Прогулка по Гагре маме с ребенком в августе

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прогулка по Гагре маме с ребенком в августе

Сообщение: #1

Сообщение ЛенчикЛиса » 06 июл 2018, 12:58

Добрый день, дорогие форумчане! Я всё ещё никак не могу до конца распланировать 12 дней в Адлере. Не люблю на одном месте сидеть, в связи с этим, хочу на пару дней прокатиться в Абхазию. Забронировала в Гагре ночь (2 дня гуляем, 1 ночь ночуем). Так вот, собственно, хочу спросить у вас, кто был там, реально устроить пешую прогулку из города в сторону гор? Есть ли там экологические тропы из города или что-то подобное? Не очень далеко чтобы. Как там сейчас обстановка в части отношения местного мужского населения к девушкам? А то начиталась всякого... Конечно я с сыном (10 лет), но всё же.
И ещё просьба, если кто там пользовался услугами частных джиповодов-экскурсоводов, сориентируйте по стоимости (Голубое озеро). Просто многолюдные экскурсии сами мы не любим, а своим ходом очень далеко, да и транспорт туда не ездит (прочитала в интернете).
Заранее спасибо!
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прогулка по Гагре маме с ребенком в августе

Сообщение: #2

Сообщение Юрч » 06 июл 2018, 16:24

ЛенчикЛиса,
Хотя описываемые в интернетах ужасы Абхазии несколько, имхо, преувеличены, но гулять по малолюдным местам молодым женщинам, даже с детьми - очень неудачная идея. По городу - сколько угодно (но не ночью), а вот в горы и в лес - лучше не надо.
В сезон есть пешие экскурсии на гору Мамзышха - возможно, это Вам подойдёт.
Юрч
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль