Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: 284495 и гости: 5

Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5341

Сообщение Форум Винского » 24 мар 2022, 15:34

Тема про то как гражданам РФ открыть счет в банке Узбекистана и получить дебетовую карту Visa/Mastercard.

Отдельные темы

Пополнение счета Пополнение банковского счета в Узбекистане для граждан РФ

СМС уведомления СМС уведомления от банков Узбекистана (выбор операторов)

УФНС РФ Уведомление налоговой об открытии счёта в банке за границей

Получение ПИНФЛ Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5342

Сообщение shebold » 01 апр 2024, 14:58

Добрый день! Есть у кого-то кейс по обновлению номера паспорта? Ситуация такая: карты оформлены в Капиталбанке и Ипаке в 2022 году, срок действия паспорта заканчивается в апреле 2024 года (ну, то есть, уже закончился). Какие есть рабочие варианты - обновить номер паспорта дистанционно, лично, по доверенности? Что они делают с картами, когда заканчивается срок действия паспорта - блокируют или карты продолжают работать?
shebold
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5343

Сообщение Bulat_ » 01 апр 2024, 16:09

Почему бы не задать этот вопрос самому банку?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12023
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5344

Сообщение shebold » 02 апр 2024, 12:38

Потому что банкам эти вопросы уже заданы.
shebold
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5345

Сообщение nightlife » 02 апр 2024, 16:09

Народ, у кого карты ипак йули.
До июня надо подать в налоговую справку с обороткой по счету. Поддержка в телеге говорит, что более удалённо такое не делает. Только лично в отделении.
Кто нибудь нашёл выход из ситуации?
Такой маразм, что нельзя закрутить в виде файла оборот по карте.
Аватара пользователя
nightlife
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5346

Сообщение MyKenigsberg » 02 апр 2024, 16:35

nightlife, а что там, нельзя историю в приложении посмотреть? и сесть ручками посчитать?
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5347

Сообщение nightlife » 02 апр 2024, 17:20

Ну как бы операции в разной валюте. И их много. Подавать по каждой валюте отдельной строкой чтоли...
Аватара пользователя
nightlife
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5348

Сообщение Igor_Stulov » 02 апр 2024, 23:36

Поделюсь своим опытом оформления и пополнения узбекских карт 25-27 марта. Всю процедуру описывать не буду, она есть раньше в этой и в соседней ветке, всё так, очень помогло:
Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ
Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ
Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ
Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Добавлю несколько штрихов.
1. Местные госуслуги открываются с 8 утра (не верьте Гуглу!), но приём именно на ПИНФЛ начинается в 9. Можно, например, в 8 взять номер очереди, успеть сделать местную сим-карту (Билайн работает с 8, от центра на пр. Амира Темура, 31 можно спокойно дойти пешком минут за 15) и успеть к началу приёма.
2. В эти дни электронное табло не работало, оператор просто голосом вызывал очередников по номерам. При этом на получение ПИНФЛ была отдельная живая очередь без номеров, и первые минут 40 казалось, что движения никакого нет. Мой номер был 9, в 10 утра заходил только №5. Потом волна пришедших за ПИНФЛ схлынула, очередь пошла быстрее, я попал на приём примерно в 10:30. К слову, регистрацию не спрашивали, только номер телефона и паспорт.
3. Подавшимся с утра предлагают приходить за ПИНФЛ после 15 или после 16. Мне не повезло, до вечера именно моя заявка почему-то не прошла проверку, хотя все мои соседи по утренней очереди ПИНФЛ получили. Повода для паники нет, пришлось прийти следующим утром, ПИНФЛ выдали.
4. Я попробовал быстро получить карту в Octobank, девушка-операционист сказала, что у них штатная процедура проверки клиента (compliance) занимает 2-3 дня и её никак не ускорить. А платная услуга по ускорению выпуска карты работает только на сам выпуск карты. Octobank из планов выпал, у них единственный офис в Ташкенте, а в моих планах был вылет в Бухару.
5. В Бухаре в единственном отделении Капитал банка процедура получения двух карт заняла чуть меньше чем 2 часа, включая ожидание приёма (10 минут), оформление документов (10 минут), ожидания карт (30 минут), решения мелких технических проблем и проверки работы всех приложений и схем перевода денег. Яндекс такси не находит официальный адрес Капитал банка (Ибн Сины 51), но прекрасно находит его по названию.
6. В Ташкенте для получения карты в Капитал банке нужно скачать приложение и записаться через него на окно времени. Сильно заранее сделать не получится, т.к. приложение просит ввести узбекский номер телефона и ПИНФЛ, после чего предлагает заполнить анкету. В Бухаре это вот всё не нужно, просто талончик с номером очереди. Более того, приложение и не предлагает никаких отделений, кроме ташкентских.
7. Я сразу в отделении попробовал перевести деньги себе на счёт. Консультант в банке сказала, что Uzum для этого не обязателен, приложение Капитал банка тоже умеет доставать деньги с российских счетов. НО приложение Капитал банка делает это как перевод по номеру карты, с комиссией 1,5%, и курс в нём хуже, чем в Uzum.
8. Стягивание денег через СБП работает в том случае, если Uzum и приложение банка установлены на одном телефоне. Доступно не для всех банков, список на картинках ниже.
9. При конвертации сумов доллары попадают не на карточный счёт, а на отдельный кошелёк, и их ещё нужно отдельно перевести на карту в приложении. Я пока разобрался, немного понервничал: сумы списались, а долларов больше не стало ). В итоге курс получился примерно 94,5 руб./ долл., похоже на курс, по которому можно было взять наличные доллары в Москве в конце марта.

Интересно, что курс обмена долларов в аэропорту Ташкента был такой же, как в банках в городе. Я по прилёту поменял мало, не рассчитал и до 9 утра понедельника чувствовал себя немного неуютно. В итоге получалось расплатиться долларами, хотя и были нюансы.
Жд билеты по Узбекистану можно покупать через приложение РЖД. Оно даже показывает, что условия возврата билетов такие же льготные, как по России - если сдаёшь более чем за сутки, удерживают всего что-то около 3 рублей. Так ли это, я не пробовал. Билеты на скоростные Афрасиабы заканчиваются быстро, в середине февраля нужных мне билетов из Ташкента в Бухару на 26 марта уже не было. Была надежда, что появятся потом, но увы, нет. На поезда попроще билетов было достаточно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Igor_Stulov 02 апр 2024, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Igor_Stulov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5349

Сообщение Bulat_ » 02 апр 2024, 23:41

Igor_Stulov писал(а) 02 апр 2024, 23:36:Яндекс такси не находит официальный адрес Капитал банка (Ибн Сины 51)


Неудивительно. В Средней Азии очень любят все переименовывать раз в несколько лет, и поэтому текущее название улицы даже местные могут не знать. Зато древне-советские названия, типа Кирова или Куйбышева, вполне могут знать все и по ним ориентироваться.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12023
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5350

Сообщение mr.temp » 03 апр 2024, 00:58

Народ, доброго времени суток!
Текст получился объёмный, поэтому заранее прошу прощения!
Опишу свой опыт получения карты в Ташкенте 29.03.2024. Возможно, кому-то пригодится.
Прилетели в Самарканд 25.03. Заселились в гостевой дом. Получили регистрацию (хозяева скинули фотку монитора, на котором открыта страничка с регистрацией). 26.03 в 8 утра я был на пороге местного МФЦ. (ул. Амира Тимура, 152) Электронная очередь смешивается с простой (на получение), поэтому иногда народ ругается друг на друга. В 10 утра подошла моя очередь и я подался на получение ПИНФЛ. Сказали приходить завтра. Но засада была в том, что рано утром поезд в Ташкент… Объяснил ситуацию. Сказали подойти наудачу к 16 часам. В назначенное время заглянул в кабинет (получив лучей ненависти от толпы в электронной очереди) и узнал, что документ готов и надо только оплатить сбор в кассе. Успел оплатить. И сел в конец общей очереди. Затем в кассе сказали, что “система на профилактике”, но скоро заработает. В 6 вечера кассир пошёл домой, сказав, что система так и не заработала. Местный мужичок из очереди сказал, что можно оплатить через Терминал PayNet в соседнем подъезде, но я лично не проверял. Просто для справки. Итог: в 18:10 мне выдали ПИНФЛ.
Днём по адресу ул. Буюк Ипак Йули, 69 в конторе по ремонту телефонов купил сим-карту Beeline. Просил “для НЕТУРИСТОВ”, чтобы работала вне Узбекистана. В итоге в данный момент в России она не работает, поэтому будьте внимательны с этим моментом! Я не очень расстроился, т.к. планируем ещё раз ехать в Узбекистан (не всё успели посмотреть), но вопрос важный!
В Ташкенте оставалось всего ничего – получить карту!
Банк Капитал Головной офис ул. Сайилгох, д. 7
Попытка №1:
Из-за отсутствия на руках российского загранпаспорта (подавался на визу в США (отписался об этом в соответствующей теме)) мне сразу на входе отказали (сканы, фотографии, старые паспорта - не прокатывает)
Попытка №2:
В пятницу после получения паспорта на такси стартую в банк. В районе 15:45 приезжаю, беру талончик и спрашиваю девушку на входе о своих шансах получить сегодня карту Visa. Говорит, что шансы есть, но не обещает. Также спрашиваю про свою регистрацию (из гостевого дома в Самарканде мне прислали "фотографию монитора, на котором была открыта моя регистрация"). Говорит, что не прокатит и нужен электронный файл или его хорошая распечатка.
Не унываю, звоню в Самарканд хозяину дома. Он честно говорит, что ничего не понимает в компьютерах и "всем достаточно фотографии с экрана". Не унываю-2, иду в соседний ТЦ и там в отделе мужского нижнего белья под эскалатором (это оказалась не шутка) парень распечатал эту "фотографию монитора". Итоговое качество распечатки было такое, что стало немножко стыдно нести это в банк, но деваться было некуда.
В районе 16:40 подошла моя очередь. Молодой парень принял все документы (подтверждение регистрации он отнёс коллеге для консультаций, но в итоге сказал, что примут). После заполнения всех бумажек он сообщил, что в понедельник мои карты будут готовы. Изюминка была в том, что в субботу утром мы уже уезжали в Казахстан и оттуда в Россию... Не унываю-3 и спрашиваю про возможные варианты выхода из ситуации. Итог: иду гулять до 18 часов. В 18:01 возвращаюсь в банк и ещё минут через 10 получаю у этого парня обе карты! (UZCARD и VISA Gold)
Вечер пятницы в Ташкенте и выходные в ШЫмкенте/Алма-Ате прошли под девизом: "Рахмат, Капитал Банк". Visa отработала как часики и в банкоматах, и в такси, и в кафешках, и в ТЦ.
Надеюсь, сильно не утомил! Всем удачи в подобных проделках!
mr.temp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2022
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5351

Сообщение Bulat_ » 03 апр 2024, 10:46

mr.temp писал(а) 03 апр 2024, 00:58:хозяева скинули фотку монитора, на котором открыта страничка с регистрацией


Какая то редкая дремучесть. Обычно регистрацию распечатывают, но можно сохранить в pdf и скинуть в мессенджер. На ней есть QR-код, по которому вся инфа открывается.

mr.temp писал(а) 03 апр 2024, 00:58:в конторе по ремонту телефонов купил сим-карту Beeline


Сим-карты нужно покупать в брендированных салонах, а не абы где. Сейчас вы получите гемор по смене номера.

mr.temp писал(а) 03 апр 2024, 00:58:Из-за отсутствия на руках российского загранпаспорта


Вот что мешало заранее сделать второй загран и въезжать по нему?
mr.temp писал(а) 03 апр 2024, 00:58:в ШЫмкенте/Алма-Ате прошли под девизом


Могли бы и казахские карты получить заодно. Гонять деньги через узбекскую карту с плохой конвертацией для того, чтобы получить их в казахском банкомате - так себе вариант.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12023
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5352

Сообщение JWTYF » 03 апр 2024, 10:57

Igor_Stulov писал(а) 02 апр 2024, 23:36: В Ташкенте для получения карты в Капитал банке нужно скачать приложение и записаться через него на окно времени. Сильно заранее сделать не получится, т.к. приложение просит ввести узбекский номер телефона и ПИНФЛ, после чего предлагает заполнить анкету.

Добрый день! также делал карты на прошлой неделе в Капитал Банке в Ташкенте, поэтому дополню: запись через банковское приложение уже не работает - т.е. вы вроде бы записываетесь, но это ни на что не влияет, никто эту запись в банке не увидит. И кроме того, стоимость оформления карт, которая указывается в приложении в 2 раза выше, чем если вы заказываете их просто в отделении.
Рекомендую центральное отделение КапиталБанка на Сайилгох 7 (обратите внимание, что эта улица пешеходная, поэтому такси лучше заказывать по карте, к ближайшему дому на ул. Матбуотчилар). Получаете талончик, очереди почти нет, т.к. отделение большое. Лучше при получении талончика попросить сразу русскоязычного специалиста, т.к. не все хорошо владеют русским языком.
Бюрократия занимает 15 минут, ожидание печати карты - 45 минут: оформлял Визу и Мастеркард Голд (55,000 и 50,000 сум), а также UZcard для поплнения из России.
JWTYF
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5353

Сообщение Galene » 03 апр 2024, 12:18

shebold писал(а) 01 апр 2024, 14:58:Есть у кого-то кейс по обновлению номера паспорта? Ситуация такая: карты оформлены в Капиталбанке и Ипаке в 2022 году, срок действия паспорта заканчивается в апреле 2024 года (ну, то есть, уже закончился). Какие есть рабочие варианты - обновить номер паспорта дистанционно, лично, по доверенности? Что они делают с картами, когда заканчивается срок действия паспорта - блокируют или карты продолжают работать?

У меня ситуация, аналогичная Вашей. Также открывала счёт в 2022 в Ипаке и также загранник, на который открывала счёт, заканчивается в апреле (если точнее, то 9 апреля). Я вчера написала в чат банка в Телеграме (@ipaksupport) и спросила, как я могу обновить номер паспорта, нужно ли личное присутствие или возможно удалённо.
В ответ меня попросили прислать им фото старого паспорта, селфи с новым и номер телефона, который зареган у них в системе. Я им всё скинула. Ответили, что моя заявка принята и, как решат вопрос, мне напишут.
Но, думаю, ничего они не напишут. Буду проверять сама, работает ли карта, после того, как старый паспорт истечёт.
Я полторы недели назад получила ПИНФЛ и тут же отправила его в чат банка, чтобы они его себе внесли, причём сразу с селфи с новым паспортом (вопросов не возникло). Мне так же ответили, что моя заявка принята и по результатам мне отпишутся - тишина до сих пор. Видимо, молча внесли, и всё. При этом карта работает, как раньше: я сделала проверочное пополнение через ЗК (всё прошло), покупать за рубежом тоже можно (но с этим и не должно было быть проблем).
Кстати, как только я им написала про обновления паспортных данных, в приложении и в ЛК на сайте банка пропали все мои карты, но через пару часов всё восстановилось.
Galene
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5354

Сообщение mr.temp » 03 апр 2024, 12:42

Bulat_, Добрый день! Отвечу по пунктам:
1. Я тоже подумал про qr-code (на фото он был условно читабельным), но в распечатанном виде было тоскливо. "Дремучесть" хозяев в этом вопросе (взрослые муж и жена) компенсировалась гостеприимством и возможностью пожить в махале со всем колоритом! В отелях, я уверен, такой проблемы не будет.
2. Как раз прошёл мимо простых точек по продаже SIM'ок и там честно говорили, что только для местных. А в этом салоне заверили, что всё будет нормалёк и я далеко не первый турист с таким запросом. По факту сам виноват, сам буду разбираться. Поэтому ещё раз про это написал для остальных.
3. Поездка была спонтанной и заморачиваться со вторым паспортом даже не было в мыслях. Хотя иметь второй паспорт, согласен, иногда удобно.
4. Лимит бюрократических приключений был исчерпан в Узбекистане. Уже хотелось нормально погулять/поесть/попить. А насчёт процентов/конвертаций/переводов и прочих биткоинов я даже не парюсь. Не те суммы, чтобы считать выгоду. Разумеется, это чисто моё мнение и я его не навязываю. Надеюсь, что кому-нибудь это поможет сэкономить время/нервы/деньги! Удачи!
mr.temp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2022
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5355

Сообщение MyKenigsberg » 03 апр 2024, 13:29

Igor_Stulov писал(а) 02 апр 2024, 23:36:При конвертации сумов доллары попадают не на карточный счёт, а на отдельный кошелёк, и их ещё нужно отдельно перевести на карту в приложении. Я пока разобрался, немного понервничал: сумы списались, а долларов больше не стало

Это вы сами что-то не так сделали. Без проблем с карты на карту конвертируется. Я всегда в приложении Капитала это делаю, но по идее и в Узуме должно работать точно так же.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5356

Сообщение dmvx » 05 апр 2024, 09:36

shebold писал(а) 01 апр 2024, 14:58:Какие есть рабочие варианты - обновить номер паспорта дистанционно, лично, по доверенности? Что они делают с картами, когда заканчивается срок действия паспорта - блокируют или карты продолжают работать?


Кейс есть - с новым паспортом в банк лично идти и обновлять. По другому они не соглашаются! В капитале обновили без проблем, в ИПАКе отказались без ПИНФЛ.
У меня работали, но я решил не испытывать судьбу и обновить паспортные данные.
dmvx
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5357

Сообщение shebold » 05 апр 2024, 12:00

Galene писал(а) 03 апр 2024, 12:18:У меня ситуация, аналогичная Вашей. Также открывала счёт в 2022 в Ипаке и также загранник, на который открывала счёт, заканчивается в апреле (если точнее, то 9 апреля). Я вчера написала в чат банка в Телеграме (@ipaksupport) и спросила, как я могу обновить номер паспорта, нужно ли личное присутствие или возможно удалённо.

В Ипаке удалось изменить данные паспорта удаленно через чат в телеграме. Также послал фото, через пару дней всё обновили. Сами не писали, пришлось напомнить о себе) До этого также в чат отправлял им ПИНФЛ. В Капиталбанке придется решать эту проблему по доверенности в офисе, удаленно они отказываются.
shebold
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.07.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5358

Сообщение lego » 05 апр 2024, 15:03

Добрый день. Есть карты VISA Капиталбанка в долларах и в сумах. Еду в Китай. Как считаете, какой картой будет выгоднее рассчитываться (там, где эти карты будут принимать).
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5359

Сообщение Bulat_ » 05 апр 2024, 15:06

lego писал(а) 05 апр 2024, 15:03:какой картой будет выгоднее рассчитываться


Юнион пей в юанях.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12023
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5360

Сообщение lego » 05 апр 2024, 15:13

Bulat_ писал(а) 05 апр 2024, 15:06:Юнион пей в юанях.


Эта карта есть, только она не привязывается с Alipay. А узбекские VISA привязались.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5361

Сообщение MyKenigsberg » 05 апр 2024, 15:22

lego писал(а) 05 апр 2024, 15:03:Есть карты VISA Капиталбанка в долларах и в сумах. Еду в Китай. Как считаете, какой картой будет выгоднее рассчитываться

Принципиальной разницы нет. Единственное что сумы в доллары по долларовой карте вы заранее сами конвертируете, а по сумовой они конвертируются автоматически по курсу через пару рабочих дней после покупки (в момент клиринга). В остальном конвертация протекает одинаково.
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль