Нью-Йорк опасные районы для туристов

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #801

Сообщение inters » 08 дек 2018, 21:59

Primator писал(а) 08 дек 2018, 17:26:Сначала забронировал жилье и только потом увидел эту тему..

3 Авеню 14 стрит - рядом с маленьким парком Union Square. Как там?

Самый центр с большим количества народа, баров, клубов, ресторанов. Криминал самый обычный .
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #802

Сообщение grajdaninmira22 » 08 дек 2018, 22:38

Краткий отчёт. Жил на myrtle ave. Station. Line (m;j;z). С точки зрения транспортной доступности все супер удобно. Добираться из бруклина до Манхеттена минут 20-25.
Из наблюдений.
У станции круглосуточно стоит полицейская машина. На станции много «наркоманов, бродяг, хипстеров и всякого непонятного Люда». Поток большой.
Жили на melrose st. Буквально минута пешком.
Скажу так, ночью ездить на метро так себе удовольствие, особенно вместе с красивой русской девушкой. Чувство тревоги меня не покидало.
Рядом много прождектов, поэтому странный люд притягивается.
Разок решили днём пройтись до Уильямсбурга пешком, прошли через пару странных улиц, колоритных, gang sheet. Мне кажется пуэрториканцы жили. Идти по этому маршруту не советую.))
Остался ли я ещё раз там ? Не знаю. Надо обдумать, если с другом бы поехал, то да, с девушкой скорее нет )
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #803

Сообщение Aleksey Sh » 09 дек 2018, 01:00

Никогда не заглядывал в эту тему, иначе не поселился бы в прошлом году на Адельфи-стрит в Бруклине. И не ходил бы туда поздно вечером то от Барклай-центра, то по Декальб-авеню:)). Испугался бы близости Бедфорда.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #804

Сообщение grajdaninmira22 » 16 дек 2018, 23:40

Можно на карте отметки поставить ?)
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #805

Сообщение amante » 17 дек 2018, 17:13

Добрый день! Прошу бывалых туристов подсказать по районам Нью-Йорка, т.к. еду с ребенком в первый раз. Есть варианты в районе метро Астория Бульвар, Стайвесант-таун в районе метро Франклин авеню, Краун-Хайтс в районе детского музея и Сансет Парк рядом с метро 36 street. Буду благодарна за отзывы.
amante
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #806

Сообщение inters » 17 дек 2018, 18:45

Стайвесант-таун в районе метро Франклин

Это не Стейвесант-таун (тот в Манхэттане), а район Bedford–Stuyvesant.

метро Астория Бульвар

Лучше всего из списка - особено транспортная составляющая.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #807

Сообщение grajdaninmira22 » 18 дек 2018, 01:52

amante писал(а) 17 дек 2018, 17:13:Добрый день! Стайвесант-таун в районе метро Франклин авеню,.

Плохой район
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #808

Сообщение wizard-traveler » 19 дек 2018, 22:31

Приветствую уважаемых участников форума!

Прошу прокомментировать с точки зрения безопасности местоположение отеля Hilton Brooklyn New York (140 Schermerhorn St, Boerum Hill, Brooklyn). Вокруг отеля следующие станции метро: Jay St-MetroTech, Hoyt-Schermerhorn, Hoyt St, Borough Hall.

Заранее благодарен.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #809

Сообщение inters » 19 дек 2018, 23:02

Там, в наше время, все в порядке с безопасностью. Все бары и еда на Smith st
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #810

Сообщение vagabondit » 20 дек 2018, 00:50

wizard-traveler писал(а) 19 дек 2018, 22:31:безопасности местоположение отеля Hilton Brooklyn New York (140 Schermerhorn St, Boerum Hill, Brooklyn).
Безопасность существенно выше средней по Нью-Йорку. Важное преимущество еще то, что в 10 минутах ходьбы на запад, к реке, Brooklyn Heights promenade и Brooklyn Bridge park из которых самые лучшие виды на Манхеттен. Также в 5 мин ходьбы Brooklyn Tabernacle - caмое доступное место послушать спиричуэлс.
wizard-traveler писал(а) 19 дек 2018, 22:31:Вокруг отеля следующие станции метро: Jay St-MetroTech, Hoyt-Schermerhorn, Hoyt St, Borough Hall.
Это, пожалуй, самое лучшее место во всем Нью-йорке по транспортному удобству: за 15-30 мин на сабвэе мы можете одинаково легко попасть и на север и на юг и на запад Манжеттена.
inters писал(а) 19 дек 2018, 23:02:Все бары и еда на Smith st
Баров и хорошей еды там как грязи и Smith Str лишь одно из мест. На Atlantic Ave. есть отличные ливанские рестораны и магазы, вьтнамские и т.д. Trader Joe и лавки, Dallas Grill для южного барбекью, поно в общем мест.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #811

Сообщение Лена Линецкая » 28 дек 2018, 15:03

Очень приличное место, куча метро вокруг. Удобный добор до центра города. Место вполне вполне безопасно
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #812

Сообщение wizard-traveler » 09 янв 2019, 20:20

wizard-traveler писал(а) 19 дек 2018, 22:31:Прошу прокомментировать с точки зрения безопасности местоположение отеля Hilton Brooklyn New York (140 Schermerhorn St, Boerum Hill, Brooklyn). Вокруг отеля следующие станции метро: Jay St-MetroTech, Hoyt-Schermerhorn, Hoyt St, Borough Hall


Подведу итог и отвечу на свой вопрос сам. Район действительно очень удобный и безопасный. Самый центр Бруклина. Вокруг торговые центры, ресторанчики, административные здания. Рядом несколько станций метро. В пешей доступности Бруклинский мост, по которому можно перейти на Манхэттен, и Парк Бруклин Бридж, откуда открывается отличный панорамный вид на Нижний Манхэттен. От причала под мостом регулярно отправляются речные трамвайчики, на которых можно за несколько минут добраться до Уолл-стрит.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #813

Сообщение aibulat » 17 янв 2019, 18:32

Дорогие форумчане!

Задам вопрос немного странный. А что будет, если я специально захочу пройтись по неблагополучным районам? Мне просто-напросто интересно. Пойду один, без дорогой техники и одежды. Из любопытства. Просто хочется прочувствовать "gangsta shit" на себе, как в треках Notorious B.I.G., Nas и Mobb Deep. Мне 25 лет.

Есть желание пообщаться с местными OG. Думаю, можно найти общий язык. Выпить привезенной водки в парке. Еду в США и NYC впервые. Как элемент маршрута рассматриваю такой вот экстремальный трип.

Спасибо за ответ. Не закидывайте помидорами, я адекватный. Просто очень сильно любопытно
aibulat
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #814

Сообщение inters » 17 янв 2019, 19:07

Идите - врядли с вами что-нибудь там днем случится. Правда местные дилеры с вами скорее всего общаться не захотят западозрив полицейского.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #815

Сообщение A. Fig Lee » 17 янв 2019, 19:17

aibulat писал(а) 17 янв 2019, 18:32:Дорогие форумчане!

Задам вопрос немного странный. А что будет, если я специально захочу пройтись по неблагополучным районам? Мне просто-напросто интересно. Пойду один, без дорогой техники и одежды. Из любопытства. Просто хочется прочувствовать "gangsta shit" на себе, как в треках Notorious B.I.G., Nas и Mobb Deep. Мне 25 лет.

Есть желание пообщаться с местными OG. Думаю, можно найти общий язык. Выпить привезенной водки в парке. Еду в США и NYC впервые. Как элемент маршрута рассматриваю такой вот экстремальный трип.

Спасибо за ответ. Не закидывайте помидорами, я адекватный. Просто очень сильно любопытно


Не так просто обнаружить такие районы. Я вот в южном Бронксе был в 4 утра нетрезвый. Ничего, цел.
В Чикаго даунтауне был такой район - на тебя смотрят как на пришельца с другой планеты, но в даунтауне Дитройта еще стремней. В принципе как повезет. Могут и грабануть и пристрелить.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #816

Сообщение pedestrian » 17 янв 2019, 22:32

aibulat писал(а) 17 янв 2019, 18:32:Просто хочется прочувствовать "gangsta shit" ... Есть желание пообщаться с местными OG

Вряд ли это получится. Нет там никакого gangsta shit.
aibulat писал(а) 17 янв 2019, 18:32:Выпить привезенной водки в парке

А вот это получится. Только не забывайте, что это нарушение закона (со всеми вытекающими последствиями).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2399
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 65
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #817

Сообщение muhomore » 18 янв 2019, 01:00

amante писал(а) 17 дек 2018, 17:13:Добрый день! Стайвесант-таун в районе метро Франклин авеню

Реально стремный район, мы жили 2 недели практически на станции Ностранд авеню - это одна станция от описанного района - я реально такого больше нигде не видел - черный район, причем не очень такой радостный. Там нам тетки в спины шипели "Две белые жопы" просто когда мы мимо них проходили... Вечером быстренько старались прибежать в отель.
Но! В целом кроме того, что он тупо стремный, нас не ограбили, ничего плохого не произошло. Полиции много, так что на самый крайний случай - жить можно.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #818

Сообщение aibulat » 18 янв 2019, 10:51

inters писал(а) 17 янв 2019, 19:07:Идите - врядли с вами что-нибудь там днем случится. Правда местные дилеры с вами скорее всего общаться не захотят западозрив полицейского.

Какой из меня полицейский? Я азиат с диким русским акцентом
A. Fig Lee писал(а) 17 янв 2019, 19:17:Могут и грабануть и пристрелить.

Грабить будет нечего. А пристрелить за что? Я же не буду всех фэготами обзывать
pedestrian писал(а) 17 янв 2019, 22:32:Нет там никакого gangsta shit.

Почему?
pedestrian писал(а) 17 янв 2019, 22:32:Только не забывайте, что это нарушение закона (со всеми вытекающими последствиями).

Можно вроде как в пакете бутылку держать, разве нет?
aibulat
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #819

Сообщение HappyOne » 19 янв 2019, 00:44

Грабить будет нечего. А пристрелить за что? Я же не буду всех фэготами обзывать

На всякий случай, чтобы жизнь медом не казалась. А если серьезно, то в плохих районах можно легко под перекрестный огонь попасть, пуля любит дураков.
Можно вроде как в пакете бутылку держать, разве нет?

Если только ради того чтобы исполнить мечту идиота то наверное получиться. А если будите ходить всем предлагать, то подумают что это подстава и могут понадавать; нормальный в Америке так просто не ходит и не предлагает всем выпить и просто так не навязывается на дружбу, особенно в плохом районе. На ютюбе есть ролик, там одному русскому таки понадавали, тоже ходил экспериментировал; его друзья снимали все это на скрытую камеру, а затем ролик выставили.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк опасные районы для туристов

Сообщение: #820

Сообщение A. Fig Lee » 19 янв 2019, 01:39

Если хочется экстрима но неохота под пули - можно взять билеты на Дитройт Ред Вингз игру.
В это время в даунтауне высаживается десант полиции на каждом перекрестке ибо едут богатые белые люди из пригородов. И вскоре после игры сматываются.
Глянуть можно. Все за бронированными стеклами, пустые вымершие улицы и подозрительные типы иногда шныряют.
Или апстейт Нью Йорк в воскресенье в даунтауне. Рочестер, например. Не такой мрак конечно, но гнетущее впечатление. «На дне»
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль