Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #721

Сообщение Johny Sailor » 17 фев 2022, 17:36

Спасибо!
Если из Штатов со свежей прививкой лететь сразу в Париж, cdc обменяют на EUDDC или нужно ждать какое-то время после прививки?
Johny Sailor
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #722

Сообщение kartveli » 17 фев 2022, 17:47

docmarea писал(а) 17 фев 2022, 16:06:не будет точно, валидность Janssen во Франции: 1 месяц и 28 дней

Это на использование внутри Франции. На въезд по их правилам Janssen до сих пор действителен 9 месяцев как и любая другая вакцина, только через 28 дней, а остальные через 7. EU DCC из него делать и правда смысла для Франции нет.

docmarea писал(а) 17 фев 2022, 16:06:для Франции ваша новая вакцинация будет действовать 4 месяца, для Германии - 8.

Не вводите человека в заблуждение. Это бустер. На него делается сертификат 2/1 который для Франции (по крайней мере пока) бессрочный.

Johny Sailor писал(а) 17 фев 2022, 17:36:Если из Штатов со свежей прививкой лететь сразу в Париж, cdc обменяют на EUDDC или нужно ждать какое-то время после прививки?

Менять автоматом никто ничего не будет. Если сходить и заплатить 36 евро то можно сделать EU DCC. Сделать можно хоть сразу но работать сертификат начинает только через 7 дней после вакцинации (или 28 дней после Janssen).
kartveli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #723

Сообщение candice » 18 фев 2022, 01:03

пустят ли в Чехию со свидетельством о вакцинации? сделала пфайзер в Украине, хотела конвертировать в eudcc через Швейцарию - но смотрю, что лавочку прикрыли
candice
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #724

Сообщение Елена1 » 18 фев 2022, 01:26

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, разобраться:
у меня 2 дозы Moderna (янв. 22 и февр. 22). Обе поставлены в Германии. (Летом 21 г. было 2 Спутника).
При первой вакцинации получилось так, что на руках у меня обычная белая половинка листа, где имя и фамилия (которое ещё и оказалось вписано с ошибкой и исправлено от руки), туда вклеена кодированная информация о вакцине и вписана информация о прививке (кто, где, когда).
Предполагалось, что на основе этой бумаги и информации в аптеке выдадут жёлтый сертификат и всё прочее.
После первой прививки в аптеке отказались выдавать что-либо, но вроде пообещали всё сделать после второй.
Сделала вторую.
Информация о второй прививке также вклеена и вписана в эту бумагу.
В аптеке на основании этого мне распечатали два листа с QR кодами (на 1\2 и 2\2 вакцинацию.), EU Digital COVID Certificate/
Жёлтый паспорт по разным причинам выдавать отказались (спрашивали в аптеке и во врачебных пунктах).
Т.о. сейчас на руках у меня 2 листа с кодами, как я понимаю, тот самый сертификат и вот эти белые поллисточка с исправлением в фамилии и информацией о прививках, по поводу которого, как я поняла, уверяют, что это тоже самое, что жёлтый сертификат и я могу обойтись и без жёлтого.
Отсюда вопросы:
-Где и для чего нужен жёлтый пасспорт, если есть эти листочки с кодами (EU DCC)? Можно ли обойтись без жёлтого паспорта?
- Есть проблема со скачиванием на телефон приложений, которыми здесь (в Германии) все и пользуются. Видимо настройки моего телефона не коннектятся с местными программами, у меня они просто не находятся в маркете. Гугл маркет выдает кучу программ, какую-то скачала, внесла инфу, но QR коды она не формирует. Какие программы приемлемы для телефонов, без немецких прошивок-настроек, но выдают читаемые коды. И насколько вообще критично иметь это всё в телефоне, может можно обойтись бумажными вариантами?
Елена1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #725

Сообщение docmarea » 18 фев 2022, 01:51

kartveli писал(а) 17 фев 2022, 17:47:Не вводите человека в заблуждение. Это бустер. На него делается сертификат 2/1 который для Франции (по крайней мере пока) бессрочный.


Вы знаете, я привит Янссеном (август 2021), сделал бустер Модерны в Германии в январе 2022, именно для поездок во Францию, и TousAntiCovid (приложение обновлено) показывает, что эта моя прививка действует 4 месяца от даты укола.

Подскажите, приложение плохо сделано и ошибается? Мне пойти в аптеку, показать свой Янссен 1/1, Модерну 2/2 и мне сделают новый бессрочный сертификат 2/1?
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #726

Сообщение docmarea » 18 фев 2022, 01:56

Елена1 писал(а) 18 фев 2022, 01:26: Есть проблема со скачиванием на телефон приложений, которыми здесь (в Германии) все и пользуются. Видимо настройки моего телефона не коннектятся с местными программами, у меня они просто не находятся в маркете.


Всё верно, немецкое приложение привязано к стране. Зарегистрируйтесь заново, сделайте новый Apple ID (если у вас айфон) или почту на gmail (если у вас андроид), если вы сейчас находитесь в Германии, то вам будут доступны все немецкие приложения. я просто, чтобы не забыл, взял свой обычный имейл, добавил к нему _de, получилось типа vasyapupkin_de@gmail.com, спокойно зашел в маркет и скачал немецкое приложение.

Если вы не в Германии, то нужно соединяться через VPN.
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #727

Сообщение docmarea » 18 фев 2022, 02:00

Елена1 писал(а) 18 фев 2022, 01:26:И насколько вообще критично иметь это всё в телефоне, может можно обойтись бумажными вариантами?


Я вижу достаточно много людей в Италии и Франции, которые показывают свои EUDCC как вот эти сложенные вчетверо листки, проверяющих это везде устраивает.
docmarea
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #728

Сообщение kartveli » 18 фев 2022, 02:24

Елена1 писал(а) 18 фев 2022, 01:26:Где и для чего нужен жёлтый пасспорт, если есть эти листочки с кодами (EU DCC)? Можно ли обойтись без жёлтого паспорта?

Можно, имея на руках действующий EU DCC с нужными вакцинами желтый паспорт вам не понадобится. Если снова будете ставить бустер, особенно в Германии, то еще может быть, а для поездок или входа в ресторан точно нет.
Елена1 писал(а) 18 фев 2022, 01:26:Есть проблема со скачиванием на телефон приложений, которыми здесь (в Германии) все и пользуются

С какими? Вам приложение нужно только хранить сертификат или считывать? Если только хранить скачивайте любое, мне нравится TousAntiCovid французский и GreenPass словакский (не австрийский или итальянский) потому что у них виджет есть, можно на экран повесить и не открывать приложение.
Елена1 писал(а) 18 фев 2022, 01:26:но QR коды она не формирует. Какие программы приемлемы для телефонов, без немецких прошивок-настроек, но выдают читаемые коды.

У вас бумажка с QR кодом EU DCC, вам ничего формировать не нужно, вам нужно приложение которое просто может хранить ваш бумажный сертификат.
Елена1 писал(а) 18 фев 2022, 01:26:И насколько вообще критично иметь это всё в телефоне, может можно обойтись бумажными вариантами?

Вам виднее, я не хочу всегда носить с собой бумажку, которую еще и потерять можно. Если вам удобно носите, по мне в телефоне удобнее. По тому как будет работать, одинаково. Я бы на вашем месте хотя бы копию 2/2 сертификата сделал тогда чтобы не потерять единственный экземпляр.
docmarea писал(а) 18 фев 2022, 01:51:Подскажите, приложение плохо сделано и ошибается? Мне пойти в аптеку, показать свой Янссен 1/1, Модерну 2/2 и мне сделают новый бессрочный сертификат 2/1?

Нет, приложение работает правильно, просто сертификата 2/1 в январе еще не существовало. Я когда поставил бустер на августский Янссен в январе, мне тоже выдали 2/2 который в TousAntiCovid тоже работает 4 месяца, 1 февраля автоматом поменялось на 2/1 который бессрочный (но у меня голландский код с голландским приложением как для резидента Нидерландов, там своя схема получения сертификатов по голландскому логину, не буду вдаваться в подробности). По идее да, идёте в аптеку, показываете 1 Янссен, 2 Модерну и получаете бустерный сертификат 2/1. Который пока что во Франции бессрочный, но тут у каждого свои правила. У Австрии допустим хоть бустерный, хоть нет, работает полгода.
docmarea писал(а) 18 фев 2022, 02:00:Я вижу достаточно много людей в Италии и Франции, которые показывают свои EUDCC как вот эти сложенные вчетверо листки, проверяющих это везде устраивает.

А с чего не должно? Тот же самый QR код с той же информацией. Вы показываете его с телефона или с бумажки им всё-равно.
kartveli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #729

Сообщение Natalia607 » 18 фев 2022, 15:10

Добрый день. Может кто-то подскажет.
Имею сербский сертификат 2/2 Pfizer (декабрь 2021) , сейчас получила "+" covid PCR (на Госуслуги).
могу ли я конвертировать свой сертификат 2/2 в 3/3? Интересует именно конвертация, без укола бустером.
Natalia607
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #730

Сообщение kartveli » 18 фев 2022, 15:14

Natalia607 писал(а) 18 фев 2022, 15:10:Интересует именно конвертация, без укола бустером.

Нет, болезнь не равна бустеру. Такой сертификат не получить без бустера.
kartveli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #731

Сообщение Natalia607 » 18 фев 2022, 15:28

спасибо за ответ!
Natalia607
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #732

Сообщение arba1234 » 19 фев 2022, 22:09

Есть ли вариант получения EU DCC на основании какого-либо анализа на антитела (положительного ПЦР или справки о болезни не имею)? Готов сделать его в стране выдачи сертификата. Имею более 3000 BAU- колоть вакцину с таком случае вредно. Европейского гражданства или внж нет-только РФ.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #733

Сообщение KirKor » 21 фев 2022, 00:47

arbat1234 писал(а) 19 фев 2022, 22:09:Есть ли вариант получения EU DCC на основании какого-либо анализа на антитела (положительного ПЦР или справки о болезни не имею)? Готов сделать его в стране выдачи сертификата. Имею более 3000 BAU- колоть вакцину с таком случае вредно. Европейского гражданства или внж нет-только РФ.

Также интересует вопрос, только с уточнением, можно ли сертификат переболевшего с госуслуг конвертировать в европейский сертификат?
KirKor
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #734

Сообщение Лисенька » 21 фев 2022, 07:04

KirKor, вот здесь почитайте Получение европейского сертификата переболевшего Covid В Швейцарии «лавочка» прикрылась
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #735

Сообщение arba1234 » 21 фев 2022, 09:16

KirKor писал(а) 21 фев 2022, 00:47:arbat1234 писал(а) 19 фев 2022, 22:09:
Есть ли вариант получения EU DCC на основании какого-либо анализа на антитела (положительного ПЦР или справки о болезни не имею)? Готов сделать его в стране выдачи сертификата. Имею более 3000 BAU- колоть вакцину с таком случае вредно. Европейского гражданства или внж нет-только РФ.

Также интересует вопрос, только с уточнением, можно ли сертификат переболевшего с госуслуг конвертировать в европейский сертификат?

Это принципиально разные вопросы: Вы хотите российский документ конвертировать в европейский документ, я же спрашиваю про вариант получения европейского документа на основании результатов европейского анализа о наличии иммунитета к ковид.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2364
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #736

Сообщение cadet1994 » 21 фев 2022, 20:53

Доброго времени суток.
Не подскажите если первую прививку(модерну) сделал в августе, а вторую(тоже модерну) через полгода в феврале. Это считается 2/2. То есть полностью вакцинированным?
cadet1994
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #737

Сообщение nikaru27 » 22 фев 2022, 10:31

Добрый день
Кто сделал вакцину в Египте и не успел конвертировать ?
У меня так и теперь думаю.. ехать во Фпвнцию и там лично только менять ? ;(
nikaru27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #738

Сообщение kartveli » 22 фев 2022, 12:21

nikaru27 писал(а) 22 фев 2022, 10:31:У меня так и теперь думаю.. ехать во Фпвнцию и там лично только менять ?

А зачем. Вам не обязательно нужен EU DCC для въезда. С ним удобнее, да. Но и с сертификатом любой другой страны в котором указаны 2 дозы признанной вакцины с правильным интервалом будут признаваться для въезда. За некоторыми исключениями.
kartveli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 26
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #739

Сообщение SilkoIRA » 02 мар 2022, 20:48

Привет всем.
Помогите разобраться. Был сделан один компонент файзера в Австрии, где можно сделать вторую прививку, чтобы она засчиталась на австрийскую как 2/2?
Аватара пользователя
SilkoIRA
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс

Сообщение: #740

Сообщение Лисенька » 02 мар 2022, 20:55

SilkoIRA, во Франции, например. И там в аптеке обьединить два сертификата в один. Во Франции можно объединить практически любые сертификаты из разных стран. То есть вторую прививку не обязательно делать именно во Франции
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль