Медицинская страховка в США для проживающих там

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #1

Сообщение ellylex » 21 июн 2013, 23:16

Выделено из обсуждения
Медицинская страховка для визитеров в США
Agafa P.

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:...Кстати насчет денег: стоит моя страховочка (мне - пенсионеру с женой) месячно $1361, из которых, слава аллаху, я плачу $256, а работодатель доплачивает $1105. А если у чела нет такого хорошего работодателя и он моложе 65 и не нищий? Писздтдецццо ему выкатывает! ...
вот - вот. Я и платила по $480/месяц за PPO и не ходила к врачу. Как только отказалась, так понадобилось. Сейчас оплачиваю PPO $280/месяц и еще deductible 5,000 и лабораторные работы не прокрывает. Так что, вы правильно выразились -
vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:Писздтдецццо ему выкатывает!

Так что, хорошо когда есть работадатель или быть нищим. А вот насчет ObamaCare - ничего хорошего не будет. Это все ляжет снова на плечи среднего класса.
Последний раз редактировалось ellylex 22 июн 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #2

Сообщение traveller2004 » 21 июн 2013, 23:47

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:Кстати насчет денег: стоит моя страховочка (мне - пенсионеру с женой) месячно $1361, из которых, слава аллаху, я плачу $256, а работодатель доплачивает $1105. А если у чела нет такого хорошего работодателя и он моложе 65 и не нищий? Писздтдецццо ему выкатывает! Вот Вам и звериный оскал американского империализма! Поэтому я - за Обаму и его реформу healthcare!


В дообамокеровский период такая страховка стоила бы $600, максимум $800, из которых вы бы доплачивали максимум $80 (а скореее всего - $0).

Далее будет еще хуже, поскольку траты растут как снежный ком, что типично для любой бюрократической обязаловки. Снизить удельные расходы уже не получится - к такому уровню трат выработалась привычка и любая попытка их ограничить наткнется на шантаж со стороны получателей этой массы денег.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #3

Сообщение wndrr » 22 июн 2013, 00:21

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:Я бы сказал "де факто резидентов", т.к. все это время я был в США на рабочей визе G-4 (а сейчас уже стал резидентом, получив грин кард 4 года назад). Почти все время (и сейчас) у меня был BlueCross BlueShield PPO. Так, когда я стал к ним приставать насчет покупки страховки для приезжих (думая, что мне как постоянному клиенту какая-нибудь скидка выйдет), то они меня просто послали лесом искать самому.


Это, мне кажется, зависит не от самой страховки, а от контракта который заключён между ней и вашим работодателем. У меня тоже BlueCross BlueShilds. Через университет. Иногда приходится приглашать людей на разные сроки, всегда страхуются у BCBS через университет, хоть приезжают на один день. Меня самого так страховали, когда был визитёром. Но частным образом у них это не проходит.

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:Нет такой гарантии. Вернее, нет: (а) при несчастном случае требующем быстрого оперативного вмешательства; и (б) для "менее дорогих" услуг, не входящих в список страхкомпании. И бывают - возникают головные боли.

Мои два случая. Первый раз был на рыбалке, засадил в ляжку себе сдуру здоровый крючок. Хотел, как герой-партизан, сам себе вырезать, но сделал только хуже. Поехал за 60 миль в госпиталь, там в отделении скорой (emergency) за 31 секунду доктор выдрал и скрепку поставил. Пришел счет на $900 (дело было лет 15 назад), в основном из-за того, что сам приехал за рулем, а не вызвал скорую (в лес, на озеро ). Долго ругался, какую-то денежку обратно отругал.

Второй раз ремонтировали переломанное колено, прямо перед операцией, лежу уже голый по простынкой на каталке, подходит какой-то китаец и говорит, что он мой анестезиолог и просит какую-то бумажку подмахнуть. Оказалось, что он, гад, не участвует в BlueCross BlueShield и ему надо отдельно платить и по полной. Долго рядился, но как-то уладил.

Что-то мой опыт не сильно коррелирует с тем что вы описываете. Вот что он говорит.
Во-первых, никогда в самом госпитале никакие дополнительные деньги, кроме ко-пеймента, я не платил и у меня не требовали.
Во-вторых, персонал на фронт-деск и практикующие врачи\сёстры разнесены. Первые незнают что вам будут делать, но знают что почём, вторые не в курсе сколько стоят их услуги у вашей конкретно страховки и ничего по этому поводу сказать, просто не могут.
В-третьих, про стоимость у конкретной страховки, - она разная за одни и те же процедуры. Имеется ввиду не то что плачу я, а полная сумма полученная госпиталем за одну и ту же процедуру. Вы, наверное, получаете отчёты от своей страховки, насколько они вас облагодетельствовали. Там первой стоит сумма которую выставляет госпиталь за свои услуги. Это то, что госпиталь хотел бы получить за конкретную процедуру. Откуда эта сумма берётся не понятно никому. Она всегда больше второй суммы - которую действительно заплатила страховка. Эти суммы, как правило, отличаются в разы и являются результатом договорённостей между конкретной страховой компанией и госпиталем. И последняя сумма сколько вы заплатили, за эту услугу, из своего кармана. Часто она нулевая, в противном случае ровно столько, сколько написано в вашем приложении к полису.
В-четвёртых, эту последнюю сумму из своего кармана я всегда плачу уже сильно после посещения госпиталя, от нескольких недель, до нескольких месяцев.
В-пятых, бывали накладки: страховая не доплатила просто по недоразумению; не правильно заполнили бумаги, поставили галочку не в той графе; неправильно оценили случай, эмёдженси\неэмедженси и ещё разные, которые я уже не упомню, но за которые госпиталь присылал билл. Во всех таких случаях начинается неспешный перезвон между госпиталем, страховкой и мной по установлению справедливости. Бывает приходит билл от госпиталя с требованием немедленно оплатить, но страховка, после моего звонка туда, говорит открытым текстом: - выкинь его и не парься, мы will negitiate. По конфеденциальным сведениям от знакомых местных врачей, существует практика, если в течении года к консенсусу не приходят, то госпиталь просто списывает долг.

Я не знаю случаев, когда бы из-за неоплаченной медицинской услуги понизился кредитный рейтинг. Вероятно такое случается, но очень редко.

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:Все зависит, надо сравнивать. Мне кажется могут быть и говенная американская, и хорошая российская.

Это точно, нужно выбирать в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #4

Сообщение Mark69 » 22 июн 2013, 00:29

.[/quote]
Что-то мой опыт не сильно коррелирует с тем что вы описываете. Вот что он говорит.


Вот как выражаются интеллигентные люди.
Удивило то, что страховая может в разы утромбовать сумму за мед. услуги. Они завышены получается изначально?
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #5

Сообщение traveller2004 » 22 июн 2013, 00:40

Mark69 писал(а) 22 июн 2013, 00:29: Они завышены получается изначально?


После обамановшеств - да.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #6

Сообщение ellylex » 22 июн 2013, 00:58

wndrr писал(а) 22 июн 2013, 00:21:Во-первых, никогда в самом госпитале никакие дополнительные деньги, кроме ко-пеймента, я не платил и у меня не требовали.
.... По конфеденциальным сведениям от знакомых местных врачей, существует практика, если в течении года к консенсусу не приходят, то госпиталь просто списывает долг.

Я не знаю случаев, когда бы из-за неоплаченной медицинской услуги понизился кредитный рейтинг. Вероятно такое случается, но очень редко...

1. Просто у вас очень хорошая страховка и сам план, если вам не приходилось доплачивать. Плюс, ваш опыт/знания еще зависит от того - требовалилось ли вам делать какие-то серьезные/дорогие процедуры. Неужели у вас $0 deductible на госпитализацию, например?
2.госпиталь не просто списывает долг - а передает его в Collections agency
3.Случается не редко, а часто :Collections agency оповещает 1, 2 или 3 credit agencies и ваш credit score понижается и когда вы хотите взять кредит, вам либо откажут либи дадут под выше %. Из ваших рассуждений похоже, что вы с этим не сталкивались никогда - потому так и думаете.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #7

Сообщение inters » 22 июн 2013, 02:54

Почитал начала топика - сколько умных вещей написано! Оказалось все мои старые записи.
ellylex писал(а) 21 июн 2013, 08:48:
inters писал(а) 12 июн 2013, 00:27:Вообще-то обычно американские страховки так и действуют: вы приходите, помошница проводит карточкой и считывает всю информацию. ...

проводит карточкой и считывает информацию? просто фантастика какая то, учитывая что на страховой карточке нету никаких магнитных линий.
о какой страховке вы говорите - тех кто имеет гос. медицину чтоли? не вводите в заблуждение, пожалуйста.

Специально посмотрел дома карточку United Health Care - на одной магнитная полоска, на другой нанесен какой-то считываемые штрих код.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #8

Сообщение ellylex » 22 июн 2013, 03:38

inters,
я зашла на сайт UnitedHealthCare и увидела, именно то о что предположила - эта магнитная лента существует потому что компания предоставляет гос/штатовкую медицину. Так что пока что, вы меня не опровергли, а как раз подтвердили.
У меня было много страховок - ни на одной карточке магнитной ленты не было.
inters писал(а) 11 май 2013, 17:14:Если бы у вас была американская страховка то ваш финальный счет от страховой выглядел как-то так.
Размер счета: $8000
Размер счета согласованый со страховой компанией: $3500
Страховая компания оплатила: $3000
Больница может выставить вам счет на : $500
Я не знаю насчет госпиталей, но медицинские офисы обычно счет на последние $500 не выставляют (иначе пациент к ним больше не придет).


вы даете заключения, которые являются исключением из правил - вы ведь в НЙ находитесь, одно из мест где врач на враче сидит и доит разные страховки и рисуют счета. Хороший пример и пояснение, кроме последней фразы. Вот на такие вещи я и говорю - пожалуйста, не заблуждайте остальных. Дайте список оффисов, которые не выставляют счет до $500. - вам многие будут благодарны.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 22 июн 2013, 07:06

traveller2004 писал(а) 21 июн 2013, 23:47:В дообамокеровский период такая страховка стоила бы $600, максимум $800, из которых вы бы доплачивали максимум $80 (а скореее всего - $0).

Я извиняюсь за мой исландский - но это ложь, пиздёжь и провокация, потому что Вы просто не в курсе. Я одно время - год 1998-1999 - платил страховку за свою дочку пока она не устроилась на работу после колледжа и - с минимальным покрытием - она стоила где-то $1,100 в несяц. Запомнил, потому что было финансово больно. Через год где-то тоже за вторую (близнец, потеряла работу).

Так что всё, что делает Обама (несмотря на обструкцию республиканцев-уродов) может лишь чуть подвинуть штатскую страховку к, скажем,нормальной, цивилизованной шведской (которая проверена на себе).

Не замайте Обаму (по крайней мере в части здравоохранения, дроны - другой вопрос)
wndrr писал(а) 22 июн 2013, 00:21:Что-то мой опыт не сильно коррелирует с тем что вы описываете.

Вполне верю, потому, что как Вы уже давно заметили в США вариантов бюрократической обработки одной и той же здравоохранительной процедуры - 112527 и чуть больше. У Вас просто очень хорошая страховка - универсиитетская, там плохих не бывает.
Но есть еще очень большой слой типа вольных художников - фрилансеров - и там совсем другой коленкор, намного более тусклый (волею случя я с ним знаком) и там любая болячка легко превращается в беду.
wndrr писал(а) 22 июн 2013, 00:21:Вы, наверное, получаете отчёты от своей страховки, насколько они вас облагодетельствовали

О да! Не далее как на днях получаю из BCBS повестку на сделанный мне MRIе по поводу cuff rotator tear: госпиталь выставил $1,326, BCBS оплатил $347. А если бы был чел с улицы так и заплатил бы $1,326. И после этого умоублюдочные республиканцы рассказывают мне, что health insurance - это market. Такие рынки я даже в Буркина Фасо не видел. Короче, есть простор для улучшения.
wndrr писал(а) 22 июн 2013, 00:21:Я не знаю случаев, когда бы из-за неоплаченной медицинской услуги понизился кредитный рейтинг.

Поверьте на слово, знаю и не один, включая банкротства по Chapter 11. Расскажу - волос в жилах будет стынуть. Но здесь не об этом
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 03:38:У меня было много страховок - ни на одной карточке магнитной ленты не было

И у меня - никогда. Может быть - это social welfare card.
А , кстати, отчего у вас "было много страховок "? Просто любопытно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #10

Сообщение ellylex » 22 июн 2013, 08:02

vagabondit писал(а) 22 июн 2013, 07:06:
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 03:38:У меня было много страховок - ни на одной карточке магнитной ленты не было

И у меня - никогда. Может быть - это social welfare card.
А , кстати, отчего у вас "было много страховок "? Просто любопытно.

Ну так я ведь тоже самое пишу, но ... выразилась помягче назвав их гос. медициной ;) Хочется надеяться, что inters все таки не сидит на ... основываясь на его "юном" возрасте.
Насчет много страховок - ну я утрирую, понятие относительное - но полагаю, что их было больше чем у других. Почему? во время учебы - одна, работ - другая, а потом из своего кармана поскольку нету работадателя и соотвественно и скидок. Сначала были HMO планы, сейчас PPO. Цены сумашедшие. Ну штук 6 страховок было точно. Я уже шучу, к кому прижениться (у кого хорошая страховка от работы)чтобы страховка была дешевле.

Да, медицина в США больная тема у меня и у вас, но наши мнения расходятся насчет плана Обамы. Вы ведь работаете на компанию? А попробуйте представить малый бизнес, который и так душат налогами так еще и заставят медицину оплачивать всем. Я сначала разделяла ваше мнение, пока не поговорила с кем то и мне открыли глаза. Каждая медаль имеет 2 стороны. Нам всем легко рассуждать если находимся по другую сторону забора.

Я тоже любопытная )) вы меня удивили стоимостью
vagabondit писал(а) 22 июн 2013, 07:06: Я одно время - год 1998-1999 - платил страховку за свою дочку пока она не устроилась на работу после колледжа и - с минимальным покрытием - она стоила где-то $1,100 в несяц
Я кажется платила за HMO толи $80 толи $120. Конечно планы разные есть, но $120 vs $1,100 для молодой девушки?! Что же этот план покрывал - вы помните? Родители за себя сейчас платят по $480 за PPO.
PS может в стоимость входил налог на недвижимость? ))))) Шучу конечно
Последний раз редактировалось ellylex 22 июн 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 22 июн 2013, 10:11

ellylex писал(а) 22 июн 2013, 08:02:оторый и так душат налогами так еще и заставят медицину оплачивать всем.

ellylex, легко, без напряжения представляю, т.к. у меня родня в малом бизнесе и они только и ждут когда обамавская система войдет в действие и нынешний херобредоидиотизм откочует на свалку истории.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 08:02:Я систему здесь называю - грабь награбленное. Все с виду чинно, пока не столкнешься. А большинство - не сталкивается и наивно верят что в стране демократия и правовое гос-во. Но увы... Демократия для криминала.

[b]ellylex[/b, а зачем Вы в этих лютых краях так мазохично страдаете? Вам это надо? Билет аэро за $700 и Вы дома, где всего этого - низачто и никогда. Не терзайте себя, не надо , жиссь - одна. Тем более, раз Вы не криминал - то Вам и ловить в здешней демократии нечего.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 08:02: просто сейчас читаю закрытую ветку Жизнь в США - плюсы и минусы.

Имеете доступ к закрытым веткам? Сотрудничаете с CIA, FBI, NSA, Air Force Intelligence, Army Intelligence, National Geospatial-Intelligence Agency и еще 17-ю другими закрытыми ребятами?

А если нет, то может сказать попросту, без тумана, о своём личном опыте?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #12

Сообщение ellylex » 22 июн 2013, 11:01

vagabondit,

вы не спите? )) на какую тему вам привести примеры? вы человек далеко не глупый - полагаю с большинством примеров которые я могу привести - сами знакомы. Не знаю, сталкивались вы с судебными делами, с ведением бизнеса...
я не знаю куда вы меня отправляете за $700 ))) я у себя дома.
Я живу - нормально или хорошо, для кого-то - очень хорошо (все относительно). Я просто констатирую факты, то что мне в США не нравится - отсуствие "бесплатной" медицины и законов зачищающих криминал. А бежать уже похоже некуда - весь мир перевернулся.


Ну какой серьезней пример привести... За воровство фигни - аррестуют, суд, штраф. Например, за неуплату аренды - суд пожурит, даст возможность пожить еще дольше. Человек, который сдавал в аренду - потеряет деньги за несколько месяцев и плюс судебные расходы - и скорее всего эти деньги никогда не увидит. А чем неуплата не воровство? Я читаю Островского - замечательная практика - долговая яма.

Мне не нравится платить налоги, которые кормят шваль сидящую на велфере, живущую практически нахаляву в квартирах и еще имеющую мед страховку, и делящую деньги по уходу. Я не говорю о тех кто на самом деле нуждается. Гос-во не помогало мне заработать эти деньги, но почему то требует чтобы с ним делились. Это и есть социализм: распределение денег от "богатых" или имеющих к бедным. Конечно, все кто присосались к халяве возмутяться - им все положено, попробуй урежь. И вы, наверняка, понимаете, что врачи и производители таблеток тоже не откажутся от системы которая существует.
PS мне счет пришел за пол мили! до госпиталя заплатить $1000!!!! - страховка оплатила 900$, лежала в коридоре и кричала от боли минут 20-30 в замечательном госпитале Cedars Sinai. А потом боль сама по себе прошла, появился врач, сделала ненужную узи - счет пришел на $8к (мой план оплатил кажется около 2к). продолжение еще хуже...

другой пример (это я еще самые простые примеры привожу) - мучаюсь постоянно нос полузаложен, наверное от цветения растений. прописывают фигню какую то (как потом оказалось гормональную). Надоело - поехала в Питер. Мне промыли гланды за $10 или $15 несколько раз и сказали, что это от хронического танзилита. Посоветовали проделывать эту процедуру в США. Я им говорю - врачи в США знать не знают, что такое промывание гланд. Звоню в Cedars Sinai - четко обьясняю, что мне надо. Естественно ответ - приходи. Прихожу, на просьбу промыть мне гланды - врач вытаращила глаза, посмотрела на меня сверху вниз и в презрительном тоне спросила - где ты такое взяла? я специально позвала подруги зайти со мной в кабинет, иначе она бы не поверила что такое было. В результате - счет на $800, за то что я настояла чтобы мне осмотрели носоглотку прибором.

У меня знакомые кто то здесь стал врачом, а кто-то защитил свой диплом. Они сами возмущаются западным подходом к лечению. В США - оторвем, вырежем. В "Союзе" - профилактика. И главное им вдалбливают, у нас самое лучшее - все остальные дураки, мол используют допотопные методы которые не помогают по их мнению.

PS все кто хочет узнать какая жизнь в США - она в точности описана в м/ф South Park, который я очень долго отказывалась смотреть, ошибочно полагая что он дурацкий. К сожалению, он не совсем приятно нарисован.
Последний раз редактировалось ellylex 22 июн 2013, 21:39, всего редактировалось 7 раз(а).
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #13

Сообщение Mark69 » 22 июн 2013, 11:22

Переименовываем ветку в "Почему плохо работает полиция в США", и отправляем ее для обмена опытом в Россию. По возвращению они сами начнут курить марихуану. И тогда все поймут, как же было хорошо раньше...
Ну, а если вернуться к предыдущей теме ветки, скажу, что несколько раз приходилось сталкиваться с медициной в США. Мы удовлетворены. Никаких ужасов о которых вы пишите не испытали на себе ( при том, что я не сомневаюсь, нисколько, что они там в принципе могут быть). Цены, конечно, зверские и негуманные. Но, когда увидели, что пациент ни одного слова не знает на английском, принесли телефон с двумя трубками, что бы общаться через переводчика.
Mark69
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 22 июн 2013, 11:41

ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:вы не спите? ))

Бессоница.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:на какую тему вам привести примеры?

Я их все 100400 раз слышал.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:вы человек далеко не глупый

Я смущаюсь
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:Не знаю, сталкивались вы с судебными делами

Было дело.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:я не знаю куда вы меня отправляете

Я - никуда
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:А бежать уже похоже некуда - весь мир перевернулся.

Армения, Азербайджан, Литва, Латвия, Бахрейн, Исландия и еще 100500 стран Вас примут как родных!
Не падайте духом! Монголия Вам поможет!
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:а, это притив федерального закона,

Какого, не уточните, будьте ласка?
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01: Соседи курят марихуану.

Значит тихие, повезло Вам
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:вы хоть приедите?

Я - нет. Точно.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:Мне не нравится платить налоги, которые кормят шваль

Я так по всему чувствую, что Вы ужастное количество налогов платите. Значит Вас зовут Сергуня Брин, пральна?
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:Это и есть социализм: распределение денег от "богатых" или имеющих к бедным.

Ваше знание всеобще-материалистическо- сакрально- суперзаедрической теории каловращения жиссти Вас не обманывает.
ellylex писал(а) 22 июн 2013, 11:01:PS мне счет пришел за пол мили! до госпиталя заплатить $1000!!!! - страховка оплатила 900$, лежала в коридоре и кричала от боли минут 20-30 в замечательном госпитале Cedars Sinai.

Бывает... Полечало? Оттянуло?
Жиссь в ЛА ничё? Или более лучше домой в Иваново, где плакучие ивы...???

Слушайте сердце... Думайте душой... Удачи...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 22 июн 2013, 11:54

Mark69 писал(а) 22 июн 2013, 11:22:По возвращению они сами начнут курить марихуану. И тогда все поймут, как же было хорошо раньше...

Для Вашего бессонного чтения и развлечения.

1969 год, Чарджоу, ШМАС (Школа Младших Авиационных Специалистов {по гавну, заметим за ранками}, Вашего покорного слугу в 74-й раз выводят в караул и разводящий (!) ставя на пост (!) дает мне завёртку дури (почему - другой вопрос).

Но я не был в претензии.

Вааще, жиссь - очень непростая штукоёбина.

P.S. Но: пост сдал - пост принял
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Страховка и проблема с оплатой лечения в США

Сообщение: #16

Сообщение traveller2004 » 23 июн 2013, 11:24

vagabondit писал(а) 22 июн 2013, 07:06:Я извиняюсь за мой исландский - ... потому что Вы просто не в курсе.


Так получилось, что в 1995 г я попал на проект (в компанию), в котором разрабатывались системы анализа и предсказания систематического риска. Главными клиентами были (как вы наверное уже догадались) страховые компании (ну и глобальные CGS типа Unilever). И именно правильная оценка риска в здравоохранении наиболее сложная задача для страховых компаний и для IMC (типа Кайзера). Поэтому мы "интегрировались" в их системы довольно глубоко. Ну и так вышло, что я в сфере HCM завис с того времени и до прошлого года. Понасмотрелся и понаслушался мнений с разных сторон (кроме страховщиков были и фарма-компании, биотех, медицинские группы, медицинские центры, производители медицинских товаров, провайдеры медицинских услуг - длинный список). Коротко резюме такое - реформа привела к тому, что люди за медицину вынуждены платить больше, но при этом труд тех, кто эти услуги оказывают (врачи, медперсонал, общественные организации здравоохранения) лучше оплачиваться не стал, а избыточные деньги осели у посредников и пошли на оплату бюрократов (и государственных, и корпоративных).

Что касается ваших примеров - я не знаю, это примеры по-исландски? Если за Васю в прошлом году заплатили больше, чем за Петю в этом, то жизнь стала лучше... Знаете, говорят - не сравнивай яблоки с апельсинами. Если сравнивать один и тот же тип страхового контракта, для одной и той же группы людей за последние 15 лет невозможно незаметить резкий (я подчеркиваю - резкий) рост цен относящийся к моменту начала обамареформ и "ползучее" сокращение страхового покрытия. Для того чтобы в этом убедиться - достаточно побеседовать с агентами и брокерами, которые работают на рынке хотя бы последние лет 10. У вас же есть такие знакомые? Посидите за чашкой чая, попросите сравнить HMO до, и HMO после. PPO до, и PPO после. А заодно поинтересуйтесь почему POS оказалось на грани вымирания. Почему медицинские центры с высоким рейтингом перестали принимать определенные типы страховки?

У меня есть личный пример лечения одной и той же проблемы "до" и "после", с цифрами. Хотите - расскажу, после того как высплюсь после рабочего марафона. Если меня за оффтопик бить не будут, конечно.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #17

Сообщение inters » 23 июн 2013, 18:46

Интересно что упомянули промывку гландов... Мне ее (Украина) в свое время делали... Проблема в том что она помагает только на несколько месяцев - потом все возвращаеться назад. В конце концов мне просто удалили гланды (никак в Штатах это делают под общим наркозом, а сами доагадываетесь как).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #18

Сообщение ellylex » 23 июн 2013, 20:13

inters писал(а) 23 июн 2013, 18:46:Интересно что упомянули промывку гландов... Мне ее (Украина) в свое время делали... Проблема в том что она помагает только на несколько месяцев - потом все возвращаеться назад. В конце концов мне просто удалили гланды (никак в Штатах это делают под общим наркозом, а сами доагадываетесь как).


Да уж, понимаю. Но вообще то эти гланды пытаются "спасти" до последнего - в "Союзе", а в США - сразу предложение "давай отрежем, удалим".
Мне чуть повезло, со слов врачей - поскольку я живу в теплом климате - 1 раза в год и хватила бы... Пожилой врач в США - услышав о процедуре, посмеялся, закивал головой, и сознался мол "да, то что я прописываю препарат капать в нос действительно гормональный (но я об этом узнала от врачей из Питера) и да, нам в молодости рассказывали/показывали, что гланды можно промыть - но мы это не делаем".

На одной из лекций в универе пришел speaker, он занимал какую то высокую должность на гос службе в США. Поехал в Китай на переговоры. Кажется дело было в 80х, или начала 90х. Ему стало плохо, заболел живот и жена догадалась, что это - сердечный приступ. И тут выясняется, что в Китае всего 2 клиники, которыю могут оказать помощь! Китайцы не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его везли на поезде, на машине по полям около суток!. Он был в шоке, что когда ему делали коордиаграмму - одна девушка держала коробку, 2оя спицы, а третья - бумагу! У них была всего 1 маска, вся в пыли, для дыхания пациента. Ему на утро после операции, чтобы уважить, принесли яйца с беконом (что естественно категорически нельзя есть). Короче, он выжил! И его мнение о медицине в других странах с презрительного и недоверительного отношения изменилось в благодарность. Он вернулся в этот госпиталь через год или два и подарил им стационарную машину для кардиограммы за $30К.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #19

Сообщение inters » 23 июн 2013, 20:42

Ну это уже совсем офф топ, но в моем случае никто не предлагал "спасать до последнего", а как раз все вреачи говорили "надо удалять". Но особого желания этого делать не было, так как процедура не из приятных (сутки не можешь глотать, потом еще 2 дня с трудом пьешь только воду, потом начинаешь пить кефир). За неделю после операции потерял 5 кг. (без всяких физических упражнений). Да, детей при подобных операциях привязывли к креслу.
А насчет Китая - вот ссылка на официальные исследования http://medicine.yale.edu/core/projects/ ... t%20al.pdf - там большой процент людей с проблемами сердца. Другой вопрос что сразу после "культурной революции" могло просто не быть оборудования.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 25 июн 2013, 04:13

vagabondit писал(а) 21 июн 2013, 21:20:...Кстати насчет денег: стоит моя страховочка (мне - пенсионеру с женой) месячно $1361, из которых, слава аллаху, я плачу $256, а работодатель доплачивает $1105. А если у чела нет такого хорошего работодателя и он моложе 65 и не нищий? Писздтдецццо ему выкатывает! ...

Вы забыли еще добавить, что если бы вы сами покупали ту же самую страховку, которую вы сейчас покупаете через работодателя, то с вас за нее взяли бы в 2-3 раза дороже. А могли бы и вообще отказаться продавать.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль