Как получить австрийский E-card

Как попасть в Австрию сейчас во время пандемии Covid. ПЦР тест для въезда в Австрию. Карантин и ограничения в Австрии в настоящее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #41

Сообщение Poseluha » 29 ноя 2021, 13:30

uweball, я так поняла, что если не платите, то не получите страховку. При этом e-card остаётся действительной. Так мне объяснили местные. Но если есть более точная информация, то буду благодарна.
Poseluha
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #42

Сообщение Artemirra » 29 ноя 2021, 22:59

хочу поделиться своей историей (не)получения e-card, вдруг кому-то будет полезно: 26 ноября сделала первую дозу пфайзера в AСV (хотя на я переболела, 2 спутника, антитела, но бустер делать не согласились), предварительно где-то за неделю получила номер cоциального страхования по инструкции отсюда. Сегодня отправилась на термин сдать фото для e-card по адресу 6-12 Hernalser Gürtel. При себе был паспорт, фото (как для визы), номер соцстраха и адрес в Вене (договорилась с друзьями, что придет к ним). Девушка в окошке изучила внимательно мои документы до сканирования фото, не нашла "разрешения на работу", как она выразилась, сказала, что e-card мне не положен, если я не гражданка, не резидент, не учусь, не работаю в Вене. Я ей показала письмо от vsstamm, где так и написано:
Обращаем ваше внимание, что добавление прививок или выдача зеленого паспорта возможно только до 31 декабря 2021 года без электронной карты, только с вашим номером социального страхования .
Фоторегистрация или выдача электронной карты потребуется, чтобы сохранить еще одну вакцинацию в следующем году.
Записаться на фото-регистрацию можно на сайте www.chipkarte.at/foto .
Мы рекомендуем вам записаться на прием как можно скорее.
Она дальше долго звонила начальству, потом в страховую и дальше сказала, что меня привьют и без e-card, а сертификат распечатают в аптеку по номеру( Я осталась в замешательстве.
Попробовала записать в ближайшее к AVC отделение, но там выдает ошибку, якобы у меня уже есть регистрация на термин(
Artemirra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #43

Сообщение Bond02 » 30 ноя 2021, 12:35

Artemirra писал(а) 29 ноя 2021, 22:59:Попробовала записать в ближайшее к AVC отделение, но там выдает ошибку, якобы у меня уже есть регистрация на термин(

Наверное у вас же будет вторая прививка и запись какая-то есть.
Bond02
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #44

Сообщение Poseluha » 30 ноя 2021, 12:49

Artemirra, Artemirra, Вам нужно отменить существующую запись по телефону или e-mail. Рекомендую писать на немецком. Они принципиально не хотят общаться на английском. Кстати, в ближайшем к ACV отделении вопросов вообще не задавали. Сотрудники были очень доброжелательны. Но нам повезло, что нас сопровождал немецкоговорящий товарищ. Иначе не знаю как бы мы справились.
Poseluha
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 02.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #45

Сообщение Dimon88 » 01 дек 2021, 16:23

ivanolazio, поделитесь пожалуйста, вам пришла уже e-card? Или кто нибудь вообще с этой ветки получил уже ее на руки?
Dimon88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2021
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #46

Сообщение ivanolazio » 01 дек 2021, 21:03

Dimon88, вы знаете меня только что осенило, что я жестко лоханулся! Я совсем забыл, что на подъезде в Германии нет моего имени, поэтому почту с моей картой отправят назад. Очень глупая ошибка! Теперь буду искать возможность связаться с ними и узнать альтернативный способ получения моей карты. Если у кого-то есть мысли как мне теперь достать мою карту буду рад услышать любую, даже безумную идею. Буду пробовать всё. Тем более скоро еду в Вену за бустером и если не получится онлайн, то буду пытаться ‘в живую’, хотя лично где-то получить, думаю, шансов мало.
ivanolazio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #47

Сообщение Dimon88 » 01 дек 2021, 21:09

ivanolazio писал(а) 01 дек 2021, 21:03:Dimon88, вы знаете меня только что осенило, что я жестко лоханулся! Я совсем забыл, что на подъезде в Германии нет моего имени, поэтому почту с моей картой отправят назад. Очень глупая ошибка! Теперь буду искать возможность связаться с ними и узнать альтернативный способ получения моей карты. Если у кого-то есть мысли как мне теперь достать мою карту буду рад услышать любую, даже безумную идею. Буду пробовать всё. Тем более скоро еду в Вену за бустером и если не получится онлайн, то буду пытаться ‘в живую’, хотя лично где-то получить, думаю, шансов мало.


Не факт, если только почтальону нужна будет ваша роспись, именно ваша! Главное чтобы полный адрес был, а он, судя по всему у них есть. Конечно все может быть. Сколько времени прошло с момента как вы подали на карту?
Dimon88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2021
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #48

Сообщение ivanolazio » 01 дек 2021, 21:14

Dimon88, я подал документы 15 ноября. Завтра с утра на почтовом ящике будет моя фамилия. Остаётся надеяться, что почтальон ещё не приходил. Несколько лет назад я уже делал такую ошибку, но тогда у меня код отправления и забрал свою посылку в ближайшем пункте DHL, сейчас ситуация более безнадёжная. Будем надеяться, что письмо ещё не приходило. Завтра по почте попробую запрос сделать по статусу документов, ведь у меня есть расписка из полиции, что они приняли от меня документы.
ivanolazio
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #49

Сообщение Dimon88 » 01 дек 2021, 21:17

ivanolazio писал(а) 01 дек 2021, 21:14:Dimon88, я подал документы 15 ноября. Завтра с утра на почтовом ящике будет моя фамилия. Остаётся надеяться, что почтальон ещё не приходил. Несколько лет назад я уже делал такую ошибку, но тогда у меня код отправления и забрал свою посылку в ближайшем пункте DHL, сейчас ситуация более безнадёжная. Будем надеяться, что письмо ещё не приходило. Завтра по почте попробую запрос сделать по статусу документов, ведь у меня есть расписка из полиции, что они приняли от меня документы.


По идее, если бы он приходил и вас не застал, то в ящике должен был бы оставить бланк с данными где и как вам ее забрать.
Dimon88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2021
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #50

Сообщение Гороха » 01 дек 2021, 23:31

А может кто то знает если после 1 января попробовать прийти в AVC на вакцинацию сделают без e-card? Номер страхового получила, а с e-card не хочется заморачиваться, потому что нет адреса в Европе, высылать некуда будет. В Вене планирую максимум 2 дня провести. Готова стоять в очереди часами, лишь бы вакцинировали.
Заранее всем благодарна за ответы
Аватара пользователя
Гороха
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #51

Сообщение Dimon88 » 01 дек 2021, 23:33

Гороха писал(а) 01 дек 2021, 23:31:А может кто то знает если после 1 января попробовать прийти в AVC на вакцинацию сделают без e-card? Номер страхового получила, а с e-card не хочется заморачиваться, потому что нет адреса в Европе, высылать некуда будет. В Вене планирую максимум 2 дня провести. Готова стоять в очереди часами, лишь бы вакцинировали.
Заранее всем благодарна за ответы


Пока этого никто не знает. Якобы нельзя, но думаю, что на деле все равно будут прививать и без e-card.
Dimon88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2021
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #52

Сообщение Veverka » 04 дек 2021, 20:32

Делюсь личным опытом, сегодня была в ближайшем к Австрия центру отделении, документы не приняли сказали принесите регистрацию, фокус: отправьте заграницу не сработал, сказали что правила поменялись надо временную регистрацию типа, а так дядьки дружелюбные не докапывались особо, сказали только что сделайте регистрацию онлайн это вроде 1 день занимает, ну ок, отрицательный результат тоже результат
Аватара пользователя
Veverka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.05.2007
Город: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #53

Сообщение MarieNeige » 04 дек 2021, 23:25

Veverka писал(а) 04 дек 2021, 20:32:сказали только что сделайте регистрацию онлайн это вроде 1 день занимает

а где сделать не подсказали? Этот квест становится все более интересным..
MarieNeige
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #54

Сообщение dbsergey » 05 дек 2021, 20:34

У меня 1 декабря приняли документы на е-кард в отделении по адресу Tannengasse 6, рядом с Западным вокзалом.
Правда накосячили, записывая адрес моих друзей в Германии: адрес записали, а фамилию нет, а без этого им не дойдет письмо. Думаю теперь, че делать.
dbsergey
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 11.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #55

Сообщение carne de vaca » 06 дек 2021, 11:00

Регистрацию в Австрию сделать действительно просто, но для многих на этом форуме невыполнимо: нужно, чтобы вас зарегистрировали у себя знакомые/друзья/родственники, которые там реально живут.
Я где-то об этом уже писал, в принципе, они даже обязаны это делать, если вы к ним не на один день. Естественно, на практике мало кто на это внимание обращает.
Гостиницы и . и прочее, естественно, никакой регистрации вам не дадут.
Но как мы видим, человеческий фактор - у участника выше никто регистрацию не спрашивал. Достаточно было адреса где-то в Германии.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #56

Сообщение Oxy_gen_ » 08 дек 2021, 18:41

А можно все же направить - где почитать по поводу, как получить SV ? Все пишут. Что супер просто, но как - никто не пишет ((
Oxy_gen_
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #57

Сообщение Veverka » 08 дек 2021, 18:59

так соседняя ветка же в топике про вакцинацию!!
Аватара пользователя
Veverka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.05.2007
Город: Москва-Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #58

Сообщение MarieNeige » 10 дек 2021, 22:08

В списке документов, которые необходимо иметь при себе, высланных вместе с подтверждением термина имеются, кроме прочих: Meldezettel von der Wohnadresse (это документ о регистрации) и Asylkarte §51 oder §52 ( nur mit gültigem Bescheid) (похоже, что карта беженца, но не уверена). Это они сейчас добавили или это и было раньше, просто если их нет, то и не надо?
MarieNeige
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #59

Сообщение ksa68 » 11 дек 2021, 13:37

MarieNeige писал(а) 10 дек 2021, 22:08:В списке документов, которые необходимо иметь при себе, высланных вместе с подтверждением термина имеются, кроме прочих: Meldezettel von der Wohnadresse (это документ о регистрации) и Asylkarte §51 oder §52 ( nur mit gültigem Bescheid) (похоже, что карта беженца, но не уверена). Это они сейчас добавили или это и было раньше, просто если их нет, то и не надо?

У меня было так:
Dieses Ticket
 Lichtbildausweis (Reisepass, Personalausweis, Führerschein, ...)
 E-Card
 Impfpass (soweit vorhanden/benötigt)
 Einwilligungserklärung (soweit vorhanden/benötigt)
 FFP2 Maske
ksa68
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как получить австрийский E-card

Сообщение: #60

Сообщение MarieNeige » 11 дек 2021, 13:42

ksa68, у вас вот так было на вакцинацию, а я веду речь о документах, необходимых для получения e card
MarieNeige
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумКак сейчас попасть в Австрию



Включить мобильный стиль