Работают ли карты белорусских банков в США?

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #1

Сообщение Ульрика Ш. » 07 июл 2022, 12:15

Съездила в Минск, сделала две карты МТБанка - Visa долларовую и MC евровую. Еще пока ими не пользовалась. О том, как в Европе работают, читаю в соотв.теме.
Мне хотелось бы, пока виза не кончилась, поехать в августе в США. Через Европу поеду - через Вильнюс или Хельсинки. А в самих США будет работать белорусская Visa от МТБанка? Может, у кого-то уже есть опыт?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #2

Сообщение ivan_yakush1 » 12 июл 2022, 15:06

Хотелось бы отчитаться по покупке на американском ресурсе https://stripe.com/ (цены в долларах соответственно)- долларовую карту от альфы даже принимать не стал, виртуальную карту от приора принял и оплатилось моментально
ivan_yakush1
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 9

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #3

Сообщение jacancer » 12 июл 2022, 15:32

Ульрика Ш. писал(а) 07 июл 2022, 12:15: А в самих США будет работать белорусская Visa от МТБанка? Может, у кого-то уже есть опыт?

Есть опыт использования Икс-карты (мастеркард) с привязанной к ней PayOk в BYN в США на этой неделе, пока работает без проблем.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #4

Сообщение Викулик » 13 авг 2022, 18:24

Добрый день! Может у кого-то появились свежие данные о работе белорусских карт в США?
Викулик
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #5

Сообщение Kyzya188 » 17 авг 2022, 11:02

Добрый день.
У нас карта МТБанк Visa $.
В июле были в Европе, все работало отлично.
На октябрь планируем поездку в США, начали все бронировать, и тут начались небольшие проблемы....
1. Хотели забронировать авто в Alamo, белорусские карты не прошли. Пришлось бронировать через агрегатор Rentalcars, и уже это был не Alamo, а Dollar(
2. У нас был запланирован перелет из Майами в Чикаго и обратно. Самые дешевые авиабилеты были через компанию Spirit Airlines. Напрямую тоже отказ по картам. Брали через Скайсканер Вышло немного дороже(
3. Стали бронировать жилье в Чикаго через .. Вбили банковскую карту и тут же на главной странице высветилось объявление " Бронирование недоступны для России и Беларуси" Остаётся только booking(
Kyzya188
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #6

Сообщение paulgarden » 17 авг 2022, 11:09

Викулик писал(а) 13 авг 2022, 18:24:Добрый день! Может у кого-то появились свежие данные о работе белорусских карт в США?

В другой ветке есть инфа от 15 августа Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе
paulgarden
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 24

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #7

Сообщение newex » 31 авг 2022, 18:24

кто-нибудь пробовал работает ли виртуалка Приора или карта МТБ через приложение Expedia?
newex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #8

Сообщение timac » 11 сен 2022, 03:45

Не именная виза от БНБ, за сутки оплата: продуктовый магазин, кафе, пиццерия, городской налог и депозит отеля - работает как часы!
Территориально Майами.
UPD: работает везде, идеально. Магазин маршал, колесо обозрения, какие-то мелкие, сувенирные лавочки, кафе, продовольственные магазины.
UPD2: депозит за отель вернулся на карту, также за отменённый круиз вернулась денежка
На небе Бог, на земле Россия!
timac
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 22.09.2013
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #9

Сообщение Anilippa » 05 окт 2022, 14:54

Добрый день! Есть ли у кого-то свежая инфо по поводу того, работает ли в США карта МТбанка ? планирую поездку в ноябре, думаю что покупка билетов нарпямую у авиа компаний может быть выгоднее чем по русской карте на https://avia.awd.ru, а также бронь отелей напрямую или через booking может быть дешевле, чем по русской карте через Островок.
Anilippa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #10

Сообщение Хороша_яяя » 13 окт 2022, 22:18

Добрый день! Вести с полей. Без проблем работает мтб PayOkay в бел рублях (неименная). Также отлично работает BSB бусел в бел рублях. Оплачивали рестораны, магазин продуктовый и гостиницу. Anilippa, бронь делали на букинге картой мтб, но оплату и депозит снимали с карты в отеле
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #11

Сообщение Хороша_яяя » 26 окт 2022, 15:40

Продолжаю. Без проблем на БСБ Бусел сняли машину во Флориде через Avis, в онлайне запрос делали
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #12

Сообщение Anilippa » 26 окт 2022, 15:58

Делюсь опытом: оформила карту Zepter bank - комплект для нерезидента - Белкарт + Visa gold 8000 рублей. Заявку подала онлайн, выслать надо было сканы паспортов. оплатить по реквизитам в СБЕРБАНК. Оплатила во вторник, мне сообщили, что платеж прошел почти сразу, ваши карты будут готовы к пятнице. Беру билеты в Минск из Москвы на ласточку, еду, бегу с вокзала сразу оформлять местную симку Life (в соседнем с вокзалом ТЦ). Симку оформили очень быстро, минут 5. Нужен паспорт, оплата 20 бел.рублей (я плачу и вызываю Яндекс такси в Белоруссии по карте МИР ВТБ). Вроде как это единовременная оплата, больше ничего снимать не должны, смс входящие бесплатно. Надо раз в 5 месяцев класть 1 рубль чтобы не заблокировалась. Вызываю такси, 15 минут и я в Цептер Банке. беру талончик. Слышу что передо мной парень из России выясняет тот же вопрос с картами. задает много вопросов, слушаю. Потом на него стали ругаться люди из очереди, что он все оккупировал и никому не дает дальше пройти. и вообще он без талона. Он отвечает - мол я клиент заплатил деньги, и имею право. В общем, было эмоционально, я стояла и надеялась, что меня успеют обслужить до 15 00 (они работают в пятницу до 15 00).Ласточка прибыла в Минск в 13.10. отъезжает обратно в 16.00, на все про все меньше 3 часов. подходит моя очередь, девушка говорит, что моих карт нет, они не готовы..Я в расстроенных чувствах выхожу, думаю что делать. В итоге она же мне звонит и говорит, что нашлись! Я радостная бегу обратно, мне активируют карты. Надо было положить по более выгодному курсу доллары у них в кассе, но я этого не сделала. В итоге я перевела деньги с МИР на Белкарт, они конвертируются в Бел. рубли, затем с Белкарт на ВИЗА, они конвертируются в доллары. Все это естественно по невыгодному курсу. Получилось 87 рублей за доллар примерно. Я попробовала расплачиваться картой ВИЗА в Москве - платежи не проходят, ни в онлайн ни в магазине. (кто-то знает почему ? наверное потому что мы отключены от SWIFT ?) Зато я купила онлайн билет на автобус НЙ - Бостон, оплата прошла. Надеюсь, что будет работать и в магазинах в США.
Anilippa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #13

Сообщение Хороша_яяя » 26 окт 2022, 16:27

Anilippa, это конечно не по теме. Но я так понимаю, что вам еще придут деньги на белкарт после коррекции. Сначала по невыгодному курсу считают , а потом еще докидывают. Не переживайте. Иностранные карты не работают вообще в России.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #14

Сообщение Anilippa » 26 окт 2022, 17:17

Хороша_яяя, Спасибо большое, что напомнили!
Сейчас проверила счет Белкарты в BYN - и оказывается мне добавилось средств. Сейчас при переводе их в USD курс получится 67,34 что совсем даже неплохо!
прошло 3 рабочих дня.
кстати, покупки по карте VISA тоже в истории отражаются не сразу, а в течение 3 раб.дней. Непривычно конечно
Anilippa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #15

Сообщение Drondster » 28 окт 2022, 10:48

Anilippa писал(а) 26 окт 2022, 15:58:попробовала расплачиваться картой ВИЗА в Москве - платежи не проходят


Потому что Виза и МастерКард ушли из России. Точно также нашими картами вы заграницей не расплатитесь. В РФ Белкарт работает.
Drondster
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #16

Сообщение alexander-avia » 31 окт 2022, 00:12

Сейчас в США. Тут все похуже, чем было в Азии и Африке, российские UnionPay не принимаются совсем (отказ идёт по стране выдачи карты), а белорусские карты Visa, Master через раз) где не проходит Master от Бнб, выручает Альфа Visa и наоборот... Как-то так
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #17

Сообщение Хороша_яяя » 31 окт 2022, 04:15

alexander-avia, очень странно. У нас мтб мастеркард и виза бсб работала вообще без сбоя. А Юнион пей говорят только банка санкт Петербург и МТС работает. Снятие с банкоматов Ситибанка. Мы пытались солидарность, нигде не проходила, в том числе и на снятие.
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #18

Сообщение alexander-avia » 04 ноя 2022, 22:56

Видимо, это был сбой у БНБ кратковременный, так как после этого все оплаты по ней проходят как часы. В любом случае, на такие случаи надо иметь карты других банков, так как у белорусских карт достаточно часты "перерывы в обслуживании", то конкретного банка, то по платежной системе
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #19

Сообщение Totilas » 05 ноя 2022, 04:40

Alfa-bank, пластик, USD: не получилось оплатить билеты на поезд из JFK до Manhattan - ни airtrain, ни LIRR. В продуктовом магазине (Wegmans) карточка работала. В туристическом - нет, причем сообщение об ошибке было - неправильный PIN. Я абсолютно уверена, что PIN вводила тот же, что и вчера...
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в США?

Сообщение: #20

Сообщение Хороша_яяя » 05 ноя 2022, 05:17

Totilas, потому что там надо не пин код вводить, а zip код. Индекс. Например, 10036. Мы тоже ступили в первый раз
Хороша_яяя
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль