Каш в ноябре

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каш в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение Над.К » 06 авг 2013, 00:29

imperor, в Каше шаг влево, шаг в право - в гору )) Вы подъемов (они же спуски) на Пенинсуле еще не видели.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Каш в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение imperor » 06 авг 2013, 07:50

Над.К писал(а) 06 авг 2013, 00:29:в Каше шаг влево, шаг в право - в гору

таки я не спорю
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каш в ноябре

Сообщение: #23

Сообщение merinos » 06 авг 2013, 11:29

если ближе хотите - есть апарты в отеле Begonvil (не знаю какие по цене, но по-моему не сильно дорого). Но и там будет от пляжа подъем вверх (правда существенно короче - ну и вид с балкона не такой пафосный, это как бы взаимосвязано). На так называемой первой линии апартаментов я не обнаружила, там одни гостиницы. А на полуострове в несезон - если у вас нет арендованой машины - напряг с транспортом. Маршрутки ходят по расписанию 1 раз в час, а то и реже.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Каш в ноябре

Сообщение: #24

Сообщение imperor » 06 авг 2013, 11:33

merinos
спасибо, но я соглашусь с мнением форумчан, что конец ноября там уже не торт...
merinos писал(а) 06 авг 2013, 11:29:А на полуострове в несезон - если у вас нет арендованой машины - напряг с транспортом

Вы наверняка читали, что план был лететь до Антальи, и на машине ехать в Каш
Да и просто торчать к апартах нам уже тяжело, лет 11-12 назад ещё могли, сейчас уже не получается.
Спасибо за участие
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каш в ноябре

Сообщение: #25

Сообщение Ani » 26 авг 2013, 08:57

Очень люблю Каш, по мне так октябрь, а если повезет с погодой, то и ноябрь самое хорошее время (ну или весной). Хотя вода, думаю, осенью теплее. Кажется (где-то читала этакое распространенное мнение среди разных иностранных путешественников по Турции), вода в Каше дольше всего остается теплой на Анталийском побережье и микроклимат один из самых приятных там.

Жить в это время лучше в городе, согласна. К сожалению, ничего не порекомендую, так как отдыхала всегда в отельчиках, а не в арартаментах. И в Каше и в Калкане много зимующих иностранцев, поэтому жизнь там не останавливается, что тоже приятно. Ресторанчики там чудесные, и виды, и качество, правда, и не дешево.

Из достопримечательностей: мне больше всего понравилось гулять по Ликийскому пути (он как раз неподялеку проходит). Гулять там однозначно лучше в ноябре, чем в июле. Можно даже с ночевкой куда-нибудь прогуляться. Ну и на кайаках вдоль побережья, наблюдая ликийские храмы под водой! Супер! Если будет солнечно (что скорее всего), то в ноябре вполне. Ну и всякие другие места (каньон там неподалеку интересный есть - можно денек полазить). Вобщем, классно там!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль