно федеральному закону должны иметь номер социального обеспечения, чтобы получать пособие или услуги.

Не ясно, даже предположительно, что это за третья категория претендентов.
Кто-то в курсе?
Zankl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #72

Сообщение Russ'n » 08 фев 2012, 19:10

АВИАПАССАЖИР писал(а) 08 фев 2012, 14:49:1) Есть случаи и исключения - когда ССН нужен людям БЕЗ иммиграционных намерений. Я хочу зарегистрировать компанию не в Нью-Джерси, а в США, и хочу сделать это через интернет, и спотыкаюсь о требование ССН. Ничего, пусть пройдет 3 года, и за это время я 30 раз лично буду в НЙ, но я лучше подам в суд, и обяжу выдать мне разовый ССН, от которого откажусь после проведения нужной мне операции, чем буду ломать себе голову как его "нелегально получить", когда он мне не нужен, в отличие от большинства форумчан в этой ветке.


Ну так и получайте визу, согласно вашим намерениям, которые явно отличаются от туристических. Не положен вам SSN на туристической визе. Какой смысл упорствовать.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #73

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 08 фев 2012, 19:31

моя виза не только туристическая, но и бизнес. и лучше бы (как и раньше, в 2002 году), их давали бы раздельно. Тогда туристам давали В2.

бизнес виза действительно может потребовать ССН в некоторых вопросах, когда идет речь об открытии компании и бизнеса.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #74

Сообщение Nick22 » 08 фев 2012, 19:52

Zankl писал(а) 08 фев 2012, 17:09:Не ясно, даже предположительно, что это за третья категория претендентов.
Кто-то в курсе?


Простейший пример - виза F2
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #75

Сообщение Possum » 09 фев 2012, 01:16

АВИАПАССАЖИР писал(а) 08 фев 2012, 14:43:1) мне НА САМОМ деле он нужен был в 2011 чтобы заключить контракты с АТТ и Т-Мобайл. Но, оказалось, мне одобрили заключение контрактов и под депозит 500 долларов каждый.
Однако уже летом прошлого года я понял, что роуминг в РФ мне не нужен, а значит и контракт тоже, и перевел их в препейд. С тех пор больше 6 мес. жду свои депозиты назад.
Был бы ссн - ничего вносить бы не пришлось.

Совершенно не факт. Депозита не требуют при наличии кредитной истории, которая с ССН связана только опосредованно. Если у вас ее нет, то ССН вам, скорее всего, не помог бы.

АВИАПАССАЖИР писал(а):обяжу выдать мне разовый ССН, от которого откажусь после проведения нужной мне операции

Это как? Насколько я знаю, ССН выдается на всю жизнь, сменить его можно только в очень специальных случаях (типа в случае, если есть доказательства, что вы жертва identity theft, да и то не всегда). В любом случае, номера повторно не используются, так что этот номер будет связан с вами навечно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #76

Сообщение Johnko » 09 фев 2012, 05:18

Zankl писал(а) 08 фев 2012, 12:27:Думаю, что это в рамках контроля над эмиграцией. Потенциальных иммигрантов не пускают близко, а раз уж ситуации появляются, когда налоги с не резидентов брать надо, то вот им ИТИН - и вроде платят и не особо глубоко влезли ..) И как Вы сказали "упорядочивание" - вот они все потенциальные "заитинены" и лежат в отдельной ячейке - чем не реализация идеи тотального контроля над населением и теми, кто пытается ?..))


Им, конечно, виднее - но да, тут особо прямой их логики не очень наблюдается
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #77

Сообщение Johnko » 09 фев 2012, 05:19

Zankl писал(а) 08 фев 2012, 17:09: 2. В карточках второго вида указывается ваше имя, фамилия, номер социального обеспечения, а также имеется примечание “VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION” («ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ DHS»). Мы выдаем карточки такого вида лицам, временно пребывающим в Соединенных Штатах на законном основании и имеющим разрешение на работу, выданное Департаментом внутренней безопасности (DHS)


В моем случае (вдруг кому пригодится) я получил ССН второго вида (only w/DHS authorization) с визой J-1, причем как раз не работаю здесь и никакого разрешения на работу мне не выдавали.
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #78

Сообщение stranger267 » 09 фев 2012, 05:59

АВИАПАССАЖИР писал(а) 08 фев 2012, 13:23:глупость какая. Я получил визу через полгода после запроса SSN.

Мои намерения - лишь открыть маленький бизнес в сша, и самое смешное - у меня скорее антииммиграционные намерения - даже если у меня будет грин карт или паспорт сша, я даже тогда не смогу, боюсь, даже иметь иммиграционных намерений - я смогу жить лишь месяц там, месяц в рф... и придется запрашивать разрешение на выезд чтобы вернуться по грин карт


Получите ИТИН и идите с ним открывать фирму. Какие проблемы то?
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #79

Сообщение stranger267 » 09 фев 2012, 06:02

Zankl писал(а) 08 фев 2012, 17:09: 3. В карточках третьего вида указывается ваше имя, фамилия, номер социального обеспечения, а также имеется запись “NOT VALID FOR EMPLOYMENT” («КАРТОЧКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА»). Мы выдаем такие карточки прибывшим иностранцам, если они:
- Прибыли в Соединенные Штаты на законном основании и не имеют разрешения на трудоустройство от DHS, однако по обоснованной причине, не связанной с трудоустройством, нуждаются в номере социального обеспечения; и
- Согласно федеральному закону должны иметь номер социального обеспечения, чтобы получать пособие или услуги.

Не ясно, даже предположительно, что это за третья категория претендентов.
Кто-то в курсе?


Например жена студента в НЕКОТОРЫХ случаях может получать социальную помощь. Да и студент тоже. На самом деле разницы для работодателя между 2 и 3 никакой - если он принесет карточку вида 3 но к ней EAD или ГК то её хватит. У меня до сих пор карточка SSN с надписью второго типа, ничему оно не мешает.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #80

Сообщение Canmos » 09 фев 2012, 06:49

Zankl
ITIN - это всего лишь именно то, что он означает - Individial Taxpayaer Identification Number (типа российского ИНН). Если у вас всего лишь квартира или дом в Штатах, то для иностранцев - это все, что нужно и никакого SSN не нужно. Если сдаете квартиру, то заполняете раз в год декларацию о доходах, списываете все расходы - процент по мортгиджу (банк специальную форму должен дать), налог на недвижимость, все прочие платежи и амортизацию считаете. Бухгалтер все сделает. В Аризоне и Флориде, напрмер, куча иностранцев вледеет недвижимостью, поэтому бухгалтера, специализирующиеся на этом имеются. Чтобы получить ITIN надо всего лишь заполнить форму.
Годовая форма налоговой декларации для иностранцев - 1040NR и есть еще несколько форм (основная форма по недвижимости - Schedule E) - загуглите. А отчитываться ли об этих доходах в Росиии - совсем другой разговор
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль