Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1741

Сообщение v0va » 06 янв 2022, 17:26

удалено
v0va
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1742

Сообщение goroddorog » 07 янв 2022, 23:22

Дорогие друзья! У меня такой вопрос. Мы летим на Маврикий в конце марта, далее нам надо каким то образом попасть в Ниццу. Никак не могу понять, если мы прилетим с Маврикия напрямую в Париж - это будет нарушением? Нужно строить сложный маршрут черёд Грецию/Венгрию или нет? Потому что выходит, что с Маврикия можно влететь допустим в Стамбул или Дубай, уже оттуда в Венгрию/Грецию и оттуда в Ниццу
Сложно понять какие документы нужны и что делать с Багажом? Лететь транзитом изначально говоря это в аэропорту Маврикия или где то выходить и чекинится? Может кто то подскажет, мозг кипит…
goroddorog
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1743

Сообщение boyruss1 » 07 янв 2022, 23:55

goroddorog, вы б хоть написали, какая вакцинация у вас есть, какие визы у вас есть.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2157
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 47

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1744

Сообщение goroddorog » 08 янв 2022, 13:09

У нас спутник и виза туристическая греческая и у второго человека туристическая французская
goroddorog
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1745

Сообщение yuliyaveter » 09 янв 2022, 13:33

Marika009 писал(а) 06 янв 2022, 16:13:Конечно нет ! У меня Российский паспорт ! Хочу вакцинироваться во Франции ! Без вакцинации впустят во Францию ? По сути 10 дней карантина сидела , пцр будет , тест на антитела сделать ???

Лучше бы вы поменяли билеты на перелет через италию/будапешт. Сейчас правила поменяли и вообще написано, что во францию можно въехать из зеленой зоны только проведя там 30 (!) дней. Возможно, по факту все норм будет, но кто знает
yuliyaveter
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.06.2021
Город: Lesnoy
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1746

Сообщение goroddorog » 09 янв 2022, 13:38

Это где написано? Про 30 дней? Вы меня напугали
goroddorog
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1747

Сообщение Лисенька » 09 янв 2022, 13:44

yuliyaveter писал(а) 09 янв 2022, 13:33:Сейчас правила поменяли и вообще написано, что во францию можно въехать из зеленой зоны только проведя там 30 (!) дней. Возможно, по факту все норм будет, но кто знает
Это только одно из условий. Если будет тест/вакцинация то не нужно 30 дней быть на карантине перед вылетом во Францию
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1748

Сообщение goroddorog » 09 янв 2022, 13:46

Да, это я знаю, просто смутил коммент выше пол новые якобы правила про 30 дней
goroddorog
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1749

Сообщение yuliyaveter » 10 янв 2022, 02:00

Лисенька писал(а) 09 янв 2022, 13:44:
yuliyaveter писал(а) 09 янв 2022, 13:33:Сейчас правила поменяли и вообще написано, что во францию можно въехать из зеленой зоны только проведя там 30 (!) дней. Возможно, по факту все норм будет, но кто знает
Это только одно из условий. Если будет тест/вакцинация то не нужно 30 дней быть на карантине перед вылетом во Францию

По факту да. Только при обратном вылете, если французский пограничник увидит греческий штамп въезда, ему это может не понравиться. Проверено
Про 30 дней написано на iata
yuliyaveter
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 22.06.2021
Город: Lesnoy
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1750

Сообщение Marika009 » 10 янв 2022, 02:06

А какая реакция у пограничников ? Что они говорят ? Чем они недовольны ?
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1751

Сообщение Lexx7610 » 10 янв 2022, 19:30

Делюсь нашим опытом. Сразу скажу: Все документы у нас были только электронные- на телефонах.
30.12.21 рейс Москва Афины (Aegean)- в России спросили только ПЦР. По прилету в Афины сканировали греческий PLF, визу само собой и всё. Внутри Греции совершенно спокойно все принимают наш двухкомпонентный Спутник. Главное, чтобы дата второй вакцины была в сроках.
Перед вылетом сделали rapid test в аптеке на Монастири. Прямо около кафедрального собора. Стоит 10€, результат через 15 минут пришёл на почту. Но можно было взять бумажный носитель. Код можно загрузить в приложениe GreenPass, а можно и без этого, просто показывать пдф файл с экрана.
Далее 02.01.22 был волнительный рейс Афины-Милан-Бордо (Ryanair). Переживали, что не пустят, поскольку конечный пункт Франция, а требуемых 10 дней в Греции мы не провели.
На контроле спросили только rapid test. И все.
В Милане у нас было 6 часов, решили доехать до центра. На транспорт пускают без всяких проверок. В ресторанах только SuperGreenPass,- это и rapid и ПЦР, но!!! Наш спутник снова всех устроил. На сайте миланского аэропорта Бергамо красными буквами написано, что допуск к Гейтам только при наличие свежего rapid test ( наш греческий к тому времени уже истёк). Решили сделать в Милане. Но!! в самом Милане без предварительно бронирования тест делают только на Central Station- главном вокзале. Очередь опоясывает весь вокзал. Люди стоят в среднем 5 часов.
Подали заявку на указанный на сайте аэропорта адрес электронной почты аптеки аэропорта. Получили ответ, что тесты кончились. И посоветовали нам обратиться в другой аэропорт) забавные такие. Решили действовать нахрапом и утверждать, что мы транзитные туристы и сделать свежий rapid элементарно негде. На гейте проверили тест, на дату не посмотрели. Больше внимания там уделали типу маски. Пассажиров с обычными масками разворачивали. Подходили только FFP2. Купить вечером в аэропорту нужные маски нельзя. Некоторых спасали другие пассажиры- делились масками.
Думая, что все проблемы мы прошли, в аэропорту Бордо ждал неприятный сюрприз - паспортный контроль внутри Еврозоны.
Может потому что время было уже за полночь, может ещё что, но таможенники, сканируя наши паспорта, для порядка спросили про rapid тест, и, не получив ответа (мы сделали вид, что не понимаем язык), пожелали доброй ночи и выпустили в город.
В гостинице тест не потребовался, хотя в ней был ресторан (просто на завтраке каждый гость записывал своё имя и номер телефона на А4 листок)
При бронировании машины спросили про тест- снова всех устроил Спутник.
Внутри Франции тест не спрашивал никто!!!!! Нигде!!!
5-го вечером сделали антиген тест (тот же rapid) в аптеке. Стоит 25€
Далее 06.01.22 рейс Бордо-Цюрих (Swiss). На гейте спросили швейцарский PLF, у кого не было выдавали печатную форму для заполнения, на борту выдавали тоже, и ангиген тест.
По прилету в Цюрих никто не спросил ничего. Там даже нет зоны контроля для этих целей.
Внутри Швейцарии все сложнее. Без «пцр+антиген+вакцина» не пускают в рестораны, кафе, спа. В транспорте не спрашивают, но маски обязательны.
Требование Швейцарии по загрузке в течение трёх дней антиген теста на сайт кантона мы не смогли выполнить, ибо не разобрались как.
В будние дни около главного вокзала тест антиген делают бесплатно. Мы уезжали 10-го в воскресенье, делали на автобусном вокзале за 35 €. Результат через 10 минут на почту.
И итог, 10.01.22 рейс Цюрих-Салоники-Москва (Aegean). На гейте в Цюрихе спросили тест и греческий плф, но увидев, что мы транзитом, требование в плф отпало. В Салониках на plf контроле сообщили таможенникам, что у нас транзит, попросили второй посадочный и все. Ни теста ничего не спрашивали. Как и на гейте.
И снова мы в России.
Lexx7610
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2022
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1752

Сообщение НастяЯруллина » 12 янв 2022, 09:57

Доброго дня. До сих пор остается условие 10 дневного карантина в Греции? подскажите пожалуйста. Вакцинированы в России.
НастяЯруллина
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1753

Сообщение Marika009 » 12 янв 2022, 12:16

Да! 1 день отчитываем с момента приезда ! Например , въехали в Грецию 1 января , значит 11 января можете поехать во Францию , гласное находится строго 10 полных дней , либо можно поехать через Вену, Будапешт , Италию , сейчас так Многие делают , не нужно ждать 10 дней ! Даже есть у вас транзит , Например , Афины - Париж - Милан либо Афины - Париж , неважно какой маршрут, главное пересечение Греции и Франции , когда едете из Греции во Францию с российским паспортом заставят сидеть 10 полных карантинных дней ! Если летите по другому маршруту, например Афины - Будапешт - Париж либо неважно как , главное чтоб не было Греция -Франция , то тогда все ок , никто не заставят вас на карантине сидеть ! Проверено на личном опыте ! Я Имея паспорт РФ , муж имея паспорт Франции , мы прилетели в Афины , погуляли там 3 дня , на 4 день должны были улететь во Францию , приехав в аэропорт , мужу сказать Мисье проходите , мне сказали - 10 дней сиди тут либо езжай другим Маршрутом !(
Имея родственников в Афинах , согласилась там сидеть ! Другие люди , меняли билеты на Будапешт и с Будапешта уже без проблем сразу улететь во Францию !
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1754

Сообщение MashuShu » 12 янв 2022, 12:28

Добрый день!
Почитала форум, теперь боюсь лететь Кипр-Афины-Париж. Подскажите, если вакцина сделана во Франции модерна ( по срокам ещё ок, менее 6 месяцев назад сделана ), посадят ли меня в Афинах на самолёт до Парижа? Нужен ли ПЦР, если есть passe sanitaire? Виза туристическая, обкатанная много раз без нареканий и нарушений.
Нужно ли заполнять декларацию на въезд во Францию в таком случае?

И ещё такой вопрос - прилетаем в Шарль де Голь, вижу многие пишут про дополнительный контроль внутри ЕС. Расскажите, как там сейчас дела обстоят? Нужно ли покупать билет в какую-то другую страну, чтобы была легенда с транзитом?
MashuShu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1755

Сообщение Marika009 » 12 янв 2022, 12:54

Не могу вам точный ответ дать! По сути если у вас европейская вакцина , на нужно сидеть в Афинах на карантине 10 дней! У меня был только пцр! Я заполнила анкету чести (На сайте Французского визового центра есть ) и анкету Аер Франц (через эту авиакомпанию летела) но этого всего не спросили, когда получала посадочный билет , попросили показать обратный билет, у меня была только бронь , это прикатило , ни о чем не спросили ! Когда прилетела в Шарль , был доп контроль , но у меня только посчитали 10 дней моих карантинных ,которые я провела в Афинах и все , ни о чем не спросили , типа цель поездки , когда возвращаетесь в Россию и тд тд , ни о чем , просто пропустили !

Мне кажется , Франция не пропускает тех кто прилетел из Греции если у них имеется только Спутник либо только пцр , если покажете европейскую Вакцину они должны пропустить ! Лучше позвонить в авиакомпанию и узнать !
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1756

Сообщение NinaMik21 » 12 янв 2022, 13:13

MashuShu, если у вас есть Pass Sanitaire, то у вас никаких проблем не будет вообще! Зачем такие сложные схемы? Летите напрямую. ПЦР нужен, также PLF и Sworn Statement. Хотя лично у меня последние 2 не спрашивали.
NinaMik21
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1757

Сообщение Dashezz » 12 янв 2022, 23:02

Marika009, а где у вас был доп контроль в шарль де голь , если вы из шенгена в шенген ?
Dashezz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1758

Сообщение MashuShu » 13 янв 2022, 11:24

NinaMik21, спасибо за ответ! А подскажите, точно ли нужен ПЦР? Когда заполняли форму PLF, указывали, что полностью вакцинированы одобренной ЕС вакциной, не было даже пункта, где нужно было поставить галочку напротив отрицательного теста ПЦР.
MashuShu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1759

Сообщение boyruss1 » 13 янв 2022, 11:25

MashuShu, точно, или антиген (48 часов, если вы из ЕС влетаете). Тест проверяют на регистрации (или посадке, если онлайн регистрация). По прилете могут отсканировать пасс санитэр, если горит красным, могут отправить на тест, который у вас будет с собой. Для въезда из Великобритании вообще отдельная история (пцр 24 часа и проч. ограничения).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2157
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 47

Re: Как попасть во Францию с туристической визой через Грецию

Сообщение: #1760

Сообщение Marika009 » 13 янв 2022, 12:21

Dashezz, после того как вышли из самолёта , всех пассажиров встретила полиция или служба контроля , не знаю кто они были , они внимательно смотрели документы , у кого паспорта рф считали дни нахождения в Греции!
Marika009
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль