Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение nadia-nn » 01 апр 2014, 12:54

Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе - СМИ

БАНГКОК, 1 апр - РИА Новости, Евгений Беленький. Двадцатишестилетняя туристка из России получила серьезные травмы головы и лица в результате нападения на нее двух местных подростков, похитивших у россиянки сумку с деньгами и документами, сообщает во вторник интернет-газета Pattaya Daily News.

Девушку ударили несколько раз по голове и по лицу камнем, когда она попыталась оказать сопротивление напавшему на нее подростку, который вырывал у нее сумочку, сообщает издание со ссылкой на полицейских, расследующих инцидент.

Нападение произошло в понедельник, 31 марта, рано утром. По информации газеты, в полицию о происшествии сообщил медперсонал больницы, в которую россиянку привезли для оказания медицинской помощи.

Полиция Паттайи разыскивает двоих нападавших. По записям видеокамер наблюдения, подростки скрылись с места происшествия на мотоцикле, увезя с собой сумочку россиянки, в которой находились ее документы и 20 тысяч таиландских бат (ок 650 долларов) наличными.

Нападения "мотограбителей" - не редкость в курортных зонах Таиланда. В ряде случаев туристам удавалось отбиться от нападавших, и даже задержать их и передать полиции. Однако были и нападения, окончившиеся печально для их жертв. Например, в 2012 году на острове Пхукет от ножевого ранения погибла гражданка Австралии, "отстоявшая" свою сумочку: нападавший выпустил "добычу" из рук и напоследок, перед тем, как скрыться с места происшествия на мотоцикле вместе с сообщником, ударил женщину ножом в область сердца.
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский
патая

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение trora » 01 апр 2014, 12:59

видимо пасут от обменников или АТМ. печально. не первый случай с девушками.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение samohodforever » 01 апр 2014, 14:04

Интересно где это случилось......
Правильно господин заметил.... видимо пасли от АТМ.....
В людных местах обычно не нападают.... Наверное где то не там пошла.....
samohodforever
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение maverikagz » 01 апр 2014, 14:20

На Джомтьене в 5 утра.
Мне конечно девушку жалко и я понимаю, что в жизни бывают разные обстоятельства, но нафига туристу 20К бат с собой таскать в 5 утра?
Аватара пользователя
maverikagz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Ruslik » 01 апр 2014, 14:38

maverikagz писал(а) 01 апр 2014, 14:20:На Джомтьене в 5 утра.
Мне конечно девушку жалко и я понимаю, что в жизни бывают разные обстоятельства, но нафига туристу 20К бат с собой таскать в 5 утра?


Человек получил "серьезные травмы головы и лица". Вы думаете, что если бы она при этом потеряла бы не 20000 бат, а 1000 бат, то ей было бы сильно веселей? Недорого же вы цените голову и лицо...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение maverikagz » 01 апр 2014, 15:02

Ruslik писал(а) 01 апр 2014, 14:38:
maverikagz писал(а) 01 апр 2014, 14:20:На Джомтьене в 5 утра.
Мне конечно девушку жалко и я понимаю, что в жизни бывают разные обстоятельства, но нафига туристу 20К бат с собой таскать в 5 утра?


Человек получил "серьезные травмы головы и лица". Вы думаете, что если бы она при этом потеряла бы не 20000 бат, а 1000 бат, то ей было бы сильно веселей? Недорого же вы цените голову и лицо...

Вы не совсем верно истолковали моё высказывание
Избивать девушку со слов СМИ начали, когда она пыталась отвоевать сумочку. А почему отвоевывала?-Потому что было что терять.

Если пройтись по истории подобных событий(кстати очень частых), то прорисовывается картина: большинство сопротивлявшихся получали помимо материального ущерба, еще и физический.
Мораль: ты в бедной стране и не надо испытывать судьбу на прочность, судьба крепче, чем голова и лицо в данном случае. Сумка это вещь, а с вещами нужно быть готовым расстаться по той или иной причине. И не нужно в сумке хранить "всё что нажито". Осмотрительней надо быть
Аватара пользователя
maverikagz
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение samohodforever » 01 апр 2014, 19:52

Мутно как то это братцы мои.....
Джомтьен, девушка26 лет, 5 утра, 20 килобайт в сумочке....
Мутно.....
По принципу, кто ищет на свою жопу приключений тот их найдёт.....
За 17 лет в городе-герое, в разных состояниях и разных местах , как то не пришлось мне найти....
Везение.... или закономерность... ? ? ?
samohodforever
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Panzergrenader » 01 апр 2014, 20:02

Ну возможно она ни сколько за деньги, сколько за паспорт боролась.
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение samohodforever » 01 апр 2014, 20:19

Panzergrenader писал(а) 01 апр 2014, 20:02:Ну возможно она ни сколько за деньги, сколько за паспорт боролась.


Ну да в пять утра конечно к 20 килобайтам, был необходим паспорт...... авиабилеты... и т.п......
samohodforever
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение Panzergrenader » 01 апр 2014, 20:27

Ну да в пять утра конечно к 20 килобайтам, был необходим паспорт...... авиабилеты... и т.п......


Когда 2ое моих знакомых первый раз в тай приехали, они первые 2-3 дня с собой все носили: и деньги, и документы, и все в золоте как их не гопнули ума не приложу. Так что люди разные бывают
По мне, уж если любить, так чтоб дух захватывало, а если пить, то чтоб лежа пошатывало.
Panzergrenader
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 01 апр 2014, 20:27

samohodforever писал(а) 01 апр 2014, 20:19:Ну да в пять утра конечно к 20 килобайтам, был необходим паспорт...... авиабилеты... и т.п......

В очередной раз началось обсирание пострадавшего человека и гадание на кофейной гуще.
Как пример, таскался два дня с 40 тыс. долларов по Паттайе, т.к. просто негде их было оставить. Это при том, что был ...цатый раз в Таиланде и не просто был, жил там там уже год на тот момент.
Ситуации в жизни бывают разные, не зная полностью что и как было не надо делать каких-либо выводов.

samohodforever писал(а) 01 апр 2014, 19:52:За 17 лет в городе-герое, в разных состояниях и разных местах , как то не пришлось мне найти....
Везение.... или закономерность... ? ? ?

50 лет прожил на белом свете и не знал, что жратвой можно отравиться, на 2-й год жизни в Таиланде отравился, хотя мог и могу есть сом там пла в иссанском исполнении. Зарекаться не надо.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение patsak » 01 апр 2014, 21:24

Во первых, не такая уж и большая сумма. Я раньше стабильно с собой по 10 тыс. бат таскал в карманах, потом уже открыл счет в Касикорне, и стал снимать деньги один раз в сутки.
Во-вторых, некоторые туристы не доверяют сейфам и носят все с собой. Есть такой тип людей.
В-третьих, в 5 утра могла домой из Микса идти, например.
В-четвертых, про местных гопников могла не знать, ощущении защищенности могли создать туристические полицейские, которых полно на Волкин стрит.
В-пятых, неважно сколько в сумке денег - 100 бат или 50 000 бат, можно устроить бойню из принципа - принципа того, что у меня отбирают мое. И за это можно побороться.
Вердикт - девушке просто не повезло, но она ни в чем не виновата. Надеюсь, местных бепредельшиков опознаю по камерам наблюдения, поймают, дадут повышенные сроки и придадут эту историю огласке, чтобы другим неповадно было. Девушке - здоровья, бандитов - на зону!

Ну и напоследок хотелось бы добавить - отдых отдыхом, но и о безопасности забывать не стоит. Охрана туристических мест, конечно, усилена, но с другой стороны, курортные места притягивают мошенников и бандитов всех мастей, ведь если человек прибыл на отдых, то обязательно с деньгами.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение Ruslik » 02 апр 2014, 11:34

patsak писал(а) 01 апр 2014, 21:24:Во-вторых, некоторые туристы не доверяют сейфам и носят все с собой.

Надо сказать, что в Таиланде кражи гораздо популярнее грабежа. Так что, даже с учетом этого случая, носить ценности с собой безопаснее, чем оставлять в отеле. До недавнего времени я вообще не слышал об ограблениях на улице, а воровство в отелях ну просто каждый день.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение DeMarco » 03 апр 2014, 20:21

Да, портится Таиланд, а, особенно, Паттайя, с каждым годом портится...
Помнится, в мае 2012 года, познакомился я в MIX-е с русской девушкой, так она мне, свою, свежую на тот момент, историю рассказала, как она чуть было не была изнасилована тайцем, официальным водителем мотобайк-такси, которые тусуются возле клуба MIX.
Он её в 6 утра завёз по дороге к дому под мост, скинул с мотобайка и попытался снять с неё джинсы, но они были настолько в обтяжку, что это ему сделать не удалось (я тоже попробовал, с первого раза не получилось, только с её помощью), а добровольно их снимать она, естественно, отказалась.
В общем, девушка она весьма и весьма боевая, надавала тайцу по морде от всей души! Думаю, что он надолго её запомнил!!!
Но стресс она испытала по полной программе!!! А если бы не джинсы в обтяжку и боевой дух, то я боюсь даже представить последствия...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение AMORDA » 04 апр 2014, 11:37

Мда...такое в тае всегда, на моей памяти с десяток случаев ограблений хорошо знакомых мне людей было...Портиться народишко то, или мы его портим...
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение pttth70 » 04 апр 2014, 11:50

AMORDA писал(а) 04 апр 2014, 11:37:Мда...такое в тае всегда, на моей памяти с десяток случаев ограблений хорошо знакомых мне людей было...

Абсолютно верно - грабили всегда. 2000 - 2010 года на Пратамнаке Сои 12 (та что к Паттайя Парк ведёт с Тапрайи) каждую неделю по темноте и ограбления и попытки были (улица тогда просто проходной была и тёмной). Сам лично в 2009 году общался с тремя пострадавшими там. Да и сейчас после трёх ночи там как-то неуютно, безлюдно и темно...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение Aferist » 04 апр 2014, 12:42

Кто ищет - тот всегда найдет!
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение samohodforever » 04 апр 2014, 14:19

AMORDA писал(а) 04 апр 2014, 11:37:Мда...такое в тае всегда, на моей памяти с десяток случаев ограблений хорошо знакомых мне людей было...Портиться народишко то, или мы его портим...


Однозначно - МЫ !
samohodforever
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение samohodforever » 04 апр 2014, 14:25

Aferist писал(а) 04 апр 2014, 12:42:Кто ищет - тот всегда найдет!


Абсолютно согласен ! ! ! Да и жизненный опыт подсказывает.
Часто возвращаюсь поздно после гулялово . До Таппрайи еду на туке....
С Пратамнака до концв 6-ой на мотосай.
Что то в 2- 3 ночи не приходило в голову пешком прогуляться по 6-ой, экономя 30 бат.

Хотя раньше не видел у нас , а в этом году сам наблюдал ледиков-цепочечников прямо у нас в конце 6-ой.
samohodforever
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Российскую туристку избили и ограбили подростки в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение Aferist » 04 апр 2014, 17:35

DeMarco писал(а) 03 апр 2014, 20:21:Да, портится Таиланд, а, особенно, Паттайя, с каждым годом портится...

Можно подумать, что у нас с каждым годом все лучше и лучше....
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль