Дрон в Намибию

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дрон в Намибию

Сообщение: #1

Сообщение Илона Альбертовна » 15 ноя 2021, 22:20

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, летим в Намибию транзитом через Турцию и ЮАР, есть какие-то ограничения для ввоза Дрона в Намибию и на транзитных зонах не будет проблем? Дрон Dj Mavic mini 2
Илона Альбертовна
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #2

Сообщение katuwka87 » 16 ноя 2021, 10:12

Напишите потом, как будет информация
Канал - Катя и Булат | путешествия
Впереди выпуски из Ирака, Ливана и Албании
Аватара пользователя
katuwka87
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #3

Сообщение PiratX » 16 ноя 2021, 14:44

Илона Альбертовна писал(а) 15 ноя 2021, 22:20:Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, летим в Намибию транзитом через Турцию и ЮАР, есть какие-то ограничения для ввоза Дрона в Намибию и на транзитных зонах не будет проблем? Дрон Dj Mavic mini 2

В аэропорту точно не должно. Но вот в нац парки типа Этоша его брать нельзя, что бы не пугать животных. Его конфискуют на въезде и потом отдают.
PiratX
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #4

Сообщение S@t » 23 ноя 2021, 22:11

Информация из первых рук: никаких проблем при ввозе дрона нет, но во всех национальных парках полеты запрещены.
Очень много табличек No fly zone, а так как я законопослушный (в целом), то не летал в Deadvlei (о чем потом сильно пожалел), хотя никаких объективных причин для этого нет: каких он там животных может напугать?! А вот в Sandwich Harbour все-таки не выдержал, нарушил и полетал над дюнами, правда гид сразу предупредил: ждем пока уедут другие машины (так получилось, что мы с сестрой в нашей машине были единственными туристами) и только после этого можешь немного полетать, а то штраф 20.000 NAD - лучше не рисковать.
Насчет Этоши: да, при въезде дрон отбирают и возвращают при выезде, что бред полный. Кто им мешает сделать какие-нибудь пломбы/наклейки и штрафовать за их повреждение? Мы въезжали на востоке и выезжали на западе, это надо было специально за дроном возвращаться? В общем я рискнул и заныкал малыша (тоже миник 2) в машине. На вопрос о наличии дрона притворился идиотом (кажется мне даже поверили), который плохо понимает английский и сунул сотруднице зеркалку с огромным объективом, объяснив, что она не летает.
В общем все прокатило, разумеется машину никто не обыскивал, но ощущения были так себе (((
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #5

Сообщение fadeeva05 » 03 янв 2022, 22:20

S@t, подскажите, пожалуйста, вы не заполняли никакие бумажки заранее для ввоза дрона? Видела, что официально они что-то требуют.
fadeeva05
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #6

Сообщение S@t » 03 янв 2022, 22:24

Ничего не заполнял, но дрон маленький, в сумке комплектной вообще не бросается в глаза.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #7

Сообщение fadeeva05 » 03 янв 2022, 22:27

S@t, спасибо большое. Собираемся тоже лететь в ЮАР и Намибию, но с дроном путешествуем впервые(mini 2). У вас комбо комплект, раскидывали зарядки по рюкзаку?
fadeeva05
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #8

Сообщение S@t » 03 янв 2022, 23:18

Да, Fly more combo. А зачем раскидывать аккумы? У них же емкость смешная. Да и вообще не знаю как в ЮАР, а в Намибии всем на всё было пофиг )
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #9

Сообщение Orangepilot » 07 янв 2022, 23:03

При ввозе в страну никаких ни у кого вопросов не возникло, дрон был в ручной клади. Летел через Дубай с выходом-входом из аэропорта (в ДУбае не запускал) и через Адис-Абебу транзитом, с просветами на транзите как при первом посадке.
В Намибии летал везде где было красиво, пока не угандошил его в Сосусвлее об дерево-камень. Но в Сосувлее я был один и потому рискнул полетать.
Намибия с дрона - еще более шикарна. Просто бомба. Если есть дрон его надо брать обязательно. Я его пускал за машиной в слежение и облет, но с управлением вручную, ибо на более-менее адекватной скорости автоматическое слежение не работает (ипануться какие видосы вышли), и по статической картинке в пустянях и на фиш-каньоне. Это не передать словами, на сколько получается круче, чем съемка с земли фотиком. В итоге по причине "авиакатстрофы" не вышло заснять сэндвич-харбор (не знаю, что там за запрет, но Орел и Решка снимали там с дрона) и в Шпитцкоппе, потому что эти точки у меня уже после Сосусвлея были.

В Этоше завтра я его "декларироать" не собираюсь, потому что:
1) в принципе не собирался там запускать. Смысл? Там же животные и их и пугать не надо, да и с земли они прекрасны.
2) он уже и не летает, даже если бы захотел. Но я не хотел и не хочу.
Спрячу его поглубже среди хлама в пикапе и все. Можно даже под тент защитный палатки, что на крыше. Уж его-то точно никто смотреть не будет.
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #10

Сообщение S@t » 08 янв 2022, 11:43

Да, Намибия и дрон просто созданы друг для друга.
К сожалению я купил квадрик буквально за день до вылета в Виндхук, поэтому опыта съемки не было вообще.
На днях смонтировал ролик из того, что удалось наснимать, может кому интересно будет: https://www.youtube.com/watch?v=2nr40Ygm0NI
Прошу строго не судить, по сути дела это проба пера )
Ну и конечно в ролик не вошла даже 1/100 красот этой страны.
Эх, придется ещё ехать ))
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #11

Сообщение igorzol82 » 14 июн 2022, 18:17

S@t, Приветствую! Пытаюсь всё оформит официально. Через службу www.ncaa.com
Они мне выслали в ответ на мой запрос целую тучу документов. Какой-то квест...
А главное, что у меня DJI Mavic MINI - там вообще нечего регистрировать.

Я правильно понимаю, что вы летали просто "под дурака" без всяких документов и бумаг?
igorzol82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Дрон в Намибию

Сообщение: #12

Сообщение S@t » 14 июн 2022, 21:44

igorzol82 писал(а) 14 июн 2022, 18:17:S@t, Приветствую! Пытаюсь всё оформит официально. Через службу www.ncaa.com
Они мне выслали в ответ на мой запрос целую тучу документов. Какой-то квест...
А главное, что у меня DJI Mavic MINI - там вообще нечего регистрировать.

Я правильно понимаю, что вы летали просто "под дурака" без всяких документов и бумаг?

Я никаких документов не оформлял, дрон был в ручной клади и никто не проверял его наличие. Очень настойчиво спрашивали в Этоше, но я отморозился.
S@t
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 06.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль