Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Все что касается ваших финансов в Турции: обмен валюты, снятие денег в банкоматах, наличный и безналичный расчет в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #41

Сообщение Clirik » 29 фев 2024, 13:48

jeepday, Спасибо за ответ)

Думаю, они действительно актуализируют данные, поэтому никаких ответных комментариев не дают, а вот какие дальнейшие действия они предпримут, совершенно не понятно.
Clirik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #42

Сообщение Cyberf » 02 мар 2024, 04:43

В последние дни не приходит смс для входа, оператор мегафон. Кто-то сталкивался? Письма пока не было
Cyberf
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #43

Сообщение platonshubin » 05 мар 2024, 20:27

Только что тоже прилетело письмо "счастья". Содержание, как в сообщениях выше.
Вывел 2600 лир сразу, но 5000 лир депозит под хороший процент лежит. У кого-то уже прекратился доступ какой-то?

2 недели игнора они потерпят перёд блокировкой акка? И если заблокируют, дадут вывести средства удалённо? Или хотя бы в отделении?

Могу им разве что прислать потом фотку договора аренды, но он истёк в ноябре 2023 :) ВНЖ естественно нет. И не будет.

СМС приходят, теле2, доступ есть.
platonshubin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #44

Сообщение AndreUSDE_88 » 05 мар 2024, 21:06

Письма пришли, в феврале. Ничего не делали, карта, по кр. мере супруги, пока работает. На счетах больше 1-2К$.
СМС не приходят где-то около года уже. С смс изначально были проблемы. Открывал счет в самом начале марта 2022. Сразу ни одна российская симка не срабатывала. В итоге переподключил на грузинскую. Грузинская тоже перестала работать. Картой пользуюсь в EU в терминалах. Свифта нет и не было. Переводы в рублях из РФ тоже перестали приходить где-то год назад (была такая возможность, через московский Дениз Банк). А вот можно ли деньги перевести в рубли и отправить в РФ, не знаю. Курс норм. Вполне может сработать, но у меня нет смс. Если кто попробует, отпишитесь.
AndreUSDE_88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #45

Сообщение DukeOfTheDukes » 08 мар 2024, 18:22

Только что пришло подобное письмо. На счету чуть больше $4K, активность по счету нормальная. Самое обидное, что вернулся из Турции всего неделю назад. Отвечать пока не буду, займу выжидательную позицию.
DukeOfTheDukes
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #46

Сообщение dennymart1n » 18 мар 2024, 12:10

Мне письмо на почту приходило 16 февраля, я выждал без ответа ровно 1 месяц, пока у меня было активное путешествие и я в каждой стране и городе снимал с Дениза деньги в банкоматах. Написал ответ 16 марта в стиле, будто хочу им помочь заполнить пустое поле, а про ВНЖ ничего не знаю. Сказал, что могут указать в поле адрес последнего хостела, где я останавливался в Стамбуле в последний раз и указал полный адрес. Или могут указать адрес квартиры в Каше, где я в последний раз прожил 2,5 месяц, тоже добавил полный адрес.
Пока в ответ ничего не написали, но были выходные. Но ВНЖ у меня нет и не было никогда.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #47

Сообщение pindakaas » 18 мар 2024, 22:32

Хитрожопить смысла нет. Если будет команда гасить всех с российским паспортом без внж - то будут гасить не разбираясь в деталях. Пока что видимо была команда провести опрос без санкций. Следим что будет дальше с попкорном.
Я в ответе прямо написал, что адреса в турции нет, живу в раше, итп. Заодно спросил зачем нужен турецкий адрес и что будет если его нет. Ответа я не получил, впрочем за это время я слетал в турцию и снял все деньги. Все равно эта карта была удобна только для поездок в турции чтобы не таскать с собой пачку их никчемных лир. А учитывая опыт последней поездки, я вряд ли еще раз туда поеду.
Еще крайне неприятно удивило качество купюр. Раньше в отделениях всегда выдавали свежих франклинов. Теперь много грязных замызганных купюр и с погаными арабскими печатями, выскребают иногда мелочью, в одном отделении даже дали однодолларовые купюры.
pindakaas
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #48

Сообщение Elena1103 » 20 мар 2024, 13:20

А выдали с комиссией или без ?
Elena1103
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #49

Сообщение gr223 » 20 мар 2024, 13:29

И во всех отделениях можно снять?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #50

Сообщение DukeOfTheDukes » 20 мар 2024, 13:35

Снимал в разных отделениях в Стамбуле, всегда без комиссии. Бывает, что у них нет наличной валюты, тогда предлагали заказывать заранее. Но я просто ехал в следующее отделение и спокойно снимал.
DukeOfTheDukes
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #51

Сообщение jeepday » 25 апр 2024, 21:39

Привет. Турки проявляют настойчивость.
Мне раз в месяц приходит небольшая денежка (из ЕС) на счёт в Денизе.
Так вот — перед тем, как провести транзакцию мне пишет из банка некто Guray.Kilic@denizbank.com и просит предоставить документы о происхождении денег.
Обычно я отсылал контракт + инвойс, но вот сегодня пошли от него вопросы:

What is the reason for the transactions to arrive in your account in Turkey? Are you settled in Türkiye? Do you have a foreign identity number or a home in Türkiye?
Kind regards.


На что я ответил:

I personally opened an account in Turkey in 2022. I arrived at the bank branch, submitted documents and opened an account, and the bank issued me a card. They didn't ask me any questions. I feel comfortable working with DENIZBANK.


Посмотрим... Мне бы еще месяц продержаться и забыть Дениз как страшный сон.
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #52

Сообщение Mike0404 » 26 апр 2024, 11:59

jeepday писал(а) 25 апр 2024, 21:39:What is the reason for the transactions to arrive in your account in Turkey?

ну так бы и написали, что долбанные буржуи отключили наши банки от банковского мира и поэтому приходится ютиться в банках типа вашего!
Mike0404
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #53

Сообщение jeepday » 26 апр 2024, 12:30

Mike0404 писал(а) 26 апр 2024, 11:59:долбанные буржуи отключили

Согласен. Это пипец как напрягает. Уроды — да.
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #54

Сообщение Clirik » 26 апр 2024, 13:05

jeepday писал(а) 25 апр 2024, 21:39:На что я ответил:

Если не сложно, отпишитесь потом, ответил ли он, и закончилось ли чем-нибудь
Clirik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #55

Сообщение jeepday » 26 апр 2024, 21:40

Clirik писал(а) 26 апр 2024, 13:05:Если не сложно, отпишитесь потом, ответил ли он, и закончилось ли чем-нибудь


Транзакция прошла. Отправили 21-го (Мальта) и вот 26-го доехало ко мне на счёт.
Как я понимаю, в Денизе шли проверки до да сё.
В общем мне еще месяц с ними колупаться, а далее — ну нах.
Аватара пользователя
jeepday
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва, а иногда не Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 44
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Deniz bank запрашивает адрес в Турции и ВНЖ

Сообщение: #56

Сообщение platonshubin » Вчера, 11:33

platonshubin писал(а) 05 мар 2024, 20:27:Только что тоже прилетело письмо "счастья".

Хотел поделиться результатом на данный момент. После письма 5 марта с запросом ВНЖ и адреса регистрации, я 2 недели молчал, потом вывел оставшиеся лиры со вклада, и из банка. Никто сразу не заблочил (суммы небольшие лежали, около 200-250 долларов). 21 марта я отправил ответ дамочке, которая первая писала (после неё приходило ещё раз аналогичное письмо), дамочку, кстати, знаю лично, она открывала карту, и в последствии часто помогала, когда в банк ходил. В ответе вежливо поздроровался на турецком, и указал адрес, по которому жил в Стамбуле пол года назад и скинул фотку договора от ноября 2022. Буквально написал:
This is my address in Türkie: *** Sk., İstanbul/Türkiye. I don't live in Moskova. Please update my residential address to *** sokak.


После этого уже месяц никакого ответа нет. К банку доступ есть, но счета все пустые, проверить возможность переводов, оплаты итд. пока не было возможности. Адрес, кстати, в системе остался старый, то есть так и не обновили.
platonshubin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумДеньги, открытие счета, обмен валюты в Турции, ATM



Включить мобильный стиль