Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: 0_Frozen_0, Melisss, v_verde, Vikont и гости: 19

Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #1

Сообщение Sergy65 » 02 апр 2022, 11:30

Нужен ПИНФЛ в Узбекистане с выездом в страну или дистанционно (я сейчас в РФ).
Потом хочу оформить зарубежный счет в Европе, для него нужен инн.
Есть какие-то организации, которые могут помочь? Или можно сделать самостоятельно?
Для сравнения - есть ветка форуме, как получают ИНН в Казахстане для нерезидентов.
Sergy65
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #2

Сообщение Alex_uzb » 13 апр 2022, 09:28

Sergy65 писал(а) 02 апр 2022, 11:30:ИНН в Узбекистане


В Узбекистане с 1 июля 2021 года прекратилась выдача ИНН физическим лицам. Сейчас все идет по ПИНФЛ.

Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

там же:

Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

https://azizovpartners.uz/ru/2021/07/30 ... zhno-znat/
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #3

Сообщение strij » 01 сен 2022, 16:47

На сайте https://my.gov.uz/ru/pages/pini-foreign-persons
Написано, куда идти.

- фото на флешке не нужно (делают на месте)

Тут точно так, ЦГУ: проспект Бунёдкор, 7Г
В других можно уточнить по телефону этих ЦГУ, мне сказали, везде фото делают на месте.

При получении ПИНФЛ ещё снимают отпечатки пальцев. Всё в одном кабинете.
Талончик не нужен, куда идти, спросите на входе.
strij
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4

Сообщение teoretik » 01 сен 2022, 19:57

У меня в МФЦ фото спросили- было в смарфоне, по кабелю скачали.
Пальчики не катали, хотя аппарат на столе был.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #5

Сообщение yury98 » 27 фев 2024, 15:12

Насколько я понимаю, дистанционно сделать нельзя?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #6

Сообщение serg24 » 27 фев 2024, 16:11

А что сейчас с ПИНФЛ в Узбекистане? Кто знает? По регистрации в отеле дают и есть ли какие то требования, ограничения?
serg24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #7

Сообщение serg24 » 27 фев 2024, 16:26

А Посольство в Москве не выдает ? Вот в Германии можно получить
serg24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #8

Сообщение eugan » 27 фев 2024, 16:35

Мне сегодня тоже пришло от банка Ipak Youli уведомление о необходимости получить и предоставить банку ПИНФЛ.
Далее привожу дословно свою переписку с сотрудником банка.

Мой вопрос:
Добрый вечер, сегодня пришло требование предоставить банку мой ПИНФЛ. Подскажите, пожалуйста, в какой срок это нужно сделать? Сколько еще у меня есть времени до прекращения банковского обслуживания?

Ответ:
Здравствуйте, для добавления просим Вас отправить документ о регистрации ПИНФЛ и фото с паспортом приложенного к Вашему лицу. ПИНФЛ необходим для совершения операций. ПИНФЛ не требуется только для оплаты товаров и услуг с карт, снятия наличных в чужой сети и переводов между картами.

Дальше я спросил, смогу ли пополнять карты в этом банке до предоставления им ПИНФЛ.


Выяснил попутно, что ПИНФЛ по-прежнему можно оформить в Узбекистане по доверенности, выданной у нотариуса в РФ на гражданина Узбекистана.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #9

Сообщение senator » 27 фев 2024, 20:59

yury98 писал(а) 27 фев 2024, 15:12:насколько я понимаю, дистанционно сделать нельзя


Для регистрации иностранцев в Единой системе идентификации требуется получение ПИНФЛ - Персонального идентификационного номера физического лица.
Иностранные граждане могут получить ПИНФЛ посетив центры государственных услуг или отделы миграции и оформления гражданства органов внутренних дел по месту временной регистрации или постоянного проживания.
Получение ПИНФЛ в центрах государственных услуг. Требуемые документы:
Паспорт;
Фотография на белом фоне в электронном виде;
Доверенность (если ПИНФЛ получается через представителя).
Получение ПИНФЛ через отделы миграции и оформления гражданства органов внутренних дел. Требуемые документы:
Паспорт;
Свидетельство о регистрации иностранного гражданина.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #10

Сообщение Kaddy » 28 фев 2024, 17:26

serg24 писал(а) 27 фев 2024, 16:11:А что сейчас с ПИНФЛ в Узбекистане? Кто знает? По регистрации в отеле дают и есть ли какие то требования, ограничения?

Получала ПинФЛ на прошлой неделе. Поехала планово, потому что накопились проблемы по карточкам/симке, плюс истек паспорт и нужно было вносить новый. ПинФЛ уже был обязателен для перевыпуска и в Ипаке, и в Капитале, так что он все равно рано или поздно понадобится, если карточками пользоваться. Это требование Центробанка Узбекистана.
Получала в МФЦ в Ташкенте, в моем случае на Амира Тимура 31. Ничего особенно не было нужно — паспорт, регистрация из отеля, фотографию делали на месте биометрическую, также на месте снимали пальцы. Если сдать прямо с утра, готово в три часа дня, если попозже, то на следующий день. Лучше с утра пораньше, потому что очереди конские, днем можно и три часа просидеть, а работают они до 5.
Важный момент - любые изменения в личные данные в Ипаке можно внести только в том отделении, где получали карту, причем они сами в другом отделении могут еще этого не знать, внесут информацию, но по факту она никуда не пройдет, в том числе и ПинФЛ никуда не попадет, все равно нужно будет идти в первоначальное отделение и там все вносить.
Вчера как и всем прилетело в приложение письмо счастья, что нужен ПинФЛ. Я им написала в чат, что я только три рабочих дня назад все приносила в банк, прислала номер. Запросили номер паспорта, после этого все затихло и ни на какие вопросы больше не отвечали, но перевод прошел, так что думаю что все нормально.
Kaddy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #11

Сообщение eugan » 28 фев 2024, 17:35

Kaddy писал(а) 28 фев 2024, 17:26:Вчера как и всем прилетело в приложение письмо счастья, что нужен ПинФЛ. Я им написала в чат, что я только три рабочих дня назад все приносила в банк, прислала номер. Запросили номер паспорта, после этого все затихло и ни на какие вопросы больше не отвечали, но перевод прошел, так что думаю что все нормально.

Спасибо за информацию.
В свою очередь, могу сообщить, что сегодня успешно (на пробу) отправил короной 1000 рублей на карту Ipak Youli, ПИНФЛа пока нет у меня, изучаю варианты получить его досрочно, но теперь вот понимаю, что лучше приехать и самому получить ПИНФЛ и изменения в банке внести, наверное..
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #12

Сообщение Kaddy » 28 фев 2024, 17:48

eugan писал(а) 28 фев 2024, 17:35:но теперь вот понимаю, что лучше приехать и самому получить ПИНФЛ и изменения в банке внести, наверное..

Еще забыла написать, что само получение уже без очереди, то есть я в 8.45 пришла к МФЦ и была в 9.00 первая, а потом в 15.00 подошла мимо очереди на оформление, получила бумажку, заплатила пошлину и все. Регистрацию кстати в МФЦ не спрашивали (но в банках спрашивают обязательно). То есть если хорошо организоваться, можно управиться за один день. Не знаю, выдают ли дистанционно, в моем случае снимали и биометрию, и пальцы, может есть какие-то обходные пути. Мне все равно лететь было без вариантов, потому что карту надо было перевыпускать, а для этого нужно было лично явиться с новым паспортом.
Kaddy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #13

Сообщение yury98 » 28 фев 2024, 17:52

Kaddy писал(а) 28 фев 2024, 17:26:любые изменения в личные данные в Ипаке можно внести только в том отделении, где получали карту

Т.е. получается если я когда-то получал карту в Самарканде, то , например, за новой картой ехать только туда?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #14

Сообщение Ваяк » 28 фев 2024, 18:01

Kaddy, Сколько все таки заложить дней на оформление и получение ПИНФЛ и посещение банка для обновления данных и открытия новых карт?
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #15

Сообщение Kaddy » 28 фев 2024, 18:27

yury98 писал(а) 28 фев 2024, 17:52:Т.е. получается если я когда-то получал карту в Самарканде, то , например, за новой картой ехать только туда?

У меня карта Ипака перестала работать на терминалах (стамбульский автомат по продаже билетов сжег чип). Перевыпуск только через приложение, но я перевыпустить не могла, потому что как раз истек паспорт и приложение выдавало ошибку. В поддержке сказали, что новый паспорт только при личной явке и чтобы я сразу получила ПинФЛ, потому что понадобится. Я пришла с ПинФЛ и новым паспортом в первое попавшееся отделение, они там тыкались-мыкались минут десять, вроде все вносили несколько раз, но ошибка так и висела. Они стали куда-то звонить и там им сказали, что только что появились новые правила и все изменения только в том отделении, которое выдало карту, у меня это было Мирабадское. Я поехала туда, там новый паспорт и ПинФЛ заносили заново, обновляли кэш, после этого все наконец заработало, я через приложение перевыпустила карту, через часок пришла информация, что она готова и ее можно забирать опять же в Мирабадском отделении. Варианта выбрать, в каком отделении забирать, не предлагалось.

Вообще у них все проще делать в том отделении, где карту получали. Я в прошлом году привязывала к виза Капитал новую симку в Самарканде (а получала в 22 году в Ташкенте). Понадобилось три похода в банк и они чуть ли не вручную в итоге всю систему перезагружали, чтобы просто новый телефон к 3D верификации привязать.

Еще кстати об Ипаке. Пока меня обслуживали, в соседнем окошке ругался с персоналом еще один русский клиент - у него была карта Visa Exchange, я так поняла что он ее потерял, но у них эти карты уже не выпускаются, так что он не мог просто взять и ее перевыпустить, ему предлагалось только закрывать карту, заполнять анкету на новую и ждать пока ее рассмотрит комплаенс 3 - 5 рабочих дней (с неизвестным результатом). У меня виза старт, пока что пока перевыпустилась без проблем (до 27 года), но я честно говоря напряглась, может еще раз уже и не получится перевыпустить. Капитал зато перевыпустил до 2029 года.
Kaddy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #16

Сообщение Kaddy » 28 фев 2024, 18:41

Ваяк, если у вас один полный день (с 9 утра, когда они открываются), то в принципе реально уложиться за один день, карту печатают 30 - 60 минут. Но и банки, и МФЦ работают только до пяти вечера (в субботу и воскресенье, естественно, ничего не работает), так что я бы на всякий случай закладывала два или полтора хотя бы дня. Потому что на получение того же ПинФЛ может быть очередь уже из получающих, то есть вы ровно в три не получите, до банка еще надо добраться, там тоже может быть очередь. Если в Ташкенте, то худшие по загруженности отделения Капитал на улице Нукус и Мирабадское отделение Ипак, а в других отделениях вообще никого нет. Например капиталовскую карту я перевыпускала на Сайгалох, практически пустой и очень цивильный филиал, у Капитала слава богу где угодно можно перевыпустить или выбрать где забрать.
Kaddy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #17

Сообщение Ваяк » 28 фев 2024, 19:01

Kaddy, Я открывал на Нукус в Ташкенте, в апреле 2022г там был ад.
Т.е я могу получить Пинфл и записаться в любое отделение Капитала в Ташкенте и выпустить доп карты?
Ваяк
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 24.06.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #18

Сообщение Kaddy » 28 фев 2024, 19:23

Ваяк писал(а) 28 фев 2024, 19:01:Т.е я могу получить Пинфл и записаться в любое отделение Капитала в Ташкенте и выпустить доп карты?

Я вообще не записывалась. Сначала проходила мимо по Сайгалох, зашла на разведку до выдачи ПинФЛ, вдруг так перевыпустят, но нет. Заметила что полупустое отделение. Когда получила ПинФЛ, сначала пошла в Нукусское, где в первый раз получала, там все друг у друга на головах, народ стал меня убеждать записаться, мол везде то же самое. Я уточнила у консультантов, что можно в любом отделении перевыпустить, и пошла по знакомому маршруту на Сайгалох, все так же без записи, там все так же никого нет, от дверей до выдачи карты заняло меньше получаса. В Капитале все можно сделать в любом отделении, по-моему нигде кроме нукусского давки не бывает, по крайней мере на Сайгалох точно нет.
Kaddy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #19

Сообщение Kaddy » 28 фев 2024, 19:53

Ваяк, но если вы будете выпускать пластик Humo, то это минимум три рабочих дня. Всего Капитал позволяет выпустить до 5 карт, но я не уточняла, считается ли только пластик или виртуалки тоже.
Kaddy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #20

Сообщение IgY2022 » 29 фев 2024, 13:20

Доюрый день. А надо ли перевыпускать ПИНФЛ если поменялся паспорт? ПИНФЛ ведь вроде один раз на всю жизнь присваивается.
IgY2022
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль