Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #21

Сообщение MrsW » 11 июл 2021, 10:13

Comirnaty, она же Пфайзер. После первой дозы - никаких особых ощущений, вакцинация от гриппа была чувствительней.
Но вот после второй… до конца дня - вроде всё в порядке, следующее утро - слабость, встать не могу, на работу добралась к обеду после трёх чашек кофе и получаса контрастного душа, следующий день вроде нормально начался, а к вечеру и следующие две недели превратились в нескончаемую борьбу с сильно повышенным давлением - но здесь может на вакцину жара наложились. Врач сказала что я не одна такая - у неё несколько пациенток 50+ после второго укола Пфайзером или Модерной - либо такой же скачок давления, либо сахар в крови заскакал.

Муж первую Модерну перенёс хорошо, ждём вторую (в Австрии ее делают с промежутком в 5 недель, как и Пфайзер).

Сын (34) оба укола Пфайзером перенёс нормально, после второго был небольшой подскок температуры, до 37,5, и голова «как после бессонной ночи».

Вообще всё очень индивидуально и непредсказуемо. Сотрудник на работе - 60 лет, куча болячек - после первого укола Пфайзером и температура, и головная боль, после второго - отличное самочувствие и настроение.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #22

Сообщение brodil1 » 11 июл 2021, 12:22

Файзер. Первая. Ничего не почуствовал вообще - ни укол, ни последствия. К концу дня стало это подозрительно - вдруг вообще ничего не вкололи. У всех болит, у меня - нет. Потыкал плечо - заболело! Но боль не постоянная, а только когда руку подымаешь, крутишь, прочими способами напрягаешь - сумки из магаза и т.п. Через пол-дня прошло.
Зато на следующий день упал спать днём как убитый. Проспал десять часов. Никаких неприятных ощущений, разумеется, наоборот в кайф, кроме того что проспал Бразилия-Аргентина!!! Нет мне прощения, хотел же привиться после Копы и Евро.
Нет писал(а) 19 июн 2021, 15:49:Врач предупреждал о необходимости отказа от алкоголя после прививки?

Я погуглил ещё до укола - даже на официальных сайтах пишут, что отказ от алкоголя не обязателен. На приёме уточнил у медсестрички - сказала нет вообще никаких ограничений, идите отмечайте. Лето “жара июль (с)” футбол друзья шашлык = холодное пиво. Зачем себя ограничивать, если позволено.
Апдейт: Файзер. Вторая. В день укола никаких ощущений, на следующий день довольно сильно ныла рука, больно поднимать, больно спать на этом боку. На следующий день прошло. Температуры и прочего не было.
Последний раз редактировалось brodil1 23 авг 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #23

Сообщение MARINA_CYPRUS » 11 июл 2021, 16:52

Модерна -первый раз вообще ничего, второй раз -чувствовалась рука в месте укола
Аватара пользователя
MARINA_CYPRUS
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.05.2014
Город: Ларнака
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #24

Сообщение Gwen » 11 июл 2021, 17:08

Первая доза - Пфайзер. Достаточно сильно болела рука от плеча до локтя. Все прошло на второй день.
Вторая доза - Модерна. То же самое, но во много раз хуже. Боль стала ослабевать на третий день. Сегодня шестой день - еще немного чувствуется.
Gwen
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #25

Сообщение MARINA_CYPRUS » 11 июл 2021, 17:27

А у Вас так делают 1 Phizer, 2 Модерна ?
Аватара пользователя
MARINA_CYPRUS
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.05.2014
Город: Ларнака
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #26

Сообщение Gwen » 11 июл 2021, 17:35

Вакцины однотипные и врачи разрешают так делать.
Я шла на Пфайзер, но в этот день он был только для детей в данном месте. Можно было тут же перебуковаться на другой день, но я не стала - какая разница, раз запрета нет?
Gwen
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #27

Сообщение Nickyo » 11 июл 2021, 17:45

Джонсон - первый день болело плечо, через сутки началась температура 38, озноб, ломота и усталость, на третий день симптомы почти прошли.
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #28

Сообщение paniq » 11 июл 2021, 18:05

Johnson&johnson - никаких симптомов после укола.
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 14 июл 2021, 22:06

Вчера сделали второй укол Pfizer.

Я: вообще никаких последствий кроме сушняка ночью, но тут видимо следствие вкусной еды (гусиная печенка на стейке из оленины + палинка из сливы и абрикоса).
Жена: чуть болело место укола, утром норм.

Оффтоп: На вторую прививку получили еще один EUDCC.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25161
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3827 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #30

Сообщение inters » 15 июл 2021, 05:27

Я сделал две прививки Пфайзером еще в Апреле. После первой - ничего (на следующий день даже играл в футбол), после второй -следующие два дня такое разбитое состояние как-будто болен, но не болен. На 3-й день все резко вернулось в норму. Место укола немного болело, но меньше чем от ежегодной прививки от гриппа (возможно тут был более натренированый человек). Да никаких ограничений в поведении (типа алкоголя) разумеется не было.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3876
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #31

Сообщение Elena717 » 15 июл 2021, 22:47

viahungary писал(а) 15 июл 2021, 22:11:не было страха что выйдут побочки?

А от ковида побочек не боитесь? у меня вот коллега умер (46 лет). Просто вот так вот заболел и побочка - умер.
Сегодня сделала второй укол Файзера. Слегка чувствуется предплечье. Видимо на левом боку спать не получится. Казалось, что был жар вокруг глаз(как при простуде иногда), но буквально минут 5.
А вообще, если не думать, то и не заметишь.
Последний раз редактировалось Elena717 15 июл 2021, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2096
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #32

Сообщение Vivien.cz » 15 июл 2021, 23:34

У меня был страх осложнений и летального исхода - когда начали умирать мои сверстники.
Плюс путешествия, но это не было первичной причиной.

Файзер - первая прививка 1 июня. У мужа сразу озноб, слабость, боль в руке, и так в течение трех дней. У меня началось подобное на следующий день и длилось также три дня. Вторую порцию получили 13 июля, у мужа сразу озноб, но очень быстро прошел, в течение нескольких часов. У меня опять запоздалая реакция - озноб на следующий день в течение нескольких часов. Теперь все ок.
А пить алкоголь у нас не рекомендуют в течение 3 дней :) Отрадно слышать что таки допустимо.
Vivien.cz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2021
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #33

Сообщение Руслана_ya » 16 июл 2021, 06:56

viahungary писал(а) 15 июл 2021, 22:11: но вот в целом не было страха что выйдут побочки?


Если говорить о поствакцинальный реакциях, то после первой дозы болела рука от плеча до локтя дня три сильно, потом пару дней я ее просто ощущала. После второй дозы - рука немного болела только один день. Разбитое состояние было пару дней как после первой, так и после второй дозы. Прививалась Астразенекой.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #34

Сообщение dvaldov » 16 июл 2021, 07:02

Только что заметил тему. Пфайзер в США еще в апреле-мае (не выходя из машины), оба раза только болело плечо. И все.. Но пиво вечером было, да. :-)
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1825
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #35

Сообщение Lalochka » 16 июл 2021, 07:57

Модерна, прививалась в апреле.
Первая прививка - немного поболела рука, вокруг места укола.
Вторая прививка - очень большая слабость несколько дней, совершенное ощущение разбитости, на левой стороны (на руке, собсн) даже спать не могла. Хорошо что сделала перед выходными, к понедельнику все прошло.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #36

Сообщение aoz1961 » 17 июл 2021, 12:17

Астразеника Корейская меня колбасило пару дней, супруга только день болело плечо.
Через 12 недель Астразеника Европейская с точностью до наоборот. Супругу колбасит, у меня чуть чуть болит плечо.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #37

Сообщение IreneN » 17 июл 2021, 12:33

Пфайзер. Делали вдвоём с мужем. После первой у обоих немного болела рука. После второй у меня болела голова на следующий день, у мужа была температура до 38. Через день всё прошло.
IreneN
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.10.2016
Город: Фридрихсхафен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #38

Сообщение Schmalkalden » 17 июл 2021, 12:56

Пфайзер. После первой прививки никаких ощущений совсем. После второй (через 6 недель) на следующий день сильно болело плечо весь день, общее ощущение легкого недомогания, которые прошли после принятия пары пива.
Schmalkalden
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 28.09.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #39

Сообщение Eurogirl » 18 июл 2021, 20:52

Отпишусь по самочувствию. Вакцинировалась 16.07 в 20-00, где-то в 3 часа ночи у меня поднялась температура и начался дикий озноб. Примерно сутки чувствовала себя отвратительно, температура не мерила, так как не было градусника. Через сутки все прошло, но ощущения конечно были непередоваемые, думала умру. На второй день осталась слабость немного и аппетита нет, но чувствую себя нормально. Кстати во Франции Джонсон признают через месяц только.
Eurogirl
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #40

Сообщение Vertaty » 18 июл 2021, 21:38

Eurogirl писал(а) 18 июл 2021, 20:52:Отпишусь по самочувствию.

Сорри, а что у Вас в анамнезе - болели уже или нет? Мне интересно, что бывает после прививки у перенесших болезнь 1-2 раза?
Аватара пользователя
Vertaty
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль