Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #141

Сообщение Аня Р. » 06 янв 2022, 09:09

Мучаюсь вопросом: если сделать антиген-тест через два дня после Пфайзера, не будет ли он положительным из-за прививки? Кто-нибудь делал?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #142

Сообщение Val_nat » 06 янв 2022, 09:36

Делала на следующий. Все нормально))
Val_nat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #143

Сообщение ZheSS » 06 янв 2022, 11:16

Аня Р., я с подругой делала антиген на след день после прививки для поездки в Италию, отрицательный. Не переживайте не покажет
ZheSS
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #144

Сообщение goldigger » 07 янв 2022, 01:11

Phizer
1 доза.
1 день. Лёгкая боль в месте укола, типа потянул мышцу.Состояние к вечеру,как будто недопил))
2 день, всё нормально.
2 доза. Никаких особенных реакций.
3 доза. Лёгкая боль в месте укола, сонливость.
goldigger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #145

Сообщение daemon2k » 11 янв 2022, 22:24

daemon2k писал(а) 07 ноя 2021, 13:02:Приветствую.
Семья, муж 37 лет, жена 40 лет, сын 14 лет.
Первая прививка - Спутником муж и жена. Первый укол - в феврале 2021, второй - в марте 2021. Ощущения после спутника, почти ничего, кроме ломоты и головной боли в течение суток. Второй укол - у меня ничего, жена температурила 38,5 сутки с лихорадкой довольно сильной . Через 2 месяца сдали антитела в Хеликсе - у меня 150+, у жены 350+. Еще через 2 месяца сдали повторно, кол-во антител упало более чем в 2 раза у обоих.
Вторая прививка - Pfizer в Хорватии, все трое. Johnson делать не стали, поскольку она только с 18 лет, так что сыну только Pfizer. Кроме того, мы не стали ставить векторную прививку на векторную, а Pfizer - мРНК.
Первый укол - в октябре 2021, второй в ноябре. От первого укола ощущения у всех троих одинаковые - сутки ломота, слабость, но без температуры. Но, спустя неделю, у меня (муж) очень сильно заболело под правой лопаткой, боль не отступала 3 дня, сидел согнувшись, никогда такого не было. Возможно, просто продуло, а возможно и нет... Не знаю, что это было. Прошло на 4ий день. Второй укол - муж и жена вообще ничего, кроме небольшой боли в месте укола, а у сына слабость была сутки и болела голова. На второй день все прошло.

UPDATE 11.01.2022
Сдали сегодня на антитела в Инвитро. Тест 1659.
У меня 650 bau/ml
У жены 780 bau/ml
У сына 1700+ bau/ml
После вакцинации Спутником в 2021 г. спустя 4 месяца у меня было только 70+
daemon2k
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #146

Сообщение Silur » 12 янв 2022, 13:01

Silur писал(а) 15 авг 2021, 03:08:В июне получил первую дозу Модерна.
На следующий день небольшая слабость, место укола дня 2-3 слегка побаливало.
Через 6 недель получил вторую.
Ночью - озноб и кидание в жар, на следующий день боль в мышцах и суставах, потом слабость, но уже вроде как норм. Место укола болело 3 дня.
Возможно, такая реакция возникла от того, что перед второй прививкой слегка болело горло, чувствовл себя не очень.

Сделал бустер Модерной. Место укола болело, в первую ночь не мог спать на левом боку, потом всё прошло. Других эффектов не наблюдалось.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #147

Сообщение Erna » 14 янв 2022, 22:50

Ковидом не болела, ранее не прививалась. 22 декабря сделала Джонсон в Варшаве. Полет отличный! Укол вообще не почувствовала, ничего не болело, температуры не было, чувствовала себя как обычно. Сразу после прививки бегала до вечера по делам, вечером пила Бейлиз)). И в последующие дни тоже ничего не беспокоило. Только если специально торгала руку в месте укола, чувствовала небольшую болезненность, как будто до синячка дотрагивалась. Я эту прививку вообще не заметила. На антитела пока не сдавала.
Erna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.08.2016
Город: Варшава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #148

Сообщение EllyKim » 17 янв 2022, 23:18

Sinopharm, сентябрь- начало октябрь 2021:
1 доза- часа через 2 после укола немного болело место инъекции, если дотрагиваться. Прошло тоже часа через 2.
2 доза- вообще ничего. День был суматошный, вспомнила про прививку (точнее, что рекомендовали не мочить место укола), когда вытиралась вечером после душа:)))
*китайскую колола для себя и в надежде, что одобрит ЕС. Надежды не оправдались, но вакцинация пригодилась для поездки без карантина и тестов в Украину за евровакциной.

Pfizer(Comirnaty), конец ноября- декабрь 2021:
1 доза- часов через 6 (как раз на пути домой) разнылось "уколотое" плечо. Уже дома боль усилилась, руку поднимала усилием воли. Но усталость от полуторасуточного "марафона" Гомель-Брянск-Киев-Гомель пересилила боль: не успела голова долететь до подушки- я вырубилась. Проснулась как огурчик, ни боли, ни усталости, вообще ничего.
2 доза- медсестра предупредила, что может серьёзно "накрыть", посоветовала употребить перед сном бокальчик(а лучше- два))). Но ни по пути домой, ни по приезду никаких финтов организм не выкинул. Только на следующие сутки пару часов чуть-чуть поболело при движении место инъекции. По сравнению с первой дозой, можно сказать, что ничего и не было.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #149

Сообщение lakehouse » 19 янв 2022, 07:16

У мужа после Модерны ночью поднялась небольшая температура. Нам лететь в Москву сегодня. Жаропонижающее примет. Подскажите, не меряют ли сейчас в аэропортах температуру (Белград и Шереметьево в частности)? Не остановят его?Придётся перед полётом еще принять видимо…
lakehouse
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #150

Сообщение Аксиома » 19 янв 2022, 13:08

Pfizer
1 доза - через несколько часов начала болеть рука, ночью температура, озноб, голова раскалывается, утром тошнит, мутит. Следующего дня практически не было) Выпал из жизни, так как лежала пластом с дикой головной болью и лихорадкой. Парацетамол снимает лихорадку, головную боль не снимает. И вообще ничего не снимает. Потом ещё с неделю постоянные головные боли.
2 доза - то же самое, только менее интенсивно.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #151

Сообщение Nizza » 20 янв 2022, 16:30

Всем добрый вечер, в августе был поставлен джонсон, прошло все отлично , ничего не заметила, муж тоже. Позавчера поставлена модерна как бустер, доза 0,5.вчера весь день температура 38, озноб, спала весь день, хотя я в жизни не соня. Ночью после прививки заболела рука в месте укола. На модерну реакция очень сильная. Сегодня уже гораздо лучше, никаких неприятных ощущений. Муж никак не среагировал.
Nizza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.08.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #152

Сообщение SBerT » 26 янв 2022, 19:04

Укололся четыре дня назад Джонсоном спустя ровно два месяца после второго компонента Спутника.

Кололся в 12:00, потом поел, добрался до дома и почти сразу уснул (больше суток не спал перед этим). Проснулся к полуночи, было слегка разбитое состояние, температура около 37.
Далее поспал ещё часов шесть, утром температура по-прежнему была слегка повышена. Ничего не пил против температуры, в ближайшие 6 часов она колебалась, доходя до 37,4, самочувствие при этом самое обычное.
К вечеру уже никаких следов температуры не осталось.

В анамнезе:
После первой дозы Спутника (поставлена в 17:00) через часа четыре температура пошла вверх, доходила до 38,4. К 14:00 следующего дня была 37,3. Дальше выпил Ибуклин, к вечеру температуры уже не было.
После второй дозы не было никаких нестандартных ощущений.

Плечо не болело ни при каждом из Спутников, ни при Джонсоне.
SBerT
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #153

Сообщение Seyahat » 08 фев 2022, 15:07

Две дозы Модерны поверх Спутника годичной давности.

Оба раза поднималась температура до весьма высоких значений, в районе 38.5, и держалась ровно сутки.
После первого укола звенело в ухе (побочка гуглится как очень редкая, но встречается), и был дикий сушняк.
После второго — вообще никаких спецэффектов, кроме температуры.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #154

Сообщение MrsW » 09 фев 2022, 22:09

MrsW писал(а) 11 июл 2021, 10:13:Comirnaty, она же Пфайзер. После первой дозы - никаких особых ощущений, вакцинация от гриппа была чувствительней.
Но вот после второй… до конца дня - вроде всё в порядке, следующее утро - слабость, встать не могу, на работу добралась к обеду после трёх чашек кофе и получаса контрастного душа, следующий день вроде нормально начался, а к вечеру и следующие две недели превратились в нескончаемую борьбу с сильно повышенным давлением - но здесь может на вакцину жара наложились. Врач сказала что я не одна такая - у неё несколько пациенток 50+ после второго укола Пфайзером или Модерной - либо такой же скачок давления, либо сахар в крови заскакал.

Ну и - розочкой на торте - бустер, тем же Файзером. Вообще без ощущений - «укололи и пошёл».
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #155

Сообщение Yarovi » 10 фев 2022, 16:49

Модерна 1/2.
Мне 32, мужу 34.
День укола, 06.02 слабость, к вечеру болело место укола (хотя сам укол вообще не чувствовали). У меня к 20 вечера температура 37. В этот день возвращались в Россию, в целом все у меня к 00 температура спала. А муж начал гореть, у него поднялась до 38.5, но у обоих ломота в теле, дико болела рука, неприятно прикосаться до кожи, особенно спина и рёбра.
У мужа температура держалась до 08.02 в районе 38-38.5. Он пил парацетамол, нурофен, куча всего ничего не помогало. У меня была только ломота и слабость.
Дальше интересно, у мужа все прошло к вечеру 8го, а у меня наоборот.
09.02 вдруг начинает болеть голова, слабость сохраняется…и вдобавок поднимается температура до 37-37.5, гуляет в таком диапазоне.
Сегодня уже 10.02 все ещё есть легкая температура, гуляет в районе 37.5.

Пока дома постельный режим, форумчане что скажете, было такое затяжное у кого? К врачу пока не обращалась, читала в интернете некоторые пишут что дней 5 отходили. Решила подождать.

Пцр по прибытию сдавали, отрицательный, никуда не ходила, не думаю что могла подхватить что-то. Скорей всего такая реакция.
Надеюсь 2доза будет легче.
Yarovi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #156

Сообщение Лох » 10 фев 2022, 23:26

После двух спутников в декабре 2020 сделал в августе 2021 Лайт.
В январе 2022 поставил бустер файзера.
Ни разу ничего.
И да, я не болел ковидом.
Лох
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2022
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #157

Сообщение keksikr » 22 фев 2022, 08:32

Специально зарегистрировалась, чтобы написать и пожаловаться – имею в анамнезе 2 спутника (весной прошлой) и корону (в ноябре). Позавчера укололась пфайзером. Температура вчера - 39,5 была. Сегодня 38,2 с утра. Ну и конечно болит место укола и все такое. Порадовалась, что взяла с собой парацетамол и градусник, вчера думала турецкую скорую уже вызывать.
keksikr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2022
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #158

Сообщение Руслана_ya » 23 фев 2022, 19:47

Бустер Пфайзер на АстраЗенеку у меня и на Коронавак у сына. У меня ещё в анамнезе коронавирус два раза в легкой форме (июль 2020 и январь 2022). Поствакцинальных реакций после бустера практически не было, небольшая слабость и мышечные боли. Место укола болело совсем немного и только один день.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #159

Сообщение Mamzelkin » 24 фев 2022, 16:56

Делали бустер Пфайзера.

Я - как будто дистиллированную воду вкололи. Вообще никаких ощущений, болей, дискомфорта. Но тут, наверное, нужно оговорить, что я вообще по жизни не болею. И максимум что бывало - простуда с температурой 37,5.

Муж - обычный иммунитет с простудами и гриппом раз в год-два. Вздулась подмышка руки, в которую делали укол. Говорит побаливало как ушиб, и некомфортно было держать руку опущенной. Прошло это без всяких таблеток за неделю.
Аватара пользователя
Mamzelkin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #160

Сообщение Андрей Коцюкевич » 25 фев 2022, 15:50

Делал в Хорватии Модерну в начале ноября и в середине декабря (2/2) . После первой дозы и половины бутылки красного вина никаких болезненных ощущений , кроме места укола . После второго укола и опять половины бутылки красного вина ровно через 12 часов поднялась температура до 39 , ровно через 12 часов все нормализовалось. Жена не стала колоться импортными вакцинами из идейных соображений , а решила поддержать отечественного производителя ( прошла полный курс вакцинации Спутником ) . Вчера я привез её из ковидного отделения больницы , где она пролежала 5 дней с поражением легких 25-30% , будет пить еще таблетки около месяца . У меня была температура один день 37,5 и сухой кашель 3-4 дня и все . P.S. Через месяц ( после первого укола ) замерил количество антител - 1310 , у нее после выписки из больницы -17 .
Андрей Коцюкевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль