С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #521

Сообщение nauczyciel » 03 фев 2023, 15:27

zeta83 писал(а) 03 фев 2023, 15:07:нужен обязательно сертификат
До 1 марта нужен именно сертификат. Что будет потом - пока непонятно.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #522

Сообщение zeta83 » 03 фев 2023, 15:30

nauczyciel, спасибо
zeta83
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #523

Сообщение Alexrus_23 » 07 фев 2023, 00:55

PVP13 писал(а) 21 янв 2023, 19:44:Здравствуйте!
Кто-нибудь летал Азимутом из Сочи в Баку? Сканируют ли сертификаты в Сочи?

Привет. Получилось вылететь из Сочи в Баку?
Alexrus_23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #524

Сообщение Erviat » 20 фев 2023, 18:59

Летел из Будапешта в Баку, сертификаты проверяли только визуально, внимательно проверяли данные, но QR не сканировали, на границе проверили только наличие, даже не всматривались
Erviat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #525

Сообщение Olbko » 21 фев 2023, 19:41

Вылетали из СПб 16.02.23 Ютэйром. (Ре)вакцинировались назально ради поездки 14.02. (предыдущие коды истекли в ноябре 22 года). В Пулково проверяли строго — с электронной регистрацией не пускали, отправляли на стойку, где qr проверяли. Сертификат и код с госуслуг начинал действовать только с начала марта и при проверке высвечивался как недействительный. Код на справке, выданной в поликлинике (мы еще ставили на нее печати), действовал сразу. Сотрудник на стойке отправлял запрос в вотсап сотрудникам погранслужбы в Азербайджане, только после их положительного ответа нас согласились пропустить на паспортный контроль и посадку. на рейсе нас таких было человек 7-10. В Баку справку спрашивают (показывали все ту же из пол-ки, на русском языке), коды не проверяют, спрашивают сколько прививок делали. Слово «ревакцинированы» в ответ в нашем случае их устроило.
У одного из «друзей по несчастью» родственники в той же ситуации в тот же день вылететь Азимутом из Сочи в Баку не смогли.
Olbko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #526

Сообщение souldiver » 23 фев 2023, 13:37

Интересует вот какой вопрос, может кто знает ответ
Есть грузинский Пфайзер, ему уже больше года, две дозы.
Но есть такой пункт "Сертификаты Covid, выданные медицинскими учреждениями зарубежных стран, считаются действительными бессрочно, если на них не указан срок действия.". На самом бумажном сертификате никаких сроков не указано.
Нормальна ли такая вакцина или нет для въезда?
souldiver
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #527

Сообщение smoove » 23 фев 2023, 13:53

souldiver писал(а) 23 фев 2023, 13:37:есть такой пункт "Сертификаты Covid, выданные медицинскими учреждениями зарубежных стран, считаются действительными бессрочно, если на них не указан срок действия.".

это где такой пункт есть?
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #528

Сообщение souldiver » 23 фев 2023, 14:11

smoove писал(а) 23 фев 2023, 13:53:
souldiver писал(а) 23 фев 2023, 13:37:есть такой пункт "Сертификаты Covid, выданные медицинскими учреждениями зарубежных стран, считаются действительными бессрочно, если на них не указан срок действия.".

это где такой пункт есть?

Я эту информацию нашел на сайте нескольких консульств Азербайджана и нескольких авиакомпаний (туроператоров).
souldiver
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #529

Сообщение spiderpol » 23 фев 2023, 22:07

1. Привиты файтером в дружественной стране
2. Вылетали 23 февраля , на стойке аэрофлота ( Москва) девушка нервная раза 4 проверяла сертификат , включая q-ar код , но ничего не нашла (совпадений и НЕсовпадений)
3. При посадке НЕ проверяли
4. По прилете - очень внимательно , что написано и когда сертификат был выдан
5. В отеле ЕЩЁ раз проверили сертификат. И сфоткали
spiderpol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #530

Сообщение savl1 » 24 фев 2023, 16:36

В Азербайджане продлен особый карантинный режим.
Об этом говорится в решении Кабинета министров.
Как сообщает во вторник Trend, премьер-министр Али Асадов подписал соответствующее постановление.
Согласно постановлению, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ее возможных последствий особый карантинный режим на территории Азербайджана продлен до 06:00 1 мая 2023 года.


Как я понимаю, это автоматически означает то, что, как мимнимум, до мая, въехать в Азербайджан можно будет только с сертификатом.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41068
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #531

Сообщение s&w686 » 24 фев 2023, 22:56

Личный опыт. Вылетал 18 февраля utair'ом из Внуково в Баку.

3 человека:
У одного сертификат заканчивается 3-го марта
Второму 7 лет, сделали пцр за 2 дня до вылета
У меня спутник v, сделанный как у большинства в разгар пандемии, где то 2,5 года назад

Где то за месяц, как взял билеты стал суетиться. Сначала думал что совсем просто сделать справку переболевшего. Вроде не сложно, но того кто сделает отметку на госуслугах на нашёл. Вместе с этим узнавал и у авиакомпании и у администрации аэропрота про форму этой справки: в ютэйре сказали что они не проверяют ничего перед рейсом - переписывался с оператором в телеге, в аэропорту сказали что они тоже не проверяют, тк депортация в любом случае головняк авиакомпании. Так же связывался с Аэрофлотом - ответ: авиакомпания ничего не проверяет. Решил пойти другим путем: сделать прививку. Полагал что сделаю однокомпонентную, которая сразу появится на г-услугах. Затянул и вспомнил об этом за три дня до вылета. Оказалось что однокомпонентных уже год как не выпускают. Есть 2-х компонентный, но при желании можно поставить 1 дозу при этом информация о прививке, в виде действующего сертификата появится через 21 день. По итогу делаю прививку 14 февраля и понимаю что через 3 дня придется импровизировать в аэропорту. Инфа на г-услугах появилась с тот же вечер, но с пометкой что мой сертификат будет действовать с 7 марта. Если переходить по ссылке "скачать тертификат на англ языке, перебрасывает в pdf документ в котором нет никаких дат и сроком действия. Есть QR код и инфа о датах прививок.

Итак в аэропорту, 18 фев, путь к стойке регистрации перегородил мужик с бейджем UTG (оператор наземного обслуживания воздушных судов) и остановил грубовато сказанной фразой "документы и основание на въезд". - сразу отметил для себя: какого черта и на каком основании кто то не представляясь что то там требует. Но оставил это на потом. В итоге пцр ребенка не смотрит, начинает изучать паспорта и распечатанные сертификаты. Смотрит на дату поездки прививки и говорит что мой сертификат ещё не действует. Я ему говорю что он не прав, тк у меня есть ещё бумажный сертификат, где печати ставят мед учреждения и доктора. То что он начинает действовать с какого то числа - на нем ни слова. Он параллельно ухмыляется и со своего мобильного по QR коду сертификата проходит на г-услуги и демонстрирует мне что мой сертификат не действует. Я, на ходу придуманными, разъяснениями прививочного центра и минздрава аргументирую что сертификат начинает действовать сразу после прививки и он есть бумажный с подписями и печатями, а то что он на г-услугах там что то не видит - это для тех у кого 2 компонента, а у меня один. По итогу он меня пропускает.

В Баку посмотрели на распечатки сертификатов, по QR коду не проходили.
На сайтах отелей инфа об обязательных сертификатах - нигде не спрашивали.

Прошу прощения за ошибки в тексте - нишу на ходу с телефона
Всем хороших поездок!
s&w686
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #532

Сообщение juga » 25 фев 2023, 09:27

продлили до 1го мая. что тут скажешь.. дебилы. по другому и не скажешь. вообще уже везде и всё поотменяли и забыли про это. но тут - нет.
juga
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 6

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #533

Сообщение Erdni1 » 26 фев 2023, 19:43

А кто-нибудь вылетал в Азербайджан из Стамбула? Насколько внимательно проверяют сертификаты в Стамбуле (аэропорт Сабиха)?
Erdni1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #534

Сообщение Olyacheva » 27 фев 2023, 13:46

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто ставил вакцину Pfizer, через какое время после введения второго компонента, курс вакцинации считается полностью пройденным и можно въезжать в Азербайджан?
Я ставлю 7 марта второй компонент Pfizer в Узбекистане (Спутник не ставлю по причине непринятия вакцины организмом, после первого компонента Спутника в 2021 году у меня был микротромбоз). Планирую 13 марта лететь в Баку, но есть сомнения, что пустят.
Нигде не могу найти информацию сколько нужно ждать - 7 дней, 2 недели?...
Звонила в консульство РАз в СПб, там только про спутник консультируют, Аэрофлот на официальный запрос ответил странной неконкретной отпиской, смысл которой был "мы не в курсе".
Olyacheva
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #535

Сообщение spiderpol » 27 фев 2023, 13:53

Вылетали 24 го из Москвы - очень досконально на регистрации в Шереметьево смотрели сертификат на даты действия (У нас файзер сербский-2 дозы), проверили qr код -не сработал, сотрудница начала нервничать - Меня постоянно наказывают, за то что qr код не читается. Долго смотрела на распечатку (обязательно распечатайте) , в итоге махнула рукой . При посадке - НЕ проверяли. По прилете в Баку - уже на паспортном контроле долго смотрели даты - в итоге пропустили.
spiderpol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #536

Сообщение savl1 » 27 фев 2023, 13:55

Olyacheva писал(а) 27 фев 2023, 13:46:Подскажите, пожалуйста, кто ставил вакцину Pfizer, через какое время после введения второго компонента, курс вакцинации считается полностью пройденным

Я думаю, этот вопрос будет логичнее звучать в общем "прививочном" разделе, поскольку непосредственной связи с Азербайджаном он не имеет. И я сильно подозреваю, что ответ там Вы найдёте намного быстрее...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41068
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #537

Сообщение Olyacheva » 27 фев 2023, 14:58

я, если честно, уже запуталась с этой вакцинацией. Почитала ветку про вакцины, пишут, что в разных странах при въезде на контроле пользуются разными приложениями для считывания qr-кода. И если я пройду полный курс вакцинации в одной стране, и в ней сертификат будет действителен через 7 дней, то в другой - сертификат может и не действовать.
Известно ли какими приложениями пользуются в Азербайджане?
Olyacheva
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #538

Сообщение bertapo » 27 фев 2023, 20:57

PVP13, добрый вечер, у вас получилось пройти с сертификатом переболевшего 7 месяцев назад?
bertapo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #539

Сообщение EDGARRUS » 03 мар 2023, 19:07

Товарищи, выручайте. Двухкомпонентную вакцину делал более года назад. Билеты Авиа взяты в Баку на 20 марта 2023 года. Первую дозу вакционы Спутник, говорят, что привезут 8 марта и тогда вколют. Шансов получить сертификат к 20 марта нет, верно?

Есть какие то варианты выйти из этой ситуации?
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С 10 июня 2021 въезд в Азербайджан для вакцинированных/переболевших

Сообщение: #540

Сообщение Headhunterrr_cfc » 05 мар 2023, 17:58

Здравствуйте! Кто в последние числа вылетал Азимутом из Сочи? Как тщательно проверяют сертификат, поделитесь пожалуйста опытом
Headhunterrr_cfc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.05.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль