Почему всем надо в Нью Йорк?

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #61

Сообщение psiros » 07 окт 2023, 16:13

KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 11:53: Как оно то в рейтинг попало?

Оно туда приехало на кабельном трамвае, выныривающем из сплошного тумана, заволакивающего Калифорния-Стрит. Я как в своё время это увидел, так сразу и понял, что Сан-Франциско - самый красивый из американских городов.
KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 11:53:уровень криминал просто ужасный. Люди уезжают оттуда при первой же возможности.

Я не про "жить там" говорю, а чисто про восприятие этого города с точки зрения туриста.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8852
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #62

Сообщение Advisor MD » 07 окт 2023, 16:20

Chudo70 писал(а) 07 окт 2023, 07:28:Пожалуйста, учитесь: без навозной кучи не вырастить хороший урожай.

У вас очень странные ассоциации с Нью-Йорком. То грязная лужа, красоту которой не понять, то навозная куча. В принципе Нью-Йорк можно сравнить с навозной кучей, запах там похожий местами. Для справка, навоз не самое лучшее удобрение, оно загрязнено микробами, токсинами, тяжелыми металлами и несет массу проблем. Хотя если для кого-то познания о мире ограничены навозной кучей, то Нью-Йорк вполне может быть центром мира. Я же путешествую не в фантастическом мире надышавшись паров навоза и уставившись в грязную лужу, а в реальности. И оцениваю мир объективно. Объективно Нью-Йорк не должен привлекать столько туристов, но они как мотыльки все летят на свет неоновой рекламы.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #63

Сообщение Chudo70 » 07 окт 2023, 18:17

Advisor MD писал(а) 07 окт 2023, 16:20:У вас очень странные ассоциации с Нью-Йорком. То грязная лужа, красоту которой не понять, то навозная куча.

Я озвучиваю ваши ассоциации:
Advisor MD писал(а) 06 окт 2023, 23:34:Это вопрос из разряда почему миллионы мух выбирают навозную кучу или почему миллионы пьют кофе в Старбаксе. Реклама и ничего более. Первый раз небоскребы впечатляют, особенно ночью. Ну а когда проходит вау эффект, остается грязь, вонь, шум, толпы народа, плохая еда, дерьмовый кофе, крысы и бомжы.

Advisor MD писал(а) 07 окт 2023, 16:20:Объективно Нью-Йорк не должен привлекать столько туристов

Это ваше субъективное мнение, которое как раз опровергается тем числом туристов, которые каждый день прилетают в Нью Йорк. Если вам не нравится какое-то место, то это не значит, что оно плохое. Просто вам этот город не подходит. Я не фанат Нью Йорка, но и не позволяю себе оскорблять людей, который искренне влюблены в этот город.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18304
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2057 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #64

Сообщение MrsW » 07 окт 2023, 18:46

Я в Нью-Йорке была единожды и на один день. Понравились башни- близнецы, посмотрела на город с высоты пятьдесят-какого-то этажа из офиса коллеги, переночевала на квартире в Виллидже, попили с утра кофе на крылечке.. Но вот с тех пор как-то не тянет туда.
Моя ‘пятерка’ больших городов США: Чикаго, Нью-Орлеан, Вашингтон, Бостон, Феникс.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #65

Сообщение Advisor MD » 07 окт 2023, 19:21

Chudo70 писал(а) 07 окт 2023, 18:17:но и не позволяю себе оскорблять людей, который искренне влюблены в этот город.

Моя метафора была про то что выбор большинства не значит что это лучший выбор. Грязь и запах Нью-Йорка это реальность. Если это кого-то может обидеть, извините. Миллионы едут в Турцию и Египет, просто не утруждая себя каким-то самостоятельным поиском и выбором. При этом любят подобный отдых. Ну внушаемы люди.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #66

Сообщение KiraLindt » 07 окт 2023, 19:31

Chudo70 писал(а) 07 окт 2023, 12:02:
KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 11:53:Хоспадя, Сан-Франциско?? Как так? Как оно то в рейтинг попало?

Напишите свой рейтинг американских городов.


Это сложно, я не люблю американские города. А как туристу мне интересны города, в которые многие туристы никогда не поедут.

Из крупных (скажем топ 20 самых больших агломераций) я не была только в Атланте, вернее была, но на пару часов. Отвращения город не вызвал, поэтому поеду еще, там есть достопримечательности, которые мне надо увидеть. Туда не надо ехать летом от слова совсем. Да и надо ли туда среднестатистическому туристу? Не знаю, скорее нет, если вы американской историей не интересуетесь.

Вашингтон ДС. Город сложный, но мне нравится туда переезжать. Единственный американский город, где можно относительно комфортно пользоваться общественным транспортом. При Байдене ограничили там свободу перемещения и город довольно хорошо отмыли, гетто отодвинули подальше от Белого Дома. Бомжей как в Москве вывозят за сто первый километр. Сейчас по городу даже приятно погулять. Но это ненадолго. Через год выборы, так что в 2024 там вероятно опять все загадят. Ну и надо понимать, что ок там только в самом центре. Чуть-чуть отъехал и уже полный Балтимор.

Феникс. Мне нравится туда ездить зимой. Вроде как цивилизация, но в тоже время можно почувствовать дух мексиканских курортов. Даунтаун там небольшой, но те самые стекляшки ночью есть в достаточном количестве.

Денвер. Немного не мое, потому что элевейшен там выше моего порога чувствительности. Но вполне вариант сгонять на выходные. Там трамвай тоже был, но возможно без тумана. И бизоны в центре города тоже есть. Мы там обычно на пару часов проездом бываем по дороге в горы.

Юг Лос Анджелеса (Оранж Каунти и Лагуна Бич). Туда езжу, если на выходные хочется на море. Там еще лучший шопинг по слухам, но опять же не моя тема. Сам Лос Анджелес (даунтаун, Голливуд) можно смело пропустить, если вам прям туда не надо. Там еще есть острова как Каталина и нац парк на Ченал айлендс. В общем, город из серии надо знать места, где хорошо. Если приехать в рандомное место, то вероятнее всего будет бомжарник или помойка.

Еще формально есть Гонолулу и Анкоридж(зимой), но они не похожи на другие американские города. Так что они в списке просто бонусом.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #67

Сообщение Advisor MD » 07 окт 2023, 19:46

Сан-Франциско тоже неплохо с общественным транспортом. Ну и климат там получше будет. Но я там был в последний раз в январе 2020, как раз до начала коронобесия. За три года читаю новости, там в центре все стало грустно и закрылись многие офиси и магазины. А так я кайфанул когда там неделю гулял.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #68

Сообщение KiraLindt » 07 окт 2023, 20:45

Advisor MD писал(а) 07 окт 2023, 19:46:Сан-Франциско тоже неплохо с общественным транспортом. Ну и климат там получше будет. Но я там был в последний раз в январе 2020, как раз до начала коронобесия. За три года читаю новости, там в центре все стало грустно и закрылись многие офиси и магазины. А так я кайфанул когда там неделю гулял.


С 2020 там все сильно изменилось в худшую сторону.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #69

Сообщение Advisor MD » 07 окт 2023, 20:54

Мне кажется везде в США все сильно изменилось в худшую сторону. В тот же Нью-Йорке свозят толпы эмигрантов, выросла преступность.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #70

Сообщение KiraLindt » 07 окт 2023, 21:28

Advisor MD писал(а) 07 окт 2023, 20:54:Мне кажется везде в США все сильно изменилось в худшую сторону. В тот же Нью-Йорке свозят толпы эмигрантов, выросла преступность.


Не, в Нью Йорк там всего десяток автобусов привезли. Но они воют, потому что у них город обязан предоставить шелтер (ака комнату к отеле/ночлежке) всем кто попросит. Хуже всего дела в Бостоне с этим вопросом. Поэтому там нет никаких дешевых отелей.

Толпы эмигрантов в сан диего, флориде и других южных районах. В НЙ вроде не особо заметно, но я на Манхеттене в этом году только проездом из JFK в Нью Джерси была. Не гуляла по центру города. На окраинах их не заметно было.
Преступность не от эмигрантов, а от того, что сократили полномочия полиции. В основном с местными проблемы. Можно красть на тысячу долларов и это преступлением не считается. Полиция даже не приедет разбираться. Поэтому местный народ в Нью Йорке и Сан Франциско просто ходит бесплатно в магазины. Или бьет стекла в машинах и забирает ценные вещи. Опять же если до 1000 долларов это не считается преступлением. При этом в особо синих городах запрещают оружие, поэтому народ одичал и никто ничего не контролирует.
Это одна из причин, почему я стараюсь избегать американские города.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #71

Сообщение aspelin » 07 окт 2023, 22:14

KiraLindt писал(а) 05 окт 2023, 21:42:Еще есть Лос Анжелес и Сан Франциско

В СФ не был, но ЛА - это же лютая помойка, к тому же весьма стрёмная. Разок посмотреть Голливудские холмы, Аллею звезд и пляж Санта Моники, что в целом можно уместить в один день, и делать в этом городе больше на мой взгляд нечего от слова совсем.
НЙ совсем другое дело, многие справедливо отсылают к кинематографу детства, мне реально нравится этот город, побродить по Манхэттену 2-3 дня кайф кайфовый.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1901
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #72

Сообщение Advisor MD » 07 окт 2023, 22:38

aspelin писал(а) 07 окт 2023, 22:14:ЛА - это же лютая помойка,

Вам сейчас скажут, что вы оскорбляете людей, которые любят этот город). По факту согласен. На аллее вообще смотреть нечего кроме бомжей и разных гимнастов марфаников. Но в ЛА очень хороший парк Юниверсал, где можно хоть посмотреть на европейскую архитектуру (в той части где Хогвардс). СФ мне намного больше понравился чем ЛА. Там и архитектура и океан и пляжи и еда и цены намного выше уровнем). Но сейчас уже тоже все в прошлом, куча народу и бизнесов покинули город. Грабежи и наркоманы в порядке вещей.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #73

Сообщение Advisor MD » 08 окт 2023, 00:08

KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 21:28:Не, в Нью Йорк там всего десяток автобусов привезли.

мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что в городе нет места и возможностей для мигрантов. Он отметил, что в Нью-Йорке проживает более 800 тыс. мигрантов из штата Пуэбла и в 2022 году городу пришлось принять еще более 120 тыс. просителей убежища.

За год больше 120К мигрантов.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #74

Сообщение Иван Помидоров » 08 окт 2023, 01:28

KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 19:31:Юг Лос Анджелеса (Оранж Каунти и Лагуна Бич)

Как вы лихо OC к Лос Анджелесу причислили.
Юг Лос Анджелеса - aka South Central - вам туда вряд ли надо. :)

Мне Лос Анджелес скорее нравится, кстати, Хотя понятно, что не без проблем (мягко говоря), город непростой, есть и грязь и гетто и все такое. Но с NYC даже рядом не стоял, при всех своих проблемах. Для меня LA какой-то ...уютный, что-ли. Комфортно там себя ощущаешь. В отличие от.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #75

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2023, 01:38

KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 21:28:Толпы эмигрантов в сан диего, флориде и других южных районах.

Вы, судя по всему, тоже иммигрант. Интересно, чем вы лучше, чем флоридчане, что называете нас толпой?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18304
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2057 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #76

Сообщение Иван Помидоров » 08 окт 2023, 01:45

Chudo70 писал(а) 08 окт 2023, 01:38:Вы, судя по всему, тоже иммигрант. Интересно, чем вы лучше, чем флоридчане, что называете нас толпой?

Наверно, имелись в виду нелегалы, которых сейчас автобусами развозят?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #77

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2023, 01:49

Иван Помидоров писал(а) 08 окт 2023, 01:45:Наверно, имелись в виду нелегалы, которых сейчас автобусами развозят?

Так наш губернатор их и вывез. Поэтому во Флориде толп нет. Да им у нас и не интересно: гостиниц и пособий никто не даёт.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18304
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2057 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #78

Сообщение Иван Помидоров » 08 окт 2023, 01:57

Кстати, могу подсказать место, где во Флориде не толп, не иммигрантов я не заметил: тот участок, где "ручка" переходит в собственно полуостров.
Этакие первозданные места, с дороги возникает ощущение, что у народ занимается двумя вещами: охотится и молится :)
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #79

Сообщение KiraLindt » 08 окт 2023, 03:50

Advisor MD писал(а) 08 окт 2023, 00:08:
KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 21:28:Не, в Нью Йорк там всего десяток автобусов привезли.

мэр Нью-Йорка Эрик Адамс заявил, что в городе нет места и возможностей для мигрантов. Он отметил, что в Нью-Йорке проживает более 800 тыс. мигрантов из штата Пуэбла и в 2022 году городу пришлось принять еще более 120 тыс. просителей убежища.

За год больше 120К мигрантов.


Учитывая, что общий счет идет уже на миллионы новоприбывших за 22-23 года (10-20 млн говорят), 120 тысяч это ни о чем для большого города как Нью Йорк. В южных городах дела гораздо хуже обстоят. Тому же Маями миллионы приваливают за последние года.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Почему всем надо в Нью Йорк?

Сообщение: #80

Сообщение KiraLindt » 08 окт 2023, 04:09

Chudo70 писал(а) 08 окт 2023, 01:38:
KiraLindt писал(а) 07 окт 2023, 21:28:Толпы эмигрантов в сан диего, флориде и других южных районах.

Вы, судя по всему, тоже иммигрант. Интересно, чем вы лучше, чем флоридчане, что называете нас толпой?


Признаю, выразилась некорректно. Правильно говорить newly arrived undocumented people, так? Которые ехали сюда за лучшей жизнью и очень недовольны, что их тут не встречают с ковровой дорожкой.
Пока на самом деле удивительно тихо в плане возмущения социальной среды для фактически открытых гос границ.

Пару недель назад была в Сан Франциско, а до этого была там в конце мая. Возможно мне показалось конечно, но вроде чуток почище там стало за три месяца. Есть теория у меня, что власти Калифорнии начали усиленно нанимать новоприбывших нелегалов и полулегалов на общественные работы. Вин-вин так сказать.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль