Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #561

Сообщение Mycraft » 12 мар 2015, 13:16

1. Да стоит, если есть время...в обоих зданиях есть свои плюсы и минусы и панорама с обоих совершенно разная...

2. Если один то тогда Топ...так как оттуда Эмпайр и Сентралпарк видно

3. уже писал вид совершенно разный и вечером тоже

4. к сожаленнию не успели но снаружи совсем не интерессно...думаю с нутри совсем другое дело
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #562

Сообщение Evgen II » 12 мар 2015, 16:22

Здравствуйте!
Собираюсь в NY, в котором проведу 3+3 дня. Для осмотра города планирую приобрести абонемент NYExplorerPass и на первые 3 дня проездной на автобусные туры типа Hop-On Hop-Off. Проездной хочу взять от Gray Line на 3 дня типа All Loops Tour (72 Hours Plus за $64) http://www.newyorksightseeing.com/tourp ... em=AL3PLUS. Можно было бы взять Hop-On с привязкой к NYExplorerPass , но там он дается всего на 2 дня. Знаю, что Hop-On возят и другие компании - City Sights, Sky Line и м.б. кто то еще.
Основная идея Hop-On - обеспечение экскурсий по 5-ти маршрутам - Нижн. и Верхн. Манхэттен, Бруклин, Бронкс и Ночной тур.
Так вот вопросы в следующем:
1. На сайтах перевозчиков я не нашел информации о приблизительных промежутках времени между автобусами. Хотя все они имеют практически одинаковые маршруты.? Вопрос в том, для сокращения периода ожидания на остановках насколько возможно пользоваться другими маршрутами? Как к этому относятся вагоновожатые?
2. Нашел сообщение о том, что ночной тур лучше делать на City Sights, поскольку он заезжает в Бруклин и имеют место "потрясающие" виды на Манхэттен. Могу ли я с тикетом от Gray Line на ночной тур сесть на City Sights??
3. Какое Ваше мнение о всех этих перевозчиках? Есть ли между ними существенная разница, например, сломанные аудиогиды и др.?
4. Хотелось бы услышать другие полезные советы по экскурсиям на Hop-On.
Заранее благодарен.
Много ответов только приветствуется!!!!
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #563

Сообщение afrland » 17 мар 2015, 16:54

Evgen II писал(а) 12 мар 2015, 13:02:1.Стоит ли по мнению знатоков посетить и Эмпайр и Top of the Rock? Ведь там только обзорные площадки? Может ограничиться кем то одним с учетом множества других интересных мест и с учетом дефицита времени и т.д.?


Конечно стоит оба, если есть время и деньги.

Evgen II писал(а) 12 мар 2015, 13:02:2. Если выбирать только один, то кого, с учетом очередей, обзоров и толпы народу? В голове вертится вариант - поснимать снаружи Эмпайр (как историческую личность), а с Топа поснимать виды Городка???


Если выбирать что то одно, то распространённое мнение - лучше Топ, поскольку с него видно Эмпайр. Еще один аргумент - на Топе билеты с привязкой на конкретное время. Это может быть не удобно, но с билетом все происходит очень быстро. На Эмпайр я купил билет в Инете и поначалу очень радовался, проходя мимо очереди на кассу. Выяснилось, что внутри очередь на подъем аж через все здание. Мы там простояли еще не меньше часа.

Evgen II писал(а) 12 мар 2015, 13:02:3. Как там ночные виды с этих площадок? Что-нибудь толковое получается или мало ценная абра-кадабра со множеством огней? Понимаю, что все зависит от камеры, но, тем не менее. Будем в конце апреля-начале мая и понятие ночи наверное смещается ближе к 9 вечера.


И еще от фотографа. Я, к сожалению, не фотограф и камеры у меня нет. Но виды с Эмпайр ночью мне понравились. Вот что сумел сделать (фото сильно ужатые, может слишком сильно, до нерезкости):

Достопримечательности Нью Йорка

С ТОП'а вечером:
Достопримечательности Нью Йорка
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #564

Сообщение vermeleon » 17 мар 2015, 17:52

У нас как-то так - https://yadi.sk/i/cHZo0WcHfK23g
Последний раз редактировалось vermeleon 17 мар 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
vermeleon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #565

Сообщение Evgen II » 17 мар 2015, 17:52

afrland писал(а) 17 мар 2015, 16:54:И еще от фотографа. Я, к сожалению, не фотограф и камеры у меня нет. Но виды с Эмпайр ночью мне понравились. Вот что сумел сделать (фото сильно ужатые, может слишком сильно, до нерезкости)

Спасибо. Очень полезно про билеты и очереди. Как там наверху с толкотней? Чтобы снять подобные фото ночью понадобится штатив куда то ставить.
Последний раз редактировалось Chudo70 18 мар 2015, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #566

Сообщение vermeleon » 17 мар 2015, 17:53

на топе можно без штатива - там широкий бордюр - я ставил на него...
vermeleon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #567

Сообщение afrland » 17 мар 2015, 18:13

Evgen II писал(а) 17 мар 2015, 17:52:Спасибо. Очень полезно про билеты и очереди. Как там наверху с толкотней? Чтобы снять подобные фото ночью понадобится штатив куда то ставить.


Везде толкучка, а как же. На ТОП два "этажа". На первом нужно фотографировать через проемы в ограждении. На втором как бы "балкон" без ограждения. Так на стороне Эмпайр стояла плотная толпа в 3-4 ряда и к краю подобраться было совсем не просто.

А вообще мне и на Эмпайр и на Роккфеллер очень понравилось. Виды и там и там восхитительные. Просто на Эмпайр мы били уже поздно вечером "на последнем издыхании" и очередь на больше часа мою семью уже добила. Все мужественно дождались пока я по фоткаю и пришлось от туда уползать в отель.

П.С. Вы поосторожнее с цитированием. Совсем не обязательно мой полный текст с фото цитировать.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #568

Сообщение Evgen II » 17 мар 2015, 22:45

afrland писал(а) 17 мар 2015, 18:13:П.С. Вы поосторожнее с цитированием. Совсем не обязательно мой полный текст с фото цитировать.

Как то не подумал. Извините. Надо почитать как выделять цитируемые места. Сейчас получилось только тупо удалив часть текста.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #569

Сообщение afrland » 19 мар 2015, 11:03

Evgen II писал(а) 12 мар 2015, 16:22:1. На сайтах перевозчиков я не нашел информации о приблизительных промежутках времени между автобусами. Хотя все они имеют практически одинаковые маршруты.? Вопрос в том, для сокращения периода ожидания на остановках насколько возможно пользоваться другими маршрутами? Как к этому относятся вагоновожатые?


Не понял. Маршрутами других перевозчиков, а не Gray Line, у которого у вас куплен билет?? Так нельзя.

Посмотрите Double Decker Bus Нью Йорк. Полностью согласен с ответом от Agafa P.

Мое личное мнение, такие вот „Hop on Hop” автобусы хороши только одним: когда сильно устал, можно посидеть в автобусе и отдохнуть. Вроде что то и смотришь и отдыхаешь. Покупал один единственный раз в Париже лет 10 назад. Мало остановок и все время не там, где мы оказывались. Все время приходилось ждать этого автобуса. В общем, инвестиция себя не оправдала. А на Манхэттене еще такое траффик. Там может вообще очень не удобно быть. По мне - пешком и на метро.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #570

Сообщение Evgen II » 19 мар 2015, 12:34

afrland писал(а) 19 мар 2015, 11:03:
Evgen II писал(а) 12 мар 2015, 16:22: Не понял. Маршрутами других перевозчиков, а не Gray Line, у которого у вас куплен билет?? Так нельзя.

Конечно можно. НО вот если ждешь Gray Line, а его нет и подошел автобус другой фирмы. Насколько некорректно сесть на него?
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #571

Сообщение afrland » 19 мар 2015, 13:22

Не понял. Сидишь в аэропорту, ждешь Аэрофлот на Нью Йорк. И тут объявляют посадку на Юнайтед ...

Есть несколько фирм предлагающих автобусные туры. Фирмы разные, автобусы разные. Билеты разной стоимости. Билеты действительны в пределах только одной фирмы/одного конкретного маршрута. Как правило, вход в автобус через дверь водителя и билеты проверяются на входе (или кондуктором в салоне). По поводу возможности проезда "зайцем" никогда не задумывался.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #572

Сообщение Evgen II » 19 мар 2015, 16:08

Здравствуйте!
Хочу задать еще один вопрос про Top of the Rock.
В ответе #66 уважаемый Afrland написал мне ".... на Топе билеты с привязкой на конкретное время. Это может быть не удобно, но с билетом все происходит очень быстро..." Если можно, поясните, пожалуйста, как это выглядит физически:
- Я должен зайти в ТОП и по Пассу получить билет, в котором указано конкретное время, которое я выбрал, например, 12:45?
- Потом, к этому времени я должен еще раз придти в ТОП и прохожу фактически без очереди?
А нельзя ли просто получить билет и, если нет очереди, например, с утра, сразу пройти в "закрома"?
Если проход только с привязкой ко времени, то, как Вы считаете, когда (во сколько) лучше подойти за билетом? Для ориентации, мы будем в НЙ в конце апреля-начале мая (это я о количестве народа вообще, которое, наверняка, зависит от времени года).
Заранее благодарен
ПС. Тут напросился еще один вопрос: Кто нибудь бывал в Ripley's Believe It or Not - Times Square (МУЗЕЙ СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ)?. Он у меня по Эксплореру Пассу числится. Где то прочитал совет типа - НЕ проходите мимо. Хочу пойти, но времени мало, а достойных место полно. Кому нибудь там понравилось и почему?
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #573

Сообщение MrsW » 19 мар 2015, 21:34

Evgen II писал(а) 19 мар 2015, 16:08:ПС. Тут напросился еще один вопрос: Кто нибудь бывал в Ripley's Believe It or Not - Times Square (МУЗЕЙ СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ)?. Он у меня по Эксплореру Пассу числится. Где то прочитал совет типа - НЕ проходите мимо. Хочу пойти, но времени мало, а достойных место полно. Кому нибудь там понравилось и почему?

Это не уникальный музей - такие же музеи с тем же названием есть в каждом практически штате, и кое-где не один. Нам не понравилось - просто фигня всякая причудливая, такой макси ярмарочный балаган. Типа "а вот тут все вверх ногами", "ой Вань гляди какие карлики" и т.д. Детям прикольно. Но может мы просто слишком скептичны...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #574

Сообщение Evgen II » 22 мар 2015, 22:23

Здравствуйте!
Хочу задать еще вопрос по Эксплорер Пассу, а точнее по одному из Аттракшенов.
Хочу прокатиться вдоль Манхеттена на корабле. У меня в Пассе есть две подходящие поездки:
1) Best of NYC Cruise by Circle Line Sightseeing Cruises за $40, покрываемых Пассом, + $5 надо доплатить
2) Circleline Landmark Cruise за $35, которые полностью входят в оплату Пассом
Смотрю по ссылкам на круизы с сайта Эксплорера: http://www.smartdestinations.com/new-yo ... llInc=true и могу понять далеко не все, а именно:
- Написано, что первый из них ( $40 с доплатой по Пассу $5) занимает 3 часа, хотя немного пониже написано - 2,5 часа. Его рейтинг ВСЕГО три с половиной звездочки из пяти. Кроме того, на ссылке самого перевозчика http://www.circleline42.com/new-york-cr ... .aspx?id=1 написано про 2,5 часа, а вместо НАЦЕНКИ стоит скидка $5 за покупку онлайн. Этот круиз вокруг всего манхэттена,
- второй ($35 без доплаты) как выяснилось плывет полтора часа, НО его рейтинг ВСЕ пять звездочек. Круиз - туда-обратно охватывает ТОЛЬКО южную половину Манхэттена.
Если кто-то имеет опыт плавания по этим круизам ИЛИ что-то слышал, поясните, пожалуйста, почему первый круиз вокруг острова имеет более низкий рейтинг?? Вопрос в цене, продолжительности или еще в чем? Может быть в северной части острова и смотреть не на что? Может быть три часа - это настолько много, что публика засыпает??
Что, по Вашему мнению, Вам понравилось (бы) больше??
Заранее благодарен
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #575

Сообщение afrland » 24 мар 2015, 11:37

Evgen II писал(а) 22 мар 2015, 22:23:Здравствуйте!

Хочу прокатиться вдоль Манхеттена на корабле. У меня в Пассе есть две подходящие поездки:
1) Best of NYC Cruise by Circle Line Sightseeing Cruises за $40, покрываемых Пассом, + $5 надо доплатить
2) Circleline Landmark Cruise за $35, которые полностью входят в оплату Пассом
Смотрю по ссылкам на круизы с сайта Эксплорера: http://www.smartdestinations.com/new-yo ... llInc=true и могу понять далеко не все, а именно:
- Написано, что первый из них ( $40 с доплатой по Пассу $5) занимает 3 часа, хотя немного пониже написано - 2,5 часа. Его рейтинг ВСЕГО три с половиной звездочки из пяти. Кроме того, на ссылке самого перевозчика http://www.circleline42.com/new-york-cr ... .aspx?id=1 написано про 2,5 часа, а вместо НАЦЕНКИ стоит скидка $5 за покупку онлайн. Этот круиз вокруг всего манхэттена,
- второй ($35 без доплаты) как выяснилось плывет полтора часа, НО его рейтинг ВСЕ пять звездочек. Круиз - туда-обратно охватывает ТОЛЬКО южную половину Манхэттена.


За недостатком времени я на корабликах не ездил. Ограничился бесплатной Staten Island Ferry. Может "торможу" поэтому.

1) На "рейтинг" я бы внимания не обращал бы. Вообще не понимаю, про какой рейтинг вы говорите. "Звездочки" на странице, продающее вам тур? Трипадвайзер?
2) Оба тура от одного circleline42.com. Вот карта:
http://www.circleline42.com/new-york-cr ... dules.aspx

Как вы уже сами и написали, Landmark Cruise два раза проходит мимо статуи Свободы, Бруклинского моста и Financial Destrict/Downtown. Зато Best of NYC Cruise один раз вокруг всего Манхэттена.

В чем вопрос, я не совсем понял. Какой из двух туров выбрать? Или какая цена (доплата) на них с Эксплорер Пасс?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #576

Сообщение Evgen II » 24 мар 2015, 13:11

afrland писал(а) 24 мар 2015, 11:37:
За недостатком времени я на корабликах не ездил. Ограничился бесплатной Staten Island Ferry. Может "торможу" поэтому.

1) На "рейтинг" я бы внимания не обращал бы. Вообще не понимаю, про какой рейтинг вы говорите. "Звездочки" на странице, продающее вам тур? Трипадвайзер?
2) Оба тура от одного circleline42.com. Вот карта:
http://www.circleline42.com/new-york-cr ... dules.aspx

Как вы уже сами и написали, Landmark Cruise два раза проходит мимо статуи Свободы, Бруклинского моста и Financial Destrict/Downtown. Зато Best of NYC Cruise один раз вокруг всего Манхэттена.

В чем вопрос, я не совсем понял. Какой из двух туров выбрать? Или какая цена (доплата) на них с Эксплорер Пасс?

Спасибо за внимание! Про цены и доплаты мне все понятно. А вопрос на самом деле в том, какой из этих двух туров люди советуют выбрать?
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #577

Сообщение afrland » 24 мар 2015, 23:30

Evgen II писал(а) 24 мар 2015, 13:11:
afrland писал(а) 24 мар 2015, 11:37:В чем вопрос, я не совсем понял. Какой из двух туров выбрать? Или какая цена (доплата) на них с Эксплорер Пасс?

Спасибо за внимание! Про цены и доплаты мне все понятно. А вопрос на самом деле в том, какой из этих двух туров люди советуют выбрать?


Я - пасс. Выбор индивидуальный, объективных критериев не вижу. Либо два раза фотосессия на фоне Статуи Свободы, либо один раз вокруг Манхэттена. Я не думаю, что на обратном пути что то новое видно, но я сам не ездил.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: New York Pass - стоит ли?

Сообщение: #578

Сообщение Dvolk » 26 мар 2015, 16:45

Evgen II писал(а) 24 мар 2015, 13:11:Спасибо за внимание! Про цены и доплаты мне все понятно. А вопрос на самом деле в том, какой из этих двух туров люди советуют выбрать?


Я плавал вокруг острова. В общем-то все самое интересное - в южной части и каких-то особо знаковых достопримечательностей Вы в северной части не увидите, но вид на "лесную" часть Манхеттена довольно красивый. Стоит ли он лишние 5 долларов и полчаса времени - решать Вам.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #579

Сообщение Gamma » 11 апр 2015, 05:08

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет - до какого часа работают смотровые площадки на ESB и RC ?
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #580

Сообщение Possum » 11 апр 2015, 05:32

Gamma писал(а) 11 апр 2015, 05:08:Буду признателен, если кто-нибудь подскажет - до какого часа работают смотровые площадки на ESB и RC ?

http://www.esbnyc.com/visit-empire-state-building/hours
https://www.rockefellercenter.com/attra ... tion-deck/
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль