В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #61

Сообщение alexcrane » 03 ноя 2013, 19:50

Более или менее точной инфы не будет еще как минимум пару-тройку дней. Так всегда при ЧП. Кому горе, кому бизнес, кому честь мундира, кому ваще все по барабану. Ничего нового.
Были на Волкинге 3 часа назад - там все как обычно. Все!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #62

Сообщение ФЛИК » 03 ноя 2013, 19:53

Сочувствую пострадавшим. Если бы сам был на пароме, то точно утонул бы. Наверняка к вечеру был бы пьян и жилет отдал бы другому. Всегда нравилось плавать на Колановском пароме - читаешь книгу и на Таек с пакетницами пялишься. Я обычно с Колана в 15.30 уезжал.
май пен рай
Аватара пользователя
ФЛИК
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #63

Сообщение arabesqi » 03 ноя 2013, 19:57

я тоже там был и вообще ничего не говорит о трагедии.Волкинг живет своей жизнью,как обычно.кстати,говорят погибшие даже не получат страховку потому как ездили на экскурсию сами по себе случай не страховой
alexcrane писал(а) 03 ноя 2013, 19:50:Более или менее точной инфы не будет еще как минимум пару-тройку дней. Так всегда при ЧП. Кому горе, кому бизнес, кому честь мундира, кому ваще все по барабану. Ничего нового.
Были на Волкинге 3 часа назад - там все как обычно. Все!
arabesqi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.11.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #64

Сообщение eris00 » 03 ноя 2013, 19:58

duim50@gmail.com писал(а) 03 ноя 2013, 19:47:На паром загрузили 4 лодки, от острова оранжевого пляжа отплыли 20 минут, я сидел около моторного отсека кто плавал тот знает, был хлопок сломался двигатель, таец ппосмотрел и сказл что всем надо прыгать за борт, жилетом на всех не хватило, поднялся на верхнюю палубу, и когда начал паром тануть то в последний момент успел толкнуть свою даму, за борт без жилета и сам выбрался из под тента, орал на пароме что надо рвать тент, но меня ни кто не услышал, каждый думает о себе, на дно ушло много народу, тк 4 лодки на паром это около 200 чкеловек, в море плавало около 60-80, сам плавал на мертвеце тк он был в жилете, причны, это перегруз и конечно то что увеличилось число русских туристов, в паттае был 3 раза и этот видимо последний до этого не был 2 года, число туристов возрасло а корыта плавают те же и конечно русские испортили паттаю, завтра число жертв возрастет тк жертв со дна ночью ни кто поднимать не будет а они будут точно, нас спасли первые это дайверы на своем корабле, в море плавали около 20-40 минут, они молодцы я прям целовал девушку а палубе как залез , на выходе с пирса нас фоткали япнцы как зверей, а местные мусора некоторрые угорали с нас что мы полу голые, тайцы пытались на житься с тех кто хотел попасть домой ломили большие цены за свои услуги,

Прошу Всевышнего Чтобы чтобы зто было неправдой.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #65

Сообщение falang » 03 ноя 2013, 19:59

Могли бы траур устроить что ли на волкине.....
falang
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #66

Сообщение patsak » 03 ноя 2013, 19:59

arabesqi писал(а) 03 ноя 2013, 19:57:кстати,говорят погибшие даже не получат страховку потому как ездили на экскурсию сами по себе случай не страховой


Бред. Это была переправа на пароме между двумя пунктами, а не экскурсия.
Так что случай страховой.
Следуя такой логике,любую поездку на сонгтео (тук-туке) можно приравнять к экскурсии по Паттайе.
Последний раз редактировалось patsak 03 ноя 2013, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #67

Сообщение arabesqi » 03 ноя 2013, 20:00

это плохо тем что сократится количество паромов лодок и тд.а наплыв туристов будет увеличиваться.эту почему перегрузили?народ сидит на острове-бухает до последнего.капитану куда деваться?их там не бросишь же вот и загрузил всех
maxa писал(а) 03 ноя 2013, 19:49:
arabesqi писал(а): готовится к тому, что всех "моряков" иметь начнут.щас массовые проверки будут.
и это перед началом сезона......

Так, чем это плохо?
arabesqi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.11.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #68

Сообщение Murz1 » 03 ноя 2013, 20:00

arabesqi пользуйтесь кнопкой правка,добавляя новый пост в своё предыдущее сообщения,чтобы не писать как в чате.
И для "спасибо" есть кнопочка под аватаркой. это правила форума,модератор придёт ругаться будет.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #69

Сообщение duim50@gmail.com » 03 ноя 2013, 20:05

стресс есть, все что написал это правда(((( завтра в ханой, на пирсе мусора местные сказали по всем притензиям обращайтесь к гиду)))))) а я дикарем гоняю лет 8 уже))) концы не знаю где искать для двуж 5 айфонов и соньки отика с 2 обьективами, и конечно обосраными эмоциями и стрессом для моей дамы(((
duim50@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #70

Сообщение Наташа `♥~Tavi~♥` Ивасик » 03 ноя 2013, 20:05

ребят, кто там на месте, если есть возможность выяснить имена соотечественников, постарайтесь, пожалуйста. Скорее всего на пароме были мои родители с братом и их друзья. По крайней мере женщина с видео с ребенком на лодке, насколько я могу судить при таком качестве картинки, из их компании.
Наташа `♥~Tavi~♥` Ивасик
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #71

Сообщение Rada-ya » 03 ноя 2013, 20:08

duim50@gmail.com писал(а) 03 ноя 2013, 20:05: концы не знаю где искать для двуж 5 айфонов и соньки отика с 2 обьективами,
Сомневаюсь,что утонувшую технику Вам возместят.
Но Вы и Ваша девушка остались живы- это важнее.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #72

Сообщение patsak » 03 ноя 2013, 20:08

duim50@gmail.com писал(а) 03 ноя 2013, 20:05:концы не знаю где искать для двуж 5 айфонов и соньки отика с 2 обьективами,


Главное живы-здоровы.
А личное имущество по туристическим страховкам, вроде как, не страхуется.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #73

Сообщение Raison » 03 ноя 2013, 20:10

Всё конечно прискорбно, но это было не избежным, месяцем раньше или тремя позже - только и всего.
Это туристическая резервация, которая переполнена.
За последние 3 года спрос на пакеты в Тай в России увеличился в пару-тройку раз. Это сотнитысяч человек.
Бабло застилает глаза, всё кажется таким маловероятным и призрачным, всё как обычно "должно было проканать".
Мерзость сейчас скажу: это постылые будни. Через месяцок всё забудется, как и прежде все будут полагаться на авось и отгружать туриков пачками.
ИМХО:
Вы ведь на форуме самостоятельных туристов, меняйте места дислокации.
Я и раньше не любил Паттаю, теперь еще один гвоздь в крышку...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #74

Сообщение alexcrane » 03 ноя 2013, 20:11

duim50@gmail.com писал(а) 03 ноя 2013, 19:47:конечно русские испортили паттаю

Я Вам очень сочувствую, но можете объяснить какая связь между обилием русских в Паттае и переворачивающимися паромами ?
Только такую вижу связь - всем русским отсюда надо валить и не вкладывать в эту помойку больше ни копейки. А еще следует изжить рекламу на местном ТВ с призывами покупать тут недвижку и пустить по миру весь этот "курорт". Русских не станет и возить будет некого на Ко Лан. Нечего там делать.
Еще раз извините, мы на этом же пляже были недавно и, может быть, на этом же корыте плыли, могли оказаться на Вашем месте легко.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #75

Сообщение Snusnumrik » 03 ноя 2013, 20:12

Сентенция про недействительность страховки - бред. Оставьте это недобросовестным туристическим конторкам и гидам без чести и совести, не распространяйте чепуху. Страховой полис действителен всегда и везде в той стране, на которую был оформлен, за исключением занятий экстремальными видами спорта, если не расчитан на них.

Гид не несет ни малейшей ответственности за происходящее с гостями ВНЕ экскурсий, организованных принимающей компанией. По-человечески помочь может, делают это не все и не всегда

В данном случае имела место рейсовая паромная переправа. Ответственность лежит лишь на компании-перевозчике, но очень сильно подозреваю, что никаких компенсаций от нее ждать не стОит.

Переживающим по поводу утраченного имущества рекомендую позвонить в свою страховую, предварительно как следует перечитав полис. Как правило, стандартные турстраховки не страхуют имущество, но возможны варианты.
Последний раз редактировалось Snusnumrik 03 ноя 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #76

Сообщение arabesqi » 03 ноя 2013, 20:14

Братан-радуйся что жив остался а вещи это наживное!!!документы при себе надеюсь?гид вам ничем не поможет-это Тай концов скорее всего не найдешь главное это жизнь.а то щас бы рыб кормил и нам не писал ничего.

duim50@gmail.com писал(а) 03 ноя 2013, 20:05:стресс есть, все что написал это правда(((( завтра в ханой, на пирсе мусора местные сказали по всем притензиям обращайтесь к гиду)))))) а я дикарем гоняю лет 8 уже))) концы не знаю где искать для двуж 5 айфонов и соньки отика с 2 обьективами, и конечно обосраными эмоциями и стрессом для моей дамы(((
arabesqi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.11.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #77

Сообщение Foxic » 03 ноя 2013, 20:19

duim50@gmail.com писал(а) 03 ноя 2013, 20:05:стресс есть, все что написал это правда(((( завтра в ханой, на пирсе мусора местные сказали по всем притензиям обращайтесь к гиду)))))) а я дикарем гоняю лет 8 уже))) концы не знаю где искать для двуж 5 айфонов и соньки отика с 2 обьективами, и конечно обосраными эмоциями и стрессом для моей дамы(((

Местная полиция должна вам выдать полиси репорт, что вы были на этом судне и пострадали. Паром - это общественный паспорт. Ходите и твердите, что потеряли кошелек и теперь вовремя не вернетесь на работу, все пропало и нужен полиси репорт.

С ним можно потом что-то сообразить. По идее правительство Тайланда должно что-то выделить пострадавшим.

Тур страховые оплачивают лечение. не важно экскурсии или нет. Есть разные виды страховок, бывают расширенные - но они редки в росс. действительности. В любом случае страховая ничего не возместит без репорта о событии из полиции.
Сейчас все просто пойдут домой, а потом тайцы обьявят что на судне было человек 100
Последний раз редактировалось Foxic 03 ноя 2013, 20:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #78

Сообщение alexcrane » 03 ноя 2013, 20:22

duim50@gmail.com
Если помощь нужна какая- напишите в личку. Мы в центре живем еще 2 недели тут.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #79

Сообщение SidCitron » 03 ноя 2013, 20:24

При этом полиция Таиланда сообщает, что погибли трое тайцев, а все остальные пассажиры спасены. Наше посольство говорит, что при крушении пострадали два россиянина и они оба госпитализированы (те самые мама с ребенком). Что всё-таки в реальности там происходит?
SidCitron
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва-Евпатория
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Затонул паром с Ко Лана

Сообщение: #80

Сообщение фримен » 03 ноя 2013, 20:32

supermax54 писал(а) 03 ноя 2013, 19:32:вроде , живы ..

Bangkok post и Pattaya One пишут о 6 погибших: 2 русских, китаец и 3 тайцев. На другом ресурсе прочитал, что в числе россиян - 9-летний мальчик, который умер уже в больнице.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 03 ноя 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль