Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #661

Сообщение Dvolk » 28 июл 2016, 12:51

Max_I писал(а) 26 июл 2016, 17:39:New York City Pass интересная штука. Еще на Travelzoo бывают комбинированные предложения. Не рассчитывал пока, что выгоднее.


City Pass неудобен тем, что с ним все равно надо стоять в очереди в кассу, чтобы получить билет. А потом с этим билетом еще стоять в очереди на вход. В отличие от билетов, которые покупаются прямо через интернет на сайте нужного заведения.

Ну и когда считаете выгоду, то цены на билеты надо смотреть не на сайте сити пасса, а не полениться и пройти на сайты каждой достопримечательности, потому что у них тоже скидки или комбо-билеты бывают.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #662

Сообщение Гость » 28 июл 2016, 13:06

Max_I писал(а) 26 июл 2016, 17:39:New York City Pass интересная штука.


Нет в ней ничего интересного. Чтобы отбить скидку нужно связать себя "обязанностью" посетить несколько мест.
А если не хочется, плохое самочувствие или планы поменялись - вы в проигрыше.
Два раза в НЙ были и оба раза после простого логического анализа от этого предложения отказывались.
Гость

 

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #663

Сообщение Evgen II » 28 июл 2016, 15:50

Dvolk писал(а) 28 июл 2016, 12:51: City Pass неудобен тем, что с ним все равно надо стоять в очереди в кассу, чтобы получить билет. А потом с этим билетом еще стоять в очереди на вход. В отличие от билетов, которые покупаются прямо через интернет на сайте нужного заведения.

Ну, по моему личному опыту, не совсем так. Были в мае-месяце - почти лето. В большинстве attractions очередей не было. Единственная значительная очередь была в Гугенхейм. City Pass позволил пройти туда практически мгновенно. Правда, сам музей оказался сплошным надувательством. Процентов на 80 он был пуст (то-ли реставрация, то-ли реконструкция, то-ли он по-жизни таков). Среди экспозиций было пару залов с нормальными картинами, огромные площади со стеклянными произведениями Иранской скульпторши (забыл имя, сейчас ей лет около 100) и несколько больших залов с детским творчеством. И больше - ничего!!! Когда вышли, то очередь на улице стала еще больше. Стало немного обидно за этих людей.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #664

Сообщение Max_I » 28 июл 2016, 16:31

А кто-нибудь может порекомендовать, Интрепид со Стартреком лучше обычный взять или вип?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #665

Сообщение Evgen II » 28 июл 2016, 18:22

Max_I писал(а) 28 июл 2016, 16:31:А кто-нибудь может порекомендовать, Интрепид со Стартреком лучше обычный взять или вип?

В Стартрек не ходил. А вот Интрепид посетил. Ничего там на дополнительную услугу ВИП не тянет. Люди просто ходят и самостоятельно смотрят. Интрепид еще включает и подводную лодку с Першингом на палубе. Там типа экскурсии с проходом по узким трюмам и т.д. Но это не дополнительная ВИП опция, а для всех желающих.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #666

Сообщение Dvolk » 28 июл 2016, 18:48

Evgen II писал(а) 28 июл 2016, 15:50:Ну, по моему личному опыту, не совсем так. Были в мае-месяце - почти лето. В большинстве attractions очередей не было. Единственная значительная очередь была в Гугенхейм. City Pass позволил пройти туда практически мгновенно.


Мой опыт несколько иной. В Гугенхайме я не был, а вот в другие места во многих случаях были очереди. Причем на статую свободы стоял специальный человек, который обладателей ситипасса заворачивал в кассу, а людей с билетами, купленными через интернет (с указанием времени) пропускал сразу. То есть, половину очереди удалось сократить. На досмотр, конечно, стояли уже все вместе.

В MOMA, Музее естествознания, Эмпайр стейт, Рокфеллер-центре очереди тоже были. Не такие, как на статую, но тем не менее.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #667

Сообщение D_Runk » 28 июл 2016, 19:34

Evgen II писал(а) 28 июл 2016, 15:50: Правда, сам музей оказался сплошным надувательством. Процентов на 80 он был пуст (то-ли реставрация, то-ли реконструкция, то-ли он по-жизни таков).

согласен, у нас еще и целый этаж был закрыт...как итог, кроме пары тройки картин смотреть не-че-го!!! от слова - совсем, меньше 30 минут на полный обход, жутко разочарован.
Видимо в него надо только на конкретные темы ходить, иначе - пустая трата времени.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #668

Сообщение Abductor » 29 июл 2016, 14:41

Evgen II писал(а) 28 июл 2016, 15:50:
Dvolk писал(а) 28 июл 2016, 12:51: City Pass неудобен тем, что с ним все равно надо стоять в очереди в кассу, чтобы получить билет. А потом с этим билетом еще стоять в очереди на вход. В отличие от билетов, которые покупаются прямо через интернет на сайте нужного заведения.

Ну, по моему личному опыту, не совсем так. Были в мае-месяце - почти лето. В большинстве attractions очередей не было. Единственная значительная очередь была в Гугенхейм. City Pass позволил пройти туда практически мгновенно. Правда, сам музей оказался сплошным надувательством. Процентов на 80 он был пуст (то-ли реставрация, то-ли реконструкция, то-ли он по-жизни таков). Среди экспозиций было пару залов с нормальными картинами, огромные площади со стеклянными произведениями Иранской скульпторши (забыл имя, сейчас ей лет около 100) и несколько больших залов с детским творчеством. И больше - ничего!!! Когда вышли, то очередь на улице стала еще больше. Стало немного обидно за этих людей.


Да, аналогичные впечатления.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #669

Сообщение Mycraft » 30 июл 2016, 09:39

Он просто настолько запиарен и архитектура интересная что всем туда хочется...а после из тех кто был единицы хотят вернутся...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #670

Сообщение softranger » 01 авг 2016, 11:47

Лично я потратил на Нью-Йорк (Манхэттен в основном) пять с половиной дней.
Но я люблю просто идти по улицам пешком, смотреть на людей, дома, машины.
Поваляться в жару где-нибудь в сквере на травке.
Я не люблю ездить на транспорте, тем более на метро, потому что так видишь что-то только там, где выходишь.
И уж совсем не люблю массовые экскурсии. Для меня важно остановиться, выбрать ракурс, может даже вернуться в какое-то место.
Так что я просто кратко расскажу, что я эти пять с половиной дней делал, что смотрел, а вы уже выбирайте, что для вас важнее увидеть.
Жил я в Эдисоне, в New Jersey, ездил в NY на поезде, что накладывало некоторые ограничения на время пребывания в городе.

День первый (точнее три часа). Brighton Beach Avenu и Brighton Beach (Brooklyn, NY).

Друзья просто высадили меня на Брайтоне, а потом подобрали.
Brighton Beach - простор, широченные пляжи, много людей на позитиве, кафе с русскими названиями.
Brighton Beach Avenu - суета, гремящий subway над головой, русские вывески, шум, гам.
На любителя. Мне было интересно. Но в обязательную программу, наверно, не включал бы.

День второй. Middle Town от NY Penn Station до Strawberry Fields и обратно.

Просто ходил по Манхэттену. Небоскребы в основном и многое по пути.
Penn Station находится между 7-й и 8-й авеню и 31-34 улицами под землей. Наверху знаменитый боксерскими боями Madison Square Garden.
Передвигаться по Middle Town очень просто. По времени между улицами одна минута с учетом перехода дороги, между авеню - минуты три.
Куда я ходил, по порядку:
1. Empire State Bulding - 5-я авеню, 33-34 улицы.

2. Bryant Park - 5-6 авеню, 40-42 улицы. Приятное место для того, чтобы отдохнуть от "каменных джунглей"

3. Chrysler Biulding - 3-4 авеню, 42-43 улицы.
Сам по себе вблизи не особо интересен, но по пути масса красивых ракурсов других небоскребов.

4. Grand Central - 5 авеню, 42-45 улицы. Внутри магазин Apple.

5. Rocfeller Center / Plaza - 5-6 авеню, 49-50 улицы
Сюда лучше прийти, чтобы уже заодно и подняться наверх (а оно того стоит). 32 доллара, очередей нет, только потом на выход, так как многие приходят поснимать-посмотреть ночной Нью-Йорк, виды и на Central Park и на downtown вплоть до статуи Свободы. Считаю обязательным пунктом. Я провел на крыше несколько часов - с 17-ти до 21-го.
Рядом (5 авеню, 50-51 улицы) - St. Patrick's Cathedral.

6. Times Square - 7 авеню, 46-47 улицы. Обязательное к посещению место днем и поздним вечером.
Масса рекламы, туристов, постоянное движение, вечером всякие самодеятельные артисты, голые девицы в бодиарте (девицы, правда на три с минусом), всякие ряженые в героев диснеевских мультфильмов.
Сердце Манхеттена.

7. Central Park - 5-8 авеню, 59 - 110 улицы.
Фотографические виды, пруды и поляны на фоне небоскребов в нижней части, в верхней большое озеро, огороженное сеткой, к воде не подойти.

8. Columbus circle - на углу парка, 8 авеню, 59 улица. На другом углу (5 авеню, 59 улица) - большой магазин Apple.

9. Strawberry Fields - Central Park West (продолжение 5-й авеню), 72 улица.
Здание Dacota, в котором жил Джон Леннон вместе с Йоко Оно, и ври входе в подворотню которого он был убит 8 декабря 1980 года.
Напротив в парке находится круг на месте, где Йоко Оно развеяла прах Леннона и участок парка, называемый Strawberry Firelds по названию одной из самых известных песен Леннона.
Для меня, мягко говоря, не равнодушного к творчеству Beatles посещение этого места было обязательным.


Музеи в middle town (2-3-4 дня)

1. The Metropоlitan Museum of Art - 5 авеню, 82 улица. На краю Central Park.
Если есть больше двух дней, однозначно стоит посетить. Больше двух потому, что один день - middle town, второй день - down town.
Я был в музее два дня. Вход - 1 доллар при рекомендуемой цене 25.
Здесь каждый найдет экспозиции на свой вкус. Я в основном смотрел залы импрессионистов, современного искусства, африканского искусства и средневекового оружия.
Но пройти успел почти по всем залам. Очень понравилось построение экспозиций, подход к подаче предметов искусства. Иногда это целые дома внутри здания музея, интерьеры соборов и т.д.
Внутри можно свободно фотографировать кроме частных коллекций, где есть запрет фотографировать отдельные экспонаты. Пропускают с водой и с рюкзаком.
Как в любом большом музее через некоторое время наступает пресыщение и потеря возможности восприятия. Лучше совместить - 4 часа в музее + где-то еще.

2. American Museum of Natural History - Central Park West (8 авеню), 77-81 улицы.
Провел в нем полдня. Впечатлили залы со скелетами динозавров и других древних ящуров, залы с метеоритами и образцами камней. Опять понрасился подход к представлентию 'экспозиций - много качетственных диорам, иллюстраций.
Прекрасное место для обучения детей. Вход - опять 1 доллар при рекомедованных 25.

3. The Museum of Modern Art (MoMa) - 5-6 авеню, 53-54 улица. В пятницу c 16 до 20 вход бесплатный. Мне хватило три часа.
Музей относительно небольшой. Дега, Моне, Ван Гог, другие импрессионисты-авангардисты-сюрреалисты. Американский классик Уорхолл. На любителя. Мне понравилось.

4. Interpid Sea, Air & Space Museum - Hudson River (12 авеню), 46 улица.
Не был, времени не хватило, да и жаба давила. Вход в районе 30 долларов, точно не помню, зависит от того, что включено. Там авианосец, на авианосце самолеты времен разных войн, Шатл. Рядом подводная лодка.

Downtown (1-2 дня)

1. High Line - тянется от 30 улицы (между 10 и 11 авеню) и до Gansevoort street южнее 13-й улицы.
Узкий парк на высоте между домами. Для жителей NY забавное место, а так ИМХО не стоит того.
Ну разве что в конце сделать такое фото со скульптурой зомби, так похожей на живую скульптуру, что народ пугается.

2. Отель "Chelsea" - на 23 улице между 7-й и 8-й авеню.
Вроде знменит тем, что в нем останавливалисть Марк Твен и еще куча знаменитостей, но табличку с Твеном я на нем не нашел, а сам отель весь в лесах, толком не сфотографируешь.
Не стоит.

3. Угловой небоскреб (угол Broadway и 5-й авеню) и Madison Square Park (между 5-й и Madison авеню и 23-26 улицами).
И этот знаменитый вид испоганили строительными лесами. А вот сквер зачетный, я там даже поспал в жару полчаса на траве.

4. Union Square Park - Park Ave., 23 - 26 street - так себе, ничего особенного, рядом интересная скульптура "Близнецы".

5. Vashington Squere Park - между Waverly Pl и 4-й street в конце 5-й авеню.
Этот парк поинтереснее - с памятником Гарибальди, с большим фонтаном, в котором купаются дети и не только, с красивой триумфальной аркой.

6. Район Soho - район от Houston St до Broome St между Ave of Americas и Broadway. Я прошел его по W Broadway.
На любителя. Частные галереи современного искусства, в которые можно свободно зайти, как в музей и посмотреть экспозицию. Что-либо покупать никто не принуждает.
Сразу слева галерея русского художника Куща.

7. China Town - между Walker St и White St, Lafaette St и Centre St.
Какой-то клоповник с кучей лавок и кафе, с черными, торгующими поддельными Rolex, не понял я это место.

8. 9/11 Memorial, One World Trade Center - между Fulton St и Liberty Street Walkway, West St и Greenwich St.
Обязательное к посещению место. Мемориал очень впечатляет.

9. Trinity Church - на Broadway, напротив Wall St
Если вы бывали в Европе, то можете не ходить, рядовая католическая церковь. Одноименной бостонской и в подметки не годится.

10. Wall St - ну если вы интересуетесь хоть как-то финансами, то зайти, конечно стоит. Тут же и Банк Федерального резерва США, можно так же зайти внутрь Federal Hall.

11. Скульптура "Charging Bull" на Broadway - культовая скульптура для финансовых спекулянтов. Сфотографировать отдельно не реально, из-за круглосуточно прилипшей к быку толпы индусов и прочих азиатов.

12. Battery Park - замечательный парк, особенно, если уйти по набережной вправо. Малолюдный и с красивыми видами.

13. Паром Staten Island Ferry - бесплатный паром на Staten Island, отходит от самой южной точки Манхеттена, возможность на обратном пути почувствовать себя эмигрантом, приплывшим из Европы.

14. Кораблик East River Ferry - отходит от причала Wall Street - Pier 11, проезд стоит 4 доллара, идет вверх по East River до причала на 35 улице (ну и точно так же обратно), причаливает в нескольких местах Бруклина и Long Island, позволяет пофотографировать Манхеттен со стороны.

Вот вроде и все.
На что еще не хватило времени и сил - это походить днем и поздно вечером по Бруклинскому и Манхеттенскому мостам, поснимать виды Манхеттена.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #671

Сообщение A. Fig Lee » 01 авг 2016, 15:19

Кстсти, женщинам которые интересуются модами, может быть интересно вечером, когда стемнело, пройтись по Мэдисон примерно от 61-63 улицы до 79-86..
Раные коллекции в витринах для небедных людей. В этих магазинах покупателей практически не бывает. Но это как визитная карточка фирмы: если есть там магазин,
значит крутая компания.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #672

Сообщение softranger » 06 авг 2016, 13:27

A. Fig Lee писал(а) 01 авг 2016, 15:19:Кстсти, женщинам которые интересуются модами, может быть интересно вечером, когда стемнело, пройтись по Мэдисон примерно от 61-63 улицы до 79-86..
Раные коллекции в витринах для небедных людей. В этих магазинах покупателей практически не бывает. Но это как визитная карточка фирмы: если есть там магазин,
значит крутая компания.


Сейчас в Метрополитен большая выставка платьев прошлого века от известных брендов. Я не женщина, но красиво!
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #673

Сообщение ulm » 06 авг 2016, 19:30

В качестве крошечного дополнения к посту softranger.

То, что стоимость входа в Мет, допустим, рекомендованная, еще не значит. что надо платить один доллар. Уважайте культурные институции. Кстати, в Whitney's в пятницу вечером вход тоже по рекомендованной цене, а не по твердой.

То, что попало выше в раздел Downtown на самом деле даунтауном не является Даунтаун это где-то до Canal st более менее.

Жалко, что не взяли восточнее от чайнатауна, чтобы попасть в Lower East Side, причем желательно вечером. Самый классный район.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #674

Сообщение softranger » 06 авг 2016, 19:53

ulm писал(а) 06 авг 2016, 19:30:В качестве крошечного дополнения к посту softranger.
То, что попало выше в раздел Downtown на самом деле даунтауном не является Даунтаун это где-то до Canal st более менее.


Спасибо. буду в отчете писать "Севернее Penn Station" и "Южнее Penn Station"
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #675

Сообщение Max_I » 08 сен 2016, 12:08

Какой автобусный тур лучше :
1. All Around town tour
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... _Tour.html
2. The Ride
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... e_Nyc.html
3. The Tour
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... r_Nyc.html
Есть еще Downtown Hop-on Hop-off, тоже Манхэттен, практически тоже самое.
4. Down и Uptown Hop-on Hop-off bus
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... r_Nyc.html.
Это Манхэттен включая Гарлем. Есть аналогичный по Бруклину.
5. Multilingual bus tour
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... _Tour.html.

Интересует с т.з. непересекаемости маршрутов (то же самое, но дороже, или то же самое, но с крышей, а приятнее конечно с открытым верхом) или наличия "ненужных" достопримечательностей (часть тура - спальные районы Джерси или Лонг-Айленда, например, или заезд на окраину какую-нибудь обычную).

Еще есть ночной автобусный тур - стоит ли брать?

Какой круиз лучше:
1. BEAST Speedboat Ride: Circle Line Sightseeing http://www.smartdestinations.com/new-yo ... ruise.html
2. SHARK Speedboat Thrill Ride: New York Water Taxi
http://www.smartdestinations.com/new-yo ... _Ride.html
3. Или взять водное такси на весь день (я так понимаю, где хочешь, там и катаешься, как общественный транспорт) http://www.smartdestinations.com/new-yo ... _Pass.html
4. Водный hop-on hop-off http://www.smartdestinations.com/new-yo ... ruise.html
5. Есть еще на яхте Shearwater Classic Schooner Sail http://www.smartdestinations.com/new-yo ... Sails.html
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #676

Сообщение Лена Линецкая » 08 сен 2016, 12:54

Сильно зависит от времени - на сколько дней вы приезжаете в город и в какое время года. Единственно что я знаю- скоростные лодки- сильно рычат и с них много не посмотришь...
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #677

Сообщение Max_I » 08 сен 2016, 13:00

Лена Линецкая
неделя в октябре.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #678

Сообщение Dvolk » 08 сен 2016, 13:39

Max_I писал(а) 08 сен 2016, 12:08:Еще есть ночной автобусный тур - стоит ли брать?


Ночной - обязательно стоит. Можно только по верхнему и среднему Манхэттену (т.е. между Эмпайр Стейт и Центральным парком). Или можно тот, что заезжает в Бруклин - сам он не так интересен, но Вы проедете по мостам и полюбуетесь на ночной Манхэттен с другого берега, очень красиво.

А вот целесообразность дневного тура, тем более с заездом в Гарлем и т.п. - вещь сомнительная, если у Вас всего неделя. По НЙ лучше пешком ходить.

Max_I писал(а) 08 сен 2016, 12:08:Какой круиз лучше:


Я брал вот этот: https://www.circleline42.com/ Там несколько, я брал полный вокруг всего острова (т.е. с заплывом в реку Гарлем). Но можно и только по заливу, все самое красивое там. Или ночной тур (любой) - это тоже по идее должно быть очень красиво.

Брать скоростные лодки вряд ли целесообразно, смысл-то не в скорости, а в том, чтобы спокойно полюбоваться островом с воды.

А еще можно не брать тур, а покататься на обычных паромах.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #679

Сообщение Лена Линецкая » 08 сен 2016, 13:44

В таком случае я бы один разок прокатилась на https://www.circleline42.com/ - причем не вокруг всего Манхеттена а только вокруг его нижней части. А автобус вообще бы не брала- ходила бы ногами. Это если есть время подготовиться и составить маршруты. В городе мощный трафик и все хорошо стоит. Имеет смысл поехать только в те места куда так не дойдешь - ну типа Гарлема. Ночной город- замечательно красив- но надо знать точки и места. Я бы наверное при наличии недели тоже бы ходила- это если 10 км в день не смущают
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк : достопримечательности, события, что посмотреть в Нью Йорке

Сообщение: #680

Сообщение Max_I » 08 сен 2016, 14:28

Вопрос по зопарку Бронкса. В принципе мне нравятся зоопарки, неважно большие или маленькие. Понравились как большие Сингапурский и Чиангмайский, так и маленький Самуйский. Главное чтобы животные были вблизи. С другой стороны - Бронксский , я так понимаю, аналогично Сингапурскому и Чиангмайскому, там звери на открытом пространстве, т.е. я это уже видел. Может совместить с Нью-Йоркским ботсадом и стадионом Янки, но тут опять же вопросы - мб другие ботсады лучше (в частности, Бруклинский) и что делать на Янки стадионе, если как сооружение он в общем-то не интересует?

Еще порекомендовали из пляжей ехать не на Брайтон (туда разве что за романтикой СССР), а на Лонг-Бич. Что скажете? И есть ли пляжи в Джерси , на Статене и в др. местах?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль